Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева
 Страница:  ««  1  2  3  ...  34  35  36  37  38  39  40Поиск в теме
Автор Сообщение
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 07 Янв 2022 13:31:03 · Поправил: vikfil (07 Янв 2022 13:43:19) #  

Позорище конечно, вопрос не был тщательно проработан, действовали в угоду МВФ :(
Сидим ужинаем с соседом, тоже отставник, но с ВМФ, тоже трудится ещё. Рассуждаем, что нам очень повезло с пенсиями.
Сложилось имхо, что ПФ вообще не нужен как таковой. И уж работодатель тут вообще не при делах.
И в фонд медицинского страхования перечислять напрямик. Зачем посредники-захребетники?
Чел работающий должен сам откладывать на свою старость и медицину, сам, без посредников.
Свой индивидуальный пенсионный счёт, срочный, т.е. снимать можно будет только по достижении соотв. возраста.
Просто и без заморочек. Военные - отдельная песня, тут государство обязано помогать и их не так много.
Присосавшихся к ПФР - много и давно пора эту колымагу упразднить и разогнать.
Такое вот получилось имхо на двоих, хотя наверное и дилетантское, навскидку.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Янв 2022 16:59:25 · Поправил: meteorolog (07 Янв 2022 17:01:54) #  

vikfil
Чел работающий должен сам откладывать на свою старость и медицину, сам, без посредников.
Свой индивидуальный пенсионный счёт, срочный, т.е. снимать можно будет только по достижении соотв. возраста.

Всё это хорошо. И я вполне согласен. Вот только где гарантии, что выйдя на пенсию получишь достойную сумму, а не россыпь цветных фантиков? Сколько раз за последние 30 лет государство делило на 0 все сбережения населения?
А если откладывать за бугром в "тихих гаванях", то могут и физический доступ перекрыть к этим сбережениям, случись какая заваруха.
Реклама
Google
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 07 Янв 2022 17:44:58 #  

У нас ночь глубокая, готовимся к рыбалке зимней, но коротко отвечу.
Гарантий в денежных делах не может быть никаких в принципе. Нигде и никогда.
Как вариант - периодически покупать золото, пока трудишься. Речь - о сохранить, по возможности, а не о прибыли.
Как устроено у меня лично, ручейки прихода и диверсификация портфеля, рисков - могу написать Вам на почту.
Чтобы здесь истерик не было :)
Пока всё, слава Богу, работает, может будет полезно хотя-бы ознакомиться..
зы
моя почта для Вашего тестового письма - vikfilip(собачка)bk.ru
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Янв 2022 18:56:03 #  

meteorolog
Вот только где гарантии, что выйдя на пенсию получишь достойную сумму, а не россыпь цветных фантиков? Сколько раз за последние 30 лет государство делило на 0 все сбережения населения?
В прошлом году я говорил депутату "ЕР" почему я не хочу работать.
1. Я не уверен, что работая на "дядю" смогу дожить до пенсии.
2. Я не уверен, что что если доживу до пенсии, то пенсию будут платить.
3. Я не уверен, что если доживу до пенсии и её будут платить, то я сумею прожить на эти деньги.
4. Я теперь не уверен, что даже если доживу до пенсии, то сохранится та страна, которая будет платить мне эту пенсию.
Надо быть идиотом, чтобы верить этим брехунам, которые ведут нас к прорыву.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 07 Янв 2022 22:32:05 · Поправил: spbtvmaster (07 Янв 2022 22:40:17) #  

У вас по всем пунктам предположения, причём безосновательные. Если человек не из Африки, то совершенно непонятно откуда такие страхи? Что, разве есть негативные примеры среди пенсионеров вокруг?

Работать на себя до самой пенсии вы не сможете с равной эффективностью. Она по любому будет снижаться и скорее всего хозяйство к пенсионному возрасту будет приходить в упадок. Раньше, на селе, чтобы это невелировать, рожали много детей и наследники подхватывали хозяйство к моменту одряхления хозяина. Как у вас с этим непонятно. Городские парни скорее всего всё продадут и потом прогуляют.
Поэтому, работа в конторе для нашего брата является спасением, есть стабильный доход и хоть какие-то пенсионные отчисления, чем вообще только минималка.
У меня брательник так всю жизнь работал то на рынке, то сам на себя. Не хотел работать на дядю. И дохотелся. Сейчас замаячила пенсия и стал уже подозревать, что выше минималки ему не светит. А текущие деньги с рынка конечно благополучно прогулял. И вот он готов, будет очередной недовольный жизнью на пенсии.
Конечно, если вы уже сидите на селе двадцать лет найти стабильную работу с постоянным заработком почти невозможно. Думать про эти вещи надо заранее, пока можешь шевелиться.
Слава Богу пенсию у нас платят стабильно.
Меня ни кто ни куда не ведёт и ни когда не вёл, насколько я помню себя в здравом уме. Не ведитесь и вас не будут вести. Читайте книжки, созерцайте живую природу и больше позитива в мыслях. Оставьте брехунов брехунам и сможете сохранить психическое здоровье до самой старости.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Янв 2022 23:09:41 #  

Ого, какая портянка!
Стиль брошюры "ЕР" о стабильности.
Только реальность совсем не такова. Я не дурак верить брехунам.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Янв 2022 23:24:09 #  

Уважаемый товарищ Kilim у Вас очень упаднические настроения! Так жить нельзя. Жить надо с верой. Вот у меня реальная яма была с лета и вплоть до ноября. Но ничего, обошлось. Ибо вера была, хотя даже ближние не верили. Сейчас опять устроился на работу в Нерезиновой до лета и вроде жить стало интереснее. Да и в родной корпорации предлагают поработать. По большому счету с этого года вообще могу не работать, небольшой доход есть и у детей слава богу все нормализовалось, могут и без моей помощи обойтись, но без работы уже не могу. Трудоголик наверное ))). Или лучше так (((.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 07 Янв 2022 23:35:27 #  

Kilim
Стиль брошюры "ЕР" о стабильности.

Хорошо, хоть брошюры читаете и ещё способны запоминать стиль. :)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 08 Янв 2022 05:46:24 · Поправил: vikfil (08 Янв 2022 06:08:46) #  

очень упаднические настроения!
Посмотрел посты "землевладельца-плиточника-строителя" за полтора года..
Это - чуйка неизбежного краха и разорения (во всех смыслах), отсутствие реального, а не выдуманного будущего (земля, помещик).
Метания в поисках прошлого, но ушедшего социума. Переобувания не помогут, изначально ложные понятия жизни
и ржавчина души (люди вокруг - быдло).
Ответственности ноль. Ни проходной, ни медкомиссии.. с голода не пропадешь. И не нужно учиться несколько лет. И ответственности практически ноль за свою работу. можно послать кого угодно и уйти
Практически сам себя послал..
Очень жаль.. Всё - нерадостное имхо конечно.
зы
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной – ты уже летишь с моста (Омар Хайям)"
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 08 Янв 2022 06:54:06 #  

triton
Уважаемый товарищ Kilim у Вас очень упаднические настроения! Так жить нельзя. Жить надо с верой.
Это Вы меня призываете жить с верой?
Я точно знаю, что уж чего мне точно не занимать, так это веры.
До сего дня мое чутье и мое предвидение не подвело меня. Все, что я предполагал - практически все произошло. Самое главное - я к этому был готов.

А есть у простого человека вера или нет веры - это все равно - этот человечек все равно ничего не решает.
Судьбу простого человека решает кучка людей оригинальной веры. И если они решат отправить простых людей на добровольную вакцинацию или присваивание цифрового аусвайса, то вера простого человека ничего не решит.
Так что есть у меня вера, во что она, она эта вера - это все равно, ведь страна катится в прорыв. Из года в год - все ближе к прорыву.
А засовывание башки в песок по типу - у меня сейчас все хорошо, значит и всё вокруг зашибись - это путь в никуда.
Там, наверху работают люди оригинальной веры на тему - как сделать чтобы им было хорошо. А мы для них только источник их богатств. :(
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Янв 2022 10:09:55 #  

Kilim

Хорошо, вера у Вас есть. Но и цель какая то должна быть. Из последних постов не понимаю. От слова совсем. Если от жизни отгородиться - то в Муромских и Нижегородских лесах изоляционисты экопоселения организуют. Рядом с медведями. И даже властям за электричество не платят. А так, власть бюрократии в России она вечна и при коммунистах, и при капиталистах, и при царе, и при генсеке, и при князьях, и при партийных секретарях. И с этим надо просто жить. А не ждать революции. Ибо ее просто не будет. Да и после мифической революции на 99% не факт, что маузер и кожанку дадут.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 08 Янв 2022 13:28:44 #  

triton
Но и цель какая то должна быть. Из последних постов не понимаю. От слова совсем.
Не хочу пережевывать эту жвачку в 1 500-й раз.
Кто хотел меня понять - он понял. Все остальные - пусть понимают в силу своей испорченности. :)

И с этим надо просто жить. А не ждать революции. Ибо ее просто не будет.
Ну, подобные мысли были у простых людей в 17 году.
Думаю, аналогичные мысли у наших дедов и бабок в 41 году.
Готов поклясться, что такие же мысли были и в Украине в 14 году.
Готов отдать под отрубание свою башку, что совсем недавно, 8 дней назад, в Казахстане люди поздравляли друг друга с Новым годом, желали друг другу счастья, здоровья, богатств.
У многих ли казахов сбылись эти пожелания?
Вот и все...
В феврале посмотрим, что начнется у нас.
always doubting
Участник
Offline1.6
с июн 2021
Москва
Сообщений: 153

Дата: 08 Янв 2022 13:39:50 · Поправил: always doubting (08 Янв 2022 13:40:18) #  

Готов поклясться, что такие же мысли были и в Украине в 14 году.
"Я, конечно извиняюсь", однако объясните, с какой стати вы коверкаете классический русский язык?! На Украине, и никак иначе. Все придумки про "в" ползучим образом пропихивают комплексующие ограниченные чубатые и недалекие сочувствующие. Уважайте себя, свой, надеюсь, великий язык и читающих.

Без желания обидеть, просто достало - глаз режет.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 08 Янв 2022 14:29:40 #  

always doubting
Без желания обидеть, просто достало - глаз режет.
Принято! Черт с ними, пусть будет НА Украине. Сути это не поменяет.
А В Казахстане никого не коробит? :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Янв 2022 14:35:09 #  

Kilim
Да чего уж там, фиг с ней этой филологией, пишите просто ВНА и все сразу поймут )))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 19 Янв 2022 07:50:13 #  

Раскрыта главная ложь о новой индексации пенсий граждан в РФ на 8,6% в 2022 году.
Некоторые СМИ ввели пенсионеров в заблуждение, заявив о повторной индексации пенсий на 8,6%. Эксперт Сергей Власов разъяснил, как будет происходить индексация на самом деле. Сообщается, что новая индексация уже в скором времени сможет увеличить цены на продукты питания. Новый рост цен эксперты прогнозируют в феврале.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 19 Янв 2022 08:29:21 · Поправил: vikfil (19 Янв 2022 12:30:24) #  

В январе проиндексировали на 5,9%. Остаток 2,7% зачислят автоматом в феврале.
Любая индексация приводит к росту цен, неужели не знали? Не ругаться-стонать надо, а зарабатывать больше.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 19 Янв 2022 12:47:25 #  

Любая индексация приводит к росту цен, неужели не знали?
vikfil:
Цены труднее сдерживать, чем создавать инфляцию и героически бороться с ней?

Не ругаться-стонать надо, а зарабатывать больше.
Я пенсионер, ветеран труда и не просил повышать пенсию. "За Державу обидно"©
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 19 Янв 2022 12:54:26 · Поправил: vikfil (19 Янв 2022 12:58:41) #  

Цены труднее сдерживать, чем..
Это Вы на рынке (а у нас везде рынок) объясните торговцу, что он должен\обязан снизить цену. Только ответ дослушать :)
Надо просто принять, что дальше будет жёстче, всё идет к западным стандартам и условиям системы потребляйтунг.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 19 Янв 2022 20:59:11 #  

"Видишь этот подшипник? Он как стоил бутылку водки, так и будет её стоить " :-) (С)
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 20 Янв 2022 00:07:06 #  

vikfil
Не ругаться-стонать надо, а зарабатывать больше.

Пенсионерке за 70 лет скажите, что ей надо вкалывать от души, что бы норм было. Вы такой весь прям активный, пока на своих двоих ходите. Жизнь - она такая штука... Булгакова "Мастер и Маргарита" вспомните, что там Воланд про жизнь человеческую сказал.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 20 Янв 2022 01:02:52 #  

Надо просто принять, что дальше будет жёстче, всё идет к западным стандартам и условиям системы потребляйтунг.
Смириться и получать удовольствие Просто принять - неприемлемо кое для кого. Посему и стала назревать вся эта ситуация с новым Карибским кризисом.
Никита Сергеевич Блефун знатно тогда сблефовал. Выторговал свободный курс рубля, экономику, зерно, тысячи самолетов во Вьетнаме... При этом был самым большим любителем США из генсеков. Дети, внуки - все там. Для сравнения, даже внуки Брежнева так и не уезжали в США.
В жизни так бывает. Очень нравится какая-нибудь мадам. Всё бы отдал, а вместо этого высокомерно задираешь нос и проходишь мимо, или выполняешь должностные инструкции. Также и у Хрущева с Америкой вышло.

А сейчас на западе очень хорошо идут байки про злого генсека, который то выбирает им президентов, то империю зла восстанавливает, то ракетами весь мир застреляет...
Вот Он и стал подыгрывать, чтобы выторговать тот же ЦБ со всей инфляцией вместе взятой и пенсиями. Видимо, Дзюдист решил опять наскок врага в пользу провернуть.
Такие вот думы.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 20 Янв 2022 06:51:31 · Поправил: killer258 (20 Янв 2022 06:54:01) #  

а зарабатывать больше.

при рыночной экономике цены торговцев в этом случае изменяюся так,чтобы нивелировать любое такое увеличение .

Проще говоря, в результате за тот же самый купленный товар тогда вскоре будет нужно затратить намного бОльшее количество труда
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 20 Янв 2022 07:11:57 · Поправил: vikfil (20 Янв 2022 07:39:20) #  

Stumbler
Пенсионерке за 70 лет скажите, что ей надо вкалывать от души, что бы норм было
Не вижу здесь таких, пишу об активной части работающих, 40-60 летних.
Не ругаться-стонать надо, а зарабатывать больше. Остаётся актуальным, т.к. впереди - только безжалостная жёсткость бытия.
Как на западе. Жёсткость бытия - норма, они этого не ощущают, ибо данность.
Но здесь.. На баррикады никто не хочет, хотя на словах - тут все смелые. :(
Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый - это тот, кто часто использует слова "завтра", "потом", "ещё успею".. Подожду, вот власть сменится и всё будет!
Не будет! Свою жизнь ты строишь только сам и никто больше.

Вы такой весь прям активный, пока на своих двоих ходите. Жизнь - она такая штука..
Да, активный и ноги свои, правда одна короче чуток, ранение в БД..
К Богу в гости - готов. Всё расписано. Жизнь прожита и кажется не зря, здания и объекты построенные по стране, стоят и будут.
Не цепляюсь за жизнь, как уж получится..:)
Не болейте.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Янв 2022 08:23:39 #  

Прям по Островскому - жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
А народ-то у нас хороший, он не только умеет читать между строк, но и оставлять отзывы между глаз.
Мне больше всего по душе бывшие подводники, на все нелепые придумки власти у них один ответ - продуемся и всплывём.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Янв 2022 08:28:17 #  

Не вижу здесь таких, пишу об активной части работающих, 40-60 летних.
vikfil:
Название темы посмотрите, прежде чем писать.
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 20 Янв 2022 09:45:57 #  

Медведев и Голикова решили принудительно сселить пенсионеров в коммерческие хосписы. Естественно, с отъемом недвижимости в уплату за «соцуслуги».
Десять лет прошло, может кто то знает сколько бедолаг сселили, есть статистика?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 21 Янв 2022 21:02:00 #  

Путин поручил увеличить пенсии военных пенсионеров на 8,6 процента. Глава государства напомнил о решении в отношении гражданских пенсионеров: с 1 января пенсии должны вырасти на 8,6 процента, то есть выше инфляции за прошлый год.
В следующем году поднимут пенсии выше инфляции этого года. И так далее, до бесконечности. Когда надоест большое количество нулей на банкнотах, обнулят деньги, благо не впервой.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 16 Мар 2022 10:57:18 · Поправил: Фотограф (16 Мар 2022 11:00:59) #  

Количество пенсионеров, состоящих на учете в Пенсионном фонде России (ПФР), к 1 января 2022 года составило более 42 млн человек. (Коммерсантъ)

За три года пенсионной реформы (в 2022 году для россиян, выходящих на пенсию, пенсионный возраст увеличился на полтора года) количество гражданских пенсионеров в России сократилось на 1,8 млн. (РБК)

В 2021 году по сравнению с 2020 годом смертность увеличилась на 15,1%, или на 321 тыс. человек (данных о доле смертности в старших возрастах за 2021 год пока нет). (РБК)

Сокращение численности пенсионеров в прошлом году снизило расходы бюджетной системы на выплаты пенсий на 110-220 миллиардов рублей. (Gazeta.SPb)


Как там в частушке?
"Если б больше нас подохло, дали б по 15!"
https://youtu.be/YhYbnr019WI
:)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 09 Ноя 2023 19:43:03 #  

Леонид Сергеев - Посвящение Дмитрию Медведеву:
https://youtu.be/-xOjoIuXvVg?si=Y4Y2WVL46zeBu-Kx
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  34  35  36  37  38  39  40 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004