Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› "Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище..."
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Апр 2012 21:46:54 #  

иногда с поэтическим уклоном
vasya pelengator

Юрий Шевчук:

Осень. Небо. Хлебы в снеге.
Чистота голодных глаз.
Лето в это на телеге
Укатилося от нас.

Лета нету. Как кометы
Блещут листья на ветру.
Осень - крики без ответа.
Осень - вера в тишину.

Скоро вьюги и метели,
Скоро смерть заговорит.
Только ели еле-еле
Зеленея греют вид.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 26 Апр 2012 22:09:50 #  

Фотограф

Вспомнил… Лучше бы и была у него «чистая» поэзия, ему она больше подходит, без «Чёрные фары у соседних ворот…», …, «Путин едет на коне…».
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Апр 2012 22:26:16 #  

vasya pelengator

Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.
Е.Евтушенко.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 26 Апр 2012 22:49:04 #  

Фотограф

Всё так. Да, когда бродит гордый дух гражданства.
А если он уже перебродил, или скажем так, вяло бродит по инерции… Такое бывает и в музыкальном творчестве, и в любом другом, что в зарубежном, что в отечественном.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Апр 2012 11:30:49 #  

Фотограф закусывать надо... Не нравится Шевчук, слушайте матершинника Сергея Шнурова

Фотограф, как грится, у кого что болит, тот о том и ...
Шевчук - тормоз и алкаш(как говорит Жирик - сУрала), перспектив творческого развития - ноль (аналог - Каспаров).

С Шнуровым лично пока не знаком, поэтому тормоз-нетормоз вывод сделать не могу, но знаю, что в отличие от Вшевчука, Шнур в своей деятельности ищет свой, непроторенный путь (который творческим поиском назвать трудно, но в развитии не остановился, а значит есть надежда).
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Апр 2012 12:13:54 #  

Шнур в своей деятельности ищет свой, непроторенный путь (который творческим поиском назвать трудно, но в развитии не остановился, а значит есть надежда).
2 Опытный
Матерные песни были и до него. Творческим поиском назвать это действительно трудно. Ищите вместе, если это Ваш уровень культуры.

как говорит Жирик
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты..." (пословица).
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Апр 2012 12:23:55 #  

Фотограф Ищите вместе, если это Ваш уровень культуры.

Не говорите что мне делать, а то скажу куда Вам идти (поговорка). Фотограф, э-э-э, а Вы точно не сУрала?(это я про Ваш уровень культуры :-)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Апр 2012 12:50:07 #  

Не говорите что мне делать, а то скажу куда Вам идти (поговорка).
Опытный

Учите матчасть:
"Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти… "

э-э-э, а Вы точно не сУрала?
Нет. А что Вы имеете против жителей Урала ?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Апр 2012 13:03:41 #  

Фотограф а Вы точно не сУрала?
Нет.


Не ве рю !!!



А что Вы имеете против жителей Урала ?

Не, она точно сУрала (Мск в му-му не верит :-))
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 27 Апр 2012 22:55:38 #  

Фотограф
Не обращайте внимание. Здесь такая манера общения прижилась, к сожалению. =)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 28 Апр 2012 00:02:47 #  

Не обращайте внимание.
Stumbler
Спасибо за дельный совет !

Опытный
Я на Вас больше не буду обращать внимания: отвечать на Ваше хамство и на Ваши вопросы.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 28 Апр 2012 00:06:11 #  

без «Чёрные фары у соседних ворот…»
vasya pelengator
А что плохого в этой песне ?

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной.
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
Сколько жизни в висок мне плюет
Вороненым стволом долгожданная даль!

Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!...

Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей.

Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!...

Из-под черных рубах рвется красный петух,
Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
Никогда этот мир не вмещал в себе двух:
Был нам богом отец, ну а чертом -
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 28 Апр 2012 09:48:59 #  

Stumbler Не обращайте внимание. Здесь такая манера общения прижилась, к сожалению. =)
Фотограф Опытный Я на Вас больше не буду обращать внимания: отвечать на Ваше хамство и на Ваши вопросы.

Уважаемый Фотограф, уважаемый Stumbler, в отличие от некоторых персонажей, я на личности не первым переходил, поскольку считаю что (помимо правил) это также является одним из признаков клиентоса под названием "сУрала". Мне что, кто-то запрещает высказывать свое мнение по теме в клубе - о том с кем знаком?

Что-то выскочило, куснуло, получило в ответ. Удар держать не может, ответить достойно тоже не может. И что? Да сУрало оно. Нет? Слова синонимы - с Урала, летчикЛиТвИнОв, Ф...

Слабак ты ... и как модератор раздела тоже ... в смысле достойно модератора отвечать, и там тоже, не можешь. Да и на авиафоруме ...

Черт, скольких уже друзей потерял ... кого по здоровью-приступу, кого по "пьянке", кого по дурке, кого по баблу, кого по долгам-кредитам, кого по "политике", кого по наступившему здрасьте-ку-ку сУрала ... С другой стороны - сколько дерьма повсплывало ...

Фотограф, я принимаю Ваше предложение - не обращайте на меня внимание. Вопросов к Вам у меня нет. Все ясно. Но мое мнение, здесь в клубе, я обязуюсь доводить, в соответствии с правилами.

С уважением и ИМХО(хр. оспоришь).


:-)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 28 Апр 2012 11:40:35 · Поправил: vasya pelengator (28 Апр 2012 11:48:00) #  

Фотограф

Что плохого в той песне? В целом – ничего.
У кого то некоторые строки вызывали ассоциацию со сталинскими временами. В начале перестройки была сильная волна очернения сталинизма, подача реальных фактов нашей истории была во многом популистской, да и преследовала больше политические, точнее сказать экономические интересы правящей верхушки. Нет, я не сталинист. Просто мне не нравится популярность полученная таким образом. На реальный протест против существовавшей системы это не одним местом ни тянуло, в отличие от Талькова. Поэтому Талькова давно нет, а Шевчук двадцать лет поэтически протестует. Ну, наверное у каждого свой путь.

Несколько о другом.
Если бы многие факты нашей истории, выливавшиеся из СМИ в конце 80х не выхватывались бы в нужном для правителей направлении, а рассматривались более объективно, общественное мнение тогда могло быть несколько иным. Вот например Г.Уэллс после пребывания в нашей стране в 1920г. интересные вещи писал в своей работе «Россия во мгле», например:

…Основная катастрофа произошла в 1917 году, когда чудовищно бездарный царизм стал окончательно невыносим. Он разорил страну, потерял контроль над армией и доверие всего населения. Его полицейский строй выродился в режим насилия и разбоя. Падение царизма было неизбежно.
Но в России не было другого правительства, способного прийти ему на смену. На протяжении многих поколений усилия царизма были направлены главным образом на то, чтобы уничтожить всякую возможность замены его другим правительством.
Он держался у власти именно благодаря тому, что, как бы плох он ни был, заменить его было нечем. Первая русская революция превратила Россию в дискуссионный клуб и арену политической драки. Либеральные круги, не привыкшие действовать и брать на себяответственность, пустились в шумные споры о том, должна ли Россия быть конституционной монархией, либеральной республикой, социалистической республикой и так далее…

Сейчас конечно те времена легко критиковать, а вот как бы кто поступил тогда…
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Апр 2012 01:54:33 #  

Что плохого в той песне? В целом – ничего.
У кого то некоторые строки вызывали ассоциацию со сталинскими временами.

vasya pelengator
Скорее это про наше время:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 29 Апр 2012 13:54:59 #  

Фотограф

Текст этой песни обладает определённой универсальностью по отношению к прошлому, настоящему и возможно будущему нашей страны. Поэтому нетрудно применить нарезку из различных фотоматериалов, включая события последнего времени, и сделать подобный «клип». Различные «картинки» идут синхронно с соответствующими словесными оборотами песни, которой более двадцати лет. На этом всё.

Если бы клип был сделан в конце 80х, с реальными политическими персонажами тех лет, с раскрытием смысла происходившего тогда, это было бы довольно сильно. А через столько лет, какой в этом смысл? Для детей? Может быть…

Сейчас такие бездарные клипы делают все, кому не лень. Массовая техника создала массовых творцов, показывающих своё творчество массам. Всеобщая цифровая клетка. Все творят…
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 127

Дата: 12 Май 2012 12:50:33 #  
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Май 2012 12:08:56 #  

skychaser

Хорошо бы, чтоб этим писателям вышибло "остатками" салюта остатки мозгов. Ведь они искренне считают, что из салютных мортир в небо летят чугунные ядра...
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 13 Май 2012 13:15:05 #  

skychaser
Бедному в глазик попала песчинка, "жесть", блин. Тфу. В армию его, на 3 года!!! =)))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 23 Июл 2012 14:03:01 #  

Продолжают массово поступать сообщения от читателей, которые сообщают о продолжающихся в городе "взрывах".
"Подтверждаю, что во Всеволожске тоже самое происходит, что сообщают жители северных районов СПб. Трясутся стёкла и срабатывает сигнализации у авто", - сообщает читатель Николай.
"С 17-30 до 17-50 во Фрунзенском районе,на Купчинской улице,были слышны три серии хлопков, похожих на взрывы.В окнах квартиры дребезжали стекла", - сообщает очевидец Александр.

skychaser

Бухало в Елизаветинке. Жители пос. Лесколово с верхних этажей домов видят там клубы дыма. Только что мне подтвердили.
Stumbler

Нахожусь в 37 км. от полигона Елизаветинка. Днём слышно взрывы, сериями по 4-5. Некоторые настолько мощные, что качаются занавески на окнах и с деревьев слетают капли дождевой воды. Местные жители говорят, что это работает полигон Каменка (28 км.) И по направлению на источник звука больше похоже на Каменку.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 22 Окт 2012 19:52:56 · Поправил: Фотограф (22 Окт 2012 23:52:46) #  

Полтавченко назвал петербуржцев жлобами.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подверг резкой критике горожан, которые встретили гулом кортеж Дмитрия Медведева. В частности, Георгий Полтавченко заявил следующее: "Когда мы ехали с премьер-министром нашего государства по улицам славного Санкт-Петербурга, только ленивый не сигналил клаксонами. «Такого откровенного жлобства я не видел!» ― возмутился Полтавченко.
Существует предположение, что освистывание кортежей высокопоставленных государственных деятелей может быть связано с затруднениями, которые они создают для движения городского транспорта.


Cветлана:
Смотрела интервью Полтавченко на канале 100. Была возмущена до глубины души комментарием губернатора по поводу невоспитанности петербуржцев! В день присутствия Медведева в СПб я сама, лично, и все пассажиры, 30 мин. в автобусе ждали, когда по Вознесенскому пр. проедет кортеж премьер-министра. Отзываясь о нас, как о невоспитанных гражданах, Полтавченко не видел и слышал, как в автобусе около кабины водителя плакала женщина. Во время стоянки она просила открыть дверь автобуса и выпустить ее, т. к. ей сообщили, что садик уже закрылся и ее ребенок один остался на территории садика и ждет маму. Водитель отказался, боясь штрафа. Позор нашему губернатору за его слова в наш адрес. Считаю, что все эти появления в городе высокопоставленных лиц не должны приводить к подобным ситуациям. В Дании премьер-министр ездит на работу на велосипеде. Я не говорю, что Путин и Медведев должны передвигаться по СПб пешком или на общественном транспорте, но дать задание своим подчиненным продумать процедуру перемещения по городу, с минимальными неудобствами для горожан, они просто обязаны. Тогда не будет гудков автомобилистов и пальцев на показ.

В субботу на стадионе "Петровский" перед началом матча чемпионата России "Зенит"-"Кубань" фанаты начали скандировать "Губернатор - жлоб":
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Браво, Питер!!!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Окт 2012 23:13:57 #  

Фотограф

Сами себе поорали, а губер да, обиделся на жлобов, блин. Так он переживает до сих пор, так нельзя говорит, делать. Валера Татаров опять подиграл, двурушник...

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Но ничего, скоро отойдёт его обида. Уже дадена команда найти жлобствующих болельщиков. http://lenta.ru/news/2012/10/22/find/
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Окт 2012 23:32:39 #  

Остается одно - заменить жлобствующий народ

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 23 Окт 2012 08:48:07 #  

А может не всё так плохо? Плохо одно, когда изо рта исходят слова, смысла которых не понимаешь. Кто же такой, этот самый жлоб? Жлоб — наиболее распространённый подвид быдла, повзрослевший гопник. Также именуется «настоящим русским мужиком», но не суров. В русском языке под этим часто подразумевают жадного, а вследствие этого фактора (и ряда других) очень неприятного человека. В тургеневские времена жлобов называли мещанами.

Не словарь Даля, конечно но для понимания некоторыми подойдёт.))
http://lurkmore.to/%c6%eb%ee%e1
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 23 Окт 2012 20:24:25 #  

Что-то не везёт Санкт-Петербургу: убрали "сосули", а другой губернатор не лучше...
И с крейсера "Аврора" на всякий случай убрали военных.
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 10 Апр 2013 13:59:32 · Поправил: arbalet (10 Апр 2013 14:07:20) #  

10 апреля 2013 года.
Глава комитета по молодежной политике Петербурга Никита Александров, который год назад был назначен на эту должность в возрасте 23 лет, попросил у губернатора города Георгия Полтавченко разрешения отправиться служить в армию.
Точнее.
Отслужить Родине в войсках решил самый молодой высокопоставленный сотрудник горправительства - Никита Александров. На заседании правительства он сообщил, что пойдет на призывной пункт этой весной.
Как сказал сам призывник, у него была болезнь, которая не позволяла ему пройти службу. Теперь он готов отдать долг родине. Александров заявил, что это его обязанность, как любого парня.
В здании правительства раздались бурные овации.
Губернатор Георгий Полтавченко пожал руку Александрову за его мужественный поступок и пожелал прийти на его отправку, поздравить с "отвальной".
Губернатор освободил главу комитета от занимаемой должности в связи с этим решением. "Это взвешенное решение взрослого человека. я уверен, что вы готовы к службе", - заявил глава города.

Наверное курнул чего то.
А сабака то вот где порылась.(с)
Что же на самом деле подтолкнуло "молодого и перспективного" чиновника Смольного пойти служить Отчеству? Что в действительности заставило (а не подвигло) "отдать долг" Родине? А вот что. Совсем недавно в корне изменился статус государственных чиновников правительства города. Ежели раньше они занимали ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ, то с 1 апреля с.г. они перейдут НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ. А одним из условий зачисления на государственную службу является наличие воинской обязанности без ограничений к воинской службе. Таким образом, без "чудесного избавления" от тяжелых хронических болезней и похода в райвоенкомат Никите Александрову будущая карьера государственного служащего закрыта. Надо же, как небольшое изменение в статусе чиновников непосредственно повлияло на их состояние здоровья – даже инвалиды выздоровели в мгновение ока… Жаль Никиту, 6 лет "держал диагноз", а тут никуда не деться…[b][/b]
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 127

Дата: 11 Ноя 2013 22:11:02 · Поправил: skychaser (11 Ноя 2013 22:21:35) #  

Стратегия-2030: Будем жить как в Барселоне.


Смольный подготовил стратегию социально-экономического развития до 2030 года. Если верить документу, уже вскоре в Петербурге жить будет не хуже, чем в Барселоне, Милане и Гамбурге. Средняя продолжительность жизни под 80 лет, рождаемость выше среднероссийской, решенная проблема миграции, новая система территориального деления и мощные транспортные развязки:

Комитет по экономической политике опубликовал черновик, пожалуй, главного городского документа эпохи Георгия Полтавченко. Стратегия социально-экономического развития Петербурга до 2030 года, которую чиновники больше полугода готовили с помощью общественности, оказалась объемной – 120 страниц с приложениями, графиками и схемами

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Документ, как уверяли власти, был направлен на «стабильное улучшение качества жизни населения Санкт-Петербурга с ориентацией на обеспечение европейского качества жизни на основе формирования Санкт-Петербурга как интегрированного в российскую и мировую экономику многофункционального города.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 18 Дек 2013 23:25:10 · Поправил: HIPOPOTAM (18 Дек 2013 23:27:42) #  

skychaser
«стабильное улучшение качества жизни населения Санкт-Петербурга с ориентацией на обеспечение европейского качества жизни на основе формирования Санкт-Петербурга как интегрированного в российскую и мировую экономику многофункционального города.

В бордель – по запаху! Жителей одной из петербургских многоэтажек насторожило, что в одной из квартир кто-то бесконечно готовит. Оказалось, клиентам интим-салона, расположенного за дверью, предлагалась экстра-услуга в виде домашнего борща и выпечки.
Не плохая реализация стратегии ))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Дек 2013 22:14:31 · Поправил: Фотограф (26 Дек 2013 22:35:20) #  

Санкт-Петербурге разрастается скандал в связи с инициативой властей провести в память о 70-летии полного снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 года историческую реконструкцию тех событий. Решение Смольного объявить конкурс на проведение этих мероприятий стоимостью 43 млн. рублей вызвало бурные дискуссии в социальных сетях.
Блоггеры посчитали кощунством и глумлением над погибшими и пережившими блокаду "реконструировать голод и бомбежки", сообщает "Фонтанка.ru". В то же время блокадники, с которыми пообщалось издание, сочли идею вполне подходящей по форме.
Накануне на пресс-конференции председатель городского комитета по культуре Василий Панкратов рассказал о сути инициативы, сообщает ИТАР-ТАСС. Мероприятия в память о снятии блокады пройдут 26-27 января. По словам Панкратова, власти планируют на Итальянской улице установить музейные экспонаты общественного транспорта, заградительные "ежи", включить метроном и музыку тех лет, разместить полевые кухни. Как отметил Панкратов, "на Итальянской улице, носившей негласное название "Улицы Жизни" в годы блокады, было то, что давало людям ощущение, что несмотря на весь ад, город живет".

Как пояснил председатель комитета, по мнению властей, именно "инсталляции, демонстрация конкретных вещей", а не рассказы и концерты больше задевают человеческие эмоции. Он подчеркнул, что от традиционных концертов для ветеранов никто не отказывается, но для молодежи нужны новые формы.

"Воду из Невы ведрами черпать? Трупы на саночках возить?" - возмущаются блоггеры

Но, судя по всему, сами молодые люди, представленные в соцсетях, не в восторге от таких форм. Многие блоггеры посчитали неуместным использовать развлекательную форму для отражения такого трагического события, как блокада.
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 127

Дата: 27 Янв 2014 11:25:28 · Поправил: skychaser (27 Янв 2014 11:26:31) #  

Парад в честь 70-летия полного снятия блокады.

Впервые за последние четверть века на военном параде в Санкт-Петербурге пройдут современные боевые танки Т-72Б3. Кроме того, зрители парада увидят все основные образцы боевой техники сухопутных войск Западного военного округа – бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили специального назначения ГАЗ-233014 «Тигр», самоходные артиллерийские установки МСТА-С, зенитно-ракетные комплексы С-300, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» и другие.

27 января в парадном строю пройдут более полутора тысяч военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона - генералы, офицеры и солдаты соединений и воинских частей Западного военного округа, дислоцированных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, курсанты военных учебных заведений. Более двухсот участников военного парада будут одеты в историческую форму солдат и офицеров Красной Армии, освобождавших Ленинград от вражеской блокады.

Особенностью военного парада, который проходит непосредственной близости от главного монумента ленинградской блокады, Пискаревского мемориального кладбища, по проспекту Непокоренных, станет участие в нем боевых машин Великой Победы – танков Т-34 и самоходных артиллерийских установок СУ-100. Шесть боевых машин Великой Отечественной войны, за рычагами которых будут находиться лучшие механики-водители ЗВО, пройдут в парадном строю за Знаменем Победы. Во главе парадных колонн пронесут копии Боевых Знамен фронтов Красной Армии, участвовавших в освобождении Ленинграда от блокадного кольца – Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского.

Трансляция с проспекта Непокорённых.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004