Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Онлайновые диски - кто что юзает?
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 01 Ноя 2007 18:51:39 #  

Кто что изает в качестве онлайнового хранилища личных файлов?

Когда-то я юзал драйвер, который добавлял в корень еще один диск - сетевой. В качестве носителя там использовался почтовый аккаунт gmail.com. С шустрым инетом работа с gmail-диском по скорости не отличалась от работы с флешкой. Причем доступ к файлам возможен и традиционно - через почту. Но злой gmail прознал о том как нестандартно его используют, и заблокировал доступ для этой проги. Сейчас пока ничем подобным не пользуюсь.
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 01 Ноя 2007 18:57:32 #  

А в чём смысл хранения личных файлов у дяденьки? Тем более gmail постоянно шпионит, сохраняет бессрочно все концы и т. д.
Реклама
Google
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 01 Ноя 2007 21:46:15 #  

на сам деле не понял, те, чё своего диска мало ?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 02 Ноя 2007 15:27:31 #  

Поясняю. На компах приходится работать на нескольких в разные дни. И дисков, соответственно, у меня много в разных местах. Флешки я забываю: то в одном компе, то в другом оставляю. А иногда приходится специально оставлять товарищам по несчастью работе. А доки синхронизировать как-то надо. Была бы единая локалка - помог бы удаленный диск по локалке. А с gmail-драйвом было весьма удобно - куда не придешь, все файлы под рукой.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 02 Ноя 2007 15:52:39 #  

Я, конечно, понимаю - такое решение может оказаться дороже, но кто мешает (тем более - в Москве) поднять дома на собственном компьютере SFTP? Для этого всего лишь нужен приличный канал (который - не проблема) и внешний IP. И не связываться со всякими гуглами и прочими.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 02 Ноя 2007 17:31:31 #  

Несовсем то, но использую BOX с жестким диском и Ethernet интерфейсом (FTP). Вся музыка фильмы, дистрибутивы и прочий мусор там, удобно с wifi ноутами и КПК.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 02 Ноя 2007 22:15:59 #  

На самом деле актуально. Проекты по 100 мегов всяких мелких файлов содержат и постоянно меняются. Работаю так же на многих компах. Принял правило последней версии на флэшке, но не всегда удается ему строго следовать, бывает реальная путаница после выходных и тп.
Еще выход - использование специальных прог для синхронизации, но сам с ними дела не имел..
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.012. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004