Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Ноутбук - как выбирать?
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 12 Авг 2010 15:21:26 #  

Вопрос такой назрел - как выбирать ноут. Проблема в том, что ноута нету и не было, поэтому на что смотреть особо пристально: я мало себе представляю.
Естественно нужен маленький, легкий, тонкий, дешевый с большим экраном и чтоб в карман влезал :))
Бюджет порядка 20-25 тысяч.

Я так понял есть три типа: мелкие легкие без DVD, думаю что удобен вес-размер, но непрактично...
14-15 дюймов, все есть, довольно легкие, но экран не блещет размерами и разрешением. Зато универсально.
17 дюймов - все есть, экран большой, но вес под 3кг, тяжело носить, в кровати, в машине все плохо.
Что лучше выбрать между этим всем хозяйством?
После домашнего моника 22 дюйма, смотреть на 10 дюймов оччччень не хочется :)

Ну естественно нужно HDMI. Какие процы-графика сейчас актуальны? Что категорически не брать?
Глянцевые модели лапаются, царапаются, кто делает прочные матовые ноуты? (не экран матовый, а все панели)
ASUS- SAMSUNG ? или посмотреть в сторону Emachines Lenovo ?

Применение: в основном дома, как замена домашнему компу, но и все-таки это ноут и нужно будет его переносить и использовать не за столом...
Какие могут быть подводные камни, чтоб не лохануться?


ЗЫ: Щас пообедаю, еще допишу модели :)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 12 Авг 2010 15:39:45 #  

у меня с 2006 года 12-дюймовый двуядерный MSI, до сих пор не развалился, более того, аккум до сих пор больше 2х часов держит, при том, что я им активно пользуюсь! Это полноценный ноутбук, не нэт (тогда их вроде еще и не было). Весит 2кг, умещается в обычной сумке, которую ношу с собой, потому и взял поменьше и не жалею, как замена домашнему компу конечно не катит.
Про подводные камни читай обзоры, слушай советы)) Да и чистить их нельзя забывать, а то в один прекрасный момент в аномальную жару там чего-нибудь внутри отпаяется без предупреждения..
Реклама
Google
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 12 Авг 2010 17:56:53 · Поправил: Commodore (12 Авг 2010 17:57:42) #  

Практически никак. Бренды HP, Toshiba - ещё можно повзвешивать цена/навороты, благодаря работе моска маркетологов.

У китайцев в интернетах за 300-400 американских денег как правило полный фарш на атоме 1.6-ггц и наценка сверх того зависит от качества матрицы и наличия тачскрина. Клавиатура, ессно, без русских букв, но это лечится аппликацией или заменой на подходящую русифицированную.
alexstomp
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Псков
Сообщений: 39

Дата: 12 Авг 2010 18:25:12 #  

Стремительно растет рынок планшетных компьютеров в различных вариациях(5''-10'', OC:android, windows, lynux) Вот это тема! Цены на них падают, а функциональность растет. К осени собираюсь купить что-нибудь из этих устройств.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 12 Авг 2010 18:30:16 · Поправил: Sergey4565 (12 Авг 2010 18:41:37) #  

Пользуюсь HP ProBook 4515s (AMD 2 ядра 2.2ГГц, 2Гб ОЗУ) и вполне им доволен. Можно всё, что и на стационарке, ну может в играх будет частота кадров поменьше, но это мне не особо критично. Видео на нём конвертировал нормально (пусть по термодатчику дошло за 80 градусов, но ничего не повисло), просмотр видео высокой чёткости тоже хорошо - аппаратный декодер H264 разгружает процессор почти полностью, выход есть и VGA, и HDMI. Клавиатура полноценная, пишущий оптический привод.
При сидении в инете потребление примерно 15Вт (без сети можно снизить до 13Вт, если фотки смотреть или читать), на максимальной загрузке (расчёт н-факториал от 99999999 на калькуляторе + 3д в оконном интерфейсе) где-то до 43Вт.
С микрофонного входа полоса пропускания 11.5кГц моно при любой частоте дискретизации, линейного входа как обычно нет.
Цветопередача экрана не особо радует :( Но похоже это беда большинства ноутов. Пришлось настраивать, поставив рядом с монитором ПК + таблицы оттенков серого (обрезания по белому и чёрному было).
Бывают как матовые модели, так и глянцевые. Брать желательно матовый (если вналичии), иначе ляпается в момент :( и на ярком свете пользоваться не удобно - в экране отражаются посторонние предметы.
Под ВинХР дрова существуют, чтоб её поставить надо переключить в БИОС режим контроллера дисков.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 12 Авг 2010 23:20:31 #  

Под ВинХР дрова существуют, чтоб её поставить надо переключить в БИОС режим контроллера дисков.

Дополню. Пакетом nLite можно интегрировать SATA драйверы в Win XP дистрибутив, сгенерировать новый iso образ и выполнить установку на SATA винчестер, включенный в родном Enhanced Mode.

как выбирать ноут

Очертить круг выполняемых задач (только просмотр документов, (простое) видео и интернет серфинг или плюс к этому HD видео, игрульки, работа с охочими до памяти и быстродействия приложениями а ля нелинейный видеомонтаж и фотошоппинг), определить желаемое время автономной работы, габариты, вес, наличие/отсутствие предустановленной ОС, наличие драйверов для желаемой ОС (когда на ноуте стоит виста, а работать хотим, например, под XP).
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 13 Авг 2010 05:26:14 #  

Если домой, то 15-17`, вес неважен.
Если носить, то 10-14`. Вес 1-2 кг.

Если домой, то помощнее, с дискретной видеокартой. Хотя играть на ноутбуке плохо - перегреваются.
Если носить, то с большим временем работы от батареи, лучше с интегрированным видео.

Если нужна ХР - проверить наличие драйверов на сайте производителя.
Если не нужна, определить необходимый объем ОЗУ и иметь в виду, что больше 4-х Гб (или даже 3,5) видят только 64-разрядные Виндоус. Но нужно иметь в виду возможную несовместимость с программами.

Ноутбук однозначно брендовый, но тут у каждого свои предпочтения. Очень важна крепкость конструкции, даже важнее технических характеристик.

Обязательно читать в Интернете обзор по понравившемуся ноуту, перед покупкой. Лично смотреть на дисплей, т.к. качество не всегда высокое (особенно углы обзора по вертикали, или цветопередача). С матовыми дисплеями выпускают бизнес-ноутбуки, например Леново Т-серии, но новые дорогие. Можно поискать б/у, но это риск. Глянцевые дисплеи тоже очень ничего, главное чтобы цвета были хорошие, как у Сони, например.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 13 Авг 2010 06:59:52 #  

За 25 тысяч вполне реально взять ноут , который может ВСЁ. У моей бабы ИРБИС . Видюха аж двухъядерная, памяти 3 гига, винтяра 320 гигов, блютус (это важно - его частенько не бывает). Проц опять же двухъядерный. Одна проблема акк. На полном ходу 55 минут и усё. Правда требований к аккумулятору мы с бабой и не выдвигали ВООБЩЕ НИКАКИХ - т.е предполагалось просто ПЕРЕНОСНАЯ ЗАМЕНА НАСТОЛЬНОГО КОМПА. И цена всему этому сейчас 22 тысячи рублей. Теле выход правда ТОЛЬКО ХДМИ.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 13 Авг 2010 15:15:57 #  

я за последние полгода купил 2 ноутбука (нетбука) "для себя".

Если есть хоть малейшее предположение использовать ноут вне помещения, то экран только МАТОВЫЙ (поверьте) и это условие разом сократит вам выбор моделей до единиц. Из них смотрите что нравится, а там обсудим. Я лично перекапывал весь ixb.com в течении месяца-двух пока не выбрал (ещё и поискать пришлось).

ЗЫ: и ещё... пусть меня кто-то и побьет тут, но Acer и Toshiba не нада...
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 13 Авг 2010 15:39:25 #  

что до мяня, так однозначно нетбук. Пользуюсь Asus Eee (ёжик в простонароде).

Доводы.

1. Маленький. С книжечку типа школьный учебник. Легкий соответственно. Менее 1 кг.

2. Цена более чем демократичная. Средние по возможностям мобилки стоят больше!

3. Достаточно мощный для серфинга и оффисинга (ну не в игры же 3-д на нём играть! Хотя запускал Farcry первый, идет без тормозов на родном разрешении экрана бука). Процессор Атом 1.6Ггц, аналог Пенька Четвёртого между прочим, 160 Гб, 1Гб памятей. На скайп со встроенным видео, прослушку аудиио записей, кыношек любого формата кроме НД (а оно там не сдалось вообще!), мощи хватает с избытком!

4. Аккума хватает на 6 часов примерно. Мне - с ызбытком. Не в походы же его носить!

5. отсутствие СД не смущает, т к редко пользуюсь (флэшками в основном, и то редко), Вай-Фай есть, если вдруг надо БлюТуф, могу воткнуть брелочек и вуаля!

6. Я близорукий пацан - поэтому для меня не важно дюймы, а важно сколько пикселей. 1024 на 600 вполне устраивают, поэтому. Все видать, что хочу.


ЗЫ в своё время 10 лет назад, Sony в их Vaio сделали этот гениальный ход, убрав из ноута лишнюю тряхомудию типа СД приводов и создав нетбук - гениальую штуку ))) нетбук rules!! ))
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Авг 2010 16:18:36 #  

Asus Eee
И у меня такой есть ,махонький ,но можно прицепить к экрану ТV ,при желании.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 13 Авг 2010 19:50:32 · Поправил: Commodore (13 Авг 2010 19:51:35) #  

ДлинношЕЕЕ PC уже отступает перед китайскими OEM, которые наплодили тучу относительно неплохих подражаний с разными диагоналями. Впрочем, по ежу народ дремелем и паялом проходит, добавляя тачскрин, память, всякие неэпические штучки-дрючки, не давая устаревать.

Если честно, мне нравятся мобильные устройства на процессорах ARM. Очень соблазняет такая штука, но это уже злостное уклонение от темы.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 14 Авг 2010 16:58:09 #  

Применение: в основном дома, как замена домашнему компу
Olenevod
Не делайте глупости. В сравнении со стационарным компом ноутбук состоит из одних недостатков,он хуже стационарного во всех отношениях кроме одного- мобильности. Как мобильное дополнение - ДА, как замена -НЕТ.
Я использую BENQ 2006года выпуска (CeleronM 1.6G, 2Gd DDR-II, 60GB HDD, DVD-CDRW, 15"монитор WinXP),реально используется по мере надобности 3-5 раз в год,всё остальное время лежит на полке со снятым аккумулятором. Правда великоват,в машине нормально,а пешком не натаскаешся.
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 14 Авг 2010 20:20:07 #  

valevy
В общем, вы правы, но в наших крошечных квартирах стационарный комп занимает слишком много места. Я считаю, что он оправдан только для игр, т.к. видеокарты ноутбуков легко дохнут от перегрева.

Мой ноутбук Lenovo T61, будучи установлен в док-станцию или репликатор портов, превращается в мощный и бесшумный (!) миниатюрный системный блок.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 14 Авг 2010 21:30:51 #  

valevy

В сравнении со стационарным компом ноутбук состоит из одних недостатков,он хуже стационарного во всех отношениях кроме одного- мобильности. Как мобильное дополнение - ДА, как замена -НЕТ.

Согласен.

Smartrunk_69
превращается в мощный

Не верю. Особенно при обьявленном бюджете меньше или равно 25т.
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 14 Авг 2010 22:47:54 #  

Да, бизнес-ноутбуки, в т.ч. Lenovo T-серии, недешевы. Но свой я брал когда-то б/у, так что почти уложился в объявленный бюджет, причем с док-станцией. Но другим не советую брать б/у, т.к. возможны значительные затраты на замену жесткого диска, аккумулятора и пр.

А производительности моего Т61 мне хватает за глаза, тем более что штатно стоит XP PRO.
Core 2 DUO 2 ГГц (4 Мб кэш), 2 Гб DDR2, 200 Гб Seagate 7200об, NVIDEA 8400CE, DVD-RW

А что там автор темы, уже определился?
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 14 Авг 2010 23:00:08 #  

У меня Lenovo Ideapad Y550. Классная машина!!!!!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 15 Авг 2010 03:44:49 #  

но в наших крошечных квартирах стационарный комп занимает слишком много места
Достаточно выбросить пару-тройку каких-нибудь хрустальных ваз которые 100% никогда не пригодятся,желательно вместе с сервантом...
Да и потом это всё миф, существуют miniATX платы, соответственно и достаточно компактные корпуса,места это займет не намного больше чем тот-же ноут с с док-станцией.
Core 2 DUO 2 ГГц (4 Мб кэш), 2 Гб DDR2, 200 Гб Seagate 7200об, NVIDEA 8400CE, DVD-RW
Не спорю, для ноута это достаточно круто по сей день, но в сравнении с моим дешовеньким
AMD Phenom-II x4 3.2Ghz я думаю сами понимаете...
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 15 Авг 2010 04:12:01 #  

Ну, если оказывается, дело в габаритах, всё намного проще. Выбираете кузовок, под него маму и обвес. Можно поискать баребон (платформу для досборки).

Если нужно высиживать торренты, но шум от компа мозг сверлит, предлагаю отдельно купить такой вот девайс http://www.ionics-ems.com/plugcomputer.html плюс к нему USB-коробку с тихим диском.

Собирать в один комп весь функционал (делать "домаший" мэйнфрейм) при нынешних ценах на электронику нецелесообразно.
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 15 Авг 2010 08:04:17 #  

в сравнении с моим дешовеньким
AMD Phenom-II x4 3.2Ghz я думаю сами понимаете...

Процессоры AMD менее экономичные, чем INTEL, поэтому и ставятся в дешевые ноутбуки. А мой ноут 2 года назад покупался. Сейчас-то у новых параметры совсем другие. Но я выше писал, что важна конструкция. У меня клавиатура с защитой от проливания (приходилось спасать залитый ноут? а мне приходилось дважды спасать чужие, дети баловались), прочный корпус с металлической рамой, 3-летняя гарантия (заканчивается :-( ) и т.д.

существуют miniATX платы, соответственно и достаточно компактные корпуса
Маленький комп имеет смысл, например как мультимедиа-центр, и/или торренты качать. Но вообще, по моему опыту, если собирать производительный комп, то корпус должен быть побольше, под 12-мм вентиляторы, т.к. маленькие корпусные вентиляторы шумные, а вообще без них все будет перегреваться внутри.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 15 Авг 2010 11:26:27 #  

мне вот что навеялось, может товарищу топикстартеру подойдёт скорее неттоп, чем ноут?
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 16 Авг 2010 08:58:33 #  

Такой бюджет потянет вполне хороший ноутбук. Игры на больших настройках мало вероятно что потянет. В остальном хватит с головой.
Пару лет назад жена выбирала себе нотик, смотрела в магазине часа 2, подбирала по цветопередаче, выбрала Samsung R40. Использует в качестве печатной машинки, когда в командировке выходит по нему в интернет. Нотик не плохой, разве что пока не переустановил дрова на дивидюшник стал читать все диски, а так читал не все.
Двоюродный брат тоже пару лет назад купил себе нотик Acer, модель не знаю, сами ставили ОС. Доволен почти всем, только так и не смог подобрать к нему внешний TV-тюнер.
На работе сейчас Dell Latitude D 830 (потому что есть COM-порт, он нам необходим на производстве), все хорошо но есть проблема что не все диски читает. До этого был Irbis, модель не знаю, был очень глючный, причем не только у нас, но и в других отделах. В один прекрасный момент спускаясь зимой по крутой лестнице наш сотрудник упал и выронил Irbis: дисплей в одном месте, остальное в другом, так что на сумке не экономьте, зато нам дали новый Dell Latitude D 830. сумку уже сами сшили:)
При покупке на что обращать внимание: цветопередача дисплея, смотрите чтобы по краям не было темнее чем по центру. Нужна ли видео камера(по скейпу можно общаться)? Нужны ли такие фишки как Вай Фай, блютус. Вай Фай удобен особенно в отпуске если хочется выйти в сеть, по блютусу соединяться с мобильником если под рукой нету кабеля. Емкость аккумулятора Вам не так актуальна если в основном будете использовать его дома. У многих брендов дивидюшники плохо читают самописные диски. И еще вопрос по ОС, брать без нее уже проблематичнее, надо бы еще найти:( У меня на работе некоторые товарищи сносили лицензионную висту и ставили пиратскую ХР. Пройтись по магазинам, особенно по специализированным сайтам.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 16 Авг 2010 10:02:03 · Поправил: valevy (16 Авг 2010 10:20:47) #  

в сравнении с моим дешовеньким
AMD Phenom-II x4 3.2Ghz я думаю сами понимаете...
Процессоры AMD менее экономичные

Так он стационарный, просто в качестве примера для сравнения характеристик в пределах примерно одной ценовой группы.
важна конструкция
Естественно, если предпологается использование ноута по его прямому назначению - в качестве мобильного компьютера.У меня клавиатура с защитой от проливания (приходилось спасать залитый ноут? а мне приходилось дважды спасать чужие, дети баловались), прочный корпус с металлической рамой
А кто-бы спорил, машинка зачётная,для мобильного варианта самое оно.
Мои тамагочики:)
мультимедиа-центр


А это торренты качать

Ещё есть "рабочая станция" тоже как и "торрент качалка" собранная в 5U рэковом корпусе...
Качалка, рабочая станция, и бесперебойники засунуты в 33U НРовскую стойку, связанно всё гигабитной сетью, ни разу не компактно и не экономично, зато работает Просто сказка!
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 16 Авг 2010 10:29:54 #  

valevy
Виден грамотный подход к делу! А отдельный трансформатортый БП на верхнем фото - для питания звуковой карты? И еще странная плата на нижнем снимке, в которую синие SATA кабели воткнуты - если RAID контроллер, то вроде в PCI должен быть вставлен?
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 16 Авг 2010 12:20:02 #  

У меня на работе некоторые товарищи сносили лицензионную висту и ставили пиратскую ХР.

У меня UMPC A700GQ, требование компетентных - только легальный софт с накатом всех свежих патчей. Вою волком от Виста Стартер :( ибо под софт нужны винды <самоцензура>. Зато на всём остальном OpenSUSE 11, Debian, Android. всё приятно и богоугодно. Особенно на "трёхосном" SmartQ V5 (даже ВыньЦЕ есть, но под ARM и потому резвая).
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Авг 2010 13:25:42 · Поправил: Programmist (16 Авг 2010 14:28:43) #  

В большом корпусе - большой простор для творчества. Была когда-то вот такая машинка:

Увеличить

Под каждым HDD установлен блок из 2х вентиляторов. В боковую стенку корпуса вставлена пластиковая решетка. Температура не поднималась выше +42С. Все винты живы до сих пор.
На современных HDD это 10T + 4T в верхнем отсеке (на фото не видно) + есть место под системный диск. Имеет смысл. Ни один ноутбук (даже самый большой) такого не позволит.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 16 Авг 2010 15:40:57 #  

А отдельный трансформатортый БП на верхнем фото - для питания звуковой карты?
Так точно, Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe. Шикарный 8 канальный аналог однако!
И еще странная плата на нижнем снимке, в которую синие SATA кабели воткнуты - если RAID контроллер, то вроде в PCI должен быть вставлен?
Нижние 2 слота PCI-X (Не путать с PCI-E) В них и воткнуты 2 RAID контроллера, один двухпортовый Ultra 320 SCSI ,и самый нижний 8 портовый SAS - к нему провода и идут.
Живётся моему "КомпактномуДомашнемуСерверу" примерно так:
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 16 Авг 2010 16:05:51 #  

А чё народ думает о баребонах ? Интересно узнать мнения ...
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 16 Авг 2010 17:25:44 #  

А чё народ думает о баребонах ?
Ну как минимум это уже нормальная клавиатура, мышь, и монитор, и некотрая возможность апгрейта. Вобщем-то некотрые из них и почти совсем полноценные...
http://www.nix.ru/autocatalog/barebone/Shuttle_SP45H7_LGA775_P45_PCIE_SATA_IEEE1394_4DDRII_85571.html
http://www.nix.ru/autocatalog/barebone/Shuttle_SN78SH7_SocketAM2_nVidia_GeForce_8200_PCIE_IEEE1394_SATA_RAID_2DDRII_92248.html
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 16 Авг 2010 21:22:52 #  

:) Начиналось с ноутбука, а дошло до серваков...
Несогласен с тем, что ноут не замена ПК в определённых ситуациях и для определённых людей, всмысле если нет желания играть в крутые игры, ненадо обрабатывать гигабайты фоток в raw-формате или заниматься нелинейным видеомонтажом с разрешением 1920х1080, то со всем остальным ноут с двухядерным процом 2ГГЦ, 2Гб ОЗУ, точно справится.
Ну и надо конечно следить, чтоб всяческого г...на в автозагрузке не сидело, а то много таких наглых прог (в основном от именитых фирм), что лезут туда и висят потом полсотни неиспользуемых процессов в памяти, большинство "драйверов" оттуда можно смело выкинуть, так-как это только оболочки настройки, при желании запускаемые вручную. Это просто какой-то бич простого юзера, что у него неведомо на что расходуются системные ресурсы, а он думает, что комп слабый :) А программисты как-будто в сговоре с производителями железок, и пишут проги таким образом, чтоб они компу мозги засрали посильнее и без ведома пользователя (мало кто пялится в диспетчер задач, а ещё меньше тех, кто знает, какой .ехе от чего) От себя выражаю недовольство по этому поводу в адрес HP - прога !внимание! всего-лишь для регулировки яркости дисплея и громкости динамика, спомощью fn + f*, занимает 70 мегабайт! памяти и запускает четыре .ехе и если её снять из автозагрузки, то запустить её становится невозможно. Да этой проге реально надо 100кб памяти, а .ехе и нафиг дался, можно было-бы как драйвер клавиатуры реализовать. И такая ситуация имеет место очень много где :(
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004