Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Слив денег через Сбербанк
Автор Сообщение
whyayeman
Участник
Offline3.5
с авг 2009
USSS
Сообщений: 9

Дата: 17 Мар 2010 12:06:49 #  

На днях, наведался я в СБЕРБАНК, чтобы перевести на счёт учебного заведения деньги. Процедура в общем-то простая и всем, наверняка, знакомая. Всё как обычно: отстоял в очереди, заполнил квитанцию и обратился к девушке замурованной за бронестеклом. Девушка известила меня о том, что теперь за перевод денег на другой счёт, берут не процент с переводимой суммы, а фиксированный платёж в размере 90 рублей (если сумма перевода до 15 000 руб.). Я заслал ей бабки, она начала считать и тут я удивился, что она не попросила у меня документ. А обычно всегда ведь требуют паспорт или права. Я спросил: "А разве вам не нужно дать паспорт, чтобы вы удостоверились в моей личности???". Девушка посмотрела на меня сквозь бронестекло как змея из террариума и ответила: "Нет, на днях отменили этот закон, и теперь за перевод суммы не превышающую 15 000 рублей паспорт отправителя не требуется". Хм, интересно, подумал я, и добавил: "А если я захочу перевести на счёт в другом банке миллион, то смогу это сделать как-то без паспорта?". Террариумная девушка ответила: "да, если будете платить долями по 15 000".

Ну, что? Могу поздравить наше государство с отличной антикоррупционной борьбой! А точнее с удачно созданной видимостью этой борьбы. Класс! Государственный банк сам организовал лазейку для слива денег *без палева*. Пользуйтесь кто угодно. Да, конечно не очень удобно будет по пятнахе переводить на другие счета, но впринципе, если вы нормально наворовали, то можно нанять и гарсона для этих целей. Который побегает с недельку по всем отделениям СБЕРБАНКА, да и переведёт ваши деньги куда надо.

А в конце года, по новым законам все чиновники публично отчитаются о доходах в 2010 году. И конечно всё будет шоколадно.

Ну а Герман Греф у нас как всегда, прямь Фрэнк Каупервуд, пля.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 17 Мар 2010 12:22:17 #  

Если какой то закон отменили, значит это кому то надо. Когда миллины переведут кому куда надо, опять прикроют эту лавочку, дабы начать новый виток борьбы с отмыванием...
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 17 Мар 2010 13:35:50 #  

whyayeman

не ну переводя каждый раз по 15000 Вы платите доляшку соучастнику-сбербанку.
те самые 90р :) так что все честно.
whyayeman
Участник
Offline3.5
с авг 2009
USSS
Сообщений: 9

Дата: 17 Мар 2010 14:45:16 #  

haba
Ну Грефа же надо благодарить как-то в период антикоррупционных барьеров))

SHREK
Сомневаюсь.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 17 Мар 2010 15:15:48 #  

whyayeman
Уверяю, возможности перегона любых денег куда угодно были, есть и будут. Вся антикоррупционная и антиотмывочная "борьба" в нашей стране - не более, чем мыльный пузырь.
whyayeman
Участник
Offline3.5
с авг 2009
USSS
Сообщений: 9

Дата: 17 Мар 2010 16:09:56 #  

Аркан
А вот с вами я согласен. Но зачем же государство так палится?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Мар 2010 16:17:33 #  

Но зачем же государство так палится?
Осталось определиться с тем, что такое государство, все ответы там.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 17 Мар 2010 17:34:10 #  

whyayeman
Но зачем же государство так палится?
ИМХО - поправку продавили банки, вынужденные тратить время своих сотрудников (т.е. свои доходы) на заведомо бессмысленный паспортный контроль клиентов по мелким операциям.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004