Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Легкие деньги.
Автор Сообщение
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 18 Июн 2010 07:47:02 #  

Пример: зашел к приятелю на работу(крупный торговый комплекс частных предпринимателей)-сидим разговариваем-заходит предприниматель с просьбой что-то придумать с освещением холодильных прилавков(освещение товара-мясопродуктов-лампами дневного света) для улучшения товарного вида продукции.
Итог: лампы окрашены цапон-лаком с наполнителем и приобрели желаемый для клиента спектр излучения. Стоимость услуги не сообщаю-коммерческая тайна(Hi-Hi).
Клиент получил желаемую услугу-мы получили искомую сумму денег за несложную работу-все довольны.
Пример привел для образца(реальный жизненный пример)-таких моментов могу осветить достаточное количество.
Предлагаю всем желающим поделиться подобными моментами из своей практики-реальными(прожекты не принимаются).
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 18 Июн 2010 08:40:27 #  

Вот так и обманывают нашего брата - колбаса без мяса с крахмальным наполнителем, а цвет обеспечивается розовой подсветкой. упал под стул и долго ржал...
Реклама
Google
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 18 Июн 2010 08:43:54 #  

А если серьезно - шабашек в наше время для технарей предостаточно. например, проведение радиотрансляции по магазину - у охранника автомагнитола, а торговом зале несколько динамиков, врезанных а потолочные плитки. пока не вываливаются:-)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 18 Июн 2010 09:18:52 #  

Да-история имела продолжения-в итоге все витрины были переделаны подобным образом(лампы подсветки) и все были довольны(про покупателей не скажу-не знаю).
Там-же (в торговом комплексе) хорошо реализуется услуга по заточке ножей и топоров для разделки туш мяса--набил на этом деле руку-к сожалению не получилось освоить заточку инструмента для дамских салонов и парикмахерских(всякие маникюрные щипчики-ножнички и т.д.). В городе есть заточник дед (делится опытом наотрез отказался)-когда я узнал про расценки на данный вид услуги то временно потерял дар речи-нахрена париться на производстве когда за 2 часа можно сделать гораздо большие деньги.
Подобных примеров я могу привести достаточное количество-думаю может участники форума поделятся своими подобными случаями.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 18 Июн 2010 10:48:24 #  

а пока нет никаких производств, так и будем на нефтяной игле и рубль наш колбасить то вверх, то вниз. А вы представьте, что за эти деньги могут сделать братья китайцы.
А мои шабашки легкими никак не назовешь. Плюс ко всему ещё и опасные для жизни, но пока других способов доп. заработка увы нет. Тут как я понял по жизни главное попасть в струю!
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 18 Июн 2010 10:53:48 #  

dizelist
а цвет обеспечивается розовой подсветкой
Розовая полимерная оболочка на сосисках, красные зонты на овощном рынке уже несколько лет известны в нашей стране.
Крупные колбасные производители аж сами витрины заказывают - уже с подобранным светом и оформлением.
А чтобы отвлечь от сей банальной мишуры - крупным шрифтом и громким голосом сообщают "БЕЗ ГМО!" или "БЕЗ СОИ!"
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 18 Июн 2010 13:01:30 #  

ASB
К сожалению надо как-то выкручиваться в данный период времени(хотя этот бардак длится уже 20 лет и конца ему не видно). Вы не озвучили свои "нелегальные доходы" но от криминальных источников дохода я открещиваюсь сразу( А мои шабашки легкими никак не назовешь. Плюс ко всему еще и опасные для жизни.......). Правда не знаю, сработают ли мои моральные устои если "сразу и много". Скорее всего сработают-"топтать зону" и лечить отбитые почки(если останется что лечить) совсем не хочется. Эх-бедная страна-опустили ниже плинтуса-поставили раком и забыли.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 18 Июн 2010 13:36:13 #  

не секрет. Колымлю иногда. Типа монтажником-высотником. Для сотовых компаний. Установка антенн, протяжка оптики, силы, фидеров. Пока здоровье позволяет по вышкам скакать. Единственное: аккуратность, внимательность ну и чтоб страховка не подвела!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 18 Июн 2010 13:43:36 #  

Эх-бедная страна-опустили ниже плинтуса-поставили раком и забыли.

Не,не забыли. Если б забыли и оставили в покое... :) Государство не спит,днём и ночью придумывает ввсё новые способы,как бы ободрать своё население ещё сильнее,новые налоги,новые правила игры,новые невыгодные населению законы,новый,более бесчеловечный жилищный кодекс,позволяющий выселять людей на улицу, и тд..
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 18 Июн 2010 13:46:45 · Поправил: driving (18 Июн 2010 13:47:13) #  

"БЕЗ СОИ!"
только не надо про сою... :-)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 18 Июн 2010 13:48:38 #  

лампы окрашены цапон-лаком
А чё красили ? - навалом продается с разным цветом ,можно было ещё денег взять..
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 18 Июн 2010 14:06:07 #  

driving
Поясни пожалуйста-кроме стандартного белого цвета не приходилось встречать ламп других цветов(интересует ярко красный-розовый-зеленый). В своем городе таких разноцветных ламп нигде не приходилось видеть(провинция однако). Возможно можно заказать где-то--но ситуация была "здесь и сейчас".
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 18 Июн 2010 14:31:40 · Поправил: driving (18 Июн 2010 14:48:31) #  

-розовый-зеленый
Видел в продаже на рынке "Строймастер" (гор Чехов МО) . И голубые и ультрафиолетовые - все в исполнении ,как обыкновенные ЛД ;ЛБ40 -больше- меньше типоразмер.
А больше всего понравились изменяющие цвет - с цоколем Е27,пришлось купить ,хотя жаба грудь истоптала..

http://www.svetcom.ru/catalog/category.php?category_id=24&PHPSESSID=480c26578eadb6b2983e4feaa4c279c5
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 18 Июн 2010 18:12:21 #  

driving
Да-спасибо-взял на заметку-в своем городском "Стройдворе" и на оптовых базах таких ламп не встречал а они, оказывается, существуют.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 151

Дата: 18 Июн 2010 18:52:22 #  

А я вот отказался от "легких денег". Ленивый стал. Мне и так хватает. А за лишние рубли напрягаться не хочется. Брать на себя обязательства перед кем-либо, рвать ж...у за грош, что-то кому-то делать, а потом
еще решать их проблемы из-за их же тупизны... Да идут они все!
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 18 Июн 2010 19:33:25 #  

Unlice
Полностью с Вами согласен-также вел "богемную" жизнь(работа-эфир-работа)-проблемы в стране сорвали с ушей любимые наушники и заставили заниматься буквально всякой работой-к сожалению нет больше великой страны и каждый выживает сам по себе-никогда не думал что придется жить в такое время-но увы:имеем то что имеем.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 111

Дата: 24 Июн 2010 00:59:08 #  

радиус
попробуйте обратится в рекламные студии где изготовляют неоновую рекламу и вывески, только не к директору а к мастерам.я думаю что проблема с лампами отвянет.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Июн 2010 07:23:54 #  

Zigler
Тут не все так просто-если требуется какая-то услуга то вначале узнаешь:сколько покупатель данной услуги готов заплатить за искомое. Для примера: лампы освещения витрин красного цвета-искомая цена новой лампы дневного света(белого)-40 рублей. Берется лампа-окрашивается соответствующим образом и предлагается потребителю по цене 50 рублей(лампы "бесплатные"-из расходников получаемых для обслуживания предприятия)-клиент согласен-лампа устанавливается и итог:чистая прибыль 50 рублей.
Если выступать в роли посредника--то есть брать лампы у стороннего лица то может оказаться что ты не в прибыли а, наоборот, в минусе.
То-есть при оказании любой услуги надо считать свою реальную выгоду плюс риски--ты поставил лампу и гарантируешь,по крайней мере,три месяца бесперебойной работы данной лампы--если за это время с ней(лампой) возникли проблемы то бесплатно ее меняешь.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004