Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Как вы готовитесь к выходу на пенсию?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Окт 2010 05:31:38 #  

ew2abc
Ваши мысли про проценты выбросьте. Видно, что в финансах Вы несведущи, значит, являетесь лакомым куском для прохиндеев. Уж если и вкладывать, то в непреходяшие ценности.
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 18 Окт 2010 06:32:24 #  

Вопрос, означенный в названии темы, мне задают племянники – москвичи (они меня умным считают - гы, гы, гы…), удивляюсь, и не знаю, что им ответить. Не готовился, само пришло.

Как Печкин.
Пошел на пенсию, работаю, так же.
Пока позволит здоровье, или выгонят, или сам замечу, что вреда от меня больше, чем пользы. Сторожем пойду.
Совсем прижмёт – дети пособят. Одиноким, да, на одну пенсию, совсем грустно. У меня есть такие родственники, не много помогаю, пока есть возможность.
Вкладывайте средства в детей, родственников, друзей,…
Партии, правительству, банкам – доверия нет. Вот, если брат – сват, владелец банка, тогда - ага…

Пенсионер, стаж 3 года.
Реклама
Google
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 18 Окт 2010 06:43:06 #  

Что может произойти с государственным Беларусбанком? Думаю он надежнее большинства Российских.
Когда-то все так думали про Сбербанк СССР. Если вы не в курсе - они "простили" всем вкладчикам их сбережения. Это пока у вас Батька рулит вы можете спать спокойно. Придет какой-нибудь медвепут и хана будет и вашему банку и вашей спокойной жизни в лесу антенн. И пенсия уже не будет нахнужной. :((((
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 18 Окт 2010 06:49:00 #  

"Вот тебе сынок, "Жигули" от Государства."
Моим дочерям и этого не досталось. "Простили" все полностью.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 18 Окт 2010 06:58:38 #  

И ложить в банк естественно не рубли собираюсь ,половина доллары ,вторая в евро
Еще 3 года впереди поживем увидем

Наивный белорусский юноша... :))))
bagdad
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Екатеринбург
Сообщений: 70

Дата: 18 Окт 2010 07:06:28 · Поправил: bagdad (18 Окт 2010 07:17:36) #  

Пенсия, пенсия. А чего к ней готовится? Ты доживи сперва. Сколько таких готовившихся не дожило? Кто знает ? Выходят мужики на пенсию, и через год на кладбище. Вот тебе и пенсия. А если возраст подымут, то половина доживать не будет. Это вам не Европа, это Россия , то ли мать , то ли мачеха. Бл... !
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Окт 2010 09:13:00 · Поправил: Радист Ирака (18 Окт 2010 09:13:17) #  

ew2abc
Я знаю про ваш туризм ВСЕ! Он развивается тк. цены у ВАС маленькие. И еда качественная. Товары очень достойные. И культура высокая. ВСЕ это закончится после смены власти. Так что не мечтайте о пенсии. Не вашей((((. К сожалению.
Поеду к вам я через 5 дней за вкусной едой)))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Окт 2010 10:30:08 #  

Забыл сказать молодёжи - не работайте в конторах с чорной зарплатой без официального трудоустройства. Как бы Вы не думали, что до пенсии не доживёте и т.д., как правило, большинство доживают. А вот на социальную пенсию в 600 руб прожить весьма проблематично даже в деревне.
vivass
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Окт 2010 10:46:41 #  

Да не готовлюсь!взял да вышел.Пенсия не генеральская,но еле еле хватает,иногда беру работу по договору,время есть занать чем,раз бываю здесь-понятно чему посвящаю:любимым железочкам,на бухач денег не хватит.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 18 Окт 2010 20:26:51 #  

Если живете в крупном городе ,сдаете квартиру а сами едите жить в деревню, сам живу сейчас в частном секторе ,7 лет назад продал квартиру и купил дом теперь низачто невернусь в квартиру,а на пенсии тем более в квартире жить это как в клетке.В деревне и плюсы есть :для радио чистый эфир ,сходил нарыбалку есть что поесть и воздух чистый ,меньше вероятности что попадете в какую нибудь аварию или кирпич на голову упадет)там есть шанс и до 100 лет дожить.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 18 Окт 2010 21:48:14 #  

Главная проблема-это еще надо дожить до пенсии...

А.Кудрин настаивает на повышении пенсионного возраста


Министр финансов РФ Алексей Кудрин выступил с предложением постепенного повышения пенсионного возраста россиян. Об этом глава Минфина заявил, выступая на заседании фракции КПРФ.

А.Кудрин считает, что возраст выхода на пенсию для мужчин может быть повышен до 62 лет, а для женщин - до 60 лет. При этом, по его словам, речь идет о постепенном и поэтапном повышении пенсионного возраста.

Глава Минфина считает, что повышение пенсионного возраста необходимо проводить "не за один год и не сейчас". "В течение года-двух нужно принять решение3D, начать через 5 лет и поэтапно, с темпом в полгода или год, двигаться, но к какому возрасту у женщин и мужчин - это требует дополнительной оценки", - сказал глава Минфина.

По словам А.Кудрина, повышение пенсионного возраста - необходимая мера. "Это более постепенное повышение, но его придется делать, потому что иначе нам придется снова повышать налоги", - сказал министр финансов.

Напомним, в настоящий момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/10/2010/483920.shtml
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 18 Окт 2010 22:21:45 #  

Министр финансов РФ Алексей Кудрин выступил с предложением постепенного повышения пенсионного возраста россиян
А Вова говорил что об этом и речи не может быть пока...
Об этом глава Минфина заявил, выступая на заседании фракции КПРФ
Именно там, не у пЕдРосов. Реакцию проверял,наверное, не иначе...
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 18 Окт 2010 22:59:45 #  

Они готовятся к пенсии:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7098000/7098311.stm

А нам, как всегда, все равно. "Пусть боимся мы волка и сову"
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Окт 2010 23:34:20 #  

иначе нам придется снова повышать налоги, - сказал министр финансов
Не мытьем, так катаньем! Ну никак не хочет власть остановиться в безудержной и безумной трате денег, остановить потоки денег за границу.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Окт 2010 00:19:57 #  


Забыл сказать молодёжи - не работайте в конторах с чорной зарплатой без официального трудоустройства. Как бы Вы не думали, что до пенсии не доживёте и т.д., как правило, большинство доживают. А вот на социальную пенсию в 600 руб прожить весьма проблематично даже в деревне.

А что изменят честные отчисления?
Не дожидаясь наивного ответа скажу что ничего.
Почему за меня насильно решили как мне жить? Я лично живу сейчас и проедаю деньги сейчас, или вкладываю на свое усмотрение в свое будущее. На пенсии буду жить за счет накопленного капитала. Но никак не на те гроши что отобрало и сохранило для меня государство. Сколько не отчисляй все равно х.р че получишь. Не ведитесь на пенсионную замануху, думайте о пенсии с рождения! Надейтесь на себя.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 19 Окт 2010 00:49:08 #  

На пенсии буду жить за счет накопленного капитала. Но никак не на те гроши что отобрало и сохранило для меня государство. Сколько не отчисляй все равно х.р че получишь. Не ведитесь на пенсионную замануху, думайте о пенсии с рождения! Надейтесь на себя.

Отличная мысль!
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 19 Окт 2010 06:27:47 #  

А что изменят честные отчисления?
Не дожидаясь наивного ответа скажу что ничего.

Радист, ты не прав! Честные отчисления позволят руководству пенсионного фонда пересесть с мерсов на майбахи, отдыхать не в Турции, а в Ницце и носить не стразы, а натуральные брюлики... А ведь у них дети и внуки растут, им тоже надо...
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 19 Окт 2010 15:08:09 #  

Цитата, чевой-то, не чепляется.

…на бухач денег не хватит…

Эээ…
Тут, вы совсем ошибаетесь. У НАС неоспоримое преимущество перед молодыми.
Дистилят, это не ректификат, это гораздо качественнее и полезнее. И не накладно, всего 40…50 р/литр.
Сынишка (36 лет) меня упрекает, что я обделяю его своим напитком.
А когда, не много, выделяю, относится к нему бережно.
Угощает, только, самых почетных гостей. При этом ещё и хвастается. Мол, ПАПИНА, ручной работы…

Подробнее, тут, не уместно…,если что, можно в личку.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 19 Окт 2010 16:17:40 #  

Хе... И какой же "савецкий" не умеет гнать "табуретовку"!!!! Причем намного выше качеством чем любая промышленная... :)))))))))))))))
"Вот денатурат - он тоже фиолетовый, но со свеклой - никакого сравнения!"(С) А.Райкин, лекция о вреде самогоноварения. :))))))
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 19 Окт 2010 18:09:00 #  

Заканчивать жизнь бухлом самое последнее дело. Долго и гадко. Поберегите окружающих!
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 19 Окт 2010 18:22:35 #  

Заканчивать жизнь бухлом самое последнее дело.
А кто говорит "заканчивать"? Мы про оптимизацию расходов и именно здоровый образ жизни. Когда пьешь свое, известно из чего сделанное, да тройной перегоночки... А если еще и пшеничную... Точно проживешь дольше чем на магазинной химии. И алкоголь не только для буханья служит. И растереться и согреться, да и настоечки полезных трав - все на родимом. Когда можно было спокойно покупать спирт - покупал. Сейчас вот добью остатки былой роскоши и, пожалуй, достану с полатей старый, провереный агрегат. Что-то тому, что на полках магазинов, особого доверия в плане лечебного эффекта - никакого. Тока для запаху. "А дури у нас своей хватает!"(С)анекдот.
max03
Участник
Offline1.9
с июл 2007
Центральный регион
Сообщений: 40

Дата: 19 Окт 2010 19:20:05 #  

По телеку целыми днями слышно: Рубль Ты кладешь, и еще рубль Государство.
Но я точно знаю, что хорошие вещи в рекламе не нуждаются!
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 19 Окт 2010 19:29:06 #  

и еще рубль Государство отберет...
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 20 Окт 2010 03:32:46 #  

А кто говорит "заканчивать"? Мы про оптимизацию расходов и именно здоровый образ жизни...
Золотые слова...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 20 Окт 2010 03:58:49 #  

ew2abc


какой беларусьбанк. о чем Вы... если хочется спокойно тусить на хуторе в антенном лесу - денежку надобно гномам в цюрихские горы везти... и еще лодочнику процент отстегнуть чтоб лука на границе не отобрал все :)

я в 30 лет уже не был таким наивным... жизнь чтоли научила...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 20 Окт 2010 04:01:30 #  

меньше вероятности что попадете в какую нибудь аварию или кирпич на голову упадет)

блин. зато есть шанс на рыбалке в одиночестве подавиться рыбьей костью...
и по спине некому будет постучать.

"смерть придет в конце концов от немытых огурцов" :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Окт 2010 05:35:06 #  

По телеку целыми днями слышно: Рубль Ты кладешь, и еще рубль Государство.
Чтобы осознать, какую покупательную способность эти 2 рубля будут иметь к началу получения Вами пенсии к нынешним двум рублям, достаточно провести небольшой арифметический расчёт. Предположим, среднегодовая инфляция будет 7%. Возводим 1,07 в степень N, где N число лет до получения Вами первой пенсии. Возвели? А теперь 2 рубля разделите на это число и узнаете ответ. Финансовые катаклизмы в расчёте не учитываются.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8559

Дата: 20 Окт 2010 08:16:53 #  

По телеку целыми днями слышно: Рубль Ты кладешь, и еще рубль Государство.
max03
С полгода назад кто-то "наверху" признался, что у государства нет денег на пенсии. Вот и придумали, где их взять. А как государство рассчитается с теми, кто "купился" на рекламу, знает Ходжа Насреддин:

"Однажды, Ходжа Насреддин неосторожно похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время. Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:
– И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!
– Успокойся жена, – ответил Насреддин, – и получше спрячь деньги. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак издохнет, либо Эмир, либо я …"
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Окт 2010 11:18:08 #  

урал
достаточно провести небольшой арифметический расчёт
Абсолютно в дырочку! Злодействующее законодательство (с)...
Мавроди жил, Мавроди жив, Мавроди будет жить!
Скансканыч
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Екатеринбург
Сообщений: 2

Дата: 21 Окт 2010 08:48:37 #  

либо ишак издохнет, либо Эмир, либо я

А ведь верно сказано!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004