Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ Olexandr]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Что смотреть и слушать.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 23 Ноя 2007 00:44:39 #  

Понравился многосерийный фильм "Гибель империи", "Диверсант-1", "Штрафбат".
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 23 Ноя 2007 01:04:03 · Поправил: Mexico #  

Сейчас в очередной раз слушаю обожаемого мной композитора Вангелиса (Vangelis). Это его музыка играет в фильмах Антарктика (1983), особенно послушайте саундтрек к Бегущий по лезвию бритвы (Bladerunner 1982), Conquest Of Paradise 1492. Жанр - электронная музыка, фантастическая! музыка. Найти его в интернете не проблема.

Советую также посмотреть сам фильм Бегущий по лезвию бритвы (Bladerunner 1982) с Харрисоном Фордом и молодым Рутгером Хауэром. Это уже своего классика киберпанка. Снят по мотивам произведения Ф.К. Дика "Мечтают ли андроиды об элекрических овцах". Несмотря на технические возможности и спецэффекты тех времен, удивительное ощущение будущего, этого огромного полиса, с вечно плачущим по людям небом.

Обожаю фильмы "Поймай меня если сможешь" и "Достучаться до небес".
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 23 Ноя 2007 01:09:35 #  

Никто не помнит совершенно удивительный фильм, название его это прозвище главного героя, название какой-то птицы. Фильм старый (70-х?), помню там играет Дастин Хоффман. Фильм о силе человеческого духа, о свободе, внутренней свободе, о умении оставаться человеком в любой ситуации, даже в тех нечеловеческих условиях заключения и издевательств, которым подвергся главный герой. Как назывался тот фильм?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 23 Ноя 2007 09:46:41 #  

"Мечтают ли андроиды об элекрических овцах"

На первом альбоме GMS был одноименный трэк.. Лет 10 уже ему. Недавно послушал - столько сразу ощущений из тех времен вспомнилось :) удивительное свойство музыки поднимать старые, давно забытые мысли, ассоциации...
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 23 Ноя 2007 16:46:06 · Поправил: marvel #  

Mexico
Не это-ли http://www.imdb.com/title/tt0070511/ ???
"Бабочка" по-французски. Про тюрягу. Фильм, увы, не смотрел...
Хотя люблю фильмы с его участием - Соломенные псы, Марафонец, Крамер против Крамера.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 23 Ноя 2007 16:49:10 #  

marvel
Соломенные псы - классный фильм.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 23 Ноя 2007 16:53:00 #  

Соломенные псы - классный фильм
Гм... Деревенщина она и в Америце деревенщина - вот лейтмотив.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 23 Ноя 2007 17:02:37 #  

marvel
Одна из идей фильма, про то как разозлить простого мирного человека . И что из этого выходит.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 26 Ноя 2007 20:04:09 · Поправил: evo #  

Сайт перестал открываться, пока провайдер чешет репу в непонятках, пишу из ближайшего неткафе.
Неделька выдается горячей, только успевай поворачивайся:Начинаем прям завтра-Агностик Фронт в "Точке", крейзовый олдскульный панк,мужикам под полтос, а отжигают, мама не горюй.
29-еще одна легендарная группа W.A.S.P.-в "Апельсине" порадует классическим хеви.
30- человек по имени Гуф почитает нам рэп в "Икре".Очень и очень талантливо.После знакомства с тем, что делают такие ребята, как Гуф, Смоки Мо, Корейские летчики, слово рэп перестало быть для меня синонимом слова кал.
2.12- Тарья Турунен в Б1- бывшая вокалистка культовой финской группы "Найтвич"-реальная ведьма,жжет как огнемет, бп.
Теперь про посмотреть.
На экраны вышел фильм "Александра" лучшего, на мой взгляд Российского режиссера из нынеживущих-Александра Сокурова.Большинство его фильмов-абсолютные шедевры, смотрите обязательно.Особенно, на мой взгляд хороши "Дни затмения", "Телец", "Молох", "Скорбное бесчувствие".
Из разряда развлекательного- "Беовульф" Земекиса -смртреть обязательно в 3D варианте-кайф гарантирован.
Почитать можно "Письма президенту" Минкина в " Масонском Козломольце".(www.mk.ru)Отличная публицистика, хотя лучшее,что читал у него-цикл статей "Нежная душа" о "Вишневом саде" Чехова. Анализ совершенно потрясающей глубины.
Цитата недели:
Мы хотели спросить, а как на счет свободы,
Нам ответили: "Идите на х.. , уроды"
Мы пытались кричать, что у нас есть права,
Нам сказали: "У Вас в кармане трава".
Это Шнур и Гарик Сукачев "Оборотень с Гитарой"
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 27 Ноя 2007 14:45:05 #  

Сейчас в очередной раз слушаю обожаемого мной композитора Вангелиса (Vangelis).

Да, исключительно талантливый дядька. Когда-то у меня было много его кассет. Надо бы накачать...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 27 Ноя 2007 23:19:27 #  

"Бабочка" по-французски. Про тюрягу.
marvel Точно, спасибо что помогли вспомнить. Фильм в нашем прокате назывался "Мотылек". Это прозвище главного героя. Steve McQueen отлично сыграл.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 27 Ноя 2007 23:22:26 #  

человек по имени Гуф почитает нам рэп в "Икре".Очень и очень талантливо.После знакомства с тем, что делают такие ребята, как Гуф Да, Гуф тоже гут.
Смоки Мо, Корейские летчики Спасибо, не знал, послушаю. К хип-хопу я давно неравнодушен. Со своей стороны советую питерский коллектив Крес, Ассаи.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 27 Ноя 2007 23:23:11 · Поправил: Mexico #  

повтор
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 03 Дек 2007 02:26:22 · Поправил: evo #  

Действия модератора обсуждать не принято,я и не буду, потерли пост, и ладно, хочу только заметить, что в России существует официальный список запрещенных книг, фильмов, статей и музыкальных произведений.
Месяц назад он обновился. Группы "Корейские LEDчики", чью цитату я привел, в этом списке нет.
Перечитал правила форума. Буду признателен модератору, если разъясните, какое нарушил.
Слово "похабщина" пишется через "о".(Это в правилах).
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 03 Дек 2007 03:48:12 · Поправил: evo #  

Очередные вести с культурного фронта, дубль два.
Неделя будет тихой , как украинская ночь.На экранах столицы - голяк, долгожданный блокбастер "Хитмен" по мотивам одноименной игры не порадовал - смотреть можно, если уж совсем делать нечего. Нашу комедию "Руд и Сэм" посмотреть можно, Калягин с Джиграханяном там хороши.
Нашел на Горбушке ДВД с фильмом великого венгерского режиссера - Зольтана Хусарика - "Чентвари" -официально не выходил, пираты перегнали с кассеты, качество не очень, но смотреть можно, рекомендую всем - сюр уровня Бунюэля и Дали. Второй его фильм -"Синдбад" - потрясающе красивая лента, походу вообще не существует на кассетах и дисках. Человек снял за свою недолгую жизнь всего 2 фильма, но каких!
Все музыкальные дела, достойные внимания, выпадают на субботу, 8 декабря:
Неплохая группа "Калинов Мост" в "Графите", хорошая "Пойманные Муравьеды" в
"Проекте ОГИ" и фестиваль электронной музыки "Мoscow Synthetic Snow Fest" в "Точке". В прошлом году был на этом мероприятии - музыка не моя, но вштырило будь здоров. На первый взгляд - какофония, но энергетика безумная.
На днях купил трехтомник Юза Алешковского, перечитываю, ржу, как конь, чего и всем желаю - больше реального позитива.

Цитаты недели:

Как хорошо, что в телевизоре говорят без мата,
Нам нужен формат, куда нам без формата.


Выборы, выборы,
Кандидаты -.......

Шнур, песня из к/ф "День выборов"
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Дек 2007 02:44:12 · Поправил: evo #  

Добавить реального позитива в поствыборное мутнопотное настроение можно послушав ребят из Gogol Bordello - чумовой балканско-цыганский разухабистый панк во главе с Евгением Груздем - выходцы из СССР жгут, как топка и рушат по всему миру бес###ды и бескартинок.
Ролики на ютубе, диски на Горбушке. 100% ацкий отжиг и угар гарантирован. Живьем ждем в январе.
Встречайте и стар и млад !!!
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 10 Дек 2007 02:06:07 · Поправил: evo #  

Время не ждет, как пишет Джек Лондон и поет Шахрин. А мы как всегда выковыриваем изюм из огромной булки столичного шоу - бизнеса.
Для обязательного просмотра ничего нет. Зато есть, куда пойти с супругой, в кои то веки приобнять в темном зале дорогую, мило поболтать после сеанса. Историческая сага "Золотой Век" и неплохая комедия "Красный отель" идеально подходят для укрепления семейных уз. Для экстремалов - "Пила-4" - жесть нереальная, еле досмотрел, не моего плана вещь, но cделано сильно, как говорит одна моя знакомая, "кинематографично, ..ля"
С послушать дела намного лучше. Главное событие - Paradise Lost в Точке 16 -ого. Великолепная английская рок-группа, приезжают второй раз, видимо окрыленные успехом первого тура.
Необходимое лирическое отступление. Места, которые я описываю в своих отчетах весьма пригодны для посещения всеми категориями граждан - и молодыми и пожилыми аксакалами. Откровенно маргинальных площадок не упоминаю, хотя ради "DICAPITATED" можно было сходить и в "План Б".
15 -ого "Крематорий" в "Графите", 14-ого "Ляпис Трубецкой" в "Б2". Григорян выдаст подборку своих старых хитов, а Ляпис порадует новыми песнями.
Про почитать - сегодня только со знаком "не". "Нефть" самозванки М.Юденич. Полное галимое гавно.
Ирвин Ялом " Когда Ницше плакал" графоманский высер неплохого автора. Ниасилил. Многа букав.
Ну вот пока и все. В смысле "Все будет хорошо..."
Это и будет цитатой недели:
А. Минкин "Нежная душа":
"Все будет хорошо, мои дорогие, выход есть".
evo2
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 9

Дата: 16 Дек 2007 14:57:39 #  

"Все будет хорошо, мои дорогие, мои, выход есть."
Главное, не забыть сегодня про "Раradise Lost", а 19 про "Сaliban" в клубе "Toчка" Это будет здотово. Гарантирую.
На фоне таких мега монстров даже нелепо писать о других муз событиях недели.
Посмотреть " Гангстера " и сделать небольшой перепрыв. Ридли Скотта с Расселом Кроу надо увидеть, и порадоваться.
Если силы останутся, немедленно приступайте к работам Л.Гумилева и А. Ильина. Прежде всего "Этногенез и биосфера Земли",
Цитата недели:
"Как просто отнять у народа свободу:
Ее надо просто доверить народу."
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 16 Дек 2007 16:35:56 #  

На фоне таких мега монстров даже нелепо писать о других муз событиях недели. :))))))
evo2
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 9

Дата: 16 Дек 2007 17:01:53 #  

metrolog
С удовольствием послушаю и Ваш плейлист , надеюсь, там не 50 CENT и Лигалайз.:))))
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 16 Дек 2007 17:21:37 · Поправил: metrolog #  

Xenomorph_-_Demagoguery_Of_The_Obscurants - меньше месяца назад альбом вышел. Кстати, последний трек там очень в тему - содержит характерные фрагменты радиообмена :)

На самом деле веселит именно безопеляционность высказывания. Это же всего-лишь дело вкуса, хотя конечно можно придумать (да и все уже придумано до нас) объективные критерии оценки произведений искусства, но опять же в рамках одного стиля. Вечный спор о том, что круче. Я вот например совершенно из другой тусовки и прекрасно понимаю, что даже будь я на концертах вышеобозначенных исполнителей у меня это никаких эмоций не вызовет, не смотря на абсолютный слух, любовь к музыке и полное осознание реальной значимости и масштаба услышанного. Мозг по-другому устроен. Люди разные. Точно так же уверен, что большинство не испытает ни малейшего кайфа от тех произведений, которые доводят меня до мурашек по коже. Вот о чем я. Кому интересно поспорить - прошу в личку.
evo2
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 9

Дата: 16 Дек 2007 17:37:21 · Поправил: evo2 #  

metrolog
Xopoшо, что Вас веселит такая малость, как мои заметочки. Положительные эмоици вообще дорогого стоят.
Сам бы с удовольствием слушал бы "FLOYD", "Рurple", да Квинов с Цеппелинами.
Боюсь, это время ушло навсегда как, "Золотой Век".
Хотя, вот Gogol Вordello послушайте, если не доводилось. Порадуют.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 16 Дек 2007 17:42:31 · Поправил: metrolog #  

Xopoшо, что Вас веселит такая малость, как мои заметочки. почитываю вот :)
Часто думаю о том, что не хорошо на чем-то зацикливаться. Всегда ведь интересно открывать для себя что-то новое. В этом смысле радует, что есть такая неотвратимая штука, как прогресс, хотя и без него, на самом деле для каждого, многое остается за кадром.
Хотя, вот Gogol Вordello послушайте, если не доводилось. - поставил в закачки.
evo2
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 9

Дата: 16 Дек 2007 17:58:25 #  

metrolog
Ecть, условно говоря, вектор, магистральное направление движения. Его и придерживаюсь. Словом, система фильтров, через которую хорошо видно дерьмо. Может и останется что нибудь, да и черт с ним.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 17 Дек 2007 15:16:08 · Поправил: marvel #  

19 про "Сaliban" Это те которые на Magna Carta издавались?
В фолк-проговском ключе играют, очень даже.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 18 Дек 2007 22:35:34 #  

По телеку - сериал "Ликвидация". Полнейший зачет. Завтра еду на Горб за ДВД. Единственный маленький минус - выбор Пореченкова на роль. Невполнедостоверно. А так - супер. В один ряд с "Местом встречи..."Мгновениями...","Собачьим сердцем" Могут, ведь, когда хотят.
Полгода назад были в гостях у одного кинодеятеля. Смотрели демодиск сериала по "Чонкину" Не сказать, что бог весть какой шедевр, но ржачно до колик. Спрашиваю - почему не дают в эфир?, продюсер говорит- обошли все телеканалы - не берут. Гавно, значит, целыми днями нам на головы льют, а Чонкина - хрен.
Вменяемого ответа я так и не получил. Думаю пираты скоро устранят эту несуразицу, если уже не устранили.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 25 Дек 2007 05:54:10 #  

В последнюю неделю уходящего года предновогодняя суета оставляет мало времени для поисков пищи духовной, так сказать. Поэтому коротко.
Не траттье время на бездарно - неубедительный сиквел всенародно любимого фильма. Действительно Иррония судьбы - Билайн за его же деньги опустили по полной :))).
Зато сегодня в музее кино - редкая возможность увидеть шедевр Зольтана Хусарика "Чонтвари" на большом экране, 27 го там же "Евангелие от Матфея" Пазолини - серьезнейшая лента великого мастера.
27-го в "Проекте ОГИ" выступит Кац со своим проектом "Чердак офицера". Тот самый Кац, который в 80-е отжигал на Литфонде в Коктебеле, автор "Торпедного аппарата", "Сексуального попрошайки" и других суперхитов того места и времени.
Ну вот в общем и все. Всех с Наступающим и всех благ.
Цитата недели:
Новый год к нам мчится,
Скоро все случится,
Cбудется, что снится,
Вновь опять нас обманут,
Ничего не дадут...
Ждать уже не долго,
Скоро будет елка,
Только мало толка,
Если дети дед-мороза в гости не позовут...
yax
Участник
Offline2.9
с фев 2007
Украина Луганщина
Сообщений: 21

Дата: 26 Дек 2007 19:02:50 #  

Эмир Кустурица Аквариум Крематорий "Культура" Гришковец Фелини
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 26 Дек 2007 19:18:45 #  

yax
Кто все эти люди ?:)))
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 26 Дек 2007 19:43:52 #  

evo
Этих товарищей не взяли в сериал "Ликвидация" ;))).
Если не секрет, то в чем "зачётность" этого кина?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004