Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Эндрю Карлсин - миллионер из будущего. Терминатор возвращается?
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 02 Апр 2009 17:25:17 · Поправил: Mexico #  

Довольно интересная информация. Что думаете, фейк, разводка, мошенничество или человек действительно из будущего?

http://www.kp.ru/daily/24271.4/466655/
Мошенник, прибывший к нам на машине времени из 2256 года, заработал на бирже 350 миллионов долларов
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 02.04.2009
ЗНАЛ НАВЕРНЯКА

История про загадочного Эндрю Карлсина (Andrew Carlssin) лидирует и в мировом Интернете, и в его российском сегменте. И неудивительно - от подробностей захватывает дух.

Сообщается, что агенты ФБР арестовали Эндрю - мужчину 44 лет - в Нью-Йорке. И обвинили в мошенничестве на бирже. Мол, пользовался так называемой инсайдерской информацией. То есть вступил в преступный сговор с менеджерами компаний, торгующих акциями, получая от них коммерческие сведения, благодаря которым и имел крупный финансовый успех.

Якобы, владея всего 800 долларами, Карлсин за две недели заработал аж 350 миллионов. Совершил при этом 126 сделок - весьма рискованных, но оказавшихся в итоге невероятно прибыльными. Причем прибыль, как правило, приходила в результате неожиданных событий в мире бизнеса - тех, которые предугадать было невозможно.

НЕ ГОВОРИТ, КУДА СПРЯТАЛ МАШИНУ ВРЕМЕНИ

Потрясающая удача, которая сопутствовала Эндрю, вызвала подозрение Комиссии по рынку ценных бумаг США (SEC). Мужчину арестовали, потребовав выдать сообщников. Однако тот отверг обвинения в преступном сговоре. И поведал, что работал один. А информацию получал из... будущего. Из него он, собственно, и прибыл к нам на машине времени. Конкретно из 2256 года.

- У нас все знают, что ваша эра отличалась крайней нестабильностью фондового рынка, - рассказал Карлсин. - Доступны и архивные данные, владея которыми легко сколотить состояние. И очень трудно было сопротивляться такому искушению.

По словам Эндрю, он планировал работать осторожно, периодически проигрывая, чтобы инвестиции не выглядели подозрительно. Но не совладал со своей жаждой наживы и попался.

В тюрьме Карлсин предложил следствию сделку. Обещал в обмен на свободу выдать место, где скрывается бен Ладен. И объяснить, как сделать лекарство от СПИДа. Но наотрез отказался указать место, где спрятана его машина времени.

- Карлсин лжет и будет сидеть в тюрьме до тех пор, пока не расскажет правду, - заявляли следователи.

СЛЕДЫ ТЕРЯЮТСЯ В 2002 ГОДУ

Ряд российских газет поведали о «путешественнике во времени» почему-то не 1 апреля, а чуть раньше. Историю тут же подхватили новостные порталы Интернета. И создалось впечатление, будто бы она произошла только что. Более того, не имеет никакого отношения к шуткам.

Небольшое расследование показало: впервые Карлсин «объявился в нашем времени» в середине марта 2003 года. О нем написал таблоид Weekly World News (WWN). Причем обострил подозрение в том, что «игрок» действительно мог прибыть из будущего. Привел слова одного из следователей. Тот говорил, что, конечно же, не верит басням про машину времени. Но его попытки найти упоминания о человеке по имени Эндрю Карлсин не увенчались успехом. Мол, нет никакой информации о том, что он существовал до декабря 2002 года...

НИЧЕГО СЕБЕ ШУТОЧКИ...

Звездный час для истории наступил после того, как ее разместил новостной портал Yahoo. Именно оттуда она пошла гулять по миру - по тысячам сайтов, по блогам. Уже без упоминаний о первоисточнике. И стала легендой глобального масштаба Многочисленные форумы запестрели откликами. В том числе и от брокеров с Уолл-стрит. Их суть: даже владея инсайдерской информацией, нереально столько заработать. Значит, Карлсин не врет, что прибыл из будущего. То есть миллионы людей поверили, что такой человек существует и в самом деле был арестован.

Однако есть подозрение - на грани стопроцентной уверенности, что WWN просто выдумал всю эту историю. Собственно, подобными шуточками он и знаменит. И ему не надо ждать 1 апреля, чтобы разыграть читателей. У таблоида весь год - 1 апреля. Вот только уверовавшие в реальность «миллионера из будущего» об этом не знали. Хотя бы потому, что считали первоисточником новостные сайты.

ТРЕТИЙ КРУГ

История не закончилась в 2003 году. Сделала второй круг по миру в 2006-м. Уже с новыми подробностями, корни которых терялись в дебрях Интернета. Но WWN точно уже не имел к ним никакого отношения.

Рассказывали, будто бы за Эндрю кто-то внес залог в миллион долларов. Тот вышел из тюрьмы и, естественно, пропал. По слухам, скрывается где-то в Канаде. И по электронной почте делится кое-какой информацией из будущего. Например, утверждает, что в канадской провинции Альберта скрыты колоссальные запасы нефти. И здесь якобы можно добывать по 300 миллиардов баррелей в день. Хотя и с трудом, поскольку нефть тяжелая, ею пропитаны глубинные залежи песка.

Тогда, в 2006 году, он обещал явиться миру в 2007-м. Но не явился.

Ныне история, похоже, пошла на третий круг. Но с одной подозрительной странностью. На сайте Weekly World News не осталось и следа от Эндрю Карлсина. Нет его на Yahoo News. Все подробности остались только в копиях. А это рождает страшное подозрение: вдруг таблоид не наврал? С ним такое бывало...

СПРАВКА «КП»

Эти ребята горазды на мистификации

Еженедельный таблоид Weekly World News выходил с 1979 года. Изобиловал историями про пришельцев, мутантов, звезд шоу-бизнеса, политиков. Правдивые материалы были перемешаны в нем с мистифицированными. Причем в неизвестной пропорции - ведь отличить правду от лжи очень трудно. Всегда остаются сомнения, а вдруг полная, казалось бы, дурь - эта и есть правда. И наоборот.

Пик таблоида пришелся на 80-е годы, когда каждый номер расходился тиражом в 1,2 миллиона экземпляров. В 2006 году тираж упал до 83 тысяч. А в 2007 году самостоятельная печатная версия и вовсе перестала существовать. WWN стал появляться вкладкой в журнал Sun. Но сохранил интернет-версию.

Наибольшую известность в мире WWN приобрел долгоиграющими публикациями о мальчике-мыши - Bat Boy. Это существо с крыльями за спиной, как у летучей мыши, якобы было поймано агентами ФБР в одной из глубоких пещер. Будете смеяться, но у Bat Boy миллионы поклонников. Кто-то даже верит, что он на самом деле существует.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 155

Дата: 02 Апр 2009 18:25:24 · Поправил: NextDoor #  

Mexico
350миллионов заработал? Мелко все это, учитывая наличие машины времени...
Одно только меня радует - конца света как минимум до 2256 года не будет.
Можно расслабиться... :))

P.S.
Кстати про машину времени - у меня одна из них висит в прихожей, другая в
ванной комнате... Позволяет путешествовать в прошлое примерно на ~3нс...
У супруги и у дочери есть мобильные варианты сей машины времени...
Вроде как зеркалом зовется... :)
Реклама
Google
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 02 Апр 2009 19:04:40 #  

Сделать хорошую сенсацию надо еще постараться. Натренировать "свидетелей", порепетировать, отбашлять все причастным и умело подключить всю машинерию СМИ. Если есть фантазия и большие бабки, то всё получиться, тем более в наше время.
То ли дело раньше, особенно в дикой России. Однажды в одном из московских монастырей замироточили иконы. Игумен объявил, это божий знак того, что скоро конец света. Мол жертвуйте своё имущество монастырю, иначе не спасётесь. Дело было в начале 18 в. Петр I приказал узнать причину.
Когда ему всё стало ясно, он издает примерно такой указ: "Если иконы и впредь будут плакать маслом, то зады попов заплачут кровью". На самом деле "мироточение" происходило благодаря системе соломинок, по которым масло капало на иконы из подвешенных сверху кувшинов ))
После указа "мироточение" прекратилось.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 02 Апр 2009 19:32:36 #  

Нюанс в том, что я своими глазами видел как в квартире икона замироточила. Никаких соломинок/кувшинов не было. Никто специально ничего не делал, даю 100% гарантию.
Ну а то что после приказа прекратилось запросто объяснить страхом, никто не мешает периодически стирать миру, и просто не говорить о том что иконы "плачут".
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 02 Апр 2009 19:49:38 #  

Да верю, верю )))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 02 Апр 2009 20:00:24 #  

Просто хочу чтобы меня правильно поняли. Я современный как мне кажется человек, "уставший от нарзана", с опред. долей скепсиса, недоверия, юмора, злости, сарказма ко всему, не фанатик религиозныей никакой. Но есть как мне кажется кое-что что "работает", "существует", как, не знаю, но "это" есть.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 155

Дата: 02 Апр 2009 20:03:23 #  

Mexico Но есть как мне кажется кое-что что "работает"...
Расскажи пару вариантов того что "работает" - просто интересно...
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 02 Апр 2009 20:14:20 #  

Mexico
Эндрю Карлсина (Andrew Carlssin)
800 долларами, Карлсин за две недели заработал аж 350 миллионов

Впервые эта туфта всплыла, дай Бог памяти, в 2003-м г.
С другой стороны, ничего нереального с точки зрения математики, нет: требуется чуть меньше 11% прибыли на текущий капитал за 1 сделку.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 03 Апр 2009 01:05:51 #  

NextDoor
искреннее покаяние, раскаяние излечивает от болезни, выводит из неразрешимого клубка проблем, ловушки, когда казалось бы кроме безысходности и отчаяния ничего не осталось, хоть руки на себя накладывай.

Кто-то или что-то дает тебе шанс, постоянно учит, обращает внимание на какие-то вещи, один раз чудом спасло от смерти. Отделался царапиной в прямом смысле этого слова.

Между родными и очень близкими людьми есть связь. Когда человек умирает, в этот момент ты узнаешь об этом, хотя находишься на расстоянии.

Некоторые древние православные иконы обладают какой-то невообразимой силой, энергией, даже не знаю как это назвать, "памятью".

Любовь, несмотря на казалось бы банальность и заезжанность темы, видимо делает чудеса с человеком, возможно активизирует какие-то древние участки головного мозга, способности. При тактильном контакте любовь лечит в прямом смысле слова, снимает болевые симптомы, убаюкивает, вызывает эйфорию. Причем вы в свою очередь можете не испытывать ничего к тому кто вас любит. Любящие друг друга люди также имеют тесную связь друг с другом. Прошу не смеяться, это не только та связь о которой вы подумали, я бы назвал это биологической радиосвязью.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 07:26:56 #  

Mexico это бесконечность... бог... всё... всё существует. всё есть ничего и ничего есть всё. не тот дед на небе, о котором говорят попы и муллы, а бог - ты и я. все-все. он внутри нас, и снаружи. в камнях и воде. дерево плачет, когда ты идёшь к нему с топором, просто ты его не услышишь никогда возможно :)))
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 07:30:30 #  

а любовь, счастье :))) с-частье. с - это значит что в совокупности с чем-то. с-частье - это быть частью. частью бога :) души - это части бога. это его бесконечные копии. у душ есть стороны. одна здесь, мается, другая во ВСЁМ, в боге, наблюдает за земной своей частью и краснеет :)). счастье быть частью. любить и жить. респект тебе, Mexico, от меня личный!
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 142

Дата: 06 Апр 2009 22:49:48 #  

Mexico
щас придет анальный следопыт и поставит тебе диагноз и в кащенко

но раз ты начинаеш понимать такие тонкости то впереди тебя ждет еще много интересного
а приложиш немного усилий в практике то и доказывать перестанеш

я вот уже забил на доказательства и занимаюсь сам по себе
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 06 Апр 2009 23:45:09 · Поправил: borman784 #  

я вот уже забил на доказательства и занимаюсь сам по себе
Кыш в пситеррор! Да, шлем свой торсионный не забудь.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Апр 2009 04:59:31 #  

djelektronik
щас придет анальный следопыт и поставит тебе диагноз и в кащенко
Не успел написать, а он тут как тут.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 08 Апр 2009 10:14:55 #  

да все мы связаны какой-то одной большой, не знаю как сказать даже! Вот. Причем связь людей, вещей, событий, погоды настолько иногда явна, что даже немного страшновато, непонятно, интересно- опять не знаю как сказать!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004