Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Спорт и активный отдых —› Кто как калечился, а потом лечился
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 11 Июн 2008 12:49:56 #  

по меркам звезд и галактик не такой уж и затяжной. Все относительно.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Июн 2008 13:01:35 #  

ASB
Ну а по меркам вселенной и звёзды и галактики тоже быстротечны ;)
Реклама
Google
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 14 Янв 2009 18:36:28 #  

Из последнего.
В середине ноября при смене колес автомобиля на "зимние" упруго "сыграл" баллонный ключ. Затяжка оказалось хорошей, с момента весенней смены колесо ни разу не снималось. Болты "захрясли". Короткий мощный удар по кисти. Трещина фаланги мизинца.
Обездвиживать не стал. Ходил так, стараясь оберегать, конечно.
К Новому году прошло (перестало поднывать).
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 16 Янв 2009 08:30:22 #  

V_Strannik
"Везет" вам :(
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 31 Мар 2009 10:16:51 · Поправил: V_Strannik #  

Вчера и позавчера получил кучу "поздравлений", соболезнований, советов и рекомендаций по поводу документа выписанного на моё имя.


Увеличить


пришлось вот надеть "гипсовые одежды" - для те кто не знает "гипсовая повязка Дезо" выглядит так:



- согнутая в локте рука пригипсовыается к телу, обычно на 6 недель + потом ещё разрабатывать "Мелочёвку" (синяки, шишки при активных занятиях спортом) набиваешь постоянно, но вот последний перелом был в детстве, 32 года назад.
...
Падение на горных лыжах. Просто не повезло. Отстегнувшаяся лыжа оказалась в положении ребром на снегу при падении плечом. Удар пришелся на верх плеча.
Если бы упал просто на снег - ничего бы не было, забыл бы через минуту - и место "никакое" и склон подготовленный, "отратраченный"... и скорости особой то не было ... если бы, ... если бы ...
...
Не зная достоверно о том, что перелом плеча (думал - отделался мягкими тканями) в Москву возвращался за рулём а/м...
...
Во всём есть свои плюсы: появилась "возможность" остановиться, осмотреться, а то ведь несёшься по жизни неизвестно куда.
Может доделаю опус о "любви к ГАИ", обязательно выложу материал о ежегодных экспедициях к Рдейскому монастырю забытому в болотах и ещё ... СТОП, СТОП, СТОП ... Хочешь рассмешить Господа - поделись с ним своими планами ...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 31 Мар 2009 11:30:48 #  

Хочешь рассмешить Господа - поделись с ним своими планами ...- ага и не только ему, не стоит рассказывать о планах и нашему правительству- обломают по полной!
блин у меня пес Московская сторожевая 6 месяцев. Походу растянул связки на лапе. Храмает уже 2 недели. Пусть не насается по гололеду на неокрепших лапах!
Вот уже чуть более года прошло как мне ахилово сухожилие сшили. Так ни че нормально- нагрузки пру, только по утрам затекает- уже сразу с кровати не спрыгнешь. летом планирую немного в волейбол, на разводящего встану.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 31 Мар 2009 13:03:04 #  

Да ... мужики ... держитесь!
Не ломайте и не рвите себе больше ничего!
Травмы это не кайф :(.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 31 Мар 2009 13:16:13 #  

В начале июня 2008 года, при подготовке бетонного раствора поскользнулся на керамзитном шарике, при падении на пятую точку "подыграл" распрямленной левой рукой. Результат: болевые ощущения при вращении, сгибании и разгибании. В течение часа продолжал готовить "грязь", закидывая компоненты в бетономешалку ведром, но под конец стало плющить и колбасить, приходилось садиться на корточки.

В тот же день на локтевой сустав была наложена тугая повязка из эластичного бинта, с которой пришлось проходить полтора месяца. Для скорейшей реадилитации использовалась термоядерная мазь, содержащая красный перец. Полная двигательная (и силовая) способность сустава восстановилась через 2,5-3 месяца после приземления.

P.S. В больничку не ходил.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 31 Мар 2009 20:22:25 #  

После школы подрабатывал землекопом в Москве. Однажды бригадой откапывали телефонный кабель и я нашел черепки древней посуды с парой медных монет. Остатки кувшина еще торчали из края траншеи. Увлекшись, я стал прорубать штрек в поисках новых монет. Подрубаемая мною 3 метровая стенка осыпалась и на голову упал кусок асфальта размером 50 х 50 см. Причем, что интересно крови не было, так как асфальт спружинил о мою шевелюру. Очухался быстро, но до сих пор у меня осталась сильная склонность к истории и три монетки в письменном столе.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 01 Апр 2009 11:18:18 #  

Elabuga
О! раскошная шевелюра видимо была, и красиво и практическая польза!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 02 Апр 2009 13:47:32 #  

Блин ... узнал тут вчера несколько новостей ( так что в теме "Про жизнь после развода" - это самая самая верхушка айсберга).
Ну так вот ... никогда не думал, что такое может быть.
Чую начала сьезжать крыша причём резко буквально на глазах!
А я ещё и на работе !
Да и здоровье на психической почве вот вот начнёт сдавать.
Мысли лезут об зверских убийствах и самоубийстве .
Прямо чёрный омут разверзя передо мной.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 02 Апр 2009 14:13:18 #  

twister
и у вас наконец наступила весна? :))
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 02 Апр 2009 14:35:49 #  

antony
Да вот весенний песец решил в душу заглядынуть.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 04 Апр 2009 13:14:55 #  

Блин ... пережил сильный нервный срыв.
С давлением , чёрными мыслями ... в общем сейчас уже страшное позади ;).
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 04 Апр 2009 13:55:45 #  

twister

Держитесь.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 05 Апр 2009 17:13:12 #  

deafear
Спасибо !
Уже самый кризис прошёл.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 12 Апр 2009 16:44:48 · Поправил: V_Strannik #  



Подходит к концу вторая неделя вынужденного бездействия.
Иссиня-чёрная гематома - след удара ребра лыжи - почти сошла.
Сплю уже несколько дней без обезболивающих (анальгетиков).
Контрольные R - снимки - удовлетворительные (не то чтоб всё хорошо - в целом нормально).
...
Вообще обдумываю всякие мысли по поводу "гипсовых повязок".
Основной метод лечения переломов - естественный. Соединить и обездвижить "обломки" + фиксация (обездвиживание) сустава выше и сустава ниже места перелома (имеем ввиду конечности разумеется).
Медицина - консервативна, что видимо и правильно (не навреди!) - от данного метода, апробированного годами, десятилетиями, веками ... вряд ли откажутся.
Но вот гЫпс!!! (падла!)
Основную функцию он, конечно, выполняет,
может "подстроиться" под любую фигуру и при этом очень ДЁШЕВ.
На этом его положительные качества заканчваются.
Поговорим об отрицательных.
1. Волосы с кожи при наложении гЫпса никто традиционо не сбривает. В течении первых 2ух - 3х дней происходит почти естественная эпилящия. Ощущения - не очень ... учитывая, что первые дни после травмы и без того не сахар. А особо "пушистые" индивидуумы, думаю получают особый кайф.
2. Гипсовая крошка. Начинает осыпаться почти сразу после застывания гипса и продолжает делать это до самого его снятия. Размеры "катышков" от 2х- 3х мм в поперечнике до (в сторону уменьшения)... невидимых глазом.
Плодяссь и размножаясь "катышки" преследуют единственную цель - вызвать у Вас чесотку (вообще, как говорил один мой друг, существуют всего две болезни: ПОЧЕСУХА и НУТРЯНАЯ ГРЫЗЬ, всё остальное - деривация).
Вы будете находить "катышки" всюду - на полу, диване, кресле ... где угодно, но волновать Вас будут только те, что между ГИПСОМ и телом.
3. МЁРТВЫЕ НЕ ПОТЕЮТ!!! Но мы же живые, хотя доктор что-то там и сказал (про морг). Вентиляция гипса в общем то - (как та сова) НИКАКАЯ. Всё, что вышло из Вас через поры и ушло вниз - скопилось в локтевом сгибе и на стыке руки и "пивного брюшка" (это я о повязке Дезо).
Сам по себе пот безвреден и не пахнет. Но вот бактерии на этой питательной почве (со своими метаболизмами) размножаются в геометрической прогрессии со знаменателем ~20 минут.

Метод борьбы по всем трём неприятностям в общем то тоже традиционен и определяется длиной той самой деревянной, пластмассовой или (упаси Господь!) металлической линейки (и многих других линейных предметов).
В угоду ПОЧЕСУХЕ мы смело лезем "под гипс", рискуя сместить "обломки", повредить кожу и получить воспаление (под гипсом!) от этих самых - ну, которые, со знаменателем 20 минут.
И не забываем, что всё это вместе с гипсовой крошкой ...

Зададим себе вопрос (также традиционный) МОЖЕТ В КОНСЕРВАТОРИИ ЧТО ЛИБО ИЗМЕНИТЬ??

Дерзаем!
Новое фиксирующее устройство (медицина консервативна) должно:
- не "конфликтовать" с кожей
- не осыпаться
- позволять "отформоваться" на любой фигуре и комплекции
- обеспечивать хорошую вентиляцию поверхности тела
- и/или свободный "доступ к телу".
- + коммерческие потребительские качества (лёгким, прочным, дешёвым, доступным...). Ваши предложения?

* * *
Полезно ли "выбиться из привычной колеи" - если на время - то полезно.
Месяцами и годами бежишь куда - то ... но вдруг осознаёшь себя белкой в колесе , но остановиться невозможно, ты то, может, и остановился, но колесо крутится, вовлекая тебя в дальнейшие круги ...
... Оставшись (слава Богу на время) без одной руки - вдруг смотришь на мир по другому. Понимаешь вдруг, что без крючка (сумку повесить) возле входной двери - жить нельзя. Что готовый нарезанный хлеб, крышки консервных банок с язычком и многое другое - не такие уж бесполезные усовершенствования ...
И что хвалёной зубной щёткой Colgate 360 пользоваться нельзя - не лежит она щетиной вверх на плоской горизонтальной поверхности, опрокидывается (приходится либо подпирать щетку, либо наносить пасту на боковую поверхность или сразу на зубы)...

... Отработал технологию сканирования R - снимков на планшетном сканере (без приставки слайд-сканер)

* * *
Прочие развлечения (кроме "торчания" в интернете и философствования).
Неплохо засесть "в засаде" возле окна с радиостанцией (настроенной на частоту автосигнализаций) и заняться мелким хулиганством - высматривая подъезжающие и уезжающие автомобили (место наблюдения - позволяет), изучать психологию людей у которых автомобиль не ставиится/не снимается с охраны брелоком.
Накопленных наблюдений уже на небольшой научный труд хватит.
Самый непредсказуемый контингент - блондинки на иномарках ... не зря о них .. не зря ...
...
Пока всё.
Жрём-с витамины и яичную скорлупу (хотя часть медиков это (скорлупу) и не одобряет). Продолжаем ЖИТЬ!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Апр 2009 08:08:51 · Поправил: twister #  

V_Strannik
Дальнейшего выздоровления!

На сколько помню альтернатива гипсу есть ... но у неё тоже много недостатков, раз она не вытеснила его.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 13 Апр 2009 11:45:01 #  

V_Strannik

Альтернативой гипсу может служить:
1) отсутствие гипса (мой прошлогодний случай, но никому не советую) - тоже пришлось полтора месяца делать все одной рукой; гипс не захотел ввиду вышеописанных факторов - жара, пот, бактерии, гипсовая крошка;
2) аппарат Елизарова (только для конечностей, ребра не зафиксируешь).

Желаю скорейшего выздоровления и восстановления.
kurmakar
Участник
Offline3.8
с окт 2008
ko95lt
Сообщений: 112

Дата: 13 Апр 2009 12:19:09 #  

В 16 лет-погонял на мотоцикле,итог-перелом сводаоснования черепа и перелом височной продольной кости,3внутричерепных гемотомы. 1 месяц в неподвижном горизонтальном положении и ещё 2 чтоб в себя придти. Но до сих пор обожаю мото-это не транспорт это ПОЛЁТ ДУШИ.....
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 14 Апр 2009 11:06:19 · Поправил: V_Strannik #  

"Зачем,– говорит эгоист,– стану я работать для потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало?" – Несправедлив ты, безумец! Потомство сделало для тебя уже то, что ты, сближая прошедшее с настоящим и будущим, можешь по произволу считать себя: младенцем, юношей и старцем.
Козьма Прутков афоризм №39

Три дела, однажды начавши, трудно кончить:а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется
Козьма Прутков афоризм №45

Будущим поколениям загипсованых посвящается ...(ветка форума у нас спортивно-медицинская)

Итак, набрал в поисковике фразу : Чем чесать под гипсом? - получил результат - более 3700 ответов. "Пробежался" по ответам. Женщины в основном советуют использовать вязальные спицы, мужчины - линейки. Также попался "триллер" - про вскрытие нарывов под гипсом после расчёсывания металлической линейкой, ещё один "ужастик" с просверливанием дырочек в гипсе (для вентиляции, интересно - как сверлил?).
Внесу и свою "копеечку" - конкретно по гипсу Дезо, коль уж мы в него угодили.
Эта "повязка", всё ж, позволяет до многого дотянуться. Рекомендую просто ОБТИРАТЬСЯ слабым, слабым кислым раствором (чтоб бактерий поуничтожить). аналогично как обтирают лежачих больных.
Обтираться можно уксусным раствором (не более 0,5%, одна ст. ложка на полстакана воды), борной кислотой из аптечки (соответственно разведённой).
В особо "торжественных" случаях, скажем перед приходом гостей - лимонным соком (2-3 ложки выжатого сока на полстакана воды).
Инструмент. УПАСИ ГОСПОДЬ применять МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЛИНЕЙКИ!!!
В результате многих проб я использую это:





При регулярных обтираниях - 2 раза в день (по ~ 15 минут) до серьёзной ПОЧЕСУХИ дело не доходит.
____________________________________________________________


Ещё поинтересовался вопросом спортивного травматизма, его местом в жизни.
Хорошей статистики мало.
Применительно к Америке попалось это: http://sportmedicine.ru/sport_statistics.php [1]
Ещё немного статистки здесь: http://snow.utravel.ru/equipment/ski/check.php [2]

Горные лыжи всегда считался трав матичным видом спорта, но до "лидеров" горным лыжам всё ж далеко. Когда то на заре горных лыж основными травмами были травмы ног, а сейчас, видимо травмы верхней части тела. Хорошие автоматические крепления своё дело делают.
За первые два года массового использования "маркеров" (в конце 60х годов) травматизм ног упал на 90 - 95%.

* * *
В игровых видах с непосредственным контактом противников травматизм понятен, даже в баскетболе не говоря о хоккее и регби. Всегда, поэтому, удивлялся волейболистам, где травматизм так же высок.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 14 Апр 2009 13:36:15 #  

V_Strannik
Желаю скорейшего выздоровления. Сам за свою жизнь имел пару достаточно тяжёлых травм, одну с ампутацией. Берегите себя, случай не всегда на нашей стороне.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 14 Апр 2009 14:24:55 #  

V_Strannik Я думаю, надо пригласить сюда юлию из темы про аннунахов :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 14 Апр 2009 15:30:46 #  

cutnioff
Не поможет !
Клизму мозгу дистанционно через форум не поставишь - только доктор на месте.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 14 Апр 2009 17:16:11 #  

Я вот на тех выходных тоже отличился. Уехал на скутере сначала в Газель, а от нее срикошетил в забор. Больше всего боялся порвать штаны и разбить фотоаппарат. На скутере повредил пластик. Сам отделался синяками на обеих ногах и на левом безымянном пальце руки. Болит гад больно. Ну и башкой об эту Газель приложился. Шишак набил. Завтра вот поедем за запчастями. Блин, я был самый безаварийный ездюк был из всей нашей команды. Все бились уже по два-три раза, а я нет. Всегда аккуратно ездил и вот на тебе. Обидно до слез и стыдно перед парнями. Честное слово. Виноват сам, неучел такой важный параметр как Ксц ну и мокрый снег сделал свое мокрое дело. Штаны и фотоаппарат целы. Жене ничего говорить нестал, хотя допрос был жесткий, но я несдался, молчал как партизан.. Если она узнала бы, то мне был бы полный и безоговорочный 3.14здец. Она у меня дама строгая, а я... ну а что я, так пописать вышел. В принципе, со мной так и надо, ибо раздолбай я редкостный. Можно сказать многократный чемпион мира и столько же кратный олимпийский чемпион по раздолбайству.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 15 Апр 2009 08:12:06 · Поправил: twister #  

ako
У нас вот тоже ... только только асфальт проглянул пару дней - как народ вытащил свои "бешеные табуретки" и начал на них рассекать.
Если она узнала бы, то мне был бы полный и безоговорочный 3.14здец.
Добавила бы новых телесных повреждений ;) ?
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 07 Май 2009 12:56:35 · Поправил: V_Strannik #  

Прошло 5 полных недель с момента травмы. Вчера (таки) "вылупился" из гипсовой скорлупы, хотя в мягкой "повязке Дезо" походить придётся ещё дней 10 (из-за специфики травмы - вообще типовой срок для такого 5-6 недель).
Но уже можно жить куда комфортнее: ткань не крошится, дышит куда лучше гипса, да и вообще - повязку разрешается снимать и пытаться двигать рукой (без фанатизма и энтузиазма :-) Мышцы - дряблые, суставы закостенели, кожа бледная ... ну да разработаем.

А никто в гипсе ЗАГОРАТЬ не пробовал ???



добавлено 08 мая 09

Вчера вечером произошла смена имиджа.
Мягкая повязка меня, мягко говоря не устроила (каламбур получается :-)
В связи с чем было быстро разработано (мною) и изготовлено (моей женой под "чутким руководством") съёмное фиксирующее устройство: полужёсткая сумка V_Strannika-ДЕЗО.

Новый ИМИДЖ


Увеличить
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 07 Май 2009 13:17:43 #  

V_Strannik
С днём Радио и прогрессом в выздоровлении!
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 07 Май 2009 18:51:04 #  

в детстве во время игры в футбол-сломал ногу.двойной перелом голени со смещением.два месяца в гипсе,потом ходил с палочкой.до сих пор прихрамываю,хотя в армии отслужил срочную(в погранвойсках,а там были нагрузки ещё те).
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 40

Дата: 12 Май 2009 10:51:24 · Поправил: Romario #  

SHREK, он лукавит. :)
Если будете беречь себя, у него работы не будет.

Есть подозрение, что между собой они говорят так: "дураков на свете много - на наш век хватит."
Ну или что-нить в этом роде. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004