Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Совместными усилиями, дадим определение понятию "Офисный планктон"
Автор Сообщение
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 09 Сен 2009 15:20:03 · Поправил: minorite #  

Решил для себя сформулировать, что же такое Офисный планктон. Чтоб зная, дистанцировать себя в деяниях и поступках, от сползания в эту зону. Получилось вот что:
++++++++++++++++++++++++++++++
Офисный планктон - обширный социальный слой, бесполезный для прогресса - научного, технического, социального и нравственного
++++++++++++++++++++++++++++++
Почитал, подумал о том, что естествоиспытатель меня оккупировал - про прогресс культуры ни слова.
К тому же, высвечена лишь одна из сторон обширной сути явления.
А вы что добавите?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 09 Сен 2009 15:29:49 #  

Не всякий технарь тоже способствует прогрессу )
Реклама
Google
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 09 Сен 2009 15:49:55 #  

Billy Bons
Не всякий технарь тоже способствует прогрессу )
Это как-то связано с графиком работы 5 дней в неделю 10-18 + обед?
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 09 Сен 2009 17:01:36 #  

Не думаю что придуманная мной формулировочка универсальна. Я предлагал использовать ее для тестирования индивидов, чтоб по итогам поместить их в СЛОЙ, а Вы хватаете сразу СЛОЙ))).
Потом, офисы тоже разные бывают. К примеру, НИИ. Или офис фирмы Сухой, где люди сбиваются с ног, чтобы соблюсти плановые сроки подъема в воздух истребителя-прототипа пятого поколения. Или офис благотворительного ордена (основанного Матерью Терезой).
Почитал, подумал о том, что естествоиспытатель меня оккупировал - про прогресс культуры ни слова.
На культуру можно забить - она постоянно мутирует, о прогрессе там говорить сложно.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 09 Сен 2009 18:35:15 #  

Ребяты! Простите меня гада! Но лучше луркморцев вы не скажите:
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 09 Сен 2009 19:47:49 #  

Burr Master
Интересно, вернее любопытно, эти чудесные люди из фирмы Сухой, спешащие поднять, просиживают весь день в этих ваших интернетах, переходя от форума к форуму, от уютной жежешечки до онлайн-игрулек?
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 09 Сен 2009 20:55:06 #  

minorite
Если Вы с ними познакомитесь, спросите, и доведите до нас, пожалуйста, их ответ:)
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 09 Сен 2009 22:14:02 #  

CADET
С удовольствием прочел сверху донизу)))
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 09 Сен 2009 23:05:58 #  

Не всякий технарь тоже способствует прогрессу )
значит технарь этот тоже планктон, ничего реально не делающий.

Потом прогресс не надо в буквальном смысле понимать. Какой-нибудь дядя Миша в автосервисе крутящий день ото дня одну и ту же гайку - выполняет работу, оказывает конкретную услугу -и в конечном счете влияет на прогресс (материальный, социальный, и т.п.)
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 09 Сен 2009 23:10:11 #  

CO2040
Какой-нибудь дядя Миша в автосервисе крутящий день ото дня одну и ту же гайку - выполняет работу, оказывает конкретную услугу -и в конечном счете влияет на прогресс (материальный, социальный, и т.п.)
Причем, если дядя Миша воспитал достойных детей, и прививает разумное, доброе, вечное внукам, он еще и нравственный прогресс двигает. Из любых разновидностей быдла дядю Мишу вычеркиваем...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 09 Сен 2009 23:27:48 #  

Офисный планктон - характеризуется прежде всего ограниченностью. Зачастую самоограниченностью. То есть сознательно или нет, но круг интересов ставится в узкие рамки. Причем не важно - личные это интересы или профессиональные. Хотя какие уж там профессиональные интересы у планктона.
Вот.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 10 Сен 2009 01:17:21 #  

Решил для себя сформулировать, что же такое Офисный планктон. Чтоб зная, дистанцировать себя в деяниях и поступках, от сползания в эту зону. Получилось вот что:
Офисный планктон - .....
Почитал, подумал.....
А вы что добавите?

Через семь постов в итоге:
Офисный планктон - характеризуется...... Вот.
Сначала решил, то бишь, захотел сформулировать, а потом типа ткнул носом всех высказавшихся, вывалив заготовленное заранее определение (скорее, не определение, а шалые мысли о себе любимом)?
Нееет! Судя по всему, дистанцировать себя в деяниях и поступках, от сползания в эту зону, не удастся. Это была попытка самоутвердиться, увидеть себя выше других.
А что нибудь полезное, реальное, сам сделать, создать не пробовал? Ну, хотя бы, дров наколоть или кладку сделать? После этого мысли о формулировке всяко не побеспокоят, ибо все станет очевидным.
И дядя Миша тебе не по зубам...

Однозначно, троллинг. Учи ссылку CADETа.

Он ругался и пил, я за ним по пятам,
Только в самом конце разговора
Я обидел его, я сказал: "Капитан,
Никогда ты не станешь майором!"

(с) В.С. Высоцкий
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Сен 2009 02:47:23 #  

Сергей В
Сначала решил, то бишь, захотел сформулировать, а потом типа ткнул носом всех высказавшихся, вывалив заготовленное заранее определение (скорее, не определение, а шалые мысли о себе любимом)?
Вообще-то не заготовленные. То есть я свои мысли привел. Привел свою формулировку. Ты же только визжишь не по теме.
Это была попытка самоутвердиться, увидеть себя выше других.
См. сюда
А что нибудь полезное, реальное, сам сделать, создать не пробовал? Ну, хотя бы, дров наколоть или кладку сделать? После этого мысли о формулировке всяко не побеспокоят, ибо все станет очевидным.
Начни с себя. И перестань хамить.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 10 Сен 2009 03:44:37 #  

Худо с логикой, ой как худо...
Вообще-то не заготовленные. То есть я свои мысли привел.
Какие именно, не заготовленные, или То есть?
По итогу было выдано менторски утверждающее Офисный планктон - характеризуется прежде всего ограниченностью. Зачастую самоограниченностью. То есть сознательно или нет, но круг интересов ставится в узкие рамки. Причем не важно - личные это интересы или профессиональные. Хотя какие уж там профессиональные интересы у планктона.
Вот.

Повторюсь, попытки провокации, троллинг.

Ты же только визжишь не по теме.
перестань хамить.
А теперь учим русский язык: хамство - грубость, наглость (Ожегов); ищем признаки хамства и лечим тяжелую форму патологии слуха (воображения?), выраженную в фантомном восприятии визга.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Сен 2009 04:16:07 #  

Сергей В
Худо с логикой, ой как худо...
У тебя - плохо, очень плохо с логикой.
Какие именно?
Мои собственные мысли. Собственные умозаключения. Что-то имеешь против? Возрази человеческим языком.
По итогу было выдано менторски утверждающее
Ну это только твои домыслия. Я сказал так, как сказал. Гет офф.
Повторюсь, попытки провокации, троллинг.
К зеркалу, флудер!
А теперь учим русский язык: хамство - грубость, наглость (Ожегов); ищем признаки хамства
Признаки хамства я нахожу во всех твоих тупых наездах.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 10 Сен 2009 04:35:23 #  

Планктон всплыл и начал разлагаться :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Сен 2009 04:41:01 #  

Сергей В
Планктон всплыл и начал разлагаться :)
Учись плавать.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 10 Сен 2009 09:18:12 #  

CADET Ребяты! Простите меня гада! Но лучше луркморцев вы не скажите - Присоединяюсь!!! :)))))) Есть ещё ОФИСНАЯ ПЛЕСЕНЬ - она бесполезна вообще (На Луркморе об этом очень даже хорошо записано)

Сергей В Однозначно, троллинг - уже которое такое сообщение автора ;) Вы желаете быть провоцируемым? :))

minorite я очень яркий представитель офисного планктона судя по Луркмору, даже тему про 2012 создал здесь! Ну и что же :)) Меня это ни сколько не напрягает :))) А у Вас с этим какие-то проблемы? Ищете свой путь? Предприниматель или офисный планктон? Вы можете что угодно мне сказать, и не подумайте что это проявление высокомерия или ещё чего-то, но перестаньте троллить уже наконец. Прислушайтесь к людям вокруг не вставая в позу. Впрочем, если захотите послать в мою сторону порцию грубости - это ваше право :))) Но на провокацию это не потянет. Юлию (CADET, простите пожалуйста меня) Вам не переплюнуть :))) За ней почётное первое место на века! Она делала это очень мягко, деликатно.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 10 Сен 2009 09:49:02 #  

Это как-то связано с графиком работы 5 дней в неделю 10-18 + обед?
А причем здесь график и обед?Или прогресс делается только во внерабочее время?
Энтузиазм и революционный порыв остались в далеком прошлом.)))
значит технарь этот тоже планктон, ничего реально не делающий.
Не соглашусь с Вами.Все в мире взаимосвязано и непредсказуемо.И если какой нибудь офис-менеджер позвонил потенциальному клиенту - как знать..Может тому в голову придет какая-нибудь мысль способствующая прогрессу ))
А вообще - не надо ставить себя выше других.Типа я парень, а все остальные лохи )))
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Сен 2009 14:21:55 #  

cutnioff
Вы видите все белым и черным. Я был о Вас лучшего мнения.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 10 Сен 2009 14:34:42 #  

Не знаю, будет ли прочтение данного материала способствовать выработке определения рассматриваемого понятия, но мысли интересные там есть.

http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=553:office&catid=30:2008-08-27-07-27-02&Itemid=119
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Сен 2009 14:42:09 #  

Salesperson
Спасибо. Смешная статья :)
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 10 Сен 2009 15:25:38 #  

minorite

Только читать трудновато из-за претензии на старинную орфографию. :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Сен 2009 15:55:02 #  

Salesperson
Только читать трудновато из-за претензии на старинную орфографию. :)
Канонiчно :)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 11 Сен 2009 07:19:29 #  

minorite уважаемый minorite, вообще-то это вы видите белым и чёрным. не надо вот так со мной и с другими обитателями клуба говорить шаблонными фразами. до Вас здесь уже побывало множество таких горе философов: и про бело-чёрные тона рассуждали, и про другого мнения говорили... вам уже не один здесь человек сказал: будьте скромнее, - а вы всё упираетесь. отбросьте же нонконформизм, не все в мире должны быть с Вами согласны, но и вы тоже не со всеми не согласны. поверьте, ничего сугубо личного к вам здесь никто не испытывает. просто ваши речи и желание быть замеченным, самоутвердиться - это не новость здесь :)) снизьте планку собственной важности и все об этих досадных склоках очень быстро забудут, вот увидите :)))
Понятие "Офисный планктон", как в самом начале ещё сказал CADET - лучше всего дано на Луркморе. Человек, рабочее место которого находится в офисе, который ведёт сидячий образ жизни - это либо офисный планктон (планктон - значит что таких людей море! и они в определённой степени полезны) и офисная плесень, которую видимо имел ввиду топикстартер и Дарислав (это бесполезные обитатели офисов). Вот например мы - админы (не путайте с эникейщиками). Бывает, когда нужен монтаж оборудования или восстановление его работоспособности - мы выезжаем на объект или идём в наш ЦОД. Но когда всё на аппаратном уровне работает - мы делаем с помощью удалённых средств администрирования: ssh, vnc, rdp, разнообразные консоли. И получается что мы постоянно практисчески находимся в офисе. Раз я сейчас пишу эти строки с работы - значит у меня есть время их писать, оборудование шуршит, тьху-тьху-тьху. Вложено много труда. Есть ещё монтёры. Они не несут никакой ответственности и не принимают никаких решений. Их труд нужен так же как и наш. Но они не офисные работники. Они работники физического труда, и никак не попадают под данную тему. И вот теперь вопрос: minorite, Вы вкалываете физически? То есть Вы сантехник, электрик, дояр, пахарь? Или всё же вы основную часть времени проводите в одном месте, т.н. офисе (кабинет, комнатка, серверная, рубка и т. д.)? Если второе, то поздравляю Вас, вы "Офисный". А вот "планктон" или "плесень" - это опустим, не суть. Ну а если первое, то я тоже Вам в чём-то завидую - Вы работяга, ваши ладони широки, мышцы крепки и у вас, возможно, золотые руки :)) Ну и третье - Вы босс - у вас свой кабинет, секретарь, бонусы. Вы хозяин или наёмный менеджер высшего звена.
Сегодня модно бросаться не думая фразой "офисный планктон". Я даже предполагаю, кто её придумал, хотя могу ошибиться. Думаю, что это те, кто вынужден был уйти с работы в свете т.н. кризиса. Но это не планктон, это плесень ушла. И плесени стало завидно, что тот, на кого они смотрели вчера с высока остались, а такие эксклюзивные люди, как они - на улице :)) Я эти ситории видел не раз, осенью, зимой, да и кто их не видел... Здесь всё зависит от человека. Поэтому не уподобляйтесь тем людям. Вы ведь имеете профессиональную ценность, даже когда сидите в уютной тёплой комнатке на стульчике, тихо шурша мышкой...
Если Вы не согласны - давайте тогда обзовём интернет-зависимыми всех здесь присутствующих, причешем одной гребёнкой :)) Чёрное и белое - это ваше видение, а не моё, как Вы утверждали (априори безапеляционно) выше.

Salesperson я сам на досуге Дарислава почитываю, но позвольте вопрос: Вы работаете физическим трудом или на открытом воздухе? :)) или вы, как и я - офисный планктон? или Вы, о Вселенная, менеджер высшего звена? Ну тогда простите, что посмел усомниться :)))
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 11 Сен 2009 10:53:25 #  

cutnioff
Вы работаете физическим трудом или на открытом воздухе? :))
К сожалению, нет :))

Я ничего конкретного и не имел ввиду, просто статья приколола меня эта :), решил поделиться.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 11 Сен 2009 11:30:15 #  

Salesperson Я ничего конкретного и не имел ввиду, просто статья приколола меня эта - я тоже ничего плохого не имею :))) просто интересно стало :) а Дapислaв - он иногда говорит дело. Кстати, именно по ссылкам на ресурсы данной тематики и узнал, кто в каком лагере :)) Мы с Вами, я так понял, мыслим похожими категориями :) Хотя может быть это мои шальные мысли. "Игры богов" смотрели?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 11 Сен 2009 11:48:21 #  

cutnioff
Дapислaв - он иногда говорит дело.
Да я там крайне редко бываю. На радиосканнере то и то редко уже. :(
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 11 Сен 2009 11:58:23 #  

Salesperson ну это да, как получается. полоса белая, полоса чёрная... потом и вовсе зелёная в фиолетовую крапинку ;)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 11 Сен 2009 12:56:41 #  

cutnioff
Спасибо за столь широкое изложение. Прочитал с удовольствием. Серьезно.
Но Вы так ничего и не поняли. Вы вскипели на пустом месте. Вы видите в этой ветке попытки разделить на черно-белое, на хороших и плохих, самоутвердится за счет унижения других, но Вы ни хрена этого не видите в соседней ветке про быдло.
Вам так удобнее, так комфортнее и нравится строить свои заборы. До свидания.
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004