Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Свобода (?!) слова на форуме
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Ноя 2007 17:12:35 #  

Анонимность, которую предоставляет интернет, зачастую является не обеспечением свобод мысли и высказываний, но возможностью безнаказанно ммм... проявить не лучшие свои человеческие качества. К сожалению, подобные "проявления" имеют место быть и на Радиосканере, форуме, по своей сути, для продвинутых и отнюдь не обделённых мозгами людей.
Вчера наткнулся в сети на интересные и умные слова: Все больше убеждаюсь в том, что у нас путают понятия "свобода слова" и "срать в каментах" . К сожалению, не знаю и не могу указать, кто их автор, но задуматься о вложенной в эти слова мысли стОит.
Что и как мы говорим, с какой целью? Что думают о нас наши собеседники и случайные посетители форума? Кто мы есть в глубинах души?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 03 Ноя 2007 23:42:58 #  

Точно. Полностью согласен. Свое печатное слово надо немного держать в узде.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 29

Дата: 04 Ноя 2007 13:04:23 #  

Анонимность, которую предоставляет интернет
является заблуждением, все ходы записаны.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Ноя 2007 15:07:36 #  

AOR
Оно понятно, речь же не о подразделении "К".
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 04 Ноя 2007 17:15:08 #  

Сергей В
К сожалению, подобные "проявления" имеют место быть и на Радиосканере, форуме, по своей сути, для продвинутых и отнюдь не обделённых мозгами людей
- а можно хоть пару примеров?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Ноя 2007 18:50:29 #  

можно. читайте форум.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 04 Ноя 2007 19:04:05 #  

Сергей В Гы, круто. А пальцем показать чего, слабо? Детсад какойто.
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 26

Дата: 04 Ноя 2007 23:31:16 #  

Сергей В
И всё же, ЧТО именно Вы говорите и к КОМУ обращаетесь? К тем, кто "срёт в комментах", чтобы они перестали это делать? Или к тем, кто в "комментах не срёт", чтобы они и продолжали так держать? И что сие обозначает с Вашей точки зрения, ведь когда у Вас это спросили, Вы отправили собеседника читать форум!
Щас! Грохнуть целый выходной с утра до вечера на перечитку форума в поисках кусочков словесного поноса, недочищенных модераторами, это ли Вы хотите от собеседника? А может Вас просто кто-либо оскорбил, вольно или невольно? Поймите, сколько участников, столько и мнений, вз(в)ывать в пустоту есть занятие бесполезное, а если хотите что-то изменить, то давайте конкретику. Почти уверен, что оскорбившие Вас высказывание будет лежать в рамках правил общения, что-что, а модераторы здесь работают оперативно и "на совесть". И не спрашивайте, Кто мы есть в глубинах души, поскольку все мы белые и пушистые, когда спим зубами к стенке.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 05 Ноя 2007 09:22:46 #  

Уважаемый Myxoboy, Вы прекрасно поняли смысл слов, которые я процитировал, и мои мысли по их поводу, да и Ваша реакция на них (чтобы они перестали это делать...чтобы они и продолжали так держать?) говорит о том, что Вы, как минимум, не впервые об этом слышите. А по поводу Вы отправили собеседника читать форум... У меня не было цели собрать здесь коллекцию высказываний, о которых их авторы должны сожалеть, если хочется солёненького - ради Бога, но самостоятельно.
Грохнуть целый выходной... в поисках кусочков... недочищенных модераторами... это ли Вы хотите от собеседника?
Странные метаморфозы...
модераторы здесь работают оперативно и "на совесть"
Да-да, "вот приедет барин, барин нас рассудит"... Без людей, вынужденных нас корректировать, уже никак?
Тем не менее, если хотите конкретику - пожалуйста: вз(в)ывать в пустоту... Мне бы не очень понравилось сравнение с пустотой :)
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 26

Дата: 06 Ноя 2007 00:26:18 #  

Без людей, вынужденных нас корректировать, уже никак?
И-МЕН-НО!!! Так и только так! Кто ещё укажет на Ваши ошибки, как ни другой человек? Сами - то Вы со своим внутренним контролем уже эту ошибку пропустили! (Кстати "Вы" здесь, это не участник Сергей В, а, скажем, "я") А что касается "пустоты", то я всего лишь немножко Вас спровоцировал и тоже ставлю смайлик в конце :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 07 Ноя 2007 10:26:33 #  

..это не стереть как не три
Свобода это то, что у меня внутри..


P.S. Меня очень удивляет и печалит способность и желание людей прогибаться и позволять себя гномить даже в интернете, в своих маленьких виртуальных закуточках, даже в сфере своего хобби, а также безропотное согласие и желание ходить "строем" дыша в затылок соседу. Видимо это уже прошито генетически.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 07 Ноя 2007 10:30:38 #  

Вот и началось это самое, чего призывали избегать! ;)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 07 Ноя 2007 12:32:44 #  

Silent Гы Вот и началось это самое. Угу виртуальные проблемы в виртуальном мире, один сам себе придумал, что тут нет свободы слова, другой озадачился тем что его тут строят и гномят и первый и второй бюца головой ап стену и вопиют о несправедливости, весело живёте ребяты. ;) Причём всех их заботит Что думают о нас наши собеседники и случайные посетители форума и Меня очень удивляет и печалит способность и желание людей прогибаться типо вот такие пацаны за мир переживающии оченно. Да класно всё что за мир переживаете, но тока както театрально на публику, гы.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 07 Ноя 2007 13:17:43 · Поправил: Mexico #  

Mesh
Угу виртуальные проблемы в виртуальном мире, один сам себе придумал, что тут нет свободы слова, другой озадачился тем что его тут строят и гномят и первый и второй бюца головой ап стену и вопиют о несправедливости, весело живёте ребяты. ;) Причём всех их заботит Что думают о нас наши собеседники и случайные посетители форума и Меня очень удивляет и печалит способность и желание людей прогибаться типо вот такие пацаны за мир переживающии оченно. Да класно всё что за мир переживаете, но тока както театрально на публику, гы.

Ну что вы, до вас мне далеко. Так театрально, на публику паясничать, со всеми этими гы, лыбами-смайликами, орфографическими ошибками, падонкафским языком и прочей х-й..
И подъ*бали, а вроде и пошутили, со всеми смех*ечками да 3,14здахаханьками.
"Достойно", "достойно", я аплодирую, и вспоминаю отечественный мультфильм "Маугли". Был там один персонаж..
Знаете, пока вас это не коснется, пока вас не тронули, пусть крепчает кожа на лице от улыбки.
Вам-то конечно оно "виднее", лучше знать, почему тот человек так говорит, почему я так говорю, про свободу.
Конечно же, вы уважаемый последняя инстанция чтобы знать что и почему "их" заботит. Даже деление какое провели -"их".
Вы не знаете и не согласны что в интернет-коммьюнити, форумах проявляются все эти законы человеческой сучности и общества? Что власть, даже махонькая очень быстро и сильно меняет человека, что какой-нибудь ресурс, может стать для человека держащего его в руках, просто игрушкой, со всеми вытекающими?

другой озадачился тем что его тут строят и гномят и первый и второй бюца головой ап стену и вопиют о несправедливости, весело живёте ребяты. ;)
Где тут? Или вы так, "пукнули" для красного словца. Где тут-то?
Да, да, бьются головой. "Достойный", "достойный" "аргумент", снова рукоплескаю. Спасибо за уважение и терпимость к людям. Это по настоящему, по человечески, по мужски.

В общем мне все понятно.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 07 Ноя 2007 13:46:46 #  

Mexico Где тут? Гы, вы не заводитесь. ;) Отвечаю вот тут, в этой теме, так всё плохо что надо разжевать таку простую вещь? И пожестче пожестче колега, надо меня завести, Маугли это сильный ход, пукнули тоже ничего, да только мне ваши потуги до фени. Вам понятно, мне понятно, типо вопрос то и решён? Гы.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 07 Ноя 2007 14:12:06 #  

Отвечаю вот тут, в этой теме, так всё плохо что надо разжевать таку простую вещь?
Тут - может быть в этой теме, на этом форуме, интернете вообще. Поэтому надо понять, чтобы не было кривотолков и недопонимания. Неужели непонятны такие элементарные вещи?

Тема форума Свобода (?!) слова на форуме. Сергей В пишет о корректности того что делают форумчане, я высказался о другой стороне медали. Теме соответствует. Однако вы стали паясничать и подъ*-ть. Хотя вам конечно виднее.

Гы, вы не заводитесь. ;)
И пожестче пожестче колега, надо меня завести
? Хм.. Ну чтож вы как г-но в проруби, определитесь чего вам всетаки хочется. Или это осенние перепады?

да только мне ваши потуги до фени. Это что значит, для вас главное не результат, а участие, процесс? Главное не то что в споре рождается истина, пусть даже не в споре, а в более жесткой форме? Диалог в любой форме не нужен? Прикольно просто поглумиться? Тогда это похоже на то, о чем пишет Сергей В.

Маугли это сильный ход, пукнули тоже ничего, да только мне ваши потуги до фени. Былобы так, вообще ничего не написали бы по этому поводу =).

типо вопрос то и решён? Нет, не решен. Я всетаки настаиваю на том, что вы перегнули палку. Люди высказали свое мнение, а вы про бьются головой, театрально и пр. Для вас что-то может быть смешно, для других неприятной темой.
Вам будет приятно если вы выскажетесь о наболевшем и неприятном, а вас какой-то клоун (я не имею ввиду вас) обгадит и подъ*-т? Думаю нет.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 07 Ноя 2007 14:13:02 · Поправил: Стас #  

Четырнадцать пятнадцать постов в теме - и все ни о чем. Товарищи участники, вот привели бы вы примеры конкретных проявлений несвободы или, наоборот, разнузданности на данном ресурсе - можно было бы обсудить по существу, насколько это плохо и что с этим делать. А по абстрактным высказываниям в пустоту конструктивного обсужднеия не получится. Или тут конструктив изначально не предполагался?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 07 Ноя 2007 14:16:07 #  

С июня не могу создавать темы. Ни ответа ни привета, мол пшел вон, не обсуждается.
Срок "наказания" не раскрывается.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 07 Ноя 2007 14:22:22 #  

Да Mexico я пергнул палку, каюсь. Оказывается можно, извините ваши слова кому то сделать "пукнули", и на нормальный вопрос где имено подобные "проявления" имеют место быть и на Радиосканере получить детское мычания типо читайте форум, гы. И конешно очень конструктивны призывы наладить мир во всём мире, я уж не говорю о вашей манере тренировать собеседника на грани фола, используя ваши очень мирные выражения типо Маугли, г-но в проруби и прочие детсадовские аргументы. Да конешно я очень груб резок дерзок, простите пжста меня дядя которому всё можно. ;)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 07 Ноя 2007 14:38:56 · Поправил: Стас #  

мол пшел вон, не обсуждается
Да. Есть такое явление. Меня не блокировали, но некоторые созданные мной темы удаляли (а не закрывали) без объяснения причин. В ряде случаев удалось догадаться почему:
№1 невольно дал информацию, которую конкретный модератор хотел бы скрыть от огласки
№2 написал не совсем по теме
№3 невольно продублировал уже проходившую инфу

В случаях 2 и 3, видимо, модераторам не хотелось тратить время на закрытие темы с объяснением причин. Короче, можно понять людей =)))

Однако были случаи когда темы были созданы по существу, корректно и без всяких "подводных камней", но сразу же снесены. Вот было бы интересно узнать, что стало причиной. Не в каждом конкретном случае, а системно. Иногда создается впечатление, что участник начинает чем-то раздражать модераторов, что влечет, мягко говоря, сильную необъективность с их стороны в его адрес. Надеюсь, я понятно выразился =)))

Хотя, если честно, меня это пока не настолько напрягает, чтобы устраивать разборы полетов. Тем кто испытал нечто подобное, дам простой совет - не зацикливаться на этом ресурсе. Записавшись в ряд тематических сообществ ЖЖ, например, можно получить развернутые ответы и мнения без подобных неудобств.

Теперь по поводу разнузданности. Здесь она проявляется в форме провокаций. Подобное явление на себе я испытал лишь дважды. Оба раза постоянные участники форума (или, может быть, даже один участник), используя другие ники для анонимности, позволяли себе неадекватные выпады лично в мой адрес. Чем-то, видимо, их раздражал. После чего агрессивные собеседники под новыми (зарегенными аккурат в день провокации) никами бесследно исчезали. В первом случае, поддавшись на провокацию, я мгновенно получил бан от модератора. Во второй раз отреагировал спокойнее. Вот, собственно, и главный способ против разнузданности и провокаций - спокойствие. Если кто-то вас зацепил через форум и испортил настроение, то своего наполовину он уже достиг. Но если вы ему ответите, продемонстрировав прямо или косвенно, что вышли из себя, - вот тут уже можете засчитать оппоненту полную победу.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 8

Дата: 07 Ноя 2007 15:33:57 #  

свобода слова, да и вообще свобода никогда не бывает абсолютной! это всегда набор условий, правил игры, так сказать, установок, табу и прочего и прочего.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 99

Дата: 07 Ноя 2007 21:08:07 #  

Однако были случаи когда темы были созданы по существу, корректно и без всяких "подводных камней", но сразу же снесены.

Знаете, Стас, ведь все же проверяется очень просто. Вот исчерпывающий список ваших тем "по существу", которые за вашу форумную карьеру были снесены модераторами:

- Китайцы запускают ракету к луне - прямо сейчас
- Снова теракт: поезд Москва-Петербург. Что слышно в эфире Новгородской области?
- Почему на современных профессиональных каналах до сих пор используют АМ?
- Degen 1103 молчит на си-би и на 10-ке %(
- А кто будет в скафандре-то? :)
- Что за самолет?


Нужно вам пальцем показывать, что к радио имеют отношение 3 из 6 ? И все три баяннные, причем заводить темы про деген осенью 2006 года уже был дурной тон, а не только прямое нарушение правил.

Поэтому, вы меня извините за прямоту (мы ведь тут немного в более свободной форме общаемся по причине отсутствия модераторов), но... чья бы корова мычала. Давно замечено - жертвы кровавого режима на всех форумах на поверку оказываются обычными баянистами и флудерами. Зачем же вам к ним присоединяться? Комплекс обиженного? Так изживайте его.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 07 Ноя 2007 21:45:17 #  

Прочитал весь топик, ничего не понял... наверное я до этого не дорос... И Не зря говорят, меньше знаешь - лучше спишь.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 08 Ноя 2007 04:37:00 · Поправил: Стас #  

Вебмастер
Вот исчерпывающий список ваших тем
Не исчерпывающий. Есть еще ЛПД-форум и просто отдельные посты =))) но не суть.

Зачем же вам к ним присоединяться? Комплекс обиженного? Так изживайте его.
Именно поэтому не считаю целесообразным пререкаться по поводу вашей оценки тем по ключевым словам вместо содержания. И по поводу сноса тем вместо их закрытия - тоже. Все равно каждый останется при своем мнении. Но я уже ценю, что вы вступили в диалог и дали свою оценку вместо обычного "обсуждение действий модератора, 30 дней read-only".

Кроме того, смысл поста не в том, чтобы пожаловаться (как вам, наверно, показалось), а в двух простых выводах, актуальных, кстати, не только для участников, но и для модераторов, и для любителей подколов и провокаций. Повторю их для четкости:

1. Если модерирование на форуме ограничивает свободу - не надо зацикливаться на этом форуме. Участник сам ограничивает свою свободу, впадая в информационную или эмоциональную зависимость от одного ресурса.
2. Если некорректное поведение некоторых участников выводит вас из себя - это проблема вашего восприятия, а не поведения других. Не отождествляйте себя на 100% с вашим персонажем на форуме, не воспринимайте выпады против него как повод для собственной кровной обиды и последующей мести.

Это мои собственные примеры и собственные выводы в ответ на пространные замечания Сергей В. Возможно, он или другие участники еще сформулируют отличные примеры и собственные соображения.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 99

Дата: 08 Ноя 2007 09:17:53 #  

Именно поэтому не считаю целесообразным пререкаться по поводу вашей оценки тем по ключевым словам вместо содержания.
Во-первых, оценки были не мои, во-вторых я вижу, что по содержанию ваши удаленные темы такие же пустышки как и по названиям. Перепечатки новостей, дегены и т.п.

Но я уже ценю, что вы вступили в диалог и дали свою оценку вместо обычного "обсуждение действий модератора, 30 дней read-only".
Что-то вы выдумываете насчет меня... Совсем видно наболело :о)

Если модерирование на форуме ограничивает свободу - не надо зацикливаться на этом форуме.
Соболезную Жертвам Кровавого Режима :о))
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 08 Ноя 2007 09:19:55 #  

Просто некоторые путают свободу со вседозволенностью!
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 08 Ноя 2007 11:18:36 · Поправил: Mesh #  

Стас Теперь по поводу разнузданности. Здесь она проявляется в форме провокаций. Да имено первый пост и пост Mexico это типовая провокация. Типо как сидят люди в читальном зале читают себе в ус не дуют. Приходит некто и говорит фу как сдесь плохо! На логичный вопрос где и что имено, делает финт ушами, типо сами ищите, гы. Тут же вываливается некто другой и в плакатной манере начинает. Cтрана в опасности!. Интернет не свободен! Вас тут всех строят гнобят принуждают! Меня с июня строят, а я не строюсь! Поднимите головы, вы люди или кто! Ах какая жалость у вас в крови привычка! Вас строят даже тут в читальном зале, власть в руках библиотекаря это страшное оружие, вы игрушки! Ёпт, ау колега, а тормозить когда будем? Вы ж разговаривать нормально уже разучились, г-но в проруби, подъ*бали, смех*ечками да 3,14здахаханьками. Это слова мужа? У вас уже привычка клеймить, извените гномить, не важно что, не важно где, важно наличие публики. Прально Стас пишет, вам тут плохо, душно? А чего вы тут тогда? Откройте сайт согнутых построеных чем не выход? Зовите их туда, зачем тут то пузыри пускать? Вам бы в детский сад, в школу бойскаутов со своими призывами, там вы не промахнётесь, хлопание ушами, раскрытые рты от удивления что правду узнали гарантированы. Эко горе посты потёрли или забанили, да наверно тут единицы у кого чего не тёрли, ну и что? Типо у всех всегда мысли и слова жемчуг и драгоценные камни? Что тут такого? А это что как непровакация Но я уже ценю, что вы вступили в диалог и дали свою оценку вместо обычного "обсуждение действий модератора, 30 дней read-only", типо так между делом, хоть вы и сволочь порядочная, обычно вроде как рот затыкаете, но спасибо в этот раз не так. Кто кого провоцирует? И у меня тёрли, и ещё наверно будут тереть, ну и что дальше? Базар то фильтровать надо, и разобраца кто тут какой диалог предлагает, и на каком языке, и диалог ли это или периодические выступление вождя-революционера-психопата с подачи неких личностей, типо тут всё плохо. Прально Silent говорит Просто некоторые путают свободу со вседозволенностью!, а некоторые вообще не различают разницы и гнут своё, а я типо хочу что б было так.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 08 Ноя 2007 14:26:47 #  

Mesh
Да имено первый пост...это типовая провокация.
Провокация - подстрекательство кого-нибудь к таким действиям, которые могут повлечь за собой тяжёлые для него последствия (С.И.Ожегов).
Непонятно, где Вы увидели провокацию...
На логичный вопрос где и что имено, делает финт ушами, типо сами ищите, гы.
Во-первых, на языке "гы" я не изъясняюсь. Во-вторых, повторюсь: У меня не было цели собрать здесь коллекцию высказываний, о которых их авторы должны сожалеть, если хочется солёненького - ради Бога, но самостоятельно. Было предложение обратить внимание на явление, а не на конкретные посты, задуматься, если возникнет желание - высказать свое мнение.
Уместно процитировать Клавдия:
"Ты можешь не всегда говорить то, что думаешь, но всегда думай, что говоришь".
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 08 Ноя 2007 14:56:44 #  

Сергей В Непонятно, где Вы увидели провокацию... Перечитайте мое предыдущее сообщение ещё раз. Никто не заставляет вас говорить на языке "гы". Мне например не нравится когда вместо вопроса ставят 7 или слово совсем пишут как сов7 или когда не разделят пробелами запятые и что теперь? Удавиться? Обидется? Заявлять что тут всё плохо? Гы. Говорите на языке Клавдия, что означает вы будете говорить что тут К сожалению, подобные "проявления" имеют место быть и на Радиосканере, форуме, по своей сути, для продвинутых и отнюдь не обделённых мозгами людей. но вы не скажете никогда что имено вас так побудило сказать, типо теперь резко выполняем заветы Клавдия но всегда думай, что говоришь, а до этого типа Клавдия забыли, гы. Ваши проблемы то на самом деле. Теперь самое время строить из себя обиженого и боящегося, да и цитат побольше, конешно у вас не провокация, у Ожегова ж не написано про интернет, форумы, так что вы чисты как младенец. Меня уже парит эта тема, где каждый претендент на правоту, что "что сдесь всё плохо" норовит прикнутся овцой невинной, при этом даже блеять нормально отказывается. ;)
Дата: 08 Ноя 2007 16:20:57 #  

Mesh
Уважаемый, а вы не страдаете психическими расстройствами? На лицо у вас шизофрения и раздвоение личности....
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004