Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Воспитали?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 20 Авг 2009 13:26:48 · Поправил: Антиквар #  

Овощу...
Тебя с детства учили, что твой народ - это ничто, и ты должен жить исключительно для себя. Для квартиры, машины и балкона на даче. Так ты забыл про своих ближних, про свою кровь.
...Родители тобой гордятся. Но что ты будешь делать, когда придётся защищать свою семью? Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет наглый "джигит"? Обделаешься в штаны?


14/88?
В интернете копипасту строчить каждый умеет, почитаешь - и представляешь себе за клавиатурой вооруженного до зубов громилу, прущего по жизни, как танк, безнаказанно разруливающего все проблемы ножом, кастетом и бейсбольной битой, расшвыривающего во все стороны "гопоту" и "джыгитов". А на самом деле...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 20 Авг 2009 14:00:25 #  

В итоге мы сегодня имеем удручающую картину, с которой сталкиваются большинство родителей девушек – шансы встретить сегодня порядочного самостоятельного парня, способного к серьёзным отношениям очень невелики. Кругом одни «мажоры», «валеты» и «инфанты».

Ну, не всё так печально. Не забывайте о вездес(с)ущих "мужественных" гопниках и жлобах. Про них-то нельзя сказать, что они слишком уж привязаны к "мамочке" :)
Реклама
Google
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 20 Авг 2009 21:14:11 #  

RadioElk
Ну и главный вопрос - та самая "дерьмовая власть", она откуда? Не инопланетяне же высадили тут этих чиновников и т.п. Все, извините, из тех же ворот, что и весь народ. Так что идеализация крестьянства и демонизация "особого биологического вида - чиновников" - не более чем заблуждение, мешающее видеть все так, как есть.

понимаете какое дело, они-то конечно из народа, но только вот на такие должности имеет место быть отбор, просто так из народа "дядю Васю" туда не сажают. Отбор по профессиональным и личным качествам, степени мотивации. Отбор этот бывает положительным, когда выдвигают человека ориентированного на результат, пусть даже он со сволочным характером и непримиримый. Или отрицательный, когда скромность и личная преданность ставиться выше профессиональных качеств. Бывает ещё отягщенный отрицательный отбор - когда преданность имеет место быть автоматически, поскольку человек уже полностью запятнан и скомпромитирован своими преступлениями и им легко управлять. Вот у нас сейчас примерно такая система и выстроилась и с каждым годом дальше она будет всё сильнее вырождаться до тех пор пока сама не развалиться и сама себя не задушит. Плохо, что и остальных с собой прихватить может.
Поэтому ничего тут демонизировать не приходится : разделение такое есть.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 20 Авг 2009 21:43:16 #  

CO2040
Вот у нас сейчас примерно такая система и выстроилась и с каждым годом дальше она будет всё сильнее вырождаться до тех пор пока сама не развалиться и сама себя не задушит. Плохо, что и остальных с собой прихватить может.
И это не единственный фактор, толкающий нас в пропасть. Опасаюсь, что сейчас у нас наихудший букет негативных особенностей. При царях на Кавказ и обратно не летали самолеты и не ходили поезда, по крайней мере, для всех желающих.
А со стороны Китая нам грозил только хан Кучум, которому надрала задницу крупная банда.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 20 Авг 2009 21:57:25 #  

Burr Master
тем не менее я иногда в некоторых чиновниках, правда низшего звена, вижу вполне порядочных людей, которые сами в ужасе от выстроенной системы. И это дает повод для надежды.
Что до геополитики, то это я думаю все по барабану. Век у нас сейчас толерантный и никаких завоевателей на Россию не попрёт.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 20 Авг 2009 22:29:47 #  

CO2040
При всем уважении, я на ситуацию смотрю с гораздо большим пессемизмом.
Век у нас сейчас толерантный и никаких завоевателей на Россию не попрёт.
Если Россия не будет слабой. В толерантность, например, Китая, вериться слабо. Прямо, возможно, не попрут. Однако вспомним, каков нынче процент славянского населения в Москве. 45 процентов, если мне память не изменяет.
тем не менее я иногда в некоторых чиновниках, правда низшего звена, вижу вполне порядочных людей, которые сами в ужасе от выстроенной системы.
Выломать ситуацию к лучшему, можно только проведя революцию сверху - чиновники против чиновников. Сюжет забавный, но нереальный.
Переломить негативные тенденции, с моей точки зрения, может только государственно- и народноориентированный тоталитарный строй. Но его установление - фантастика поболее, чем революция чиновников.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 20 Авг 2009 22:47:22 #  

Зачем перед смертью зубы лечить? Нет смысла.
Поэтому нет смысла бороться с чиновниками - они лучше
других чуют конец свет, вот и стараются ртом и жопой напоследок схватить свой кусок.

КОНЦУ СВЕТА ДОСТОЙНУЮ ВСТРЕЧУ!!!
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 21 Авг 2009 17:43:47 #  

В городе Салават (165 км к югу от Уфы) молодожены подали на развод, не поделив свадебные подарки.
Об этом 21 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РБ.
"26-летний житель Салавата Сергей и 25-летняя Олеся на днях сыграли свадьбу, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Родственники молодоженов выпили большое количество спиртных напитков и затеяли скандал, перешедший в драку. В первую брачную ночь молодые всю ночь ругались и выясняли, чья сторона стала зачинщиком раздора. Олеся, обидевшись на супруга, забрала подаренные гостями на свадьбу более 250 тысяч рублей и ушла к родителям. А Сергей обратился за помощью в милицию". В первые же дни совместной жизни молодые подали на развод.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 83

Дата: 23 Авг 2009 02:39:43 #  

По поводу *овощей*, я бы хотел ещё заметить несколько моментов - нужно немного конкретизировать. Маленький ребёнок - это тоже овощ. Старики тоже овощи, они уже пассивная часть общества. Подобная статья мне уже попадалась, там говорилось о том, что *критический* возраст для становления человека, как личности не позднее, чем 14-16 лет. Но если говорить о дальнейшем, то всё также становится не радужно, при дневной учёбе в заведениях после школы, врят ли получится нормально работать. То есть, человек не самостоятелен, отсюда и начинаю расти ноги у проблемы *становления* личности. ИМХО, но до этого *овощность* будет проявляться в той или иной форме.

По поводу того, что многие пишут, что после 91 года стало *всё плохо*, *страна разваливается на глазах* и люди все гнилы уже не те. Я только небольшим кусочком своей жизни застал СССР, поэтому о жизни в нём мне рассказывали бабушки и такие старенькие соседки (кто жил в деревнях или в хрущёвках меня поймёт). Но очень хорошо запомнил те самые железные игрушки и те 90-е. Когда же теперь имея полный доступ к информации, читаешь, смотришь, слушаешь и даже не знаешь верить ли этому или нет. Но судя по рассказам своего отца - гопники шпана была, жуткая дезинформация, общая бедность населения, а после 70-х товары в стране нормальные не делали (техника, автомобили), но и купить из-за границы было практически не реально. В итоге, раньше не было и не так сильно *хотелось*, а сейчас когда в магазинах есть всё и на любой кошелёк, то конечно, *низы* начинают усиленно жаловаться, что средств нет. Мои родители во время СССР жили очень бедно, а после развала заводы пришли в упадок, госструктуры тоже пришли в упадок, но благодаря желанию выбраться из разрухи, они открыли своё дело, стали ведущими финансистами в области рцб. Многие из друзей семьи и родни поступили аналогично и теперь живут достаточно хорошо. Всё это наводит на мысль, что кто хочет, тот сможет.

Очень много сейчас пишут, что заводы после 91 по закрывались, но не все, а те, которые сидели на дотациях. Конкуренция их и сгубила, не стоит об этом жалеть. Важно, но после развала СССР, страна Россия существует всего 18 лет (как самостоятельная, а не как доминантная). Понятно, что за такой короткий срок исправить все огрехи и создать новую власть на старых кадрах нельзя.

О *деморализации* общества в целом. Я прекрасно помню, жуткое обилие цыган, да и историй с *крышами* было поболее. Даже в том же Екатеринбурге, живя не в самом благополучном районе, я прекрасно вижу, что сейчас большинство ходит с плеерами, мобилами, обвешенные золотом, по сравнению с тем же 2000 годом значительный прогресс. Также как и с открытием кучи различных детских кружков, выставок - всё это говорит, что люди хотят не только *быдлоскоп*. Думаю, что многие мне скажут, что Екатеринбург - это крупный город и не показатель. А как же такие города как Нижний Тагил, Первоуральск, Сысерть, Каменск-Уральский, Камышин, Уфа, Челябинск.... ? Будучи в постоянных разъездах по стране - могу сказать, что в большинстве случаев уровень жизни вырос. Также как и по сообщения от своих знакомых из Республики Башкортостан с авыл деревень ничего ужасного не происходит. Ну разве, что обычные житейские проблемы :)

Ну и для полного хаоса в этой теме нужно ещё поговорить о кризисе, он ведь тоже имеет ноги от экономического воспитания :) Как кто-то сказал (забыл фамилию): *кризис - это ещё один важный тест на эффективность экономики, а также повод для улучшения своего состояния после кризиса*.

пы.сы. что-то как-то однобоко в этой теме проблемы страны и общества рассматриваются
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.012. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004