Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 1 [ Tracker]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Черномырдин помер
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 03 Ноя 2010 16:53:26 #  
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 03 Ноя 2010 17:20:20 #  

наверно такой же культ личности организуют как с Ельциным или Гайдаром.

Но в народе тайные переговоры "Гор-Черномырдин", отданный нахаляву оружейный уран по соглашению ВОУ-НОУ, "хотели как лучше получилось как всегда" и подготовку пирамиды ГКО вряд ли так скоро забудут.
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 03 Ноя 2010 17:20:37 #  

Странно уходят люди той эпохи, как то тихо и не заметно... Ельцин, Гайдар, Лужков, Черномырдин, а ведь хотели как лучше...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 03 Ноя 2010 17:27:28 #  

отданный нахаляву оружейный уран вряд ли так скоро забудут. забудут, это же не холокост или 11 сентября, но афоризмы ЧВС будут еще долго помнить...
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 03 Ноя 2010 18:04:21 · Поправил: Ware (05 Ноя 2010 18:57:04) #  

<<злобства и слюни удалены>>
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 03 Ноя 2010 18:24:09 #  

как то тихо и не заметно... Ельцин, Гайдар, Лужков, Черномырдин

Ну Лужок ещё "живее всех живых" , да и уходил он не так уж мягко говоря как то тихо и не заметно.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 03 Ноя 2010 18:38:15 · Поправил: Ware (05 Ноя 2010 18:57:43) #  

<<комментарии на злобства и слюни удалены>>
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 03 Ноя 2010 19:26:59 #  

Похоже опять культовые похороны начались :

"Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании" поручено обеспечить прямую трансляцию церемонии похорон, а МИДу - официально оповестить иностранные государства о кончине Черномырдина.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 03 Ноя 2010 21:05:45 #  

Нормальный мужик был...зря вы так...а тырыть - так мы все не святые. И попади туда во власть - думаю каждый из нас себя не обделил бы :)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 171

Дата: 03 Ноя 2010 21:20:08 #  

Послом именно в Украину не зря был назначен, а не куда-нибудь в другую страну СНГ.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Ноя 2010 21:41:51 #  

Нормальный мужик был...
Присоединяюсь... Хозяйственник он был неплохой. Проблема в том, что Ельцин не умел расставлять кадры.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 03 Ноя 2010 21:59:41 · Поправил: БП630 (03 Ноя 2010 22:01:44) #  

При всём прочем, хорошем или плохом (это с какой стороны посмотреть и чьим взглядом...) Черномырдин лично у меня никогда не вызывал такой неприязни , почти физической, как гайдар, ельцин, чубайс и прочая мразь времеён преднамеренного апокалипсиса Советской державности. Несмотря на словоблудие и внешнюю некомпетентность и неуклюжесть, он действительно был неплохим политиком, руководителем своего истоического периода и не сомневаюсь - был просто хорошим человеком.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Ноя 2010 22:34:25 #  

Черномырдин один из немногих деятелей ЕБНовского правительства, который не вызывал ни внешних, ни внутренних отрицательных эмоций. Из крестьянской семьи, путь от слесаря до премьера... Достойный руководитель....
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 03 Ноя 2010 22:41:26 #  

"о покойных или хорошо, или ничего" - русская народная поговорка.
"о покойных или хорошо, или ничего хорошего" - тоже русская народная поговорка.

Особенно тронула фраза: " у него ОСТАЛОСЬ двое сыновей и четверо внуков".
Пацанам, поди, под пятьдесят. Дайте угадаю чем зарабатывают на хлебушко. А уж внучатам как тяжело в ПТУ элекросварщиков и слесарей механосборочных работ.

Гайдар - Черномырдин - кто там был следующий в премьерах?

Р.S. Надеюсь ад существует.
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 03 Ноя 2010 22:56:05 · Поправил: babboy (03 Ноя 2010 23:02:23) #  

"Особенно тронула фраза: " у него ОСТАЛОСЬ двое сыновей и четверо внуков".
Пацанам, поди, под пятьдесят. Дайте угадаю чем зарабатывают на хлебушко. А уж внучатам как тяжело в ПТУ элекросварщиков и слесарей механосборочных работ".

Они, что, виноваты, что у них отец (дед) был таким? Вы бы, без сомнения, отказались бы от всех "привелегий", которые даёт такое родство, да? Важно, не кто родственник, а как они (дети - внуки) себя ведут в обществе, имея такого родственника. А пресса просто прокомментировала факт, что тут удивительного...

Лично у меня Черномырдин не вызывает никаких отрицательных эмоций. Я считаю, достаточно грамотный мужик был.

Ну а ярлыки приклеивать... давайте, чисто по-христиански, "не судите и не судимы будете"!
rmb
Участник
Offline1.5
с фев 2009
Тамбов
Сообщений: 2

Дата: 03 Ноя 2010 23:19:10 #  

Ну а ярлыки приклеивать... давайте, чисто по-христиански, "не судите и не судимы будете"!
Где это вы христиан-то увидели? " не убий, не укради и ти ди " И где это "христиане" по библейским заповедям живут? Или эти заповеди не для "избранных"? Показуха и лицемерие сплошное, на протяжении 2000 лет.
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 03 Ноя 2010 23:21:01 #  

Ну кто-нибудь, убедите меня, что сыновья и внуки ЧВС стали учёными-врачами-учителями-военными-агрономами, что они связывают своё будущее с моей страной.

Клянусь: вопрос не изучал и зашлю первым пяти человекам по сто рублей, хоть на мобилу, хоть на вэбмани если выяснится, что сынки не связаны с нефтебанковским бизнесом, а самый говённый ВУЗ внучат не равнозначен МВТУ или что-то из "нефти".

Больше не дам - семейный бюджет не позволяет. С родителями как-то не повезло. Всё больше - сварщики и швеи.
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 03 Ноя 2010 23:37:37 · Поправил: LColonel (03 Ноя 2010 23:41:42) #  

Черномырдин прославился сочностью и афористичностью своего языка - многие его выражения по достоинству оценены СМИ. Виктор Черномырдин был женат. Его супруга Валентина Федоровна скончалась весной этого года. У Черномырдина двое сыновей - Виталий и Андрей, четверо внуков - Мария, Андрей, Анастасия, Виктор. Оба сына учились в МИНХиГП (Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина), а затем пошли работать в "Газпром".

Похоже мой бюджет останется при мне. А все достоинства покойничка умещаются в первом предложении. От себя добавлю: умел играть на гармошке.

Отсюда: http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=6415
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 04 Ноя 2010 00:30:45 #  

Почтим его память, понимаешь. Вот некоторое из бессмертного:

В харизме надо родиться.

Всем давать - давалка сломается!

Курс у нас один - правильный.

Если делать - так по-большому!

Секс - это тоже форма движения.

Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется.

Мы с Вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.

Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.

Отродясь такого не видали, и вот опять!

Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!

Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.

И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.

Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!

Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.

Правильно или неправильно -- это вопрос философский.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз... А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал.

Корячимся, как негры.

Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.

У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся!

И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...

Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот -- уже сколько лет под экспериментом.

Если бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Народ пожил - и будет!

И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 04 Ноя 2010 00:51:16 #  

Вот умер человек, хороший или плохой - не нам судить. Зачем сразу такой поток негатива гнать?
А так читаешь: негодяй, и воровал, и всё развалил. Думаешь : какой не хороший человек! Потом гуляешь по темам и находишь как доблестные, естественно бесконечно праведные, писаки аппаратуру тягали с работы, да и просто "лишнее" имущество. Гадко становится(

Давайте просто помянем человека и на этом закончим.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 04 Ноя 2010 07:40:00 #  

Послом именно в Украину не зря был назначен, а не куда-нибудь в другую страну СНГ.
Такое назначение - равно ссылке . Алкаш Ельцын всегда боялся сильных личностей .
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 04 Ноя 2010 08:26:53 #  

Черномырдин помер? Нет, Черномырдин пожил.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 139

Дата: 04 Ноя 2010 09:35:34 · Поправил: SAVATEY (04 Ноя 2010 09:40:04) #  

ТАНК


Сравнивать тут не надо, это не к месту. А вот с Ельциным они мутили,будь здоров. На молодого Кириенко дефолт повесили, тот до сих пор не отмылся. После Ельцин его снова хотел востановить, да Дума,
слава богу не позволила. Все они хороши, когда спят.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 04 Ноя 2010 09:43:04 · Поправил: Elabuga (04 Ноя 2010 09:43:39) #  

Как в том анекдоте про магазин по продаже мотоциклов.
"Значит трое еще где-то катаются". (с)
Ра, два и этот... Нет, четверо.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3146

Дата: 04 Ноя 2010 10:12:24 #  

Вчера, поздно вечером на втором канале показали последнее интервью с Черномырдиным. Фактически, монолог перед смертью. Оценка своей жизни, людей, событий. Прежде, чем пинать дохлового Льва, посмотрите, что ли. На ю-тубе должны выложить.
саня64
Участник
Offline1.7
с янв 2010
Москва
Сообщений: 18

Дата: 04 Ноя 2010 12:38:40 #  

надеюсь он в АДу
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 04 Ноя 2010 13:36:00 #  

Да, блин, сколько негатива вывалено. Пинать мёртвого льва мы умеем... Зависть, обида или озлобленность на жизнь... А сами мы на его месте, ещё не то, может быть, наворотили бы, если бы "...с родителями как-то не повезло. Всё больше - сварщики и швеи"...

Знаю я людей, которые вот так-же ярлыки навешивают, а сами чуть возможность появиться, прут с предприятия всё, что можно. Оправдание одно - все прут; сопру не я, так другой.
Как о Христианской морали заговоришь, сразу - покажите мне Христиан, все лицемеры, на кострах жгли. А ты с себя начни, пальцем в других не тыкай. Вот и вся философия.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 139

Дата: 04 Ноя 2010 13:52:29 · Поправил: SAVATEY (04 Ноя 2010 13:57:31) #  

man
Уважаемый! Давно ли вы были на предприятиях? А возможно кроме школы ничего и не видели. Сейчас предприятия все частные, обнесены колючей проволокой с вышками, во всех углах понатыканы телекамеры. Проходишь через металлоискатели, да ещё ручными в трусы залазят. Даже иголку не пронесёшь. Да ещё по электронным пропускам, секунды записывают, а потом начальнику на стол. Так что опоздали вы со своей философией лет так на 20 - 25.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 04 Ноя 2010 17:43:22 #  

Вот умер человек, хороший или плохой - не нам судить. Зачем сразу такой поток негатива гнать?

Не нам судить поступки людей живших за долго до нашего появления на свет.

А тут мы все живые свидетели всего того что было. И имеем полное право на своё мнение.
Ну да ладно " О мёртвых..........."

Просто приведу высказывание одного известного политика.

Я не могу сказать о деятельности Черномырдина что-то положительное

На мой взгляд, Черномырдин оставил отрицательный след в большой политике. Он стоял у создания сырьевой экономики. Он породил русскую олигархию. Он создал внутри государства абсолютно бесконтрольную газовую империю, которая работает сама по себе и учитывает только свои интересы.

Черномырдин реализовал преступную приватизацию в России, которая породила неравенство, несправедливость и напряженность в обществе. Мы еще долго будем расхлебывать следы его правления.

Я не могу сказать о деятельности Черномырдина что-то положительное и потому, что во время его правления авторитет России на международной арене упал ниже плинтуса. Россия отказалась противостоять агрессии НАТО по отношении к Югославии.

Под прикрытием Виктора Степановича Россия продала Америке за бесценок 500 тонн обогащенного урана. А сейчас этого же урана не хватает и мы тщетно пытаемся купить его в Австралии.

В-третьих, Черномырдин стоял у истоков расстрела Дома советов в 1993 году.

Конечно, от Черномырдина останутся его крылатые фразы. Но это не слишком большая заслуга для политика.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 04 Ноя 2010 18:22:38 · Поправил: Tejlor (04 Ноя 2010 18:34:37) #  

Он создал внутри государства абсолютно бесконтрольную газовую империю, которая работает сама по себе и учитывает только свои интересы.
Вот за этот пункт могу проголосовать обеими руками . Газпром - это государство , в государстве . Сам работаю в этой компании более 20 лет . Так что знаю о чем говорю . Начинал еще при правлении покойного . Сейчас довели до такого абсурда, что любая мелочь приходит на производство по цене в несколько раз выше заводской . Откаты,с господа . Понаделали всяких посредников-фирм, которые кроме компа и шкафа с бумагами не имеют . А железку проходящую через эту контору утяжеляют на несколько десятков процентов . Думаю не выдам секрет, что этими конторами заправляют свои люди . Сраная(простите) железка , которая стоит максимум 2000-2500 рублей пришла по стоимости 20 000 р . На следующий год известили нас, не будет по моей службе ни копейки на ремонты и модернизацию . Как хотите, так и выкручивайтесь . Нашли мля Хоттабычей . Куда уходят средства - ни одна собака не знает . Зато на всякие конкурсы, КВН,ы, смотры , конференции, спортивные мероприятия и подобную херь- средства всегда есть . А мне , что свой хер(простите) вставлять в слот вместо сдохщего модуля ? Я не против этих мероприятий, но денежка идет с трубы и ее надо поддерживать, а не стопку грамот за песни-пляски . Наверное в Сочи ушли денежки, где только конченный придурок наметил проведение зимней олимпиады . В моем филиале большинство сбежало бы на другую работу с радостью . Но держит проблема с дефицитом работы и чуть лучшей оплаты, чем на других местах . Не надо думать , что у нас платят бешеные деньги . Я проработавший в компании более 20 лет(инженер) имею оклад менее 17 000 р . Стыдно сказать даже . :( Куда идет газ и не ведаем . Точнее в чей карман . Ёпть их так . Так что покойному мне не зачем петь диферамбы . При нем так же не жировали . Как и при его преемнике Вяхиреве . Да и при нынешнем то же самое . Sorry за резкость . Наболело .
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004