Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Мой любимый пылесос
Автор Сообщение
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 4

Дата: 30 Апр 2010 01:17:29 · Поправил: deltaplus (30 Апр 2010 01:19:17) #  

Угораздило меня купить пылесос THOMAS AQUA FILTER, отдал почти 500 зелени, под кредит, честно отдавал каждый месяц долг кредита, кланялся автомату который выбивает чеки вместо всунутых купюр..
Но дальше было примерно в таких ракурсах, за год пару генеральных уборок, ах какой классный пылеглот, все влажное все утаскивает, круто в общем, мечта домохозяйки.. и.. после одной из уборок и паузы пару месяцев обнаружилась новая грязь, надо же кому убирать, ну я как вечно занятый возложил это дело на моих, и тут звонок "-Алло, тралала ла ла.. , а ты знаешь что пылесос ревет как когда мама рождает... ". ну естественно его отрубили после моей команды..
Короче, простоял он месяц примерно, тут вспомнили что он на гарантии и решили отвезти в сервис центр, как порядочные взяли такси, за такси заплатили около 6 баксов, и тут ..

я: -Здравствуйте

сц: Здравствуйте.

Я: Даю я гарантийку и объясняю причину чего то загудел движок

сц: Хорошо, вы знаете что у вас гарантийный талон не оригинальный, вы знаете что это талон из тех которые брали в THOMAS-а на перепродажу без гарантийных обязательств.

я: ну есть гарантийный, но он не заполнен и дома, я его подвезу.

сц: Ладно, будем считать что всетаки у вас есть гарантийный и в Одессе еще не научились делать пылесосы, давайте вскроем и посмотрим как вы залили водой мотор

я + сц: долгая полемика и пол часа разборок что ест кто и как я смотрел ди-ви-ди приложенный к инструкции и как я поливал ковры уксусом для салатов что бы не было пены и и всякие объяснения присутствия росы в коллуарах двигателя...

сц: Ну мы берем пылесос на техническое заключение, и через две недели мы отдадим пылесос и тех заключение что двигатель залило водой и единственная причина может быть только нарушение инструкции пользователя. Тут они демонстративно достали два кеннона зеркалки с не хилой оптикой и начали фотографировать со всех сторон мой пылесос, ну в ответ я сфотографировал их

еще после пару слов у сц фраза

сц: мы можем поменять вам двигатель турбину и это стоит 900 гривень (110 баксов).


Дальше понял что никто по гарантии не будет ничего делать, очень вежливо попросил собрать пылесос в кучу и ретировался с сервис центра во свояси...

прошло пару часов, я забежал на базар, за 5 гривень(меньше доллара) купил подшипник и
вот результат двух часовой работы


Обидно, но в пылесосе есть штука которая на фотках ржавая, это и есть датчик влажности, под шайбой камера для накопления жидкости, если клиент подает на суд они на суде показывают эту шайбу и показывают инструкцию...

в общем я не против того что это произошло, я рад что подошли стандартные подшипники и с меня не скачали очередные 895 гривень(сто баксов с центами)..
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 4

Дата: 14 Май 2010 09:37:41 #  

проработал пол месяца, полет нормальный, убрали раза 4, никаких проблем.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 14 Май 2010 09:54:00 #  

До сих пор, более 20 лет пользуюсь "УРАЛом" :)) Полёт нормальный!
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 14 Май 2010 10:38:22 #  

У родителей 45 лет -пылесос "Ракета". Я им в прошлом году купил новый. Навещаю периодически, смотрю, никак "Ракету" не выбросят-стоит за дверью в уголке:) Жалко выбрасывать-работает:)
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 14 Май 2010 13:07:54 #  

А как вообще в нормальном пылесосе такое произошло? Заведомый брак, о котором известно в СЦ? Неплохо они отстреливаются...
Kostas
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 75

Дата: 14 Май 2010 15:00:57 #  

Хе, у меня тоже дома "Ракета-7", работает до сих пор (ну лет около 40 точно). Причём на нём НИ ОДНОЙ детали неродной, даже шнур сетевой и выключатель!!! Только шланг около ручки надорвался один раз, пришлось подрезать на пару сантиметров... Чего с ним только не делали, с бедным... А конструкция!!! Я когда первый раз его разбирал, думал и курил часа три, а потом столько же офигевал, как грамотно и просто сделан!!!
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 14 Май 2010 15:08:46 #  

Как есть Ракета-7. С 70-х пашет.
aero
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 80

Дата: 14 Май 2010 17:22:53 #  

Да уж..! Ракета - хит советского пылесосостроения..! У деда с бабушкой такой был.. Обтекаемый сигарообразный корпус на колесиках, в детстве я любил на нем верхом разъезжать по квартире.. А у родителей до сих пор работает Вихрь-6, мой ровесник.. =))
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 14 Май 2010 17:40:53 #  

У меня " Урал" , 1988 - го года .
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 14 Май 2010 17:48:10 #  

У меня Ровента французская с 96 года - отличный пылесос ,даже воду собирает ,если пролить .
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 14 Май 2010 18:56:27 #  

У 7й ракеты корпус хоть и сигарообразный, но резкоугловатый. Нет закруглений.
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 4

Дата: 14 Май 2010 19:39:05 #  

wspangolin
В этом пылесосе заложены недостатки и о их указано в документации и в презентациях на двиди пылесоса, дело в том что нет никаких индикаторов и защит от такой ситуации. Вероятно это причина в том что всего лишь 1 литр воды на аква фильтр, очень маленькая площадь разных сеточек отверстий суб-фильтров и иных затычек проблем для затыкание изначального неправильного технического решения.


Суть проблемы такова что маловато объема в фильтре и малые площади фильтров, при обычной уборке после 10 ...15 минут фильтр забивается грязью, сетка и поролон фильтра, естественно воздух начинает идти через дренажные трубки, выход воздуха и воды из этих трубок вызывает распыление воды, а так в инструкции сказано что "при появлении росы на крышке нужно промыть этот фильтр" но его не моют естественно потому что глаза заняты уборкой а индикации этого события нет, вот эта распыленная масса воды летит в заборник воздуха, на крыльчатку турбины и выкидывается на наружу. После таких событий часть воды попадает на верхний подшипник который через пару таких уборок начинает "клинить", так как в подшипнике не металлические распределители шариков то пластмасса плавится и шарики сбиваются в кучку этим вызывая детонацию якоря двигателя.

А вот суть проблемы при влажной мойке другая, комплектная моющая присадка вспенивается и вылетает через турбину наружу.В презентации сказано что надо добавлять уксус.. Честное слову какой-то гений маразматик придумал этот чудо пылесос а потом пошли затычки проблем и недостатков.

У меня был самсунг так я им убрал стройку которая шла 3 года, а выбросил потому что немножко поцарапанный был. Был также советский пылесос который выбросил из за самсунга.
Tof
Участник
Offline1.1
с мая 2009
Туркменистан
Сообщений: 13

Дата: 19 Ноя 2010 21:33:17 #  

Советские, Российские пылесосы работают по сей день, штук пять импортных поменял. причина, горит обмотка. В Российских менял щетки, подшипник. И вновь он не только тянет но и дует, чего нет в современных импортных пылесосах. Так что ...
Yurgen
Участник
Offline3.2
с дек 2006
Украина
Сообщений: 47

Дата: 19 Ноя 2010 23:34:05 #  

А мы себе систему HYLA почти на шару приобрели. За год никаких проблем. Недавно даже диллер звонил и приглашал на годовое ТО! :) Все нравится, работает как новый.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 20 Ноя 2010 00:32:59 #  

Да уж..! Ракета - хит советского пылесосостроения..! У деда с бабушкой такой был.. Обтекаемый сигарообразный корпус


Продиктовано тогдашними успехами в космосе.

Такой вот цельнометаллический старичёк верой и правдой много лет служил моим родителям



Он и сейчас "на ходу " , только увы не кому больше им пользоваться.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 20 Ноя 2010 14:03:08 #  

А у меня Вихрь на даче в гараже стоит рабочий, 73 года рождения. Даже щётки не менялись. Только провод питания.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 20 Ноя 2010 15:10:44 #  

А у меня Вихрь на даче

У меня тоже такой есть в дачно-чердачном "музее".
Правда не совсем рабочий , но по старше.



haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 20 Ноя 2010 22:56:23 #  

у меня банально Dyson DC08 allergy.
года 4 уже работает, ни разу никаких проблем с ним не испытывал. дорогой тока зараза :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 21 Ноя 2010 00:05:10 #  

Парни, все те отечественные пылесосы, что вы тут представляете пылесосами могут называться только номинально вследствии примитивности конструкции. Фильтрация там никакая, тряпичный фланелевый фильтр бумажки и волосья с пола собирать, а всю мелкую пыль самую вредную кстати для организмы, он благополучно выбросит обратно. Ну и с надёжностью тоже не всё так здорово, примеры то здесь приводят те у кого такой пылесос остался работоспособным, а у кого он сгорел давно выкинули и забыли как это выглядит.
К сожалению, пока ещё отечественных достойных образцов просто нету.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 21 Ноя 2010 01:49:13 · Поправил: haba (21 Ноя 2010 01:49:35) #  

ну на ганзе периодически покупают этакий винтаж.
говорят для деревообработки рулит(как раз в силу примитивности конструкции) опилки со станка отсасывать.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004