Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› NOD32 vs Kaspersky
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 11 Ноя 2009 22:51:16 #  

Уже год как использую лицензионный Касперский Интернет Секьюрити и вполне им доволен, но тут появилась идея сменить его на NOD32. Никто не подскажет - стоит ли?

Ну и второй вопрос. У меня стоит Касперский с лицензией на 5 компьютеров, продление лицензии стоит 960 р. Это продление на один компьютер или на все 5 будет? Если на один, то дешевле нового Касперыча на 2 ПК купить.
genn62
Участник
Offline1.1
с фев 2007
М.О.
Сообщений: 177

Дата: 12 Ноя 2009 08:37:28 #  

960 р . это по моему на 2 компа, на пять где- то, две с половиной,
сменить его на NOD32.
а смысл ?, NOD более глючный
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 12 Ноя 2009 08:40:03 #  

Fath Чисто субъективно - однозначно nod.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 12 Ноя 2009 09:21:49 #  

Уже год как использую лицензионный Касперский Интернет Секьюрити и вполне им доволен, но тут появилась идея сменить его на NOD32. Никто не подскажет - стоит ли?
Пробовал, работали несколько машин с NODом, в сетке где остальные под Каспером жужжали.
Месяца 2 всё было нормально, но потом на NODовских машинках какаято тварь прижилась, которая стала пытаться по сетке распростроняться (Касперы ругались именно на эти сетевые адреса). Пришлось на тех машинках НОД на Каспер заменить. Каспер обнаружил на каждой из них от 15, до 48 вирей.
С тех пор кроме Каспера большен ичего не использую.

У меня стоит Касперский с лицензией на 5 компьютеров, продление лицензии стоит 960 р. Это продление на один компьютер или на все 5 будет?
Если вы лицензию старую продлеваете, то должно быть за все 5 компов.

Кстати, в сетке можно использовать один ключ на все машинки, главное чтобы из инета обновлялась только одна машина, а остальные чтоб с этой машнки обновления забирали.
386
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 12 Ноя 2009 12:42:14 #  

Ну не знаю... У меня нод после каспера вирусы находил... Второй год почти сотня машин работает под нод-32 (обновил до 4-ой версии) всё идеально...

У тебя мощьный компьютер? Стоит Windows Vista но он не тормозит? Установи антивирус касперского (c) bash.org.ru
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 83

Дата: 12 Ноя 2009 18:29:19 · Поправил: exe (12 Ноя 2009 18:31:16) #  

Раньше пользовался Касперычем 5 - ключи брал с Игромании.... Однако. когда перестал выписывать - начались проблемы с ключами (они тогда механизм защиты усовершенствовали). Потом сменил ХР на 2к3 - встал только нод 2.7 - остальные ругались на то, что ос - серверная. Ну и с тех пор им и пользуюсь, тем более в сетке у провайдера своя специальная сборка и сервер обновлений есть. Тьфу-тьфу, но вирусов куреит не находит после нод32.

Из глюков - некоторые проги тормозят при запуске или антивирус начинает жрать 50% процессора - лечил добавлением в исключение. Но возможно это из-за того, что настроено всё на максимальную защиту. В шараге, где учусь везде стоит нод32 - куча вирусни и при этом забавные баги, типа *на пк не видит троянца, но при записи на флешку - удаляет* . В целом же из всех своих друзей и знакомых в 90% стоит нод32 и особых жалоб о нём не слышал, а вот Касперского ругают - тормозит/нет ключей/нет обновлений.
genn62
Участник
Offline1.1
с фев 2007
М.О.
Сообщений: 177

Дата: 12 Ноя 2009 20:12:05 #  

Мне как-то Вебер ближе
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 13 Ноя 2009 07:52:41 #  

Ребят, поверьте админу. нод и каспер - два достойных продукта и надо выбирать по юзабилити. НОД ориентирован на атаки нулевого дня, то есть экстраполяцию. он лучше борется с новыми вирусами, когда каспер ещё отдыхает, нод более интеллектуален в плане эвристики. но каспер в свою очередь хороший лекарь, когда надо излечить что-то уже устоявшееся, когда уже не профилактика нужна.
ИМХО каспер тяжёл. НОД имеет лёгкий файрволл в комплекте. Каспер русский, нод пиндосский. Вот и выбор. Оба хороши, каждый по своему. Не надо выбирать между трактором и жигули. На тракторе пашут, на жигулях путешествуют. Так и тут.
Веб хорош для пролечивания заразы как и каспер (CureIt! к примеру) - но сам веб я бы не ставил - он не интеллектуален. Хорош там, где мало движухи. Нет новых вирусов, в основном старая зараза.
Для исследователей порекомендую ещё:
BitDefender, Panda - немного экзотично, но а вдруг понравится?
А вообще лучше изучать линукс. там антивирус не нужен в идеале. У меня его нет вообще.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 13 Ноя 2009 10:03:15 #  
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 13 Ноя 2009 11:29:44 · Поправил: ЗигЗаг (13 Ноя 2009 11:31:42) #  

Про Каспер могу добавить ещё следующее.
Каспер лицензионный с действующей лицензией, Каспер лицензионный с просроченной лицензией, Каспер кракнутый с левой лицензией- это всё абсолютно разные продукты, абсолютно по разному работающие/не работающие.
Убедился в этом лично.

ПС. Официальная демка Касперовская находится на уровне Каспера с просроченной лицензией.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 13 Ноя 2009 12:23:41 #  

Юзал я Нортона.И сейчас стоит на одном компе..Пропускает,периодически ..С флешками не очень работает - несколько раз пропускал заразу с них..
К,сожалению, вынужден признать что из всех перепробованных антивирусов мне больше всего понравились веб и касперский.
Веб тем, что не грузит систему, но у него сетевая версия написана точно не для юзеров, а с каким то садизмом - вначале разверни сервер, а потом клиентов )))
Каспер тем, что обновление у него в сетевой прекрасны - создал папку и раздаешь оттудова , но систему грузит (((

Сейчас стоит каспер.Кстати антихакер у него какой-то убогий - закрывает наглухо все.Юзаю обычный виндовый
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 8

Дата: 14 Ноя 2009 06:44:53 · Поправил: Индрик (14 Ноя 2009 06:49:35) #  

А давайте о линуксе поговорим? я как перешел на это дело так и головной боли больше не имею с касперскими ))) и бесплатно до безобразия)))
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 14 Ноя 2009 13:13:57 · Поправил: ra3amj (14 Ноя 2009 13:15:27) #  

Индрик
Почему я сижу на WIN XP3 ?, да потому что под винды нужного мне софта море, а в основном я использую комп для: семейного нелинейного монтажа(Adobe Premiere), работы со звуком в мультитрековам режиме(Adobe Audition), работы с CDDVD (Nero 7), ну и других программ из под виндов. Вопрос ?????- при переходе на "линукс" (Unix), я найду достойное программное обеспечение для моих целей, и существует ли оно ?. Если кто в теме подскажите.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 14 Ноя 2009 16:33:55 #  

Их много есть - в ветке про Линукс в понедельник напишу, а пока посмотрите к примеру:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Audacity
http://ru.wikipedia.org/wiki/Cinelerra
Nero — многофункциональный мультимедийный пакет для работы с CD и DVD дисками, звуком и видео, включающий в себя также утилиту резервного копирования, вёрстки обложек дисков, поддержку виртуальных дисков. Начиная с версии 6.6.0.13, Nero может также записывать диски форматов LightScribe и Blu-ray. Существуют версии для операционных систем Microsoft Windows и GNU/Linux (только программа для записи дисков, без дополнительных утилит).
http://ru.wikipedia.org/wiki/K3b
http://ru.wikipedia.org/wiki/Brasero - у меня в Гном
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 14 Ноя 2009 16:45:01 #  

Мне как видеоредактор нравится Avidemux. Причем в версии для венды - QT4, а для linux GTK+ почему-то.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 14 Ноя 2009 19:34:01 #  

cutnioff
Спасибо, обязательно поизучаю.
minorite
Я уж в "премьере" почти как рыба в воде, но буду анализировать применительно к своим привычкам и навыкам.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 14 Ноя 2009 19:38:34 #  

cutnioff
Да Audacity я использую иногда.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 14 Ноя 2009 21:35:49 #  

ra3amj
Да не за что :) Альтернатив масса - на одной Педивикии - по ссылкам можно нарыть при желании тонны
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Сен 2021 21:04:15 #  

Правительство внесло «Яндекс.Браузер» и антивирус Kaspersky Internet Security в список программ, которые с 1 января 2022 года должны предустанавливаться на продающиеся в России компьютеры, ноутбуки и системные блоки. Распоряжение об этом опубликовано на портале правовой информации.

Также правительство утвердило «Яндекс» поисковой системой, которая должна быть установлена на гаджетах в России по умолчанию. Согласно документу, «Яндекс.Браузер» должен быть установлен на компьютерах с операционными системами Windows, macOS и Linux, а антивирус «Лаборатории Касперского» — только на компьютерах с Windows.

В пресс-службе «Яндекса» РБК сообщили, что пользователи, как и раньше, смогут сами выбирать поисковую систему по умолчанию. С 2022 года, помимо Google, для выбора будет представлен и «Яндекс», пояснили в компании. С 1 апреля вступил в силу закон об обязательной предустановке российского программного обеспечения на продающиеся в стране компьютеры, смартфоны, компьютеры и телевизоры Smart TV.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 28 Сен 2021 03:02:49 #  


С 1 апреля вступил в силу закон об обязательной предустановке российского программного обеспечения на продающиеся в стране компьютеры
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 28 Сен 2021 12:02:01 · Поправил: killer258 (28 Сен 2021 12:29:23) #  

в список программ, которые с 1 января 2022 года должны предустанавливаться на продающиеся в России компьютеры, ноутбуки и системные блоки. Распоряжение об этом опубликовано на портале правовой информации.


интересно, после удаления перечисленного софта компьютеры, ноутбуки и системные блоки смогут запускаться?


Я помню, когда-то купил смартфон, в андроиде которого , как вскоре оказалось, был предустановленный на заводе бэкдор, функционал которого заключался внутри двух системных приложений com.adups.fota.sysoper и com.adups.fota, отключить которые было невозможно, а удалить можно было после рутования, но тогда смартфон работал до первого выключения или до первой перезагрузки, а после уже не мог запуститься, пока через рекавери не приведёшь всё к исходному виду, то есть с бэкдором. DrWeb видел его, но удалить не мог.
Обнаруженный бэкдор, как показал поиск в интернете, мог делать следующее:

каждые 72 часа отправлять все SMS-сообщения с устройства на сервер Adups;
каждые 72 часа отправлять содержимое журнала звонков на сервер Adups;
собирать личные данные, позволяющие установить личность пользователя, и каждые 24 часа отправлять их на сервер Adups;
собирать информацию о IMSI и IMEI, геолокационные данные и список установленных приложений;
удалять или обновлять приложения;
скачивать и устанавливать новые приложения без ведома пользователя;
обновлять прошивку устройства;
удаленно выполнять произвольные команды и повышать свои привилегии на устройстве.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 28 Сен 2021 12:21:19 · Поправил: Плохиш (28 Сен 2021 12:34:03) #  

Я помню, когда-то купил смартфон, в андроиде которого,]...

А не надо экономить и покупать китайские помои.
Вы же не покупаете китайские трансиверы, так зачем покупать ихние фуфлыжные телефоны?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 28 Сен 2021 12:53:49 · Поправил: killer258 (28 Сен 2021 12:54:07) #  

после того случая больше не покупаю.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 28 Сен 2021 19:35:19 #  

- А не надо экономить и покупать китайские помои.
- после того случая больше не покупаю.

Это тут причём? Да на самом дорогом эппле бэкдоров в разы больше. Скорость разряда батареи в режиме ожидания ни о чем не говорит?

Поскольку стучат все, надо выбирать из трех зол меньшее. Например, китайская разведка по чисто географическим, языковым и идеологическим соображениям не столь заинтересована кое в чём. Разве нет? Я понимаю, что они все обмениваются данными, но всё же... Вероятность того, что тебя уже дважды продали на даркнетовской бирже долгов, за твои прошлые грешки, там куда меньше. Есть хорошая фраза: "мне так спокойнее".
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 28 Сен 2021 21:20:04 · Поправил: Sergey4565 (28 Сен 2021 21:41:57) #  

Скорость разряда батареи в режиме ожидания ни о чем не говорит?
Когда я доковырялся до рута (и соответственно автозагрузки программ) на стареньком планшете, он стал жить на одной зарядке месяц в режиме ожидания.

интересно, после удаления перечисленного софта компьютеры, ноутбуки и системные блоки смогут запускаться?
Format C:/
Потом ставим "чистую" систему. (Правда все последние версии мелкомягких форточек изначально "грязные")
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 28 Сен 2021 22:46:33 · Поправил: lomol (28 Сен 2021 22:49:41) #  

Плохиш
А не надо экономить и покупать китайские помои.

Одновременно пользуюсь Ксяоми (года четыре) и Айфоном 8 ,ХР, сейчас 12 да айфон малость поудобнее, но фатальной разницы с четырехлетним китайцем не вижу, ну может если в игрушки играть.
Безусловно китайский "ноунейм" в качестве смартфона рассматривать не стоит.

SDRshik
Поскольку стучат все, надо выбирать из трех зол меньшее
Андроид на смартфоне стучит раз в десять больше и наглее, чем айфон. Проверено.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 28 Сен 2021 23:04:23 · Поправил: killer258 (28 Сен 2021 23:16:59) #  

Тот смартфон на андроиде действительно был наглым,вы наверное,даже не представляете, насколько.
Грелся, как сковородка, за пару часов высаживал аккумулятор, постоянно куда-то что-то отправлял(но правда, только лишь тогда, когда в него была вставлена симкарта) , несколько раз за день демонстративно щёлкал затвором фотоаппарата и сам устанавливал какие-то приложения, какой-то Деливери клуб , какой-то Убер и прочую подобную хрень до тех пор, пока не появлялось сообщение о нехватке свободного места для установки приложений и рекомендация удалить что-нибудь из уже имеющихся. Когда я все эти незванные приложения удалял и заходил в настройки, то движок " установка из непроверенных источников" стоял в положении " разрешено". Передвигаю в положение "запрещено" и жду, не закрываю .Смотрю, через несколько секунд этот движок прямо на моих глазах переползал обратно в положение "разрешено". Он явно глумился, демонстративно показывая, что ему плевать на эти "запреты". Причём я ещё мог бы понять, если бы это началось после серфинга по интернету. Нет, это началось сразу же после покупки небэушного телефона. (ARK Benefit M8 он назывался, если кому интересно). В принципе, пользоваться им было можно, но явно напрашивался внешний аккумулятор на 10-15 ампер-часов, или на зарядке держать постоянно.

На старых виндах раньше было "мой компьютер", а потом стало "этот компьютер". Видимо, тоже дают понять, что теперь комп уже вам не принадлежит.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 28 Сен 2021 23:30:46 #  

killer258
а потом стало "этот компьютер"

5+++
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Сен 2021 01:18:34 #  

SDRshik
надо выбирать из трех зол меньшее.
Одно непонятно - зачем?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 29 Сен 2021 08:03:18 · Поправил: killer258 (29 Сен 2021 10:37:17) #  

интересно, MS-DOS 6.22 тоже стучал на своих пользователей или вся эта фигня добавилась только с появлением виндов?
почему-то подозреваю, что в ДОС-е скорее всего, ничего лишнего не было, что был исключительно только необходимый для обеспечения работы компового железа функционал, поэтому он и был надёжный, как автомат Калашникова :-).
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004