Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Поднимаю вопрос об интернет зависимости!
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 31 Окт 2007 21:03:56 #  

Кому мешает? Кому помогает?
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 31 Окт 2007 21:16:27 · Поправил: LISTIK #  

И есть ли она вообще? Или есть просто инструмент, типа молотка, а на другом конце провода - пользователи, у которых, или трафик дорогой, или ещё какие проблемы с этим способом коммуникации..
Реклама
Google
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 31 Окт 2007 21:51:48 #  

страшная вещь!!!! про неё все молчат, когда могут. а когда с коннектом превед, нервничают.
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 31 Окт 2007 22:52:19 #  

В интернете помимо нашего родного и горячо любимого радиосканнера и еще пары-тройки сайтов регулярно не посещаю, а как кладезь информации бывает, что весьма конкретно подводит, так что умные книги и своя голова надежнее! Хотя когда дом.контора типа провайдер буянит, нередко обижаюсь.
Да здравствует Fidonet!
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 31 Окт 2007 23:12:11 #  

deer
Да здравствует Fidonet!

Здоровья ему, конечно! А он (Fidonet), ваще жиииив?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 01 Ноя 2007 04:05:41 #  

интернет как и любая другая связь, пока есть - не замечают как и воздух, а пропади он - начинают задыхаться.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 01 Ноя 2007 07:10:11 #  

не зависим, как и от ТВ. единственная моя зависимость в этой жизни - это моя семья :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 01 Ноя 2007 07:46:37 #  

А он (Fidonet), ваще жиииив? В Москве на сегодн. день прибл. 1500 человек.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 01 Ноя 2007 14:25:13 #  

Mexico ФИДО - это эпоха. К тому же это устойчивая технология и определённый склад ума. Я сам не фидошник, но у друга фрекал регулярно. и пойнтовки помню. пиффко и масса интересных людей
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 01 Ноя 2007 18:04:37 #  

Зависимость есть, например обычное утро начинается с включения монитора и проверки, чего накачалось за ночь и какую почту прислали. Потом, если есть время - обход около 5 форумов (включая свой собственный, который иногда требует модерирования).
Но по выходным/отпускам и т.п., когда нет возможности пользоваться, острой нехватки не ощущается. Разве что если на месяц выпасть, но такое практически не случается.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 01 Ноя 2007 18:29:50 #  

Mexico ФИДО - это эпоха. Я в курсе -).
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 01 Ноя 2007 20:00:06 #  

Видимо, у меня зависимость есть. В этом году, первый раз в жизни, решил в отпуске отключиться от всех и вся. Отдохнуть, так сказать на природе, в деревне. Не выдержал, вернее выдержал всего недели две, попёрся на почту в райцентр. Благо там доступ организован, нацпроект какой-то помог. Мобильник тоже вскоре включил.
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 01 Ноя 2007 20:14:36 #  

GROT
Вы молодец! На самом деле без иронии. Две недели! Я сидючи в деревне дня четыре выдержал. Поехал прикупил гпс*ный модем..


Mexico
То, что Вы в курсе, мы в курсе. :::))).
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 01 Ноя 2007 20:15:34 #  

Dominic
включая свой собственный, который иногда требует модерирования.

Что за сайт, если не секрет?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 01 Ноя 2007 20:20:43 #  

LISTIK

Ну я по серьёзному ничего там обустраивать не собираюсь, но если приспичит, буду ездить. Лечить это смысла не имеет.
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 01 Ноя 2007 20:32:38 #  

GROT
Чо, деревню, или ин.-зависимость?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 01 Ноя 2007 20:52:19 · Поправил: GROT #  

LISTIK

И то и это! Пусть уж будет как есть. Покуда не мешает. ;-) Кстати, в этой деревеньке в Псковской области живут мужики неопределённого возраста, которые представления не имеют, что есть интернет, а при произношении мной в разговоре этого загадочного слова удивлённо смотрят друг на друга. Зато они имеют другие традиционные неизлечимые зависимости.
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 01 Ноя 2007 21:11:54 #  

Понятно. Просто привет: Вам и деревне!
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 02 Ноя 2007 02:19:58 #  

У меня зависимости вроде как нет. Могу просидеть и сутки в Нете, а могу уехать в Тульскую область на месяц, где понятие Интернет весьма расплывчатое. Ноут и внешний хард у друга оставлю, с собой беру шарманку и кпк. КПК, чтоб связаться с дружбанами и узнать что в мире делается. Шармань, чтоб слушать КВ-радиво и свои любимые самолеты. Отсутствие Нета, равно как и его наличие несказывается на мне никак. Обычно, если куда-то еду, то беру с собой побольше книжек умных. Или закачиваю оные в кпк, если таковых нет в бумажном виде. Хотя в бумажном виде книжки больше люблю читать. А так, Нет использую, в основном, для получения справочной информации, в частности, опять же про самолеты и радиво. Ну и иногда чтобы скачать, какое-нибудь старое советское кино.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 02 Ноя 2007 02:22:36 #  

GROT
Что за сайт, если не секрет?
Московские «Железки» :)
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 04 Ноя 2007 15:01:11 #  

С 98-го года я в интернете, до этого Fido. Сначала все было интересно и отсуствие интернета вызывало дипрессняк. Когда интернет стал моей работой (провайдерство), и когда я понял, что в нем можно найти много полезной тех. информации, то для меня эта вещь стала чисто утилитарной. И поэтому, если интернета нет, то мне все равно. Тоже самое могу сказать и про хобби - радио - это моя профессия, поэтому приходя домой, я чаще всего читаю книгу, общаюсь со своей семьей, или, все-таки, работаю за компьютером, который подключен в интернет только для того, что бы удаленно выполнять работу на каком-нибудь сервере, маршрутизаторе и пр. Поработав, выключаю, или перед выключением посещу Радиосканер, бегом посмотрю, даже если что есть ответить, все равно выключаюсь.
Кстати, FidoNet живее всех живых! Я до сих пор остаюсь фидошником. =)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 04 Ноя 2007 23:36:02 · Поправил: GROT #  

Dominic

Понятно, знаю об этом сайте!)
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 07 Янв 2008 02:08:53 #  

Интернет, в принципе со мной всегда:-)
Зависимости особой не ощущаю:-) Но все же люблю лазить на полезные сайты
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 08 Янв 2008 01:02:38 #  

Не пинайте меня, а что такое это Ваше фидо?
Инет появился у меня года 2-3. Первый год я скорее прожил в вертуале чем в реале. Мне тоже многи втирали, что я инет зависимый. Но летом спокойно месяца два прожил в селе, где инет это нечто ну можно сказать волщебное. Со мной был моб телефон с инетом, но им я пользовался тока вечером для сообщения предкам о своём состоянии. Самое интересное, что какой-либо ломки я вроде и не почуствывал. Думаю, что многое зависит от человека, его характера психики. Ща в основном, гляжу форумы радиосканер и чам.
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 08 Янв 2008 22:17:35 #  

такое это Ваше фидо
Большая компутерная сеть, возникшая еще до интернета и живая до сих пор. От интернета отличается очень сильно, но страшного ничего нет. Для каждого конкретного члена сети определяется его адрес, в котором (как в р/л позывном) содержится информация о местоположении станции (подключенного к сети компутера)и порядковый номер. Например, мой адрес 2:5030/537.21. первая цифра (2) означает Европу (всего 6 регионов, по штучке на континент, когда-то возникала мысль о создании зоны 7 - [ex]СССР, но официального статуса зона не получила). Число 50 означает страну - Россия (каждая страна имеет две цифры, у России еще есть 60 и 55, т.к. мы уже большие и городов много). Цифра 30 - это ни что иное, как город - Ленинград/Санкт-Петербург. Далее следует номер ноды - это типа провайдера. Только вместо денег принимает пиво и сок :). А 21 - это мой личный номер на этой ноде. Эту цифру мне назначили, когда я попросился стать одним из фидошников. В Фидо нет сайтов, идет только особый вид почты - эхоконференции. Это некоторое подобие сразу и форумов, и печатных изданий с писамами в редакцию. Технически от форумов отличается тем, что у каждого подписчика своя собственная копия базы, каждый сам решает какие сообщения тереть, а какие оставить (в интернете эту функцию выполняет модератор, у нас же модератор наравне со всеми приниммает почту, но он имеет право наказывать тех, кто хамит, флеймит, флудит, излучает помехи в эфир :). Он наказаниях. В фидо применяется т.н. Плюсомет. За малое нарушение, просто неповолительную шалость наздачается звездочка [*]. За более весомое нарушение назначают плюс [+], а если совсем расстреливать пора - то [!]. Три звезды превращаются в плюс, а три плюча - в воскличец. В зависимости от милости модератора, обладатель восклисца либо на время лишается права писать в эху, либо на какое-то время (или даже навсегда) лишается права даже принимать данную эху.
Чем Фидо еще отличается от интернета, так это тем, что каждый фидошник знает как минимум своего босса (оператора нодовой станции, которая его приютила), товарищей по ноде, а со временем - и за ее пределами. Ведь фидошники гораздо чаще интернетчиков собираются вместе попить пива, поговорить, заняться чем-нибудь полезным.
Своя прелесть в Фидо примерно такая же, как в радио в сравнении с телефоном. Ощущаешь себя часть сложной системы, при этом чувствуешь дружественную поддержку со стороны таки же фидошников. Ведь фидо называют "сетью друзей не с проста". Попав в ряды фидошников, мало кто покидает их без весомых причин со стороны. Но стать фидошником возможно только по знакомству с Сисопом ноды, для чего надо как минимум, приложить усилия для того, чтобы выйти на связь с кем-либо, кто может помочь.
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 08 Янв 2008 22:28:50 #  

deer
Спасибо, просветился тоже. До этого о Фидо знал только то, что эта сеть появилась раньше тырнета.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 09 Янв 2008 03:47:03 #  

Усё терь яно! В моём городе похожая хрень есть называется Пир или Простор, тосно я не в курсах. Но по Вашемуписанию очень похожа.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 05 Янв 2014 03:44:17 · Поправил: Неотесла (05 Янв 2014 03:44:32) #  

Для того, чтобы усугубить Интернет-зависимость, Интернет-журнал Memo опубликовал

девять способов поиска информацию в Google, о которых не знает 96% пользователей.

1. Как найти точную фразу или форму слова

С помощью оператора ” “. Заключите фразу или слово в кавычки, и Google будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Пример:
["я к вам пишу"]


2. Как найти цитату, в которой пропущено слово

Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.

Пример:
["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов

Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Google будет искать документы с любым из этих слов.

Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения

Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Google найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.

Пример:
[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово

Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.

Пример:
[Памятник Шолохову +бульвар]

6. Как исключить слово из поиска

Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:

Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Как искать на определенном сайте

Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.

Пример:
[конституция рф site:consultant(точка)ru]
[маяковский окна site:lib(точка)ru]

8. Как искать документы определенного типа

Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.

Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке

С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.

Пример:
[void glClearColor lang:ru]

Источник: internetua
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 05 Янв 2014 06:51:30 #  

Вот тему откопали)) Какое-то время назад каждый час и почту проверял и вообще первым делом по прибытию (просыпанию) - компьютер включить. Даже идея была- рядом с кнопкой звонка поставить вынос кнопки с системного блока. Ещё на лестнице стоишь дверь отпирая- а комп уже запускается)) Теперь проще. С телефона крайне редко выхожу, с планшета в дороге этот форум читаю, почту обленился- разбираю редко, да особо никто и не пишет. На дачу комп возьму для трёх целей:
- запускать ICOM PCR1000
- Читать радиосканнер
- общаться по "аське" с коллегами (я без работы не могу- скучать и дичать начинаю :-) )
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 05 Янв 2014 17:36:23 #  

СЦБист
Какое-то время назад каждый час и почту проверял и вообще первым делом по прибытию (просыпанию) - компьютер включить
Все с этого начинанали! В начале и я "жил" в интернете года три. Затем наступает момент перенасыщения и понимание того, что пересыпание мусора, (а его в сети больше, чем полезного) и тотальное скачивание всего доступного забивает не только диск, но и мозги. Часто стал ловить себя на мысли, что столько угроблено времени, которое можно было потратить на что то созидательное... Теперь только почта, несколько интересных форумов и справочная информация. Попытка прожить без интернета один месяц увенчалась полной победой: построил гараж!
Так что все хорошо в меру.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004