Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Работа по интересу
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 13 Сен 2010 22:50:36 #  

Возможно тема уже подымалась. Но вот интересует - куда можно пойти с таким хобби как радиосканнинг и сопутствующие ему. Уровень зарплаты не важен, но желательно оглашать. Не важно в каком государстве и гражданские или военные специальности. Где мы востребованы ?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Сен 2010 23:03:17 · Поправил: triton (13 Сен 2010 23:08:07) #  

В принципе знакомый работает в госсвязьнадзоре (хотя точно не знаю как называется). Помехи изыскивает, возможно хулиганов разных.
А так могу предположить органы госбезопасности, увд...

Не думаю, что-бы зарплаты очень большие были... Хотя в последних случаях может и ошибаюсь...
Реклама
Google
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 55

Дата: 14 Сен 2010 07:42:22 #  

Можно поискать должность радиоирженегра, если она ещё осталась :( Или инженегром по обслуживанию сетей сотовой связи, благо трубы плодяться и эволюционируют со страшной силой.

В принципе знакомый работает в госсвязьнадзоре

Часом не UA4HVS ?, полюбопытствуйте у него чем он там занимаеться :)

А ещё можно открыть свою фирму по ремонту р/с. К вам будут приезжать таксисты ремонтировать станции, вы им часа на 2 отремонтируете, а через 2 часа они снова к вам вернуться и таким образом у вас будет постоянный приток клиентов.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 14 Сен 2010 09:23:52 #  

Mr Kat
Нынче мобильные операторы копейки платят(не все, наверное), поэтому я и решил задать такой вопрос. Недавно мне предлагали должность инженера по обслуживанию БС в Билайне(Одесса) зарплата 2000 грн() ~250$, примерно такие же зарплаты и в гос учреждениях. Как по мне - это мизер и интересного в этой работе мало, продавцы всякого хлама в палатках получают больше.
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 55

Дата: 14 Сен 2010 20:10:50 #  

Насчёт зарплаты тритон конечно прав, на хлебушек с ветчиной не хватит. Это скорее как чисто подработка для души.

вот,
и вот
и вота
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 14 Сен 2010 20:28:48 #  

Mr Kat
О спасибо за ссылки, так и знал что боян. Просто смотрю, что зп у различных операторов почти сравнялись с гос конторами, почему бы не пойти в последние.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Сен 2010 22:12:47 #  

Часом не UA4HVS ?, полюбопытствуйте у него чем он там занимаеться :)
Давно не встречал, раньше соседи по дому были... Встречу поинтересуюсь и по зарплате и по занятиям... Самому интересно, тем более он вроде сейчас начальник этой организации. Позывной не его...
БС в Билайне(Одесса) зарплата 2000 грн() ~250$
Что-то билайн совсем измельчал - клиентов обдирает, сотрудников в черном теле держит..

PS Сейчас технологические инженерные специальности приносят более менее какую нибудь пользу в деньгах, производство стройматериалов, пласмассок и т.д., а радио можно и после работы заняться, а то ведь надоест - и на работе и дома одно и то-же...
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 14 Сен 2010 22:59:16 #  

triton
Я имею введу радио в более обширном смысле(не прием передача и ремонт) а и обслуживание различных комплексов связи, антенн, различных автоматизированных систем.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Сен 2010 23:26:52 #  

toksin
и обслуживание различных комплексов связи, антенн,
Угу. Теперь понятно. Инженегр из не МСК полугосударственной организации по обслуживанию спец. систем. антенно-фидерных устройств эпизодически в командировках по всей России - около 15 тыр, если хор. отношения с руководством и благоприятные месяцы -доводят до 25 -30 тыр. Кстати самое смешное должность радиоинженер -сохранилась...
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 15 Сен 2010 09:29:45 · Поправил: toksin (15 Сен 2010 17:40:48) #  

triton
Я правда с Украины, но 25000 это не плохие деньги по нынешним меркам. О себе кратко: ЖД-инженер 2к(главный админ АСКУЭ), банк админ, банк программист, Дата групп инженер БС вай-макс, диплом магистр информационная безопасность. Вот такой багаж, но столкнулся с тем, что нет нормальной работы, где по специальности(или около нее) платят гроши, а за более менее среднюю зарплату(300-400$) нужно пахать руками, да еще и не мало. Сегодня знакомый моряк обещал узнать за работу на судне связистом, хотя, насколько я знаю такой должности на многих кораблях уже нет.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 15 Сен 2010 16:10:43 #  

У нас в Рязани ЧАСТНИКИ по ремонту радиостанций на машинах ездють и дома строють. Так что моя думай, что и на обслуживании таксистов на хлебушек с ветчиной заработать реально. Средняя цена ремонта (без запчастей) 600 руб, а их в день ремонтов может и 20 быть.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 15 Сен 2010 16:26:49 #  

Prof61
а их в день ремонтов может и 20 быть.
это очень тяжелый труд и если делать все по-человечески, то по 20 ремонтов в день способен сделать далеко не каждый специалист. Не считайте чужие доходы, попробуйте их реализовать, сразу все поймете и то, что это не так просто как пишется и то, что в одно лицо такой оборот не обеспечить. 20 радиостанций в день, это 10 часов беспрерывной работы минимум, поверьте мне, я ведаю о чем гутарю.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 15 Сен 2010 17:21:35 #  

Средняя цена ремонта (без запчастей) 600 руб
Все, еду в Рязань!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 15 Сен 2010 17:39:17 #  

Средняя цена ремонта (без запчастей) 600 руб
Все, еду в Рязань!

wspangolin
Лучше в Москву: ремонт (как, впрочем, и всё остальное) дороже.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 15 Сен 2010 18:11:29 #  

Ну 20 это максимум. И я включил сюда ремонты класса ОБОРВАННЫЙ ПРОВОД. Да-да и за это , господа то же 200 - 300 рублей. Если таксист чайник в радиотехнике, то за замену 1 (одного ) недефицитного транзистора 1000 руб влёгкую срубали. На весь город то ли 2, то ли 3 радиста должной квалификации. И это при том , что в городе радиоакадемия и училище связи - нонсенс.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Сен 2010 09:31:00 #  

И это при том , что в городе радиоакадемия и училище связи - нонсенс.
Да и еще вроде радиозавод даже был... Первая моя промышленная радиостанция - Мещера. До сих пор где-то лежит. Чудо техники :)))
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 16 Сен 2010 14:09:51 #  

Радиозавод (Мещера), Приборный завод (магнитофоны Русь), Завод Красное Знамя (телевизоры Сапфир), Телезавод (телевизоры Сапфир и Ореол). И специалистов в передающей технике кот наплакал.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 16 Сен 2010 14:25:40 #  

за замену 1 (одного ) недефицитного транзистора 1000 руб влёгкую срубали.
Сговорились? ;) У, хапуги... :)
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 16 Сен 2010 14:27:11 #  

А есть ли что то чтоб вахтенным методом ? За метрологию уже читал)
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 33

Дата: 03 Окт 2010 10:35:26 · Поправил: kolyay (03 Окт 2010 10:43:31) #  

toksin, за метеорологию наверное? Метрология это совсем другая тема. Главный метролог на нашем заводике получает оклад 20 тыр. (~700$). ПРи этом не так что бы сильно занят. В Питере поболее около 45. Так что метролог это не метеоролог!
Кстати сейчас вполне справедливо важно не название диплома, ибо начирикать можно всякого, а больше стаж работы, классность, репутация. У меня корешок тоже начинал простым инженеришкой по РЗА с окладом в 200р, а теперь большой человек в своей теме. Зовут во всюда, везде переманить пытаются. Работа заключается в подключении своего ноутбука ко всяким электро-энергетическим делам и настройка последних. Из-за этого и работа конечно вне дома, больше в разъездах. Но за 100-150 тыр думаю можно и поездить.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 03 Окт 2010 11:23:15 #  

kolyay
за метеорологию наверное? - ее и имел введу. Моя первая официальная работа была программирование счетчиков электроэнергии на жд, есть там такая система - АСКУЭ контроль и учет электроэнергии, но платили там копейки(есть сертификаты АВВ и Телекарт). Через несколько месяцев начальство унюхало, что я разбираюсь в компьютерных сетях и предложили мне должность инженера, на самом деле это админ всей системы, но платили 200 у.е. (2007 г) - тоже копейки, для сравнения на Киевской жд туже работу выполнял отдел около 10 человек, а главный админ получал зп больше моей да еще и начальник подкидывал левачек. Но геморою на этой работе было выше крыши и стабильный нервотреп каждое утро, причем ругали меня за то, что на некоторых точках опроса стояли жсм модемы, а покрытие жсм сетью было почти нулевое, данные не всегда проходили на сервер - вот в этом я был виноват, хотя сеть строил подрядчик. Реально смотрю, что зарплаты у нас стали одинаковыми что у гос контор, что у частников, поэтому решил узнать насчет вахт различных, оказывается и тут особо нечего ловить.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 33

Дата: 03 Окт 2010 11:50:39 · Поправил: kolyay (03 Окт 2010 12:06:44) #  

Ужос! Бегите вы с такой работы! Ещё твари нервы будут трепать за такие деньги! У меня и то примерно 350, но я воще ничего не делаю. Только в своё удовольствие. Для работы паяю может минут 20-30 в неделю. Остальное только для души. Ещё зависит от того, сколько специалистов готовы работать на твоём месте. Думаю прошивать какие то девайсы многие могут научиться. Вот если речь о написании софта, т.е. о разработке ПО, то думаю расценки будут уже совсем другие.
З.Ы. у нас дворники и те в среднем 6-8 тыр получают. (200-250)
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 03 Окт 2010 12:18:36 #  

kolyayНа последней официальной работе в Датагруп(инженером БС) я получал 400 у.е. работали 3-4 часа в день да и то 90% рабочего времени играли по сетке в разные игры и пили чай, сеть была не большая и на обслуживание тратилось очень мало времени, но с наступлением кризиса отдел расформировали, сеть потушили, а нам предложили два пути - написать за свой счет или найдут и уволят по статье. Вот пока по халтуркам разным, но выходит мало, приходится седеть на шее у родителей. Как писал выше - предлагали в билайн инженером БС на ~ 250 у.е., но в тех же гос конторах зп на 20-30 у.е. ниже, но и работы меньше. Пробивал работу в американской армии - те согласны взять, но нужно гражданство, английский бы я выучил, а вот гражданство - проблема. Уже подумываю пойти в охрану сутки через трое, но обидно до ужаса с высшим образованием на такую работу.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 33

Дата: 03 Окт 2010 12:43:00 #  

Ужос. Сочуствую реально.((( А не думали что нибудь дома мутить? Ну там что нить изготавливать несложное и продавать? Ну не знаю, типа конвертеров может быть что нибудь с 24 на 12 вольт для грузовиков, ампер на 20 выхода или там усилков каких автомобильных... А за 200 уе можно только при условии незагруженности и необязательностью нахождения на рабочем месте.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 03 Окт 2010 12:59:10 #  

kolyay
У меня с железом - не очень, более программная часть тянет, хотя вполне можно подтянуть. Сейчас веду переписку с одной конторой насчет работы питон программистом в местном представительстве одной крупной конторы, позавчера отправил код своего hfdl tracker-а в США, должны в начале недели ответить подойду я им или нет.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 33

Дата: 03 Окт 2010 14:24:44 #  

Как то у вас не густо. В нашем мухосранске и то недавно искались IT-спецы (админы вобщем) в пенсионный фонд (20-40 машин в сети), в сбербанк (около 100 машин всего + выезд в филиалы). З.п. от 10 тыр. + премия. Нашлись конечно люди. А вот в сбербанк сам тамошний админ эту объяву пиарил. И убеждал всех как там ему хорошо работается, что аж не отпускают без отработки.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 03 Окт 2010 15:16:49 · Поправил: toksin (03 Окт 2010 15:22:52) #  

kolyay
Работа в принципе есть, но платят копейки вот например есть такая контора "Укрнафта" крупная конторка, уходит от них админ и на его место ищут другого график работы с 8 до 5 и зп. 250 у.е. там весь южный регион админить и сеть не маленькая до 2-х сотен и цыски и сервера да и то сначала своих ищут, объект режимный поэтому работа от звонка до звонка. Разговаривал с человеком, который давно крутится админом в крупных сетях, так он говорит минимум на такой должности это 800 у.е. должны платить, за меньше никто шарящий не пойдет. Чего стоит порыскать по объявам - требуется ..10 строк текста UnixLinuxвсе линейки винды + программирование + опыта более 5 лет и зп. 300-400 у.е. кто с такими знаниями пойдет на 400 у.е. - никто, разве только студент последнего курса, который прочел linux для чайников и знает несколько отличий между линуксом и виндовсом и который после написания на делфи или с++ лабораторки возомнил себя гуру. Но знания приходят с опытом, а не с лекциями. И казалось бы Одесса, работа должна быть, а ее в принципе и нет. Конечно можно пойти в Укртелеком на 200 у.е. и лазить от рассвета до заката по канализации, но тот же охранник сутки через трое получает столько же.
По поводу банков - работал админом, еще тот геморой, должен разбираться во всем, включая бухгалтерию, за копейки. Как-то зовут в бухгалтерию и говорят, что не идет месячный отчет(как всегда виноваты админы), пришел смотрел вникал часа 2, а потом попросил отчет за прошлый месяц - оказалось они в суммах начали ставить точку вместо запятой и причем же не первый год делают отчеты, говорю им - зачем знак изменили ? ой точно, ну ничего вам админам полезно поработать, а то сидите ничего не делаете целый день.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 17 Авг 2012 22:02:08 #  

Освежу тему вопросом. Нашёл вакансию

Монтажник слаботочных систем
Москва Славянский бульвар
от 30 000 руб.


Диджискай, ООО
Требования: Водительские права категории В. Уверенный пользователь ПК. Обязанности: Монтаж‚ настройка и обслуживание спутникового и трансляционного оборудования Условия:Возможно частичное обучение. Офис находится в 15 мин. езды от метро "Славянский Бульвар"


Требования минимальные. Мне по душе. Знания в этой сфере на уровне "сам ставил себе домой тарелку".
Интересная ли работа , кто может посоветовать? Какие там зарплаты в реальности? Нужно развитие и движение вперёд.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 18 Авг 2012 01:48:44 #  

Если залезать по подвалам и чердакам вам по душе, кидать линии, на морозе соплями крепить кабель... я наверно на это уже не пойду...
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 21 Авг 2012 15:45:12 #  

Для москвы 30 - мизер. Ищите 80.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004