Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  36  37  38  39  40  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Июл 2011 20:55:33 #  

Fath

Опять много букв и ни о чём. Только конченый чудак вместо ремонта своего дома сносит его под корень и пытается построить новый. При этом, строить совершенно не умеет, а хочется еще и украсть заработать на этом. На этом фоне слова о граблях и ошибках звучат, по меньшей мере, глупо. 20 лет уже стоит эта оголтелая болтлвня про кровавых коммунистов, диктаторов, а толку то? Дошло до того, что взрослые люди на голубом глазу утверждают, что пожили при коммунизме и им не понравилось.

Не нравится придуманный в 20-х термин "промпартия"? Придумайте свой. Можно сопоставить интересы страны и отдельных ее (и уже не ее) граждан и примерить кафтан промпартии на Единую Россию, на Газпром, ритейл, etc. Неужели непонятно, что люди недовольны не властью в принципе (в смысле управленцами, а не владельцами), а тем, что и как она делает, влючая персоналии. Власть живет за счет народа, при этом противопоставляет себя ему и прикрывается опричниками. Торгаши и банкиры живут за счет народа. Газовики и нефтянники дербанят недра, принадлежащие народу во многих поколениях и тоже не упускают возможности выжать последнее из сограждан торгуя бензином и газом.
Это ж какие розовые очёчки нужно надеть, чтобы свято верить в могущество и исключительную достаточность торговли, по сути, сферы услуг? В стране ни хрена не производится, о каком налаживании жизни Вы говорите?

Ну а демагогию о нытье с соплями, истерии и идеализации коммунистического режима оставьте для другой аудитории, где не смогут сопоставить "достижения" прошлого и нынешнего режимов.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Июл 2011 21:24:05 · Поправил: Fath (02 Июл 2011 21:52:24) #  

Сергей В
Только конченый чудак вместо ремонта своего дома сносит его под корень и пытается построить новый.
Так я ж всеми руками за ремонт. Вот только у нас отчего-то принято только вспоминать, как же здорово было в старом (но, к сожалению, развалившемся) доме, обвинять богатых соседей в том, что кран на кухне течёт, а они - сволочи, не хотят Вам дать денег на его ремонт, ну и традиционно ждать умелого домовладельца, который придёт и всё починит. А может самим жильцам пора заняться своим домом?

Неужели непонятно, что люди недовольны не властью в принципе (в смысле управленцами, а не владельцами), а тем, что и как она делает, влючая персоналии.
Что-то мне это напоминает... Да, была ведь когда-то большая страна, в которой был не самый здоровый политический режим и не самая эффективная экономика. Но вместо того, чтобы учитывать допускаемые ошибки и исправлять систему, руководители страны сваливали вину за все неудачи на неких врагов. В результате страны не стало. А что-то очень и очень похожее мы видим сейчас.

Так может заставить власть делать что-то другое, что понравится народу? А, блин, я ж забыл - Вы не преемлете режим, в котором народ имеет механизмы влияния на власть. Ну извините, тогда я не знаю, что Вам предложить, может у Вас какие идеи есть?

Газовики и нефтянники дербанят недра, принадлежащие народу во многих поколениях и тоже не упускают возможности выжать последнее из сограждан торгуя бензином и газом.
А что Вы хотите, если у этого государства нет других источников дохода? Экономику мы не развиваем, так как она нам не нужна.

Это ж какие розовые очёчки нужно надеть, чтобы свято верить в могущество и исключительную достаточность торговли, по сути, сферы услуг? В стране ни хрена не производится, о каком налаживании жизни Вы говорите?

Кто же верит в исключительную достаточность торговли? Должно быть производство, но откуда ж оно возьмётся, если его некому, да и незачем налаживать. У страны есть нефть и газ - мы всё купить можем.

Так предложения, предложения. Я когда-то спрашивал Вас, как Вы видите выход из сложившейся ситуации? Надеюсь получить ответ хотя бы сейчас (тогда не дождался). Для начала можно определиться, кто должен алаживать производство и исходя из каких соображений.
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Июл 2011 00:49:51 #  

Fath
у нас отчего-то принято только вспоминать, как же здорово было в старом (но, к сожалению, развалившемся) доме, обвинять богатых соседей в том, что кран на кухне течёт, а они - сволочи, не хотят Вам дать денег на его ремонт, ну и традиционно ждать умелого домовладельца, который придёт и всё починит

Эта фраза, содержащаяся между двумя, несущими смысл предложениями, к чему и о чём?

вместо того, чтобы учитывать допускаемые ошибки и исправлять систему, руководители страны сваливали вину за все неудачи на неких врагов. В результате страны не стало. А что-то очень и очень похожее мы видим сейчас.

Хотя бы намекните, о каких годах речь и что именно очень похожее мы видим сейчас?

я ж забыл - Вы не преемлете режим, в котором народ имеет механизмы влияния на власть

Вы это о нынешнем режиме?! Крепко же Вас торкнуло...

...у этого государства нет других источников дохода? Экономику мы не развиваем, так как она нам не нужна.
Должно быть производство, но откуда ж оно возьмётся, если его некому, да и незачем налаживать.


Нам, вам, государству... Всех по углам развели, а сами норовите в тот угол, где позиция поудобней.
Нормальная экономика не нужна нынешнему режиму и тем, кто за ним стоит. А тех, кто мог бы наладить производство, разогнали. Заменили на эффективных менеджеров и финансовых директоров (тех, кого раньше скромно называли бухгалтерами).

У страны есть нефть и газ - мы всё купить можем.

Уже не смешно.

Я когда-то спрашивал Вас, как Вы видите выход из сложившейся ситуации? Надеюсь получить ответ хотя бы сейчас (тогда не дождался). Для начала можно определиться, кто должен алаживать производство и исходя из каких соображений.

Что за менторский тон? Да и постановка вопроса/задачи хромает.
Для начала нужно определиться с ситуацией, как Вы ее мягко назвали, объективно оценить, где мы сейчас находимся. ИМХО, сейчас уже не ситуация, а киздец в результате 20-ти летнего изнасилования страны. Ну или канун большого киздеца.
Налаживать производство должны - Вы не поверите! - специалисты-производственники, но никак не специалисты по кредитам, ценным бумагам и IPO. И руководствоваться они должны нормальной рентабельностью производства, а не биржевыми котировками.

Если хотите, раскройте в двух словах нужность/ненужность учёта интересов и безопасности государства, социальной политики. Отдельно можете сказать о последствиях приватизации и возможных последствиях ее продолжения.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 03 Июл 2011 01:31:25 · Поправил: Fath (03 Июл 2011 02:18:45) #  

Сергей В
Эта фраза, содержащаяся между двумя, несущими смысл предложениями, к чему и о чём?
Это так - стремление пробудить в мозгу собеседника определённые ассоциации, метафора, можно сказать.

Хотя бы намекните, о каких годах речь и что именно очень похожее мы видим сейчас?
Как аофеоз - 30-е, ну а к закату - 80-е. Что видим, я уже сказал - абсолютно неэффективный режим, который пытаются отстаивать, оправдывая все его косяки происками неких врагов (враги каждой социальной группе свои: от грузинских спецслужб, до гадов-олигархов).

Вы это о нынешнем режиме?!
Да что Вы, акститесь! Нонешний режим и не преемлет какого либо не то что влияния со стороны населения, даже контроля. Отсюда и столь активная пропаганда сталинской политики.

Нормальная экономика не нужна нынешнему режиму и тем, кто за ним стоит.
А я тут о чём?
А тех, кто мог бы наладить производство, разогнали.
Понимаете, чтобы наладить производство, прежде всего нужно создать условия. В Мире всё должно быть естественно, а когда что-то делается по указке и насильно, то ничего хорошего из этого не выходит. Ну насаждали колхозы сильной рукой государства, а хлеб всё-равно в итоге закупали у США.

Не мешайте производству, и оно само появится. А вот без менеджеров и финансовых директоров, извините, оно нафиг будет не нужно.

Уже не смешно.
Да уж досмеёмся скоро.

Для начала нужно определиться с ситуацией, как Вы ее мягко назвали, объективно оценить, где мы сейчас находимся. ИМХО, сейчас уже не ситуация, а киздец в результате 20-ти летнего изнасилования страны. Ну или канун большого киздеца.
Ну и что далее? Ну канун. Ну и что? А Вы всё ещё ждёте прихода светоча.

Налаживать производство должны - Вы не поверите! - специалисты-производственники, но никак не специалисты по кредитам, ценным бумагам и IPO.
Налаживать производство должны те, кому оно нужно. У специалистов по кредитам и ценным бумагам и без того есть, чем заняться.

И руководствоваться они должны нормальной рентабельностью производства, а не биржевыми котировками.
И как же у нас рентабельность производства будет определяться?

Отдельно можете сказать о последствиях приватизации и возможных последствиях ее продолжения.
Ну если так, то в данный момент мы наблюдаем последствия всё более усиливающейся национализации (наиболее характерно в нефте-газовой отрасли) - здорово там всё, да?
Я уже говорил, что считаю, что участие государства в экономике должно быть минимальным, так что не буду повторяться. Так что я всеми руками за приватизацию.

Если хотите, раскройте в двух словах нужность/ненужность учёта интересов и безопасности государства, социальной политики.
Вот если бы ещё конкретно сформулировали эти самые интересы и концепцию безопасности. А то у нас вся социальная политика сводится к сугубо популистским мерам, включающим поддержку абсолютно неэффективных производств и попытки перекроить зарплаты и пенсии, создав тем самым иллюзию их повышения.

Так как там с Вашим видением экономической системы и политического ежима, необходимого нашей стране для выхода из сложивейся ситуации? Озвучите?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Июл 2011 03:24:06 #  

Fath
Что видим, я уже сказал - абсолютно неэффективный режим, который пытаются отстаивать, оправдывая все его косяки происками неких врагов (враги каждой социальной группе свои: от грузинских спецслужб, до гадов-олигархов)
С грузинскими спецслужбами всё понятно, а вот про гадов олигархов любопытно. Можно подробнее?

Нонешний режим и не преемлет какого либо не то что влияния со стороны населения, даже контроля. Отсюда и столь активная пропаганда сталинской политики.
Странный вывод...

чтобы наладить производство, прежде всего нужно создать условия...
Во-первых, его не нужно разрушать.
Во-вторых, кто именно и какие условия должен создать, для кого?

Не мешайте производству, и оно само появится.
Ветром надует?

А вот без менеджеров и финансовых директоров, извините, оно нафиг будет не нужно.
Прошу прощения, кому не нужно?

И как же у нас рентабельность производства будет определяться?
хз... Это Вы у своих финансисторов спросите. Они потычут пальцАми в куркуляторы, и скажут, как она у вас будет определяться :) Если не ответят, почитайте, например, тут: http://www.finansy.ru/st/post_1299400947.html
Я же сторонник установленных нормативов и торговых скидок.

в данный момент мы наблюдаем последствия всё более усиливающейся национализации (наиболее характерно в нефте-газовой отрасли) - здорово там всё, да?
Три вопроса:
- что именно национализировали?
- какую зарплату/срокА получают руководители национализированных предприятий?
- что, кроме сети заправок с мировыми ценами и поганым бензином с присадками, создали частные владельцы нефтяных компаний?

Вот если бы ещё конкретно сформулировали эти самые интересы и концепцию безопасности.
Тогда мне проще было бы самому все и написать :)
Начните с малого, определитесь наконец, что такое государство - основное орудие политической власти в классовом обществе. В более широком смысле под Г. понимают политическую форму организации жизни общества..., что такое национальные интересы - совокупность духовно-нравственных, политических, социальных, экономических, других потребностей нации, имеющих приоритетное значение для ее существования, развития и воспроизводства... Вдруг мысли сдвинутся?

Так как там с Вашим видением экономической системы и политического ежима, необходимого нашей стране для выхода из сложивейся ситуации
Ситуации после 20-ти лет вакханалии нет, а есть... я уже сказал что. Потому что нет экономической системы, а полит.режим по сути является режимом воров, бездарей и неучей.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Июл 2011 10:07:56 · Поправил: Радист Ирака (03 Июл 2011 10:11:05) #  

Сергей В
- что, кроме сети заправок с мировыми ценами и поганым бензином с присадками, создали частные владельцы нефтяных компаний?
Ничего. Они все деньги вложили в яхты и мало прибыльную недвижимость и дочек поющих.
Теперь они просят о послаблении налогов и денег на развитие месторождений на территории РФ.

Но вот только в части цен на топливо, вы не правы. Бензин на очень сильно подорожал со времен СССР.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Июл 2011 11:44:07 #  

Радист Ирака
Бензин на очень сильно подорожал со времен СССР
С середины 70-х до начала 80-х АИ-93 подорожал в 4 раза. Как и сейчас, на нем хорошо зарабатывали. Вопрос несколько в другом - какова была доля бензина в бюджете семей, каковы другие цены и статьи расхода на фоне бензина. Как Вы верно заметили, в яхты, футбольные клубы и дворцы (в т.ч. за рубежом) деньги не вкладывались.
Автопарк в стране растет огромными темпами, а у нас не только не вводятся новые мощности, но и "забили" на модернизацию действующих и геологоразведку. Не дай Бог, конечно, но если сейчас сгорит один НПЗ, что станет с ценами?
Север задыхается от пролитой и брошеной нефти...
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Июл 2011 13:05:46 · Поправил: Радист Ирака (03 Июл 2011 13:07:03) #  

С середины 70-х до начала 80-х АИ-93 подорожал в 4 раза.
ну я сам не покупал но со слов разных людей стоил бензин 10 копеек при зарплате 110р (у нас регионе так получали без переработок инженера). Что в пересчете но объем 1100 литров в месяц
при цене 26 р сегодня это зарплата 26 тр в мес. так сейчас и есть на тех же заводах.

если сейчас сгорит один НПЗ
Ну так вы поищите в сети про то, какие заводы сейчас на "Профилактике"... и конечно не найдете какие из них, имея полные резервуары (запас )бензина его почему то не продают.

В СССР, по моему мнению, никогда не делали ничего качественно, и относя это к нефтеперегонным заводами. Когда весь мир старался перегнать нефть и получить из нее как можно больше продуктов, в СССР не заморачивались на этом. Так что все сохранившиеся до наших дней заводы, это примитивное (с точки зрения современного развития) производство.

Если копать дальше то в нефтеперегон СССР не особо вложила труда. Все было на халяву. Первая крекинговая установка была создана Шуховым Владимиром Григорьевичем в 189...году, позднее он построит знаменитую башню, совместно с родным братом Нобеля построил первый! нефтепровод. И еще много чего сделал.
Так что вожди просто не умело использовали уже созданное и наработки на будущее)))
По той же причине все что летает в США, называется СИ...
Сейчас много разговоров про отток "мозгов" из страны. Так при начале советы разогнали всех инженеров. В чуть более позднее время они просто закрывали их в лагеря( челябинск 23 и тп) и они там работали за бесплатно.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Июл 2011 14:48:21 #  

Радист Ирака
Да, я застал, сам заправлялся по 10 коп. за литр. Потом по 20, 40... и т.д. А вот дальше Вы начинаете жонглировать цифрами. Инженерных должностей много, и оклады у всех разные. Что тогда, что сейчас. 110 руб. в 70-х - зарплата начинающего на захудалом заводишке. 26т.р. сейчас тоже получает начинающий на арбузолитейной фабрике?

В СССР, по моему мнению, никогда не делали ничего качественно, и относя это к нефтеперегонным заводами.
Давайте не будем ходить по кругу и приводить аргументы типа я сам не... но со слов разных людей....
Что же касается нефтеперегонки, то транспорта под высококачественный бензин было мало, энергетика была заточена под мазут, а нефти - хоть залейся. Вот и отставали. Но я не помню, чтобы 93-й делали из 80-го с помощью присадок.

Сейчас много разговоров про отток "мозгов" из страны. Так при начале советы разогнали всех инженеров. В чуть более позднее время они просто закрывали их в лагеря( челябинск 23 и тп) и они там работали за бесплатно.
Опять двадцать пять... Кто же тогда давал образование, строил заводы и города, кто аграрную полуфеодальную страну превратил в мощную державу? По Вашей логике, все заводы, электростанции и города стоят на месте лагерей (по сути, снесли колючку, и... получите ДнепроГЭС) и построены на голом энтузиазме, во время субботников. Забесплатно... Их еще и приплачивать заставляли, пришел на работу - внеси рубль в кассу :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Июл 2011 15:22:17 · Поправил: CADET (03 Июл 2011 15:25:30) #  

Их еще и приплачивать заставляли, пришел на работу - внеси рубль в кассу :)

Пошутил? А так и было. Государственный займ называется. "Добровольно-принудительно" заставляли подписываться. Куда ещё деньги девать, если не пропил сразу? "Автомобилей в кредит" всем как-то не хватало.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Июл 2011 15:31:10 #  

Сергей В
не помню, чтобы 93-й делали
Вы еще должны помнить аи-66 густой такой) а вот 92 !!! а не 93 делали не в таких количествах как сейчас. Но и сейсал 93 в РФ прямого перегона. это 95 и выше "сурагат"
Давайте не будем ходить по кругу и приводить аргументы типа я сам не... но со слов разных людей....
Ну не жил я тогда как вы... Тем не менее, не доверять большому количеству граждан старшего возраста я не могу.
110 рублей получал инженер наладчик на заводе "ЭЛИОН", том самом, где собирали мечту ПТУшника, "Электронику 302". Но я думаю спор не нужен.
Кто же тогда давал образование, строил заводы и города, кто аграрную полуфеодальную страну превратил в мощную державу?
В соц плане страна была сильна. Еще раз ей спасибо за мое образование. Конечно не все я брал, что давали педагоги((( Но давали они много и качественно! Только спасибо за это.
Тоже и про коммунальную сферу. Все работали на государство и оно датировало транспорт и ЖКХ. Все ехали утром работать на государство, а сейчас на себя.

По Вашей логике, все заводы, электростанции и города стоят на месте лагерей
Вовсе нет. Просто работать можно было только на государство, частная инициатива была чуть не преступлением. Где еще можно заработать когда альтернативы нет? Рынок труда- монополия государства! (за редким исключением)
Но даже в Социально- бытовом плане, было много трудностей. купить квартиру, машину и тп было нельзя( Надо стать героем войны(лучше инвалидом) или труда или... короче не для всех. Дачу давали тоже не всем, за рубеж поехать та же песня. Не хочу сказать что все было говно. Просто государству было нас..ть на граждан. Везде так, но в СССР-России особенно. Здесь человеческая жизнь ничего не стоила.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Июл 2011 15:37:29 · Поправил: CADET (03 Июл 2011 15:41:12) #  

Ещё такие плакаты висели:

"Всё во имя человека! Всё для блага человека!"
Тогдашнее незатейливое зомбирование. Люди горько шутили:
"Я этого человека даже знаю!"
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 03 Июл 2011 16:48:17 · Поправил: mf21 (03 Июл 2011 16:55:01) #  

И почему мои портянки читают, ну и ветка у нас разраслась, целый слон выходит :)

Сейчас, когда все тезисы взгляда на промпартию известны, новизна и какая то сенсационность инновационность темы исчерпана... и если она бессмысленна, её бы перестали читать вовсе, но не перестают.

Или на пальцах показали, что всё было не так, а именно так, как у резуна или у Жукова (мне не важно) и сказав спасибо-успокоили/расстроили, закрыл бы я ветку, а что ещё делать... но не показывают.

Орут и визжат как будто им резун на хвост наступил и ничегошеньки не могут доказать... а ветка растёт и не стокгольмский синдром тому причина.

Ситуация в корне напоминает ситуёвину с резунским днем-м. Визг стоял страшный, ошибок в книге тьма... однако за этот аркан, начали уверенно, а теперь все уверенней, тянуть рашку в нюренберг-2. И даже все вместе взятые поцтриёты, ничего не могут поделать, только сравнивать резуна с Сумик.

Заметьте, кривая и недостаточная версия ВМВ от англичанки, произвела эффект разорвавшейся бонбы-аркана:) А почему английская версия так сильно взорвалась, кривые бонбы не взрываются, ведь не потому же в самом деле, что она верна... ну а почему же тогда, так близок нюрнберг-2? Ведь у нас же есть замечательные, многотомные энциклопедии ВОВ (ща 1 том новой издали), есть куча воспоминаний светочей, есть песенки про спасённый мир который все помнит... и даже Победа есть и нюрнберг-2 скоро будет, если не будет махонькой детальки.

Такой же махонькой, как и резунский день-м, который отражает исторически кривой взгляд англичанки... эта деталька, называется История, в частности реальная История ВОВ и ВМВ, написанная с нашей стороны, со стороны победителей, если англию считать потерпевшей.

А пока, многотомные труды мегасветочей военной истории не защищают нас, и росказни о орудиях победы и мнения всех порядочных людей интернета не канают и гаагский трибунал, уже прикидывает, всю ли сибирь забрать по репарациям или только её часть... ну и почему же все наши энциклопедии ВОВ, ничего не могут поделать с английской бумагой... не потому же, право слово, что она (бумага) верна, ну а почему же?

А потому, что нет у нас никакой истории, нет, не было и не будет (сванидзы недопустят) и каждый хитрый жук, сможет не только слупить с нас денег столько, сколько пожелает, но и внуков наших заставить каяться и репарации выплачивать, всего делов то осталось, признать старую формулку резуна гитлер=Сталин, фашизм=коммунизм, ф.Германия=СССР и все.
Агнцы сасш-англия в стороне, гитлер непонятый защитник европы... во всем виноват Сталин, през кается, Ч.Т.Д. А уж коллегия международных адвокатов, придумает что делать с сибирью, булавы то и истории все равно нет... как не было Т-44 и АВС-36.

Но если АВС-36 и Т-44, как тут авторитетно "доказано" были не нужны, то Истории то почему нет, почему резун рулит и никакие наши жертвы и исторические книги, не защищают нас от нюрнберга-2, ведь дело то было правое и Победа была за нами (даже сванидза согласен, или нет?), а Нюрнберг-2 все ближе.

Чего нехватает для спокойной и тихой (без холиваров) памяти наших предков... правильно, Истории. За отсутствием которой и возможны Сумики (кто это?), англичанки с кривыми взглядами и репарации.

Но как известно, Россия родина слонов, а вот годной Истории, которая могла бы служить России в веках и защищать память её предков и недопускать холиваров нет и поскольку в гаагу мало кто хочет, вырос (25 000 посещений это больше чем орудий победы Як-3 сделали!) слоник этой ветки... и теперь все непротиворечиво сопрягается друг с другом и даже английский резон-резун не отметается, а рассматривается как мизансцена, в английском углу исторического ринга слонов.

Думается, что наш слоник посильнее выходит и английского червяка, таки пробъет на понос :)

Хочется думать, что модератор, в силу возможностей, не будет давать засирать её тролям, с ихними ВКПб, съедающей весь сводный-цЫвилизованный мир, а промпартийных шавок и русский ПЕС Пушкин Есенин Сталин) передушит... шавки и так визжат, а у нас ещё и КОТ есть:)

Попозжее, не откажу себе в удовольствии, и поотвечаю на аргументы нэолиберальных монстров троллинга и аналолибирализма :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Июл 2011 17:35:52 #  

Радист Ирака
Вы еще должны помнить аи-66...
Был такой. Как-то друг клювом прощелкал и пришлось залить пару литров 66-го. Ява чадила кряхтела, но доехала таки до гаража :)
Был именно АИ-93, 0.95 руб/10 л. Не очень давно натыкался на информацию, суть: в настоящее время мощности по производству 93-го несопоставимы (порядка 5%) с продаваемыми объемами. Все остальное - 80-й с китайскими присадками, которые дешевы, но вроде как зело ядовиты и запрещены.

110 рублей получал инженер наладчик на заводе...
У меня мама работала инженером на заводе и получала небольшую зарплату - должность по сути была технической. А отец зарабатывал в 3 раза больше. Тоже инженер.
Или другой пример: я и мои армейские друзья, братья из столицы, работали в одном министерстве (были такие надбавки - министерские), на равных должностях. У меня еще плюсом 15 % уральских. А по итогу - либо з/п одинаковая, либо у них больше.
Вывод: не там копаем.

Просто работать можно было только на государство
Ну почему же? Многие работали (подрабатывали) на себя, причем весьма и весьма недурственно (я в т.ч.). Но с оглядкой.
Почему так - отдельный вопрос. В двух словах: излишняя зажатость в стране и неработающий (и это при существующей нормативной базе!) принцип "от каждого по способностям - каждому по труду". Мне довелось взглянуть на эти бумаги и поиграть цифрами. Уверяю, очень впечатляюще.

Ну а про то, что государству было нас..ть на граждан, это отчасти пропаганда, а отчасти долбодятлы на местах.

купить квартиру, машину и тп было нельзя

Не проще ли и эффективней было решить эти вопросы (которые и сейчас не решены), нежели уничтожать страну?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Июл 2011 18:42:38 #  

Вы еще должны помнить аи-66 густой такой)


Никакой он не был густой. Обычный прямогонный бензин с лошадиной добавкой тетраэтилсвинца. Был ещё А-72 - вот тот был неэтилированный.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Июл 2011 18:43:02 #  

Свидетелеь развала Советского Союза - последний министр торговли СССР с 1986г.
О себе с детства, как учился, где работал, как пришел на пост министра...
Об антиалкогольной компании...
О виновниках развала СССР...
О причинах дефицита и очередях...
О перестройке - какой она задумывалась и какую получили...
Интересный разговор с осведомленным человеком.

Интересное интервью. Конечно, он человек субъективный, но он "тогдашний" и его мнение очень любопытно:

http://hard-box.livejournal.com/29243.html?thread=146491
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Июл 2011 18:50:14 · Поправил: CADET (03 Июл 2011 18:51:04) #  

mf21

Хочется думать, что модератор, в силу возможностей, не будет давать засирать её тролям, с ихними ВКПб, съедающей весь сводный-цЫвилизованный мир, а промпартийных шавок и русский ПЕС Пушкин Есенин Сталин) передушит... шавки и так визжат, а у нас ещё и КОТ есть:)

Трансляция потока сознания? Параноидальный бред? Свежую траву подвезли? Просто пиво слишком крепкое? Кажется, человека нужно спасать.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 04 Июл 2011 00:34:08 #  

Сергей В
Не проще ли и эффективней было решить эти вопросы (которые и сейчас не решены), нежели уничтожать страну?

Уверен что проще... Но почему старые пердуны не захотели пересмотреть свои взгляды? Народу не так много и надо было, как оказалось(((
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Июл 2011 01:25:35 #  

Радист Ирака
Но почему старые пердуны не захотели...

В этом мулька и заключается. Старые пердуны не при делах (во всяком случае, они не сделали ничего такого, что нельзя исправить), но на них так удобно перевести стрелки! Что завлабы и сделали, что мы вот уже 20 лет повторяем как мантру.
Они пересматривали. Может быть, не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее. Они работали на страну.
А вот молодые подсуетились и сработали на себя, совершив при этом преступление. Нынешний режим, базирующийся на том преступлении, легитимным быть не может, как его ни отмазывай.

Представляю, как будет противно, когда узнаем всю правду про Беларусь, про роль российских деятелей в ее проблемах.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 04 Июл 2011 08:18:36 #  

Сергей В
Представляю, как будет противно, когда узнаем всю правду про Беларусь, про роль российских деятелей в ее проблемах.

О! достаточно часто езжу в РБ (респ. Беларусь) и вижу что там происходит. Мне противно не будет.
Поеду в субботу, посмотрю как там дела)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 04 Июл 2011 09:18:57 #  

урал

Интересно, чем Вы думаете? Смог бы неэффективный руководитель завоевать полЕвропы?

Интересно, а чем вы читаете?
Меня интересовало, не считает ли "историк" Гитлера был более эффективным руководителем, чем Сталина?
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 04 Июл 2011 13:54:02 #  

хотя и публикация старая ,но сейчас наверно более актуальна ,чем в восьмом году
полезный миф
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Июл 2011 14:10:12 #  

Развитие ситуации с современными "друзьями народа" (http://club.radioscanner.ru/topic1353-37.html#msg73078):
Миллиарды для чудища.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 05 Июл 2011 14:15:18 #  

Многие работали подрабатывали. Но с оглядкой. Почему так - отдельный вопрос. потому что отменили конституцию 36 года.
Радист Ирака
почему старые пердуны не захотели пересмотреть свои взгляды?
один пересмотрел и даже хотел судить тогдашних винеров, но после холодного лета 53-го, больше никто не хочет пересматривать взгляды промпартии. Отсюда и столь активная пропаганда сталинской политики ведь если не хотеть пересмотратеперешних взглядов на то, кто во всем виноват, да и каяться как самодураки будем по прежнему, то нонешние винеры, очень скоро и уже окончательно решат русский вопрос.

Поэтому, нужно учитывать допускаемые ошибки и не забывать о удачах неких врагов народа, при этом не оправдывая все косяки происками неких врагов.

Вы не преемлете режим, в котором народ имеет механизмы влияния на власть, тогда я не знаю, что Вам предложить, может у Вас какие идеи есть?
Жаль что вам не нравится категория враг народа, например, в качестве части механизма влияния на власть.
В некоторые этапы истории, весьма эффективный и проверенный инструмент... вообщем то можно и менее эффективные (менее скорые и более либеральные) использовать, но времени у народушки маловато осталось, скоро он и сам может кончится, под страшный хохот починка и неустанные старания, людушки алексеевой.

Короче как и раньше, нам нужно пробежать 100 лет за 10, а то нас сомнут... даже если кто то, из либерального стана светочей, невинно пострадает в ходе ужастной тирании. Хотя они то все уедут, но крысы и должны уйти, поскольку Нынешний режим, базирующийся на том преступлении, легитимным быть не может, как его ни отмазывай.


RNnic
не считает ли "историк" Гитлера был более эффективным руководителем, чем Сталина? остановись он в 40 году и все мировое сообчество так считало бы, вспомните Олимпиаду-36 и развитие торговли с Германией ДО 40года.
Но промутив Морского льва и продув блицкриг, он стал тем, кем и был с самого начала.
Но эффективность Сталина и его немецкого коллеги, была обеспечена не только их личными способностями, но прежде всего эффективностью их народов и если не замыкаться на холокосто, тирано ведческих точках зрения, продемонстрированная эффективность, до сих пор вызывает восхищение и ужас и пока народ есть, не всё ещё потеряно... а планомерное снижение качества и количества народной жизни, происходит не просто так, но от благоговейного ужаса, перед победами наших дедов... мало ли что ещё натворят эти русские, лучше уж тавой.

P.S.
когда ещё была жива ветка ЧУЖИЕ В НАШЕЙ АРМИИ, в ней разразился холивар по поводу Т-80 с ГТД... я как обычно всю вину за эту аферу валил на промпартию, и как обычно, со мной люто бешенно спорили, я отбивался как мог, но защитники орудия победы, кажется остались при своём.

Но в новом номере ж.ТЕХНИКА И ВООРУЖЕНИЕ, начинается описание этого промпартийного лохотрона... вы будете смеяться, схема очень близка к снятию с вооружения АВС-36, распилки Су-100 и прочих гениальных затей. В двух словах... невзирая ни на какое количество отрицательных мнений о затее, на фоне отсутствия заказа от военных и триллионной стоимости оной, кто то (неизвестно кто) принял решение трилионы таки пустить коту под хвост, а армию оставить без танков. А одной из альтернатив было допиливание проекта... тут вы точно станете смеяться, сталинского ИС-8-9-10 (Т-10) в нём даже десантное отделение хотели сделать, но которое случилось на меркаве.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 05 Июл 2011 19:43:14 #  

Надо бы свезти этого MF21 на какой нить стрельбище и заставить дать очередь 15 патронами 7,62х54. Потом перезарядить и заставить дать ещё одну.
Пока плечишко его будет заживать, у него будет время подумать, что за враг народа, догадался сделать автоматическую винтовку под такой патрон.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Июл 2011 19:46:02 #  

:о)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 05 Июл 2011 20:09:04 #  

mf21
У вас как у урала трудности со зрением?
Я спрашивал кто более эффективный руководитель, на ваш, естественно взгляд, Гитлер или Сталин?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Июл 2011 20:28:03 #  

кто более эффективный руководитель, на ваш, естественно взгляд, Гитлер или Сталин?

Это, как у малыша спросить: "Кого ты больше любишь, маму или папу?" :о)
Вызывает в неокрепшей психике когнитивный диссонанс.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 05 Июл 2011 22:36:37 #  

Сергей В
С грузинскими спецслужбами всё понятно, а вот про гадов олигархов любопытно. Можно подробнее?
Ну это примерно про это вот:
Неужели непонятно, что люди недовольны не властью в принципе (в смысле управленцами, а не владельцами), а тем, что и как она делает, влючая персоналии. Власть живет за счет народа, при этом противопоставляет себя ему и прикрывается опричниками. Торгаши и банкиры живут за счет народа. Газовики и нефтянники дербанят недра, принадлежащие народу во многих поколениях и тоже не упускают возможности выжать последнее из сограждан торгуя бензином и газом.


Fath: "Нонешний режим и не преемлет какого либо не то что влияния со стороны населения, даже контроля. Отсюда и столь активная пропаганда сталинской политики."
Сергей В
Странный вывод...
Отчего ж странный? Сталинский режим так же не предполагал никакого контроля народа над своим правительством и влияния на него, посему данный режим и пропагандируется.

Fath: "чтобы наладить производство, прежде всего нужно создать условия..."
Сергей В
Во-первых, его не нужно разрушать.
Во-вторых, кто именно и какие условия должен создать, для кого?

Ну что-то реально легче резрушить, нежели переделывать. Хотя, естетсвенно, что-то и не стоило.
Условия должно создать государсво, так как оно должно служить населению.

Если не ответят, почитайте, например, тут: http://www.finansy.ru/st/post_1299400947.html
Я же сторонник установленных нормативов и торговых скидок.

Я тоже. :-) Правда в условиях рыночной экономики получается то же, что и сейчас, а в условиях отсутствия конкуренции (рыночной экономики) - фигня.
Я говорил про оценку рентабельности конкурирующих производств на отдельно взятом рынке для представления их инвестиционной привлекательности.

Три вопроса:
- что именно национализировали?

Гляньте динамику в плане госуачастия начиная хотя бы с 2005 г.
- какую зарплату/срокА получают руководители национализированных предприятий?
А какая разница? Завидно?
- что, кроме сети заправок с мировыми ценами и поганым бензином с присадками, создали частные владельцы нефтяных компаний?
А что дало Государство?

Начните с малого, определитесь наконец, что такое государство - основное орудие политической власти в классовом обществе. В более широком смысле под Г. понимают политическую форму организации жизни общества...,
Ну я так-то под государством понимаю всех нас с Вами, ну и землю, по которой мы ходим. Соответсвенно под интересами государства я, в том числе, подразумеваю хотя бы и свои интересы.

Ситуации после 20-ти лет вакханалии нет, а есть... я уже сказал что. Потому что нет экономической системы, а полит.режим по сути является режимом воров, бездарей и неучей.
Опять таки пафосная риторика. А можно таки узнать - как Вы видите путь успешного развития России?


Радист Ирака
Ничего. Они все деньги вложили в яхты и мало прибыльную недвижимость и дочек поющих.
Теперь они просят о послаблении налогов и денег на развитие месторождений на территории РФ.

Ну вообще, если честно, я б на их месте поступил бы так же. Вкладываться в свой бизнес имеет смысл, когда уверен, что он будет твоим и в дальнейшем, а потом ты сможешь его передать последователям. А когад его в любой момент могут отнять и используют, как неисчерпаемый источник для пополнения убыточного бюджета... нафиг оно надо?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 05 Июл 2011 22:46:10 #  

Плохиш
Надо бы свезти этого MF21 на какой нить стрельбище и заставить дать очередь 15 патронами 7,62х54
Согласен, но с 200 метров и поверх голов спрятавшейся за кирпичной стеной либеральной общественности радиосканера, что бы она таки навалила в штанишки, когда с двухсот метров, эту стену пули станут насквозь прошибать и если не повезёт, вместе с вашими бронежилетишками... а пока вы будите штанишки стирать, вы поймете что 3500Дж это не шутка, а ещё вы подумаете, а что если там не один mf21 будет сидеть, а подразделение поцтриётической опозиции радиосканера... что же снами тогда было бы, они же просто таки размолотилибы всю эту стену и наши ушки стали бы видны. Нет уж, пусть лучше с ппш бегают, он ни с какой дистанции стенку не пробъет... а у немецких солдат и шинель пробить не мог, трещётка, одно слово.

А потом попрошу перезарядить и дам ещё одну очередь, для закрепления так сказать материала... а он вот в чём, ЗАДАНИЕ НА АВС-36 было утверждено военными и это они, военные ВСЕГО мира, требовали с 20-х годов себе автоматическую винтовку (легкий пулемёт), и им было все равно какие синяки она будет оставлять и военные НЕ ПРОСИЛИ себе никакого ППШ, ни с плохим магазином, ни с хорошим... они просили и для них разработали ВИНТОВКУ АВТОМАТ, она прошла испытания и победила в конкурсе своих конкурентов и из неё, совсем не обязательно стрелять как из пулемёта, но в случае чего можно и так, а вот постреляйте одиночными из ппш на дальность 300метров, слабо... на любом полигоне это стоит 150-200$

что за враг народа, догадался сделать автоматическую винтовку под такой патрон
в ТЗ был обычный винтовочный патрон и это естественно, их миллиарды штук выпущены уже, непонятно почему в данном случае, Плохиш не хочет использовать патрон который есть в немерянных количествах (даже не взирая на ТЗ) и намекает на то что патрон нужен другой... нужен, но его же нет, и ни у кого нет! И что теперь с моськой бегать? Или это с неизбежностью к 5 000 000 штук ппш что ли приводит... ничего подобного см StG-43(44)

АВС-36 совсем не сложно перепилить под другой патрон, например под kurtz, что и было сделано в СКС-43... этот то патрон не вызывает у вас припадков... ну и где СКС-43? И почему есть StG-43(44) под этот патрон?

Солдаты рады бы с синяками ходить, лишь бы оружие было, они и фаустпатрон брали и МП-40 и StG-43 и все что под руку попадётся, кроме ппш.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  36  37  38  39  40  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004