Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› О конкуренции - честной и не очень
Автор Сообщение
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 16 Янв 2010 23:03:08 #  

Вот вспомнил, как меня подставлял, а может и до сих пор подставляет мой знакомый, он тоже рациями торгует, только я в Северодвинске, а он в Архангельске.
Привез я как то давно человеку усилок СИ-Бишный для такси, 200 Ваттный, причем нашего производства, надежный, с защитами всякими! А мне потом звонит покупатель этого усилка и говорит, вот сходил я в нашу уважаемую контору по продаже и ремонту раций в городе Архангельск, померяли они там твой усилок то 200 Ваттный, ни хрена он 200 Ватт то и не дает у тебя говорит, а только 100 Ватт от силы, нах, не буду я у тебя больше покупать усилки!
И вот так постоянно, купит у меня чел усилок, прийдет к ним, а они-не рабочий говорят или говорят не 100 Ватт у тебя, а 50 Ватт, один раз так совпало, что купили у меня усилок и туда пошли, а я зачем то своему этому "знакомому" звонил и он как раз уже "проверил" мой 100 Ваттник и выдал диагноз-50 Ватт, так я ему говорю-ты что творишь то? Быстро сходил он в соседнюю комнату, переключил там кнопочку сзади своего SX-400 и о чудо, он показал у него 100 Ватт! Еще случай был-приходит к нему чел, с 200 Ваттным усилком, говорит антенну в багажнике забыл и передачу нажал с усилком, так ему усилок разобрали, говорят-4000 рублей ремонт будет, хорошо таксист умный был, сказал что подумает и забрал свой усилок-он оказался полностью рабочий, так как стоял на половине мощности, когда он нажимал на передачу в рации.
Вот такие дела вот...
Наверняка многие с таким сталкивались...
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 211

Дата: 16 Янв 2010 23:11:08 #  

свч А прокомментируйте почему Ваши покупатели к Вашим " друзьям" идут после покупки? Может , что то случилось и выработалось устойчивое мнение , а Вы не в курсе темы. Вот Вас и наклоняют поэтому.

С уважением radek.
Реклама
Google
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 16 Янв 2010 23:23:14 #  

Дело в том, что я продаю дешевле, нахожусь за 30 км, и не устанавливаю на машину, вот они и идут туда, причем зачем проверять только что проданный чужой усилок, я тоже не пойму, если чел пришел к ним, что бы его поставили на машину, зачем его проверять то? Ну и потом мои покупатели тоже по разным причинам туда обращаются, все таки они Сервисный Центр, у них под боком, а я кто, я частник, ко мне еще ехать надо, 2 часа на дорогу... Вот и парят они людям мозги там...
Один раз тоже чел поставил на машину две рации с двумя антеннами и усилок 300 Ваттный, естественно, у него в приемной рации выгорел выходной каскад, он туда принес, и уж что они там только про меня не говорили ему, и бракованную рацию я продал и т. д. и т. п. Я даже имел "удовольствие" пообщаться с этим ремонтником, так он такую, чушь нес, прямо стыдно, и это спец у них по ремонту, да они уже должны с закрытыми глазами все чинить там, а говорит, я не могу сделать, уже столько всего поменял там, волосы дыбом встают!
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2010 00:42:35 #  

свч
А если Вам при продаже усилителя, в присутствии покупателя измерить его мощность ? Этим Вы покажите, что товар в исправном состоянии и соответствует заявленным параметрам.
kurmakar
Участник
Offline3.8
с окт 2008
ko95lt
Сообщений: 112

Дата: 17 Янв 2010 00:48:19 #  

Бизнес-жестокая штука, либо ТЫ, либо ТЕБЯ. В который раз убеждаюсь, что верить нельзя НИКОМУ!
С Уважением Макар.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 17 Янв 2010 01:21:05 #  

А если Вам при продаже усилителя, в присутствии покупателя измерить его мощность ?
Так делал я так...
но он же "может сломаться"....
Или я "обманул"....
Все таки у нас организациям больше верят...
Но вроде притих он немного последнее время, может, что самому ему нельзя усилки продавать в открытую, как мне, под носом Инспекция у него.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2010 01:44:11 #  

Так делал я так...
но он же "может сломаться"....

свч
В эпоху "развитОго СиБилизма" приехал в одну известную фирму за оборудованием. На Митинском радиорынке у них были палатки, в которых продавались в том числе и СиБи радиостанции, усилители, БП, антенны и т.д.
Пока мы с представителем фирмы решали свои вопросы, приехала возмущённая дама. У неё "вылетели" выходные транзисторы на усилителе типа 747. Наверняка знаете - MS1307 при плохом КСВ "накрываются" сразу. А в "прайсе" чёрным по белому говорилось о том, что на транзисторные усилители гарантия не распространяется. Она поехала на рынок, продавец из палатки отправил её в центральный офис. Сказал, что отремонтируют или заменят по гарантии. Даме объяснили, что это невозможно, т.к. при продаже усилителей предупреждают. Она показала "вердикт" продавца на товарном чеке.

Вышел кто-то из высшего руководства фирмы и решил так:
Уж если представитель фирмы допустил оплошность, то её надо исправить. "Клиент прав, даже когда это не так". Усилитель отремонтировать. За счёт продавца...

Пишите подробно условия обмена/ремонта/возврата проданной аппаратуры.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 17 Янв 2010 02:02:53 #  

Пишите подробно условия обмена/ремонта/возврата проданной аппаратуры.

Так с этим у меня нет проблемм...
Я потому в кавычки поставил "может сломаться".... , что по приезде в Сервисный Центр мой усилок у них покажет не 100 Ватт, а 50 Ватт...
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2010 02:17:18 · Поправил: Фотограф (17 Янв 2010 02:40:08) #  

Я потому в кавычки поставил "может сломаться".... , что по приезде в Сервисный Центр мой усилок у них покажет не 100 Ватт, а 50 Ватт...
свч
Да... Действительно, у нас организациям больше верят...
Будем думать. Не бывает безвыходных ситуаций.
Даже на Митинском радиорынке в Москве (т.е. ещё более жестокая конкуренция) были продавцы, которые смогли завоевать доверие покупателей. И "рекламой" для них были советы покупателей своим друзьям : "Поезжай в Митино, там в палатке номер хх дядечка сидит... Я вот, купил у него и т.д. и т.п."
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 211

Дата: 17 Янв 2010 10:13:39 #  

свч
Езжайте в контору и заключите договор на сервисное обслуживание с ними. Пусть они вашей проблемой теперь сами и занимаются. А так как они не могут усилители ставить пусть свой объём отдают Вам . Ну про объёмы наверно надо с их шефом потрындеть. И тогда Вас не будут клеймить позором , а будут к Вам для установки усилителей отправлять. Раз им запрещено это.
***
Убейте врага его оружием.

С уважением radek.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Янв 2010 20:30:10 #  

свч
В Северодвинске 189 000 человек. А почему бы Вам не устанавливать усилители в автомобили ? За отдельную плату.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 19 Янв 2010 20:57:54 #  

свч

200 вт в автомобиль? У Вас , что проблемы с нормальными антеннами,на гвозди работаете?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 19 Янв 2010 21:09:01 #  

У нас, в Северодвинске, усилки нахрен никому не нужны....
у нас диспетчера сами заявки распределяют...
А вот в Архангельске, тут совсем по-другому, тут кто громче крикнул, "того и тапки".....
Они и с 300 Ваттниками ездят, да еще их до 400-450 Ватт раскачивают!
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Янв 2010 21:59:19 #  

200 вт в автомобиль? У Вас , что проблемы с нормальными антеннами,на гвозди работаете?
Остап Б
У таксистов 100-200 (СиБи диапазон) считается "детской" мощностью. На форум заходил один такой товарищ с вопросом про усилитель 800-1000 ватт. Объяснил просто: "Кого лучше слышно, тот и "схватил" заказ".

свч
А если сменить ассортимент и продавать то, чего нет у конкурентов ?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 19 Янв 2010 23:26:39 #  

до 400-450 Ватт раскачивают!

Бедные телезрители.
SERGN
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Самара
Сообщений: 55

Дата: 23 Янв 2010 14:20:49 #  

Не, не телезрители, а уже не здоровые таксисты. Читайте ГОСТ 12.1.006-84!
morgann
Участник
Offline1.0
с июн 2009
оттуда
Сообщений: 26

Дата: 23 Янв 2010 21:28:40 #  

Да уж, до чего народ дожил.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 05 Фев 2010 23:06:15 · Поправил: свч (06 Фев 2010 01:02:26) #  

Ну что вам сказать?
Сегодня имел удовольствие пообщаться с моим конкурентом, звоню я ему иногда, все таки не враги мы вроде...
Так он мне сразу - ты что это про меня пишешь на радиосканере?
Оказывается он уже все мои сообщения контролирует, а может уже и даже мысли читает мои....
Так вот, говорю я ему, все как было так и пишу, скажи спасибо, что еще такую тему не сделал на Сервере Кубанских Радиолюбителей.
А он типа обиженный такой на меня, как будто этого не было....
Ну не я же это придумал, все со слов людей!
Как говорится: "Нечего пенять на зеркало, коли рожа кривая"
А он мне обьясняет, мол не я это все меряю, мои работники это делают, я тут не причем что ли...
То есть у него такие работники, они вообще не соображают что делают что ли ?
А потом безапелляционно заявляют - "доктор сказал в морг-значит в морг"...
Стал мне обьяснять, что мол тут от питания зависит, какая нагрузка и т. д. и т. п....
То есть они вообще получается не знают куда суют мой усилок что ли?
Ведь самое главное тут заявить-брали не у нас, значит говно!
Еще говорил про чудесные исцеления усилков-типа полежал и выздоровел усилок у него, да говорит он, так бывает у него. Замечательное обьяснение своего обмана, неправда ли? Он наверное волшебник и рации так тоже чинит, положил на полку и через пару дней как новая рация будет и ничего делать не надо!
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004