Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 1 [ Евгений 444]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  40  41  42  43  44  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 20 Июл 2011 09:08:35 #  

Или Вы думаете, что простят? Вешают лапшу на уши безбожно, трубят, только верь.
Простят,Юра, простят))Как фактически простили Ирландии и Греции) Да и сами штаты почти в заднице..
Встречный вопрос - а как забрать?Ну предъявили ультиматум - дескать к 1 августа верните все долги и что?Ну нету денег)) Землю заберут и население выгонят?))А работать кто будет на инвестиционных заводах..))
К тому же они все вместе одна банда, поэтому и простят)))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 20 Июл 2011 15:33:30 #  

mf21
а где же борьба с врагами и повышение уровня жизни
И не чего было ответить тов. Сталину, так как борьба с якобы врагами народа шла полным ходом, а жить сильно лучше не становилось.

представьте на секундочку, что СИМЕНС или МЕРСЕДЕС, будут поставленны в такие условия в которых находится наша промышленность, от них через 5 лет ничего не останется
Дык а я тут Вам о чём? А у нас тут всё про гадов капиталистов...

А теперь посмотрите как борется за жизнь наша промышленность и уже 30 лет... да, конечно, если ничего не изменится она проиграет и проигрывает, но всё же она показывает чудеса эффективности
Ыыы, что у нас там борется? Что показывает? Где?

народ ведь во времени играет и х.з. чё там будет впереди, м.б. придет новый эффективный мэнеджер и можно будет все отыграть назад...
А может не придёт, а может и придёт, но совсем не эффективный, но народ с ним уже ничего не сделает, так как демократии нам не надо, посему все, кто не согласен, сразу превратятся во врагов народа.

обреченные русские части, деруться не на жизнь (читай успех боя), а на выигрыш времени.читай - успех войны.

А что касается поиска и критериев... то искать их будет народ, как было в бытность НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ (был такой орган при сталинской тирании), и олуха на которого пришла заява, просто снимали с работы, это го достаточно что бы выбить коррупцию в низах.
Ну а теперь разбираемся. Пусть у нас будет народный контроль, но везде будет и Ваша промпартия. Вот получают они заяву на своего промпартийца и что, будут они его гнобить? Нафиг. Но вот где-то появился действительно толковый управленец, который заставляет бездельников на производстве работать, а те не хотят, и пишут на него заяву, и вот тут-то промпартийцы на верху подсуетятся. А народ... а что народ, так как система тоталитарная, народ на власть влиять не может. Так что вот оно - благо промпартии.


обычно она выливается в борьбу с самим народом... но ведь это такая штука с которой народ уже привык жить, с ним ведут неустанную борьбу и ещё одна пройдет просто незамеченной :)
Ну да - ещё минус 30 млн. Что нам, жалко что ли? И, главное, без результата.

но как мы все хорошо знаем, после убийства Сталина и разоблачения тирании, никакой борьбы с ВН не было
Да неужели?

эффективное гос-во например... посмотрите что штатники с долларом вытворяют и чхать им на ваши вопросы, у них есть гос-во которое отстаивает свои интересы, пусть и не эффективно и кроваво, но отстаивает.
Дык и я про это. А мы всё ждём эффективного менеджера и по-прежнему валим всё на врагов народа.

И никто не задает вопросов как их нашли, по каким критериям... какая народу разница, это дело органов и законодательства.
Вот именно - это дело органов и законодательства, а не некоего мифического народного контроля. Нужно просто чтобы законы выполнялись, и органы гос-власти несли ответственность перед народдом за принятие этих самых законов, тогда и враги народа сами по себе на нет сойдут. А если строить глухую тоталитарную систему, на которую народ не имеет ни малейшего влияния, и каждый несогласный объявляется врагом народа, то и будем получать полную страну этих самых врагов.
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Июл 2011 16:09:51 · Поправил: урал (20 Июл 2011 16:11:08) #  

Billy Bons
Простят,Юра, простят))

Т.е., стран-доноров (Россию, Китай, Ближний Восток, Германию) тупо пошлют нах, а потом скажут ещё хотим, опять дайте? В конце концов это ведь просто аморально. И за такие ценности Вы агитируете?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Июл 2011 17:22:26 · Поправил: урал (20 Июл 2011 17:24:31) #  

вот мнение простого солдата о промпартии
Отвоевав, я только собрался демобилизоваться, но меня направили в Комитет государственной безопасности. Ему я отдал почти десять лет своей жизни. Там было тоже очень много интересного, но рассказать не могу. Давал подписку о неразглашении. В 1960 году я добровольно, еле вырвался из этого общества.

Я многое могу сказать о современном положении России, но это уже другая тема. Короче, вся экономика страны уничтожена, чтобы расчистить место для зарубежных товаров.

Во время моей работы в КГБ в моём ведении была очень большая библиотека. Там было много интереснейшей и актуальной для сегодняшнего дня литературы, писавшейся до войны, во время войны и когда шел Нюрнбергский процесс. И книги эти должны были остаться. Не могли же их сжечь, хотя сейчас эти демократы могут сжечь всё.

Хочу сказать о нашем правительстве, которое было у нас во время войны и сразу после. В этих правительствах были те люди, которых было нельзя послать на фронт. У них было сомнительное прошлое. Во время войны они занимались производством, пахали землю, строили фабрики, заводы. Помогали фронту, но одновременно они и вредили. Вот у меня есть десять номеров журнала «Коммунист», там это всё описывается. И вот, что произошло. После войны вернувшиеся люди с высокими коммунистическими принципами командовать уже не могли. Они были поранены, больны и умирали тысячами, а их места занимали «власовцы». Сперва становились председателями сельсоветов, колхозов, профсоюзов и других организаций. И вот эти оппортунисты сделали переворот в 1991 году. Под руководством Соединённых Штатов Америки.

Я много ещё чего помню и знаю, но мне приходилось в школах рассказывать про блокаду Ленинграда. А большинство парней, особенно не русских, говорили прямо мне в лицо, что это не правда, что вы придумываете. Вот поэтому-то никакого желания рассказывать нет.


Кто желает, может прочитать полностью.
http://iremember.ru/krasnoflottsi/mikhniuk-aleksey-eftikhievich.html

Ещё раз спасибо Сергею Куликову за ссылу.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 20 Июл 2011 18:13:02 · Поправил: RNnic (20 Июл 2011 18:23:14) #  

В этих правительствах были те люди, которых было нельзя послать на фронт. У них было сомнительное прошлое.
Прав мужик на 100%.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 20 Июл 2011 19:02:14 #  

ну не возвращать долги это плохо,конечно.Но у стран,вкладывющих деньги видать есть свой интерес,раз осознавая риск все же идут на него.В конце концов СССР тоже много вкладывал в африку,без особой надежды на возврат
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 20 Июл 2011 21:29:22 · Поправил: RNnic (20 Июл 2011 21:30:17) #  

mf21

Специально для вас цитата

И.Вершинин. На каких именно танках вы воевали?

Н.Барабанов. На танках Т-34 и КВ (Климент Ефремович Ворошилов).

И.Вершинин. Насколько вы оцениваете их эффективность? Какие были лучше, какие хуже?

Н.Барабанов. КВН-ы были мощными танками. Но они какие-то неповоротливые были. Пока туда развернешься — в тебя попадут. Они не везде проходили, особенно болота боялись, и не так быстро разворачивались. Вот Т-34-ка самым лучшим танком был. Его башня крутилась на 360 градусов. Но хорошие еще были самоходные установки СУ-100. Они также были у нас. У них были очень широкие башни. Считали: даст самоходка своим «хоботом» - прямо как плюнет.

И.Вершинин. Я слышал, что наши танки, например, по броне сильно уступали немецким.

Н.Барабанов. Не знаю, тогда считалось, что наши 34-ки лучше и крепче немецких. У них и сталь была крепкая.

И.Вершинин. Но какие-то недостатки, как вы считаете, у них были?

Н.Барабанов. Не знаю. Но я же говорю не как танкист-специалист, а всего лишь как простой заряжающий.

И.Вершинин. А танки союзников поступали к вам по ленд-лизу?

Н.Барабанов. Пара штук английских танков была. Они были такие узкие, не неустойчивые. По-моему, «Матильдой» назывались. У меня даже где-то была фотография одного танка такого. Но я на них не ездил.


Взято отсюда http://www.iremember.ru/tankisti/barabanov-nikolay-ivanovich/stranitsa-4.html

Если не знакомы с данным ресурсом, то советую ознакомится. А если знакомы, то должны были сделать вывод о том, что основная причина потерь на фронте - использование солдат как мяса, что я и пытаюсь вам доказать.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Июл 2011 21:36:53 #  

спасибо Сергею Куликову за ссылу
И моя благодарность.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 21 Июл 2011 10:46:45 · Поправил: Fath (21 Июл 2011 10:48:05) #  

урал
А дальше вот что: http://правды.net/economics/1456-vneshnij-dolg-rumynii-vyros-na-118-v-2010-g-do-90-mlrd-evro.html Не поленился я залезть в интернет и узнать о чудесах благосостояния Румынии. Вот и инвестиции (это видно щас так называется) А теперь скажите, кто будет платить за весь этот банкет? Разделите сумму на число жителей. Или Вы думаете, что простят?
Ну и? Внешний долг Китая более 500 млрд. долларов, и что?

Сперва становились председателями сельсоветов, колхозов, профсоюзов и других организаций. И вот эти оппортунисты сделали переворот в 1991 году. Под руководством Соединённых Штатов Америки.
Ну, что тут можно сказать - грош цена тому режиму, который могут развалить председатели колхозов и сельсоветов.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2011 11:11:34 · Поправил: CADET (21 Июл 2011 11:20:13) #  

Fath

Ой, ладно вам! При всём уважении, дедушка старенький. Не может объяснить происходящее, вот и выдумывает. Поумирали, якобы, на глазах все ветераны, прямо в 40-х ещё, а вместо них председателями стала такая сволочь, что их и в армию не брали и в тюрьму, видимо, опасались сажать. А расстрелять патронов не было. Это работник КГБ нам рассказывает. Сколько им было "сволочам" в 45-м? Пускай по 25 лет. Значит, в 91-м стало по семьдесят. Вот тут они переворот и устроили, гады! Под эгидой США, естественно. И поумирали от старости.
Читаю его и другие воспоминания. Как ни стараются наши ветераны маленько подлакировать и предвоенные и военные годы, всё у них правда наружу лезет: в стране победившего по словам ИВС социализма лягушек ловят и едят, поскольку неурожай. То охренительное братство по оружию, то - того и гляди замаринуют, если не то сказал. Украдут продукты из-под головы во время сна, провода, как в последнем случае. Даже лыжи модифицированные два раза украли. Свои же и подрезали. Может воры те провода немцам в скупку понесли? Очень сомневаюсь. На нашей стороне и пристроили.

Тут у нас не все теоретики, кое-кто и в армии послужил, сапоги поносил. Скажите, долго ли пролежала бы имеющая хоть какую ценность вещь без присмотра в СА? Хоть половая тряпка?
Ставит командир задачу: что-то там покрасить, прибить или помыть.
"Так, краска/гвозди нужны, тащщ капитан!"
"Найди!"
Это значит, укради. И крадут, как те провода. Не у врага, у своего.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 21 Июл 2011 11:19:28 #  

RNnic

тут почитайте ,схоже с тем как мой отец рассказывал :

Я вылез из танка и с пистолетом пошел в подвал, «выкуривать» оттуда нашу пехоту, орал на них –«Мать вашу, перемать! Вылезай, б….! Прикрывайте танки!», и только автоматчики вылезли на белый свет из подвала, как сразу юркнули назад. А в подвале уже шла общая повальная пьянка, там были и гражданские немцы, и солдаты вермахта, не хотевшие сражаться, одним словом - шло братание с противником. Каждый такой подвал соединялся ходом с соседним домом и по этим подвалам можно было спокойно пройти пол –Берлина без остановки. Я взбесился, тут на каждом метре танкисты живьем горят, а эти хреновы автоматчики уже «Войне капут» объявили
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 13:04:29 · Поправил: mf21 (21 Июл 2011 13:21:11) #  

Fath
а где же борьба с врагами и повышение уровня жизни
И не чего было ответить тов. Сталину, так как борьба с якобы врагами народа шла полным ходом

ничего подобного, 45-49 года, потерянные с т.з. борьбы с врагами народа годы, в эти годы её было мало и именно эта потеря сделала возможным убийство сталина (распустились крысятины, переформатировались)... но объективно, такая потеря времени была НЕИЗБЕЖНОЙ. Вся предвоенная и военная деятельность промпартии уровня келдышей-капиц, была направленна на отягивание решения по проекту А-бомбы и обеспечения стратегического преимущества сасш.
Решение было принято на 2-3 года позже чем нужно было (это и требовалось капицам) и началась страшная гонка и дурдом (что так же требовалось), контроль за которым был важнее чем борьба с врагами, тем более что считалось чтосталинский послевоенный авторитет незыблем.

представьте на секундочку, что СИМЕНС или МЕРСЕДЕС, будут поставленны в такие условия в которых находится наша промышленность. Дык а я тут Вам о чём? А у нас тут всё про гадов капиталистов... ну если вы со мной разговариваете, то я про гадов капиталистов ни слова, я про промпаротийных гадов :) Да и СИМЕНС это вроде нашего газпрома, просто ща её враги народа разбомбили под антимонопольную дудку сша.

Ыыы, что у нас там борется? Что показывает? Где?
вот СИМЕНС не смеётся над нами, а восхищается нашим народом и купив 50% акций руских силовых машин (эл.моторы) сименс НЕ ЗАКРЫВАЕТ ничего не показывающие русские заводы, но модернизирует их... значит есть что показать не только ВАЗу.
Вон и корабли какие то строим, из пластмассы между прочим и танки и машинюшки какието выпиливаем... конечно, все это под жутким гнётом врагов народа, но это есть, просто вам этого не надо, вот вы и не видите.

А может не придёт, а может и придёт, но совсем не эффективный, но народ с ним уже ничего не сделает ну почему же это ничего, забыли 17год?

Ну а теперь разбираемся. Пусть у нас будет народный контроль, но везде будет и Ваша промпартия Вот получают они заяву на своего промпартийца и что, будут они его гнобить? Нафиг не надо никого гнобить... и вообще что это за бред, надо все таки разобраться кто с чем борется.

НЕ ПРОМПАРТИЯ БОРЕТСЯ С ПРОМПАРТИЕЙ, а ЗАКОНЫ борются с врагами народа, законы и кровавая гэбня с ментами... народный контроль только контролирует РЕЗУЛЬТАТЫ этой борьбы имея возможность оперативно стукануть в Кремль или Лубянку на например кудрина или грефа.
Хотя, таких тузов не будут снимать по письму доярки, ведь Народный контроль не борется с врагами, а только фиксит гэбэшные косяки :)

где-то появился действительно толковый управленец, который заставляет бездельников на производстве работать, а те не хотят, и пишут на него заяву, и вот тут-то промпартийцы на верху подсуетятся сто пудово так и будет (так и было между прочим с Симоновым), но во первых издержки неизбежны, а во вторых есть таки народный контроль, короче разруливать происки можно будет, но надеяться на 100% эффективность не нужно... но даже 40-50% крепость эффективность борьбы (представьте грефа расстреляли а кудрина оставили, о чем он подумает?) даст очень много.
Так что вот оно - благо промпартии. у каждой профессии, есть свои приятные стороны и промпартия не исключение, но борьться с ней нужно и можно.
ещё минус 30 млн. Что нам, жалко что ли? И, главное, без результата тут надо думать, но без борьбы будет 300 млн, как и было запланированно тогда промпартийцами.

мы всё ждём эффективного менеджера и по-прежнему валим всё на врагов народа.
эффективных законов, а если их напишет не эффективный мэнеджэр, так нихай пишет :)

Нужно просто чтобы законы выполнялись, и органы гос-власти несли ответственность перед народдом за принятие этих самых законов, тогда и враги народа сами по себе на нет сойдут.
на нет они не сойдут, это чушь... но вот законы сами по себе (как у Вас это написано) не нужны, как и их исполнение... нужны правильные законы, направленные против врагов народа и их жЁосткое исполнение :)

А если строить глухую тоталитарную систему, на которую народ не имеет ни малейшего влияния кто её строит то? на которую народ не имеет ни малейшего влияния а народный контроль?каждый несогласный объявляется врагом народа откуда высасано, когда сказано про законы.будем получать полную страну этих самых врагов. если все делать как вы сказали, то даже чуть больше... весь мир. Но если не устраивать дурдом из борьбы с врагами, будет толк, а вот если нет, то не будет народа.

Fath вот вы все понимаете и палку перегибаете там где надо, вы специально из борьбы с врагами народа делаете бессмысленную авантюру (типа борьбы с оборотнями в погонах)... что бы у народа вообще шансов не было?


RNnic
спасибо за ссылку почитаю, но воспоминания механника меня вообще не тронули, он ничего не сказал про пушку беспушечного т-34... а что касается брони, то до 41-42 год она была нормальной, а далее и все остальное швах. Но между прочим, в вашей цытатке, я разглядел нечто большее чем иллюстрацию к ссылке... вы опять значит за свое, мараете русский народ... и я сейчас покажу как вольно или невольно у вас это плучается.

должны были сделать вывод о том, что основная причина потерь на фронте - использование солдат как мяса
Ах вот как, должен был! Да должен, но не обязан!
А на войне по вашему вот как все было:

Промышленность заваливает фронт годными поделиями, но упырь Жуков, который как известно воюет вопреки тирану Сталину (сталин же просил уменьшать потери), использует солдат как мясо, а промпартийные светочи днями и ночами пекуться о оружии... да ещё как, даже женщин и детей заставляют выпускать Т-34 и ППш.

Эту песню в начале тихо, а сейчас все громче, распевают враги народа... в ней есть слова и о всепобеждающем танке всех времён и народов и о летающих смертях и громоподобных трещётках, а хотите знать зачем такая песьнь поется... вот зачем.
После последних всхлипов хора, о великом чудо танке Т-34 и наиавтоматнейшей трещётке ППш... на фоне картинок этих эпических вундервафлей, начинается объяснение (оно же требуется) чудовищных потерь и звучит оно так:

-глупый, темный, необразованный рабский народ, не был способен ни на что кроме пьянства, и во всем уступал просвещённым европейским ордам, пришедшим освободить его из под многовекового гнёта.
Но нарудушко был так тёмен, что не только не разглядел своих спасителей, но и совершенно не смог использовать выдающиеся качества выдаваемых ему превосходных вундервафлей и мог только заваливать своими трупами орды освободителей, так и утопил в крови всех врагов.
А все почему, а потому что не может тёмный раб, использовать наисовременнейшие образцы ВиВТ врученные ему его тёмненькой промышленностью.
Вот вам и объяснение потерь в 30 млн., а если бы мог использовать эффективно ввереное ему оружие, потери бы были 1 млн... во всем виноват тёмный народ самодурак (как вариант темнота народная)

За 60 послевоенных лет, мы все верим в сказки про всепобеждающие танки и летающие чёорные смерти, про детей сталеваров и сварщиков которые вместе со своими матерями, падая от голода, собирали лучшие в мире вундервафли, которые так и не смогли помочь снизить потери их тёмным отцам.

И попробуй заикнуться о том, что уже к концу 42 года, т-34 и ил-2, потеряли свою эффективность, а у ППш её никогда и не было ... тут же будешь объявлен (и поцтреётами и либерастами что интересно!) фальсификатором истории и врагом народа. А все потери тут же обьяснятся рабским народом.

P.S.
Интересно, а почему это дети могли собирать танки и выпиливать другие вундервафли, но не могли быть великими организаторами военной промышленности... ну или женщины хотя бы, которые (как нам говорят) всю войну сталеварили, тоже не могли никак порулить.
И только великие туполевы-шпагины и прочая гении типа токарева, адцки всем рулили и адцки же все и разрабатывали... но никакие вундервафли, не могли исключить реки крови, в которых рабский народ и утопил орды своих освободителей.

RNnic
я правильно уловил суть Вашего подгона, мол оружие то оно ого-го какое было, но рабы могли быть только мясом, а что с них взять... и если я все правильно понял, то разъясните один махонькый косячёк, а именно... как известно, великий Жуков, воевал вопреки мнению тирана, и были реки крови... получается, тиран просил его обойтись без рек, так?
Или по вашему, проси не проси, делай не делай, а рабский народ только мясом может быть... так что ли?

Еще раз спасибо за ссылку, почитаю на досуге.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 21 Июл 2011 13:41:03 · Поправил: Billy Bons (21 Июл 2011 13:41:25) #  

mf21, суждения про автоматы бывшего разведчика )
- Как были вооружены разведчики?
Мы предпочитали наши автоматы. Для немецких надо было доставать патроны, да и капризные они. А наши надежные - и в снегу, и в песке, все равно стреляют. В диске опять же 72 патрона. У всех были немецкие пистолеты. Обязательно брали с собой гранаты. Группа захвата вообще брала только пистолеты и гранаты. Конечно, ножи были у каждого. Немецкие штыки не брали - куда такой здоровый? У нас были хорошие наши ножи. Более того во взводе был мастер, который сам делал ножи, очень удобные, точные.

http://www.iremember.ru/razvedchiki/khvatkin-nikolay-grigorevich/stranitsa-3.html
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 13:41:11 #  

урал
отличная ссылка, так все и было, после убийства Сталина, туполевы снесли нашу экономику в утиль, да что там экономику... наше будующее.
Все управленческие связи со штатами, были ещё в 30-х налажены, все время капицы-туполевы (а первый вообще из штатов был выкуплен) играли с ними в поддавки, то бессмысленные заводы RCA за золото закупят, то за "неправильную" лицуху в дуглас пароход денег спулят.

Все у них было и ничего твой старичёк не путает... тем более что у этих врагов и сунульки подрастали и фронда своя промпартийная образовалась, которая покрепче компартии бестолковой, на глазах которой грохнули Сталина.

RNnic
про танки из вашей ссылки, я чуть оптимизировал диалог, что бы вывод был очевидней:

И.Вершинин. Но какие-то недостатки (Т-34), как вы считаете были?
Н.Барабанов. Не знаю.
И.Вершинин. У вашего танка был личный счет?
Н.Барабанов. Не было.
И.Вершинин. По каким целям, как правило, стреляли?
Н.Барабанов. Орудия, и блиндажи, и даже бункера.

а вывод такой, это разговор ни о чём, у танка нет ни одной победы, все его цели это сараи и связано это только с тем, что танк был БЕСПУШЕЧНЫЙ, он не мог эффективно бороться с бронированными целями из-за слабой пушки и отсутствия в танковых войсках ЛЮБЫХ бронебойных снарядов, которые якобы точили женщины и дети.
А поскольку на нём ездил командир, его не пускали на передовую... одно попадание и нет командира, броня то никуда не годится, начиная с 42 года, броня т-34 есть очень условная защита. Заметь те, у голимого как нам говорят Т-IV, броня была большей толщины, но даже при одинаковой толщине с нашей, она была более прочной... про ТИГР и ПАНТЕРУ я просто молчу.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 14:05:13 #  

Billy Bons
разведчик это не боец, мент и полицейский это не боец, налетчик на банк это не боец... их суждения о ППш не говорят ни о чем кроме особенностей их професий.
Но что бы вам не хотелось больше спорить по пустякам, прочитайте что говорит этот разведчик:
Мы предпочитали наши автоматы. Для немецких надо было доставать патроны, да и капризные они На первом месте отсутствие патронов... и возникает вопрос, кто это им напел про ненадёжность (без патронов то не проверишь!) не политрук ли? Вообщем не было у нас немецких патронов вот и весь сказ, а вот поделку токарева, разведчикисдавали в утиль и брали немецкое оружие парабеллум или вальтер. Но ведь ППш стрелял таким же дурацким патроном как и тт, а разведчики предпочитали патрон парабелума. Они бы и МР брали вместо трещёотки... но патронов не было.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 14:15:57 #  

http://iremember.ru/krasnoflottsi/mikhniuk-aleksey-eftikhievich.html
Я сам видел в бинокль. У меня был хороший немецкий бинокль. Я его выбрал из трофеев, привезённых с Ханко. Тогда много немецкого оружия привезли к нам в штаб.

Получается у немцев только бинокли были хорошие, а у нас все остальное... а зачем тогда привозить много плохого немецкого оружия, да ещё в штаб... выбрали бы бинокли и все остальное бросили, а просто воевать был нечем, армия была РАЗОРУЖЕНА и вооружались чем могли, биноклями, пистолетами, фаустпатронами... вот вам и 30 млн.
Армия была РАЗОРУЖЕНА... а промпартийные поделки ни на что не годными, а оружие хороших конструкторов из армии ИЗЫМАЛОСЬ или НЕ ДАВАЛОСЬ. Так поступали с образцами Симонова и Сухого.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 14:25:28 · Поправил: mf21 (21 Июл 2011 14:38:55) #  

Я бы хотел рассказать вам, как люди тогда работали. Как пятилетки выполняли. Был такой энтузиазм у людей, у молодёжи и не только, а и у людей пожилых. Стариков, бабушек. Как все работали на стройках… Это было удивительно. Удивительно. А, как мешали нам эти паразиты! Поджигали, взрывали, поезда под откос пускали... Эта оппозиция. Последыши масонских организаций.

Сейчас болтают, что никаких диверсий и вредительства не было. Как же не было? Вот я жил на железной дороге. В 1932-1934 годах прямо у нашего дома разобрали путь и целый состав с коровами, поросятами, с лесом ушел под откос. Это было продолжение гражданской войны.


--------------------------------------------------------------------------------
оттуда же http://iremember.ru/krasnoflottsi/mikhniuk-aleksey-eftikhievich.html

И чем это отличается от сверэффективности народа? И о чем идет речь, не о врагах ли народа?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2011 14:32:09 #  

Ага, бойцы на фронте и рады бы заиметь немецкие автоматы, да вот политрук сказал, что они ненадёжные. И рады бы проверить, да как? Автоматы есть, патронов нет! Одни автоматы в плен попадают, без патронов всегда.
А вот про пистолеты, что политрук не говорил, что ни орал про промпартию и про светочей, солдаты всё равно парабеллумы использовали. И патроны волшебным образом нашлись и для "проверки" и для использования. А лучше они были, чем сраные ТТ, вот и весь сказ. И ППШ лучше немецких, хоть ус..сь!

разведчик это не боец, мент и полицейский это не боец, налетчик на банк это не боец

А Миша это не специалист и ни разу не авторитет. А только бесплатный подголосок дурачка Купцова.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 14:40:01 #  

иди на йух упырь
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2011 14:51:21 · Поправил: CADET (21 Июл 2011 14:52:20) #  

Говорят, что если сложить пополам 5 000 купюру, то как раз и получится площадь жилплощади, которую можно купить в Москве на эти деньги. Может быть вам продать пару М2 и на вырученные деньги подлечиться малясь? Чтобы на людей не кидаться больше? А, упырь?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2011 15:45:59 · Поправил: CADET (21 Июл 2011 16:00:56) #  

Погулял я по ресурсу http://www.iremember.ru почитал, что воспоминают ветераны про ППШ и немецкие пистолеты. И то и другое большинству нравилось и если их не вооружили табельно, то бойцы старались таким оружием обзавестись.
Случались на ППШ и нарекания, только какие-то взаимоисключающие. Одним нравилось, что у него в диске 70 патронов, а другие «утомлялись» эти диски набивать. Одни считали его надёжным в деле загрязнений. Другие – наоборот. Наверно, им нужно было по примеру одного ветерана не класть много смазки, чтобы песок не застревал.


И давай его колотить прикладом ППШ. Азарт такой меня захлестнул, такая ярость. Остановился только тогда, когда шейка приклада моего ППШ треснула. Смотрю, а от его головы ничего не осталось. Только посреди кровавой каши ухо нетронутое белеет. Автомат я тут же бросил. Винтовку у него забрал. Обыскал и взял патроны. Потом винтовку трофейную я сменил на СВТ и очень жалел. В тех условиях, в которых мы оказались, лучше воевать с немецкой винтовкой, чем с СВТ. СВТ чем хреновая – чуть-чуть попал туда песочек и все. Она любит, что бы за ней ухаживали. А у нас, ни ветоши, нет ни смазки. Да и сами помыться не могли, не то что бы оружие держать в чистоте. Потом, как только представилась возможность, я ее поменял на ППШ.
http://www.iremember.ru/drugie-voyska/shishkin-vasiliy-ivanovich/stranitsa-4.html


На месте падения самолет еще сутки взрывались боеприпасы. Внутри самолета находилось много автоматов ППШ, при взрыве сгорели приклады, а остальные части особо не повредились. У нас были в отряде свои знаменитые оружейные мастера, кадровый техник-лейтенант Темяков и партизан Яков Менкин, молодой парень из Старобина, так они изготовили новые приклады и привели в порядок металлические части автоматов и многим бойцам в бригаде достались ППШ.
http://www.iremember.ru/partizani/knel-zinoviy-borisovich/stranitsa-5.html


— А трофейным оружием пользовались?
Пользовались. В основном пистолетами.
— Ваше мнение: чье стрелковое оружие было лучше?
Я не помню, когда я сменил винтовку на автомат. Где-то ближе к концу. Наш «ППШ» был лучше немецких автоматов. Знаю, что говорю — я из немецкого много раз стрелял. Но в начале был «ППД» — пистолет-пулемет Дегтярева. А «ППШ» — Шпагина. Но мне показалось, что по свойствам они близки.
— А «ППШ» с рожком были у Вас?
Были, а мы их не любили — мало патронов туда входило.

http://www.iremember.ru/svyazisti/stepanov-aleksey-egorovich/stranitsa-2.html


- Чем Вы были вооружены?
- С первого боя я стрелял из автомата ППШ, имевшим круглый диск на 72 патрона, хорошее оружие, правда, он имел одну болезнь: при первых выстрелах часто мог дать осечку. Но если все нормально, то дальше спокойно диск выстреливаешь, хотя он и назывался пистолет-пулемет, но я всегда стрелял не очередями, а одиночными, один или два выстрела сделаешь, и все. Жаль, конечно, но тогда Калашниковых не было, ППШ все-таки дальность имели небольшую, ну а по части пистолетов, многие, в том числе и я, имели «браунинги».

http://www.iremember.ru/partizani/memetov-nariman-kadirovich/stranitsa-7.html


После атаки нас опять пополнили. Надо было занимать село Бобуркино, мы его заняли, но пришлось его несколько раз брать. Как получалось, только возьмем село, немцы сразу контратакуют, они нас крепко били. Перед этими боями я винтовку оставил, у одного раненного солдата взял ППШ, с ним в атаку идти хорошо, 71 патрон в диске.
http://www.iremember.ru/pekhotintsi/chuguev-mikhail-andreevich/stranitsa-2.html


Г.К. - С каким оружием лично Вы воевали?
Л.Б. – Долгое время воевал с карабином, несколько раз приходилось из него вести огонь по немцам, находясь на НП, но в основном «моя война» состояла в том, чтобы в любой обстановке и под любым огнем передавать по рации команды на огневые позиции.
Автоматов ППШ во взводе управления было мало, по штату они полагались только артразведчикам, но постепенно весь взвод вооружился автоматами, которые мы брали у убитых на поле боя. У меня в конце войны был автомат ППС. Немецкий трофейный пистолет я, как многие, не таскал, это была лишняя тяжесть.

http://www.iremember.ru/svyazisti/berezkin-lev-elevich/stranitsa-3.html


- Использовали ли Вы в пехоте немецкое оружие?
- Некоторые ребята брали немецкий автомат, он легче нашего, но я не хотел, не нужно мне их оружие было.
- Что Вы можете сказать о немецком пулемете MG-42?
- Сильный и мощный пулемет, он легче нашего, но мы их тоже не использовали. Наш Дегтярев, я бы сказал был неплохим, вот у "Максима"иногда были перекосы ленты, дело в том, что второй номер обязан подавать ее правильно, как что-нибудь случалось, он тут же должен исправить оплошность, тут имел значение опыт пулеметчика.
- Какое наше стрелковое оружие Вам понравилось или наоборот, в итоге оставило неприятное впечатление?
- Самозарядка не понравилась, а вот автомат ППШ был очень хороший.

http://www.iremember.ru/drugie-voyska/grigoryan-azat-artemovich/stranitsa-10.html


Личное оужие у меня было обычное. Сначала наган, потом пистолет ТТ или пистолет-пулемет ППШ или ППД. Могли себе взять на время даже «личную» пушку после ремонта, не шучу, для тренировок в стрельбе в момент затишья. Бывало что-то трофейное, но нам некогда было щеголять с ним. Наш оружейный мастер Андрияш носил автомат ППШ, но называл его не как все ПэПэШ'а, а нежно - папаша. Хороший был автомат.
Неприятности с оружием, отказы, обычно бывали из-за незнания или халатности новобранцев в сборке и обращении,

http://www.iremember.ru/artilleristi/gorentsveyg-iosif-grigorevich/stranitsa-2.html
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 21 Июл 2011 15:47:36 #  

Ну и? Внешний долг Китая более 500 млрд. долларов, и что?
Fath

Ну когда же Вы научитесь думать? По умственному развитию пока хуже кадета. Для смеха поинтересуйтесь, сколько должны китаю только пиндосы. Есть понятие баланс. Попробуйте узнать что это такое у знакомого бухгалтера. Или в википедии.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2011 16:07:30 · Поправил: CADET (21 Июл 2011 16:09:42) #  

По умственному развитию пока хуже кадета.

Чего то вы так и не взблеснули каким-нибудь великим
откровением, да хоть и афоризмом. Только "гав-гав" всё.
"Ума палата, да ключ потерян"? :о)

Впрочем: "Собака лает, ветер носит!"
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 16:41:33 · Поправил: mf21 (21 Июл 2011 17:12:24) #  

Пользуясь отличным ресурсом, сделаю оптимизированный копипаст и обращусь, казалось бы с бессмысленной просьбой к Администрации Клуба.

Уважаемые модераторы, если местный упырь не из ваших будет, то будьте милосьтивы, скажите ему в личку, что бы он не мусорил... причина не в том что выродок мне не приятен, а в том, что его присутствие не несет ничего ни для ветки, ни для участников, ни для него самого... ничего кроме проявлений сознания вырожденца, нижайше прошу меня извинить за очередную глупую просьбу и за мои будущие матерные отповеди упырю.

P.S.
если функция упыря, совершенно необходима для Клуба, то м.б. тогда в пункт Правил, который запрещает мат на форуме, внести маленький подпунктик с разрешением такового в адрес упыря?
Думаю что через пару дней его сдесь не будет.

Оптимизированный копипаст, оптимизация вычленяет темы ветки

Я Михнюк Алексей Ефтихиевич.
Родился 12 марта 1920 года в Московской области Истринский район в семье железнодорожника. Мой отец был малограмотный. Закончил всего четыре класса, но в 1934 году самостоятельно собрал детекторный приёмник. Помню, мы всё радио слушали. В те времена каждое воскресение проводились народные гуляния. Где-то, в каком-то лесу на поляне собирались люди. Приходили из деревень, из города. Даже из Москвы приезжали. Устанавливали карусели. Проводили соревнования по стендовой стрельбе из охотничьих ружей. Играли в футбол, волейбол, городки… Народу была тьма. При этом никого вы не увидите пьяным, никого. Там пивом и водкой не торговали. Можно было купить лимонад в бутылочках, что-то покушать А после войны ничего не осталось. Всё разрушили, сожгли. Первые два класса я проучился в сельской школе. Потом её сожгли «кулаки», я окончил семь классов и пошел учиться на токаря.
Во время такой стажировки я случайно познакомился с будущим академиком Ландау и профессором Капицей. Когда последний, приехал из Англии, Сталин назад его не выпустил, а заставил организовать Институт физических проблем. (не дал в лондон свалить) При институте был садик. как- то в этом садике мы разговорились с Ландау. Он рассказывал о физике и, в том числе, о ядерной энергии. Потом, когда я пришел в армию, мне всё это пригодилось, он многое вложил в мою пустую голову. Потом куда-то исчез. Началась война на западе. Капица был очень замкнутый человек, никогда не разговаривал, но всегда здоровался за руку. Мне было тогда, 15 лет, я изучал АТС проводную связь, постройку линий связи, прокладку кабелей и прочее.

Я хотел бы рассказать вам, как люди тогда работали. Как пятилетки выполняли. Был такой энтузиазм у людей, у молодёжи и не только, а и у людей пожилых. Стариков, бабушек. Как все работали на стройках… Это было удивительно. Удивительно. А, как мешали нам эти паразиты! Поджигали, взрывали, поезда под откос пускали... Эта оппозиция. Последыши масонских организаций. (это он не про врагов народа?)
Сейчас болтают, что никаких диверсий и вредительства не было. Как же не было? Вот я жил на железной дороге. В 1932-1934 годах прямо у нашего дома разобрали путь и целый состав с коровами, поросятами, с лесом ушел под откос. Это было продолжение гражданской войны.
Говорят: «Много Сталин перестрелял, перевешал». Никого он не стрелял, ни вешал. (добрый тиран) Просто брали этих бандитов и посылали на лесозаготовки, на разработки, в шахты, а они бастовали, не хотели работать, убегали. Приезжали охранники, служившие в лагерях, и рассказывали что расстреливали только тех, у кого руки были по локти в крови народа. А мы все работали, платили совсем мало, но на хлеб хватало, и жили довольно неплохо. Плохо жили только в 1934-м или 1935 году, когда была великая засуха.
Никакого предчувствия войны у нас не было, а была уверенность, отец сказал: «Ты знаешь, ни сегодня - завтра у нас будет война. И будет большая, жестокая война». В начале 1940 года я был призван на флот и попал в дальномерщики-стереоскописты. Мы изучали полутораметровый, трёхметровый и шестиметровый дальномеры. Полутораметровые дальномеры - это зенитные. Трёхметровые ставились на линейных кораблях. А шестиметровые стояли на крейсерах «Максим Горький» и «Киров». Мне даже довелось сидеть, мерить и давать дистанцию на немецком дальномере «Цейс». Он был двенадцатиметровым. Измерение у немецких дальномеров не особенно точное, а «ЛОМО» были исключительной точности. У «цейсовских» дальномеров ромбик надвигался на цель с боку. Справа или слева, горизонтально. А в наших ромбик двигался в глубину пространства.Это значит, что я должен видеть на далёком расстоянии глубину пространства. А в «цейсовском» дальномере всё плоско как на фотографии. А у нас ромбик идёт в глубину, и ты должен поставить его точно над целью.
Ещё до войны у нас были катера на воздушной подушке, но их почему-то не применяли. И вот после войны разбирали, ну, почему же их не применили? Никто ничего не знал. За месяц по флоту была объявлена готовность "номер один" а 22 июня над Кронштадтом появились два «Юнкерса», но командование не разрешало открывать огонь. Мичман Дордж, обстрелял эти самолёты и ему дали пять или десять суток ареста, начинали мы войну буквально исподтишка.
После нас всех собрали, построили, привезли в Ломоносов, двое или трое суток не знали, куда нас направить. Гоняли то туда, то сюда. Оружия у нас не было. Просто как на бойню везли.. я помню «Таллиннский переход»…. сентябрьский налёт на Кронштадт хорошо помню. Это был красивый налёт, для кого-то ужасный, а для кого-то смертельный. Погода была ясная. Первые эшелоны немецких самолётов шли на высоте 500-600 метров примерно по 30 штук в эшелоне. Всего участвовало 270 самолётов. Их потрепали здорово. После чего они были вынуждены подняться на высоту примерно километра. Как после нам докладывали на командный пункт, на базы не вернулось шестьдесят с чем-то самолётов.
Эффект был бы ещё большим, но перед самым налётом командование распорядилось, чтобы все зенитные пулемёты были снаряжены не зажигательными а трассирующими патронами. А в отражении того налёта наша авиация не участвовала. Командир аэродрома подполковник Ведерников приказал посадить всю свою истребительную авиацию. За что и был расстрелян.

Каждую ночь я выходил на лёд Финского залива. Обслуживал связь для дозоров, секретов и патрулей. которую часто перебивали. Немцы тоже высылали на лёд свои дозоры, но у меня был приказ в бой не вступать. Но раза два пришлось пострелять. У меня была отличная винтовка АВС-36. Наши винтовки пристреляны для стрельбы под «яблочко». Не знаю, зачем это делалось, но свою я пристрелял для центрального боя, как у немцев и мог вести прицельный огонь на расстояние до четырёхсот метров. У нас не было зенитных пушек. Вот если бы были зенитки, тогда другое дело, но мы самолёты обстреливали прямо со шлюпок, поскольку все вооружены 15-зарядными автоматическими винтовками Симонова АВС-36, т.е. вооружены были до зубов. (где требования ППш?) Мы АВС-36 любили, а вот когда я попал в Эстонию, то увидел, что пехотинцы их бросали, но это зависело от командования. Меня даже хотели отправить в штрафную роту, потому что я не смазывал свою АВС-36 и приказал своим не смазывать и оружие у нас всегда стреляло безотказно, без задержек и ни у кого ничего не застревало. И зимой то же самое, а если затвор смазан, то он не работает, тогда промоешь его бензином, керосином или скипидаром, чтобы в нём не было застывающих веществ, и он работает отлично. Для стрельбы использовали бронебойно-зажигательные и трассирующие пули (толи дело с ППш, одна пуля на всё)...
Я познакомился с Александром Маринеску, это был исключительно хороший человек, он мне рассказывал, как они топили вражеские корабли в районе Нарвы, Таллинна и Хельсинки, хотя его считали алкоголиком, это было не так. (а из меня Плохишь наркомана делает!) Kомандование на него злилось, потому что когда он шел в базу, то оставшийся артиллерийский боезапас выпускал по Петергофу. Немцы начинали ответный огонь и снаряды падали, в том числе и на штаб флота. А там большинство было не русских. ( а каких?) они боялись и очень злились на него.

Что бы отбиваться от сброда, бродившего по лесам и нападавшего на нас, мы подбирали чешские пулемёты «Шкода». (а где же наши пулеметы, где ручник Симонова?)
Наша рота построила 40 км связи. Под тонким слоем земли шла бутовая плита ямы под столбы нужно было копать глубиной два метра на четверть земля, а дальше бутовая плита. Моё изобретение было такое: снял с немецкого самолёта пушку. Установил её на колёса, вниз стволом. Выстрелил бронебойным снарядом, он пройдёт около полуметра или немного больше, мы выберем, бутовую крошку, заложим тол, подорвём. И так дальше, и так дальше, пошло, поехало, но вредительство было страшное. Вечером провода разложим, а утром приходим.

В полевую форму нас не переодевали, ходили в своей флотской форме. У меня были немецкие ботинки с шипами на подошве, как у сталеваров. Наша обувь всё же была лучше, носовые платки мы делали из байковых портянок, брились мы, кто как мог. От вшей простираешь рубашку с дёгтем, и их нет и не будет. Северная Корея и Вьетнам выиграли бактериологическую войну против американцев благодаря русскому дёгтю. Они пропитывали одежду, сами мылись дегтярной смесью, и никакие бактерии их не брали.

Из американской помощи к нам поступала только тушенка. Больше ничего английского или американского у нас не было. (а где же эпический лендлиз за трилион)

Войну я окончил в звании мичмана. Был награждён двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За оборону Ленинграда» и орденом Красной Звезды.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2011 16:47:17 #  

Кто хотел, это уже прочёл, ссылка была:

http://iremember.ru/krasnoflottsi/mikhniuk-aleksey-eftikhievich.html

Вы весь сайт будете сюда копипастить со своими замечаниями? Просто интересно.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 16:57:08 #  

Я этот копипас сделал для того мразь, что бы хоть как то дезавуировать в своей сцука ветке, твои омерзительные выпады в сторону героического деда ветерана... которому ты только на 9мая спасибо говоришь гад... или не говоришь, сволочь.


Ой, ладно вам! дедушка старенький.
Не может объяснить происходящее, вот и выдумывает.
работник КГБ нам рассказывает.
Как ни стараются наши ветераны маленько подлакировать
победившего по словам ИВС социализма
охренительное братство по оружию, то - того и гляди замаринуют
Свои же и подрезали


Придет время урод и таких как ты, менты будут расстреливать... без суда и следствия, ночами, в овражках с хлоркой, что бы ни следа не осталось.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2011 17:04:01 · Поправил: CADET (21 Июл 2011 17:19:31) #  

Давайте посмотрим, как вы "оптимизируете".

Миша написал:
но вредительство было страшное. Вечером провода разложим, а утром приходим.

Приходят они, и что? Что они видят? Миша оптимизировал, но по запарке неловко у него вышло. В оригинале написано вот так:

Вредительство было страшное. Вечером провода разложим, а утром приходим, их нет. Смотали и утащили.

Так, что не прячься за дедушку ветерана. Он хотя бы честен, было воровство среди своих, он и описывает. И про кабель и про лыжи, которые у него два раза крали, отнюдь не фашисты. А ты и тут умудрился подлог устроить. Наоптимизировать лапшу на наших ушах.

Придет время урод и таких как ты, менты будут расстреливать... без суда и следствия, ночами, в овражках с хлоркой, что бы ни следа не осталось.

Теперь уже менты? Ты же сам обещался приехать в Самару, объяснить мне "политику партии". Смутно грозил: "тебе жить..." Расхотелось к хозяину на побывку? Мечтай, мечтай, светочЪ, и состарься с этой мечтой.

Придет время урод...

Может, время уродов? Так оно пришло, судя по вашим фальшивкам. А нравится вам без суда и следствия, по оврагам? Если не вас, конечно, а вы с наганом? Мечтай, но помни, что расстрельные команды всегда очень быстро превращались в расстреливаемых. Паханам не нужны свидетели...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2011 17:31:15 · Поправил: mf21 (21 Июл 2011 17:35:50) #  

С ментами будешь разговаривать урод, в овражке... там и раскажешь кто кем становится.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2011 17:37:31 · Поправил: CADET (21 Июл 2011 17:39:42) #  

С ментами будешь разговаривать урод, в овражке.

Я настаиваю на серьёзном лечении. Сбросимся на галоперидол мишико?
Он потом отдаст. Вылечится, продаст квадратный метр своей квартиры
в Москве и отдаст. Ему ещё и на "шестёрку" сдачи хватит.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 21 Июл 2011 18:31:27 #  

mf21
Михаил, зря Вы нервничаете, доставляя удовольствие и пищу троллю. Ветку ведь читает не только кадет и тройка его таких же неграмотных нукеров. Доказывать даже фактами им что-то бесполезно. С таким же успехом Вы можете придти на скотный двор и чего-то объяснять тамошним обитателям. Большинство же на форуме нормальные адекватные люди. Они и так всё поймут. А этих тупо в игнор. Пусть друг с другом разговаривают.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  40  41  42  43  44  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004