Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Права граждан
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 02 Июл 2011 09:22:46 · Поправил: V_Strannik (02 Июл 2011 09:23:05) #  

Opal403 30 Дек 2010 09:58:15 #
Права граждан Вы смеетесь, что-ли??
_________________________________

За прошедшие 9 месяцев Судился (пытался судится :-) с местной властью. "Заседаний" 8-10 видимо было, со счёта сбился ...
Оказалось 2 встречных (мой и против меня) иска, которые судья в одно производство объединять не стал.
По моему иску ответчик на заседания просто не приходил!
...
Вчера получил на почте возврат письма из управления собственной безопасности МВД.
Старые дела. Пара инспекторов, выполняя план вписала в протокол разметку 1.3 (двойная сплошная), которой там по адресу "нарушения" в этом же протоколе вообще не было.
Спрашиваю на почте
- Почему возврат, они что переехали.
- Нет. Они просто не забирают письма на почте (письма естественно заказные с уведомлением о вручении)

Права граждан Вы смеетесь, что-ли??
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 02 Июл 2011 23:38:31 #  

V_Strannik
Они просто не забирают письма на почте
Права граждан Вы смеетесь, что-ли??
Да не до Ваших писем им.
Они со своими правами разбираются, не до смеха им ;)

Из-за игорного скандала перетрясут МВД и ФСБ

О.Судаков был не только личным помощником главы МВД Московской области Николая Головкина, но и выполнял функции старшего референта будущего министра МВД - Рашида Нургалиева.
Известно, что в 2005г. О.Судаков из МВД был уволен. Причина его увольнения так и осталась неизвестной. Однако О.Судаков исчез только формально. Не работая в ГУВД, О.Судаков имел там собственный кабинет, машину со спецсигналом, милицейскую охрану и даже проводил совещания.
О.Судаков подозревается в том, что выполнял функции посредника: через него работники областной прокуратуры передавали взятки ФСБ.


СМИ: новый фигурант "игорного дела" может вывести на высокопоставленных чиновников из МВД и ФСБ
Реклама
Google
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 09 Июл 2011 17:07:35 #  

приставы прикрывают выезд за границу неплательшикам алиментов , а министра финансов Московской области выпустили с 4 000 000 000 $ ,которые он успешно натырил . Интересно ,куда смотрел старина Громов ? Вот вам и права . Прав больше у того у кого больше денег (хотя и чужих)

Из-за игорного скандала перетрясут МВД и ФСБ
у нас бух работал ,с гордостью заявляла : "У меня муж в игорном бизнесе" . Хотя тот муж - старший офицер элитной части ФСБ
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 18 Июл 2011 12:49:36 #  

Да простят меня ... модераторы

Ссылка на основной форум ...
Касается прав граждан
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 18 Июл 2011 13:50:36 #  

Какие права граждан ? Вы хоть себя то не обманывайте . Есть глубоко коррумпированное государство управляемое несколькими десяткам ,,семей,, . Вот вам реальность без слюней .
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 27 Июн 2012 11:07:43 · Поправил: xman (27 Июн 2012 11:30:49) #  

Думаю что надвигающееся повышение коммуналки народ никогда не простит государству, тем не менее определенный позитивный сдвиг в деятельности МВД мне хотелось бы отметить. Они действительно начали работать, реально защищая законные интересы граждан!

Началось всё с того, что моему знакомому С. пришла смс-ка с требованием небольшой суммы денег - которую он проигнорировал и забыл. Через некоторое время позвонили и снова потебовали деньги, представившись каким-то типа банком. Он спросил, не ошиблись ли ребята номером - на другом конце ответили что им нужен некто гражданин Петров (фамилия изменена), и назвали именно номер телефона С. Он сказал что он не Петров, ни о каком Петрове представления не имеет, и культурно попросил их забыть этот номер навсегда. Звонки прекратились, но всего лишь на несколько дней... Снова стали звонить, уже с другого номера, другой голос, и та же история с объяснением что он не Петров повторилась - правда это совершенно не помогло. Ребята на том конце оказались очень настойчивыми, и продолжали требовать деньги. Внесение их номера в "черный список" телефона не помогло, т.к. они это похоже просекли и стали звонить с разных номеров. О том чтобы поменять симку - речи быть не может, т.к. С. занимает руководящую должность на небольшом заводе, и это его основной контактный телефон.

Тем временем звонки участились до нескольких раз в день, требования стали выражать более жестко, появились хоть и пространные, но угрозы типа если не заплатишь - будут большие неприятности... В ответ на повторное заявление С. что он не является "Петровым" - они попросили в качестве подстверждения сообщить его место работы, адрес и паспортные данные - на что естественно были посланы далеко и надолго. Это не помогло, и те продолжали настойчиво требовать денег - "независимо Петров вы или не Петров, передайте нам деньги и мы прекратим вас преследовать". А также настаивали на личной встрече - по их словам "для окончательного разрешения проблемы". С. уже почти докатился до мысли, что лучше заплатить им чтоб отстали, т.к. постоянные звонки реально мешали работать. Но я убедил его все-таки начать активно действовать со своей стороны, предположив что если он проявит слабость - они могут снова повторить попытки вымогательства.

Теперь небольшое отступление, как раньше решались подобные вещи. Хоть и редко, но такое с людьми происходило - то шпана наезжает у подъезда, то очередные любители легкого заработка насмотрелись "бригаду"... Обычно в подобных случаях один знакомый товарищ из силовых структур, в неформальном порядке (за бутылку коньяка) забирал незадачливых "рэкетиров" на многочасовую беседу морально-этического характера, проводимую в тесной доверительной обстановке на заднем сиденье легкового автомобиля. Причем независимо от количества "подопечных", и с учетом что две трети пространства занимает его собственное тело. Однажды я попросил возможности немного понаблюдать за происходящим, т.к. было очень интересно - как он с одного раза достигает столь высокой эффективности перевоспитания, причем по его словам абсолютно без применения физического насилия. Честно скажу, хоть и было это много лет назад - но впечатление до сих пор... Действительно - никакого рукоприкладства, но такой талант, данный наверное немногим. Словами вообще не описать, и после минут двадцати - я и сам попутно проникся полным осознанием необходимости строго соблюдать закон и ни в коем случае не посягать на интересы других граждан. О том что чувствовали его "подопечные" после полного курса - можно только догадываться, думаю что они после этого даже улицу теперь переходят строго на зеленый свет...

Мы с С. разработали план действий, который успешно сработал. Ему удалось убедить тех товарищей прекратить звонки на несколько дней, после чего им была обещана личная встреча и передача денег. За это время я планировал договориться со своим знакомым об отлове злоумышленников и проведении "воспитательной беседы", т.к. судя по размерам суммы - вымогатели были явно начинающие. Но он неожиданно предложил другой вариант - рассказал что в МВД теперь порядки изменились, и они не только примут заявление, но и обязательно оперативно отработают по нему - уверил мой знакомый.

В общем мы решили попробовать - было составлено заявление с подробным описанием ситуации, всеми номерами и точным временем звонков, и С. отнес его в полицию. Больше звонков не поступало. Прошло несколько недель, и инцедент уже стал забываться, как вдруг С. получил уведомление на заказное письмо. Оно оказалось из полиции, со всеми подтверждающими печатями и подписями, и состояло из трех частей. В первой части была вкратце изложена суть заявления С.
Вторая часть - описание оперативных мероприятий. Следователь выяснил, что это действительно звонили сначала из банка, а затем из коллекторского агенства (даже название той конторы приведено), причем расположенного аж в Москве! Там же было уведомление, что беспокоить звонками С. они больше не будут.
Получается что некто "Петров" действительно реально существует, и на самом деле должен денег. Видимо он при оформлении кредита подсунул телефон С. вместо своего собственного.
Третья часть - несколько строк в строго официальном тоне, о том что уголовное дело в отношении той конторы возбуждаться не будет, в связи с отсуствием состава преступления.

После этого я проконсультировался со знакомым юристом, и он сказал что всё правильно. Как я понял, вымогательство денег относится к уголовным преступлениям, и оперативники эту часть расследовали и решили проблему - больше человека беспокоить не будут.
Если в дальнейшем он захочет возмещения морального ущерба - тогда это уже гражданское (а не уголовное) дело, по которому в принципе можно подать иск в суд. Но в данном случае С. не желает затевать "мышиную возню", так что вопрос будем считать решенным, причем от начала до конца - строго официальным путем. Сотрудникам МВД большое спасибо!
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 27 Июн 2012 13:15:02 #  

xman
На правах рекламы?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 27 Июн 2012 16:31:54 #  

wspangolin Что вы, никакой рекламы. Я вообще рекламу не люблю, поэтому уже много лет не включаю зомбоящик. Просто действительно был удивлен результативностью, т.к. последний раз сталкивался с подобными вещами в начале двухтысячных, и тогда люди в основном и не помышляли обращаться в органы - надежды что станут сразу же заниматься такими мелочами, практически не было. Поэтому искренне считаю что в МВД все-таки происходят определенные перемены к лучшему.
Еще сегодня услышал от одного компетентного в этой сфере человка интересное мнение - на настоящий момент законность на более высоком уровне оказывается в небольших городах, по сравнению со столицами.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 27 Июн 2012 17:23:38 · Поправил: wspangolin (27 Июн 2012 17:29:08) #  

Поэтому искренне считаю
Везёт же людям... :)

На днях застал (курил на балконе) полиционера с фотоаппаратом, фотографирующем стоящие во дворе транспортные средства "в фас". Половина средств стояла на траве, другая половина (и мой конь там же) где этой травы не было (и не может быть в силу геологической особенности) уже лет двадцать. Ровная грунтовая площадка.
Жду развития ситуации.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 27 Июн 2012 18:14:37 #  

Полицейские кстати тоже не любят гиббонов, они там в разных ведомствах. Хотелось бы конечно чтоб и ДПС реформировались на охрану и поддержание законности, но когда еще это будет... А пока что действительно некоторые из них, но к счастью уже не все, озабочены в основном разбойничьими целями - где бы подстеречь и развести на бабки мирных граждан.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004