Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Не все ладно в германском королевстве?
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 14 Фев 2010 19:54:05 #  

За последние годы мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что товары, произведенные на территории Германии, не соответствуют общепринятому мнению о немецком качестве.
Дребезжал левый наушник телефонов Виванко, были нарекания на продукцию Хама. Я насторожился и стал держать ухо востро.
Стали доходить утверждения самих немцев о том, что их страну считают цитаделью качества, порядка и четкости во всем, но это далеко не так.
Последний пример, который я хочу привести, меня шокировал. Строители метро в Кельне разворовали и продали 80 процентов крепежных металлических балок. Как результат стали разрушения зданий в историческом центре, например, внезапно разрушилось здание архива.
Куда теперь бежать? На что равняться? Какому богу молиться?
------------------------------------------------------------------
Центру Кельна грозит эвакуация из-за опасности обрушения

Власти Кельна рассматривают возможность эвакуации некоторых зданий из центральной исторической части города в связи с угрозой обрушения, сообщает Spiegel. Причиной являются многочисленные нарушения при строительстве метро, вызванные, по некоторым данным, беспрецедентными случаями воровства.
---------------
Один из строителей признал в прокуратуре, что стена не была укреплена необходимым количеством стальных балок, а неиспользованные балки были по указанию бригадира участка проданы на сторону торговцу металлоломом.
http://www.lenta.ru/news/2010/02/12/ubahn
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 268

Дата: 14 Фев 2010 20:49:57 #  

ничто не вечно в нашем мире.
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 14 Фев 2010 21:14:27 #  

Burr Master
Да потому всё это, что строят и у немцев всякие Джамшуты из Турции и чорт ещё знает откуда.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 14 Фев 2010 21:22:56 #  

Вчера вечером слышал по дойчевелле, что в четвертом по величине городе Германии - Кельне, построен дом для геев и лесбиянок.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5231966,00.html
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 14 Фев 2010 22:24:29 #  

Куда теперь бежать? На что равняться? Какому богу молиться?
Никуда бежать не надо, они уже тут.
Они знают на что равняться и как превосходить оригинал.
В данном случае выбор велик! Вот несколько примеров:
Гуаньди, Лэйгун, Майтрея, Фуси, Шэньнун, Фук, Лук, Сау и т.д. и т.п.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 14 Фев 2010 22:32:55 #  

урал
Да потому всё это, что строят и у немцев всякие Джамшуты из Турции
Оно бы понятно, плохо что турецкие Обрыгай-углы подкупили контролирующие органы, в которых покамест сидят еще немцы, надеюсь...
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 14 Фев 2010 23:09:06 #  

Наши проектировщики смирились с положением вещей и закладывают 4-х кратный запас прочности из расчета, что половину разворуют. 2-х кратный запас прочности - это то, что реально выходит на деле.
С полной ответственностью заявляю этот подход, так как уже как минимум 10 лет с ними общаюсь.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 15 Фев 2010 00:27:00 #  

borman784
С полной ответственностью заявляю этот подход, так как уже как минимум 10 лет с ними общаюсь.
Подтверждаю, на стройке Москва-Сити и ТТК так и было.
Проектный бетон М-350, на всякий случай М-500, на деле мы давили кубики в лаборатории и получалось до М-980, а в среднем М-750. Тут конечно 4-х кратный запас нереален, так так все эти марки относятся к тяжёлым бетонам, а М-1400 (как раз четырёхкратный запас) это уже сверхтяжёлый, который невозможно сделать на оборудовании для БГС.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 27

Дата: 15 Фев 2010 00:34:31 #  

Burr Master

Vivanco и Hama еще 5 лет назад делались преимущественно в Китае. Хотя тогда качество было всегда не хуже, чем приемлемое. Сейчас же от этих марок пасет китайщиной, хотя цена в разы выше, чем у китайского нонейма.

Так что от Германии одно название - чтобы продажи лучше шли.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 15 Фев 2010 02:11:09 #  

Rulez Reloaded
Так что от Германии одно название
Так бы оно не без этого, но осадочег остался...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 15 Фев 2010 06:54:33 · Поправил: SOLO (15 Фев 2010 06:58:09) #  

Меня тоже до некоторых пор впечатляло качество товаров сделанных в Германии. Ровно до того момента когда я имел неосторожность купить Opel Vectra.
На фоне отечественного автопрома это конечно THE BEST ! Только вот мелкие и крупные неприятности сыпались как из рога изобилия. То датчик откажет, то узел накроется медным тазом. И так без конца и края. Каждый день со страхом идешь к машине с мыслью - поедет или нет. Мучился с ней почти шесть лет и наконец продал без сожаления. И сразу испытал невероятное облегчение. Как камень с души убрал.
Долго подбирал следующую тачку и выбор пал на Toyota .
Об этой машине могу сказать лишь одно. Она всегда на ходу. Ну ничего в ней не сыпется и не отваливается . И я всегда уверен что поеду туда куда мне надо а не в автосервис для устранения очередной неисправности и облегчения персонального кошелька .
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 15 Фев 2010 10:17:06 #  

я имел неосторожность купить Opel Vectra.
Немцы говорят - Рано или поздно любая машина превращается в "Опель" :-)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Фев 2010 16:04:11 #  

На фоне отечественного автопрома это конечно THE BEST ! Только вот мелкие и крупные неприятности сыпались как из рога изобилия. То датчик откажет, то узел накроется медным тазом. И так без конца и края. Каждый день со страхом идешь к машине с мыслью - поедет или нет.

Странно, когда я подхожу к своему 22-летнему Запорожцу, у меня такая мысль не возникает. Поедет, куда он денется. Но почему-то "Опель" таки The Best!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Фев 2010 15:49:48 #  

недавно (неделю назад) бухгалтер вернулась с Германии. Приболела- ездила лечиться. Тут не лечат. А там вылечили. Причем врачи там наши! Немцев совсем,- говорит- мало таки осталось и их беречь надо. Вот.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 17 Фев 2010 12:50:13 #  

А что мы хотим?
Любая деятельность рано или поздно приносит плоды.
Уничтожить / разложить изнутри немцев как цивилизацию - одна из значительных глобальных целей, которая и достигается потихоньку. 20-й век принес в этом плане большой прогресс :(
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 17 Фев 2010 15:15:25 #  

Salesperson
Германия все больше осознает себя самостоятельной. Влиятельная часть политической элиты видит в России естественного союзника. Кое кому это не нравится.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 18 Фев 2010 08:22:25 #  

Salesperson
Уничтожить / разложить изнутри немцев как цивилизацию - одна из значительных глобальных целей, которая и достигается потихоньку.
Позвольте поинтересоваться:
Уничтожение или разложение немцев как цивилизации - это одна из чьих целей? Неужто их самых?
Когда она поставлена (из Вашего сообщения логически следует, что до 20-го века)?
По какой причине она поставлена?

Увы мне! Считал немцев народом, нацией, на худой конец - исторической общностью. А оно вон как: цивилизация! Боюсь спрашивать, кем являются китайцы.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 18 Фев 2010 09:59:51 · Поправил: Salesperson (18 Фев 2010 10:00:13) #  

Аркан
Неужто их самых?
Нет, конечно :)

Когда ... По какой причине
Долгий и маловеселый разговор не в здешнем формате. Не будем.
Подчеркну лишь еще раз, что для меня совершенно очевидно, что цель такая была и была давно. Иначе невозможно объяснить очень многое. Один лишь пример - варварская бомбардировка Дрездена, годовщину которой отмечали на днях. Она не была необходима ни из военных, ни из политических (в "обычном" понимании) соображений, тем более англичанам с американцами. Она была именно частью уничтожения немецкой цивилизации, одного из ее символов. Почитайте.

А оно вон как: цивилизация!
Да, так. На немецком языке говорят и по-немецки мыслят не только немцы.
Точно также в некотором роде есть русская цивилизация или та же китайская.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 18 Фев 2010 10:18:25 #  

Salesperson
Есть безоговорочные факты, что английское командование тщательно планировало бомбардировки "огненная буря". Найти оптимальное соотношение между фугасными и зажигательными бомбами получилось не сразу.
Тренировались, насколько помню, на городах Киль и Любек.
А дальше пошло... Гамбург... Дрезден... Магдебург... десятки других.
Сознательно уничтожались университетские города и культурные центры.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 18 Фев 2010 10:21:59 · Поправил: Billy Bons (18 Фев 2010 10:23:21) #  

А мне кажется они просто отомстили за бомбардировки Лондона. Точно также как американцы за Пирл Харбор - сбросили ядерные бомбы..Заодно и сломить дух немецкого населения...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 18 Фев 2010 10:25:25 #  

К стати, Сапсан тоже мэйд ин Симменс.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 18 Фев 2010 10:36:09 #  

Billy Bons
Заодно и сломить дух немецкого населения...
Дух населения к тому времени давно был сломлен.
Одно ли, другое или третье, не нужно, чтобы немцы забывали про такие "благодеяния" союзников по НАТО.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 18 Фев 2010 10:38:11 #  

ЗигЗаг
К стати, Сапсан тоже мэйд ин Симменс.
Крупные корпорации пока держат марку.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 18 Фев 2010 10:41:46 · Поправил: ЗигЗаг (18 Фев 2010 10:44:42) #  

Мужики, не забывайте что тогда была ВОЙНА!
Глупо рассуждать сейчас о том, что было тогда цивилизованно, или нет.
Или вы считаете, что будь возможность у нас залить всю германию напалмом, мы бы такой возможностью не воспользовались?
Укатали бы всю германию раз 10 не задумываясь!
Трагедия, не спорю.
Но война- есть война.
И выигрывает в ней всегда тот, кто меньше всего задумывается о моральных ценностях и благородстве.

-------------------

Крупные корпорации пока держат марку.

Думаю что критерий не в крупности компании, а в выборе между прибылью и историческими традициями и правилами, плюс технологичностью продукции.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 18 Фев 2010 12:10:17 #  

Burr Master
не нужно, чтобы немцы забывали

Так в том и беда, что нет уже "немцев" как единого целого, про которое можно говорить, например, забыли они или нет. Как минимум, они раздроблены. Например, в связи с упомянутой годовщиной было там у них два митинга, которые чуть не подрались друг с другом. Вот такой раздрай в мозгах относительно оценок собственного прошлого (не очень давнего ) в Бундесе.

Ну а падение технологий, давшее начало этой теме форума, - это следствие.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 18 Фев 2010 12:30:08 · Поправил: Аркан (18 Фев 2010 12:32:06) #  

Salesperson
Подчеркну лишь еще раз, что для меня совершенно очевидно, что цель такая была и была давно. Иначе невозможно объяснить очень многое. Один лишь пример - варварская бомбардировка Дрездена, годовщину которой отмечали на днях. Она не была необходима ни из военных, ни из политических (в "обычном" понимании) соображений, тем более англичанам с американцами.

По-моему, конспирологические теории здесь излишни. Великобритания и США не единожды показали, во-первых, построение внешней политики на демонстрации силы, во-вторых, стремление воевать минимальной кровью, т.е. со слабым противником или "с безопасного расстояния". Лебединая песня Британии пропета на Фолклендах, а Штаты вообще не слишком озабочены европейскими делами после ликвидации соцлагеря.
Сейчас трудно упрекнуть Великобританию в каких-то глобальных претензиях - Империя кончилась с потерей колоний и страна чахнет вместе со своей королевой, похоже - последней.
ИМХО.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 18 Фев 2010 12:32:17 #  

ЗигЗаг

Или вы считаете, что будь возможность у нас залить всю германию напалмом, мы бы такой возможностью не воспользовались?
Укатали бы всю германию раз 10 не задумываясь!


Думайте про меня, что считаете нужным, но я считаю, что не стали бы это делать.
Как минимум, из соображений возможного обогащения захваченным(неуничтоженным).
А при бомбардировке Дрездена ставилась цель именно безвозвратного уничтожения, в первую очередь символа цивилизации, очага данной культуры.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 18 Фев 2010 13:02:24 #  

телефонов Виванко, были нарекания на продукцию Хама

Как говаривал Вайс: "Не надо быть идиотами..." Какая хама с виванкой Германия?
И парни, не знаю какие тут автомобилисты собрались, но машины дешевле $30 кб. хорошими и качественными не бывают, разве только в сказках.
Германия передовая страна с прочной и стабильной экономикой. И её продукция до сих пор эталон качества.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 18 Фев 2010 15:27:51 #  

За последние годы мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что товары, произведенные на территории Германии, не соответствуют общепринятому мнению о немецком качестве.

А кто вобще сказал что они (товары) произведены на территории Германии? Коробка? наклейка? Заверения продавца?

Товары, произведенные там, по факту очень дороги и действительно качественны, но с трудом выдерживают ценовую конкуренцию со стороны подделок. И желающих поправить свои дела за счет "немецкой марки" достаточно. Тем более, ЧТО у нас на Руси впаривают за "Германское качество" - отдельная тема.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 18 Фев 2010 17:53:46 · Поправил: Burr Master (18 Фев 2010 18:02:57) #  

spbtvmaster
wspangolin
Есть масса барахла посредственного качества, производимого на территории Германии. И преимущественно внутренне потребляемого. Зайдите в МедиаМаркт. Если бы не эта германская сеть, вы бы их никогда не увидели.
В сопроводительных паспортах и к Hama, и к Vivanko было указано место производства - на территории ФРГ.
Светильник, купленный в Леруа Мерлен, сразу же перебрал и изолировал дополнительно.
С немецкой территории идет поток товара сомнительного качества, но с гордым лейблом Made in Germany.
Я не знаю в чем дело, - может это производят восточные территории, а может турецкое влияние, как в случае с метро. У меня действительно не укладывается в голове, как немцы воруют крепежные балки и барыжат на сторону.
Если фирма не на слуху, будте осторожны.
spbtvmaster
А идиотами быть не стоит, согласен.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004