Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Театр
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 28 Ноя 2010 02:17:28 #  

Собственно вот какая тема... Про всё в клубе пишем, а вот театр как-то забросили... нехорошо!
По этому случаю вот что хочу сказать. В Москве есть много академических (профессиональных) театров, но есть и любительские. Один из них вообще уже более 30 лет существует.
Если кому любопытно вот ближайший спектакль. http://www.bez-vyveski.ru/section/product/30

Вот еще видео...
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

А когда кто-нибудь из нас был в театре последний раз?

Мне не далее как сегодня довелось смотреть вот это :
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Причём как я понял данная постановка в МСК только в этом театре проходит. И ещё в Украине где-то...

И вообще- жив ли по вашему мнению театр сегодня?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 28 Ноя 2010 02:48:04 #  

Жив! В Москве точно. Я посещаю регулярно Московские театры. По выходным дням мест свободных нет. В будни дни бывает что заполнено на 90%, не меньше.
Основная масса посетителей %40-60 это постоянные театралы. %30 периодические и остальные случайные...
Меня подсадила на театр соседка, дама 68 лет. Она выйдя на пенсию постоянно посещает выставки и театры, причем не все подряд, а только интересные спектакли и демонстрации-экспозиции.

Попав в эту "тусовку" начинаешь узнавать людей которые как и ты постоянные и даже здороваешься с ними!!! Чуть позже имена и...
Все живо))))
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 28 Ноя 2010 06:32:49 #  

Ну у меня-то вообще случай интересный :) В своё время тётка моя работала в "театре опереты" осветителем :)) Воспоминаний не много, но яркие. Сколько раз туда ходили классом все шли в зал, по билетам, а я в ложу с софитами, ПРТЛами :)) В антракте за кулисы меня водила, показывала... Удивительное место- Театр! :))
Кстати, а с радиосканнером если прийти, много ли интересного найти можно? Как минимум микрофоны и тех службы :)
Помню рассказывала тётка как использовали они между собой ещё в советские времена радиостанции по её словам "ПО ВИДУ как милицейские". Так вот , вроде всё нормально, но несколько аппаратов каким-то образом попадали на частоту "серых". Есс-но те очень быстро смекнули и порой стали появляться в театре "по зову эфира". Как она говорила "выносили им пару-тройку ТОЧНО нормальных и они уезжали", но случай любопытный... :))
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 28 Ноя 2010 08:56:20 #  

Может и жив, но не для меня, мне театра на работе хватает! Я больше люблю в Кинотеатр ходить, там хоть пиво, коктейли, поп корн продают и фильмы интересные показывают, а иногда и в 3D.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Ноя 2010 09:42:39 #  

"Из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк"
В.И. Ленин.

Попкорн можно кушать и там и там.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 28 Ноя 2010 17:10:51 #  

В школе учительница по литературе "перекормила" нас сверхдозами
обязательной литературы, дополнительной, внеклассной,
критическими статьями и походами в театры.

А я любил физику, астрономию, биологию, химию, уроки труда. Любил мастерить всё что ездит,
стреляет, светит и т. д. Любил читать книги про приключения, путешествия, сказки народов мира,
фантастику, про партизан, и просто интересные рассказы.
В библиотеке меня просто ограничили количеством выдаваемых книг, поскольку не верилось, что я столько осилю. Занимательные физику, математику, химию и сейчас бы почитал.

Так вот на мои любимые занятия у меня всё меньше оставалось времени. Всё схавали литература.
И театры. Сейчас у меня на них стойкое отвращение. Я конечно же читаю. Но только необходимое мне для самообразования.

Не люблю театральное действие. Там для меня всё слишком медленное.
Ещё не люблю когда артисты начинают рассказывать про артистов, про творческие планы и авторские находки.
Ну так это занудно получается, наподобие женских сериалов.

Причём атмосфера самого театра мне как ни странно нравится, народ в предвкушении увидеть что то интересное, оформление интерьера и зрительного зала. Шелестящий тихий шум рассаживающихся зрителей...

Плавно гаснет свет и начинается действие - я закрываю глаза пытаясь уснуть. Иначе нервы не выдержат.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Ноя 2010 02:02:29 #  

О как неожиданно... Хм... однако... Спасибо за мнения, отчасти понимаю каждого, но... переубеждать не буду, хотя хотелось бы конечно может подробней о некоторых моментах, но... не сейчас наверно...
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 29 Ноя 2010 02:13:24 #  

А я принимал участие в реконструкции 2х театров. "Станиславского..." и "Большого".
Сколько там денег про...но...
Есть пара курьезных случаев. Могу поделится! Так сказать за кулисами!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Ноя 2010 02:25:42 #  

Если не трудно:) Любопытно :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 29 Ноя 2010 10:26:26 #  

Ни театры ни кино не впечатляют чето. В театре скучно, аллергия со школы. В кино просто показывают муть какую-то, попалакали, погоня, поцеловались, постреляли, поссорились-помирились. Мачо-красотка-урод-уродка. громкая веселая музыка, потом медленная грустная. Все. Так сказать искусственно подавили на все кнопки эмоциональные и отпустили. Не катит.
Вот концерты - это да!!! Чуток пивка. и гитары-бараны чтоб пробивали тело насквозь. Это прямое воздействие, без мозгокрутства как в кино. Но без алко чето не торкает, не могу понять почему.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 29 Ноя 2010 12:11:43 #  

Ни театры ни кино не впечатляют чето
Слишком много растворено в них современной гадости, собранной метлой в дурных головах электората пожирающего "жареную рекламку".
Свежих идей мало, талантов вообще перечесть по пальцам, старая театрально - режиссурная школа практически умерла, новой еще никто не создал.
Но не все еще потеряно. Хоть и в сети, но можно найти неплохие произведения современной школы театра. Если, конечно, пешком сходить не получается.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 30 Ноя 2010 18:11:21 #  

Вот концерты - это да!!! Чуток пивка. Но без алко чето не торкает, не могу понять почему. Согласен с вами, у меня тоже самое.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 01 Дек 2010 18:12:59 #  

Что сказать... печально...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 01 Дек 2010 19:09:01 · Поправил: Elabuga (01 Дек 2010 19:18:15) #  

Хочу выразить своё отношение к театру словами Шарикова
"Всё говорят, говорят- контрреволюция одна"(с).

Завязал с этим делом уже лет 10 как. Неискренне произносят какие-то вычурные тексты. И некому сказать "Не верю".

Вот в оперу - другое дело. Около сада Эрмитаж есть театрик "Новая опера". Все туда. Приобщение к классическому репертуару для не очень большого кошелка. Верди, Чйковский, Моцарт опять же. И живая музыка, и свежие голоса и хороший буфет. А драматические театры закрывать через один. Только бюджетные деньги прожирают. Толку ноль. В свете последних событий предлагаю вакантные места дворников из-за уезжающих узбеков замещать актерами. Разумеется, уважая звания и стаж. Коль заслуженый- будешь мести Тверскую, а если играл кушать подано, то будешь скрести Южнопортовую улицу. Всю.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Дек 2010 19:31:30 #  

частушка
я в концертный зал попала,
слушала бетховина,
только время зря пропало
- ну б**** и х****на



Да уж...
Не надо закрывать театры. Можно просто не ходить.
А пусть будут.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 01 Дек 2010 19:37:07 · Поправил: СЦБист (01 Дек 2010 19:42:44) #  

Ходить в театры надо, но в те которые вам интересны. А если кроме "пива и и гитары-бараны чтоб пробивали тело насквозь" ничего человека не "цепляет"... ну что можно сказать... печально...

Я сам слушаю разную музыку (от Антонио Вивальди до Blind Guardian,Queen, Mylene Farmer, Deep Purple и авторской песни Булата Окуджавы и Андрея Макаревича например). Мне нравятся старые фильмы, я люблю спектакли, мне нравятся хорошие концерты. Я уже не молод, скажем так, но и далеко не старик. Наверно всё дело в том, как говорят "кто на что учился"...

Всё это индивидуально конечно... Честно скажу- не ожидал такой реакции...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 01 Дек 2010 20:18:03 #  

СЦБист
Не огорчайтесь. Это мое личное мнение, если что. Не верю я большинству актеров. Вот классическую музыку и красивое пение иногда приятно послушать. По настоящему украшает жизнь и внутренне успокаивает.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 01 Дек 2010 20:44:57 #  

Elabuga я вас понимаю прекрасно. Тут ведь ещё один момент... Театральное действие требует гораздо большей сосредоточенности и осмысления чем музыкальное... Музыка она воспринимается легче- таково её свойство. Именно по этому мы не книги за рулём читаем и ТВ как правило смотрим, а именно слушаем. Особенности жанра так сказать...
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 01 Дек 2010 22:41:27 · Поправил: rk3asc (02 Дек 2010 06:07:40) #  

Классическую музыку я на удивление люблю, она успокаивает и расслабляет особенно когда стоиш в пробках.
Также слушаю радио ЗВЕЗДА там часто интерестные истории о прошлом рассказывают.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 01 Дек 2010 23:54:47 #  

Согласен, хорошая радиостанция, но речь сейчас про Театр...
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 02 Дек 2010 12:45:49 #  

В драматический 3…4 раза в год.
В музыкальный 1…2.
В филармонию 2…3.
Когда покупаем билеты, берём и на детей, внуков. Все ходят с удовольствием. Кроме спектакля получается еще тусовка с близкими и друзьями.
ежик в тумане
Участник
Offline1.6
с июл 2010
Балашиха
Сообщений: 7

Дата: 02 Дек 2010 22:31:27 #  

Все ходят с удовольствием. Кроме спектакля получается еще тусовка с близкими и друзьями. А вы много спиртного выпиваете перед театром? Но правда в театр нормальные люди неходят! А если нормальный то пред походом в театр пропускают по 250-500 грам алкоголя, и вот тогда есть смысл ходить, хоть тогда вставляет!!!
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 02 Дек 2010 22:57:39 #  

А как актёры запоминают столько текста?
Это же жуть какая то. Столько помнить.
В школе учить стих и тем более прозу - мукой было.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 03 Дек 2010 15:54:57 #  

Но правда в театр нормальные люди неходят!
Это вы про ёжиков :)) ? согласен- зверей не пускают :)
А как актёры запоминают столько текста?
Тут видимо один из секретов.. наверно действительно вживаются в образ и тогда.. и тогда говорит не актёр,а его персонаж!
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 06 Дек 2010 08:47:39 · Поправил: Suh2 (06 Дек 2010 08:49:58) #  

А вы много спиртного выпиваете перед театром?
Перед спектаклем не успеваем. А фляжка в кармане загодя лежит. В антракте, в буфете, или в одной из лож, по глоточку коньяку. Со свиданьицем и за искусство!.. Хорошо идёт…
Бывает, еще после спектакля, не много, добавим...
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 06 Дек 2010 09:36:12 · Поправил: Suh2 (06 Дек 2010 10:01:16) #  

Совсем недавно (лет 25 назад), вдали от Родины, я оказался в компании энтузиастов, решивших создать маленький любительский театр. Опыт у всех был нулевой. Меня то же втянули.
Всё получилось. Сначала страшно было. Поставили 3 одноактных пьесы. Примерно минут на 20…30. Две первых - малоизвестных авторов 20-х годов. Потом, осмелились на классику замахнуться. «Юбилей» по Чехову.
Мы были обречены на УСПЕХ.
Я был актёром, осветителем, звукорежиссером, звукооператором
одновременно, и еще режиссером последнего спектакля.
А еще, сообразил быстро устанавливаемые опоры для троса, по которому занавес ездит. Пригодился в театре опыт мачтовика-антенщика. Ха.
Разъехались по домам, распалась трупа. Остались добрые воспоминания.
vivass
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 13

Дата: 06 Дек 2010 12:01:17 #  

Какой театр? "Турандот"-полдюжины стариков вяло кривляются,демонстрируя как им всё это надоело.Как система выражения чувст-театр умер давно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 06 Дек 2010 16:22:00 #  

Suh2 рад за вас :)
Milasha
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Москва
Сообщений: 44

Дата: 07 Дек 2010 19:16:19 #  

А мне нравится в театр ходить, только редко удаётся к сожалению, люблю в основном классику смотреть. Особенно нравится театр оперетты!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 07 Дек 2010 19:31:18 #  

Milasha Особенно нравится театр оперетты! у меня там когда-то тётушка работала :)
Вы ради интереса сходите по ссылке что я в начале темы привел. Там кстати спектакль скоро- посмотрите, птом расскажите впечатление ;) Я сам на ближайший туда собираюсь.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004