Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› О дне ясном - дембеле
Автор Сообщение
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 29 Июл 2009 11:55:58 #  

Оказалось, ожидание дембеля, один из самых приятных моментов в жизни. Хотя для каждой бочки с мёдом найдётся своя ложка дёгтя. Прошло почти 30 лет как расстался с красной армией. Но в памяти осталось много хорошего. А всякая хрень позабылась. Пишите хохмы, обычно народ чудит в этот период. Наверное найдётся, что вспомнить.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 29 Июл 2009 13:20:25 #  

А можно привести ссылку на рисунки из дембельского альбома?
Реклама
Google
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 29 Июл 2009 15:52:05 #  
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 29 Июл 2009 16:11:21 #  

Прикольно получилось!
Я хотел спросить,могу ли я привести свою ссылку?
Хорошие рисунки у этого неизвестного автора.
А у меня-ну,что есть,то есть.
http://radioforever.narod.ru/Izo.html
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 29 Июл 2009 23:38:53 #  
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Июл 2009 03:21:03 #  

а у нас на узле связи крысу прикормили
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Июл 2009 03:21:49 #  

жирную, дембельскую :))
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 30 Июл 2009 17:39:17 #  

а на погранзаставе ,где я служил ,жил здоровенный котяра(я всё шутил ,что он из зоопарка сбежал),так его звали "дембель".
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 30 Июл 2009 18:35:17 #  

Я не служил, но есть предположение, что у многих это единственное место в жизни, где человеческие отношения имели какой-то вес. Обычно этот вес бывал, видимо, и крайне негативным и таким же крайне позитивным, но, в любом случае, там, наверное, взаимоотношения между людьми похожи на настоящие, а здесь дружба-не дружба, гнев-не гнев, радость-не та. Там, стресс, тяготы иного рода, чем здесь и всё это обостряло Ваши чувства, поэтому и тоскуете.
Но я, всёравно, туда не хотел бы.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 30 Июл 2009 19:05:10 #  

тосковать-не тоскую ,просто приятно вспомнить,да и армейская закалка в жизни помогает.
на одной из застав ,на дальнем востоке,дембеля ночью переплыли на лодке реку амур и на скале нависшей над водой написали большими буквами-ДМБ 81-83.скала была на территории китая,течение на амуре сильное.скандал был страшный потом,еле замяли его.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2009 20:04:35 #  

После подъёма звонят с передающего радиоцентра: "Вяз плохо строится, крипты не идут!" Понятно, сказал кому-то, набил карманы лампами, сел на утренний УАЗ-ик, который везёт завтрак и поехал "на передатчики". Починил "Вяз", сижу, отдыхаю. Вдруг, звонок по релейке:
"Подольский у вас? К телефону!"
"Слушаю, товарищ старший лейтенант!"
"Ты чо там делаешь?"
"Вяз чиню!"
"Починил?"
"Так точно!"
"Давай быстро в полк, ты сегодня увольняешься!"
Ик... пауза... "В каком смысле быстро? Уазик ещё когда приедет!"
(Не своим же ходом на другой конец города ехать, я в ХБ и увольнительной нет. Заметут, моментально! И прощай дембель. Сегодня, во всяком случае!)
"Погоди... (Пауза) К тебе поехал прапорщик Дорофеев, привезёт!"
Прилетает Дорофеев на мотороллере! Сажусь, полчаса, и я в роте. Переодеваюсь в парадку и в строевую. Все подгоняют нас двоих, меня и ещё одного ст. сержанта:
"Если сегодня не успеете, то завтра начнётся весенняя проверка, тогда только через месяц!"
Ааааа! нужно успеть! Прилетаем зачем-то в роту и тут рожки оповещателей вдруг как заорут: Уууууу! Всё, не успели. ....ц! Рота строится, становимся на левый фланг, ибо, в парадке. Заходит командир роты, капитан Головко.
"Рота смирна! Тава..."
"Вольно!" - Головко проходит вдоль строя, видит нас, "два тополя на Плющихе" и отдаёт вдруг неожиданную команду:
"Спрячьтесь в туалете, сейчас придёт зампотех полка, если он вас увидит..."
Выполняем команду бегом! Маемся в туалете, слышим, то "Смирна", то "Вольна", а вдруг заглянет в туалет, с него станется! Открывается дверь и заходит дневальный, улыбается:
"А, вы тут? Идите в канцелярию!".
Это было не начало проверки, а только репетиция. Оформляем бумаги и срочно улетучиваемся из части. Это последний шанс, завтра весенняя проверка!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004