Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Электронная сигарета
Автор Сообщение
genn62
Участник
Offline1.1
с фев 2007
М.О.
Сообщений: 177

Дата: 05 Дек 2010 23:58:17 #  

никто не пробовал ?, я по случаю купил е-го 510....
сколько раз пытался бросить , не получалось,....а тут с 30 штук в день спрыгнул до 2-3, сам не ожидал
что интересно , "аналоговые" сигареты теперь курю редко , просто по привычке, да и то хватает на пол сигареты....
если кому интересно спрашивайте.....не реклама, сам удивился....не ожидал такого эффекта
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 06 Дек 2010 00:04:33 #  

Дружище расскажите что-почём. Собираюсь бросать, но уж больно сильно привязалось. Про понсы читал. Честно говоря думаю, что туфта.
Реклама
Google
genn62
Участник
Offline1.1
с фев 2007
М.О.
Сообщений: 177

Дата: 06 Дек 2010 00:27:56 #  

понсы правда туфта, слабенький аккум, дорогие запчасти, да и надежность не очень
сам долго метался, вся история началась с fresh 155? , подарили..., шикарный вид, качество....но атом сгорел через месяц.., а уже втянулся....начал пробивать по инет магазинам..,
нашел, рекламу делать не буду, но если нужно, спрашивайте , отвечу...в итоге купил одну из самых популярных
e-go 510, в комплекте 2 аккума, 2 атома, зарядка, пять картриджей на попробовать, и прицепом взял пассру, т.е. usb , можно курить от usb порта.....
сразу, картриджи, которые в комплекте, курить не стоит...та еще дрянь.....купил жидкость для заправки , в москве не дешевая , 30 мг-600 р., конечно как курить, но мне хватило на дней 13-14..., сейчас нашел инет магазин, где 30 мг. по 350р., там и беру.....
ощущения,......конечно разница есть, но я пока беру жидкость безо всяких ароматизаторов, только табак вирджиния 18 мл.....крепкая, очень близко к натуральной сигарете......5-7 затяжек, и курить неохота....
там много ньюансов, так что лучше спрашивайте, ...вот так все сразу не расскажешь
да, сильно вероятность передоза, так как аналог покурил и потушил, а зту можно тянуть постоянно, только жидкоссть поливай
genn62
Участник
Offline1.1
с фев 2007
М.О.
Сообщений: 177

Дата: 06 Дек 2010 00:32:37 #  

да, на пражке, где пражский пассат, та же 510-я стоит 2250..в комплекте 2 аккума, 2 атома, 5 картриджей, и зарядка....там же можно взять и жидкость, но мне тамошняя не понравилась.....
genn62
Участник
Offline1.1
с фев 2007
М.О.
Сообщений: 177

Дата: 06 Дек 2010 00:38:47 #  

и еще, это не сигареты, достал, и закурил, ...надо заправлять картриджи, заряжать акумы, геммороя хватает, конечно если есть лишние дентги, можно просто покупать заправленные картриджи по 300 р. 5 штук, но реально одного картриджа хватает на на 2-4 перекура, а не как в рекламе на пачку сигарет..
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 06 Дек 2010 08:11:22 #  

можно курить от usb порта.....
Оцените, как сказано!
genn62
Участник
Offline1.1
с фев 2007
М.О.
Сообщений: 177

Дата: 06 Дек 2010 08:44:41 · Поправил: genn62 (06 Дек 2010 08:45:25) #  

если продолжать дымить .
так нет там дыма и запаха,.....
для этого и купил, что бы совсем бросить

Оцените, как сказано
ну так оно где то и есть....)))
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 06 Дек 2010 17:48:52 #  

так нет там дыма и запаха,.....
для этого и купил, что бы совсем бросить

Так зачем себя то дурачить ? Подсознание все равно будет укрепляться, что куришь . Надо бросить и все . Ни каких клятв, топтание(изминание) пачки, торжественная передача зажигалки товарищу-курильщику . Все это фарс . Тихо и спокойно закончили эту страницу , а затем перевернули эту страницу и начали с чистого листа . Попробуйте месяца через 2-3 сравнить эту жизнь и ту что была . И очень сильный момент - дети Ваши Вас и копируют, приобретают при рождении зависимость на генном уровне . А виной этому - Вы . У меня тесть умирал от рака легких и гортани . Курильщик был еще тот . Не желаю такое видеть ни кому . В конце и наркота уже не помогала . Рак его съел так, что остался почти скелет . Так что это не попытка запугать . Пугать курилок станет онколог . Но тогда уже будет поздно . Как говорит пословица : Поздно Боржоми пить - если почки отвалились . Удачи всем .
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 06 Дек 2010 18:07:08 · Поправил: Arnold (06 Дек 2010 18:09:38) #  

слабенький аккум, дорогие запчасти, да и надежность не очень ...
картриджи, которые в комплекте, курить не стоит...та еще дрянь.....купил жидкость для заправки , в москве не дешевая...
сильно вероятность передоза, так как аналог покурил и потушил, а зту можно тянуть постоянно, только жидкоссть поливай...
геммороя хватает, конечно если есть лишние дентги, можно просто покупать заправленные картриджи по 300 р. 5 штук...

Логически следующий шаг: может как- нибудь самому делать эту жидкость - подешевле выйдет?...
А если спиртику туда добавить?...
И т.п...

Tejlor
valevy
Полностью солидарен с вами.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 06 Дек 2010 18:51:13 #  

Бросать или нет - личное дело. Да и рак легких бывает у людей, никогда не куривших. Пугать друг друга не будем. Но нам предлагают новую иглу - а оно надо ? Еще заниматься заправкой картриджей и техобслуживанием прибора, который испаряет в организм неизвестные вещества? Или известные? Вы видели, что туда льют?...
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 06 Дек 2010 21:12:42 #  

дальше всё ясно.
А ясно с самого начала. На рынок вышли деловые люди, которые придумали новый товар и прикрываясь заботой о здоровье, хотят переманить к себе возможно большую аудиторию "аналоговых" курильщиков. О медицинском вреде нового баловства можно спорить, но новая зависимость - налицо.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 06 Дек 2010 22:45:52 #  

Одну дурь заменили другой, подороже. А в принципе вредность тут уже от состава зависит, что туда намешали - мало кому известно.

Хм... А что если туда залить настойку для ингалятора? :) Ведь принцип тот-же самый.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 06 Дек 2010 22:50:08 #  

А в принципе вредность тут уже от состава зависит, что туда намешали - мало кому известно.
Пропиленгликоль, глицерин, вода, никотин, ароматизаторы.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 08 Дек 2010 00:18:57 #  

Tejlor

Это всё конечно так, правильно Вы говорите, только вот мне по работе приходиться бывать в одном из хосписов, дык там доктора на крылечке так дымят, что вывески не видно. Больным там точно, уже ничего не надо... Это я к этому: Насчет врачей - убивать таких советчиков надо . Онкология зараза коварная и необъяснимая, имею примеры, когда человек не выкуривший в жизни сигарету, погибал от рака лёгкого, рака губы. Относительно электронной сигареты, это очередной самообман. Насколько безопасно то, что вдыхает курильщик в себя из этой штуковины? Насколько большой опыт исследований? Сколько добровольцев осталось в живых, после исследований? Онанизм всё это... И табакизм и этот электронный хренизм.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 08 Дек 2010 05:10:13 #  

Сам часто вижу врачей дымящих, как паровозы . Ну да они такие же люди . Со своими слабостями .
Конечно онкология косит и тех, кто не курит . Но ведь риск у курильщика растет в разы . Вот в чем беда .
А электронная сигарета - очередная дурка . Потом внезапно обнаружится, что она большее зло чем табак .
Лучше всего отказаться от этого . Все это выгодно только производителю .
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 03 Дек 2011 00:16:17 · Поправил: Mexico (03 Дек 2011 00:20:39) #  

Вот балаболы-то, только повод дай поговорить о том чего не пробовали и в руках не держали =)).
Не буду философствовать и флудить. По сабжу.
Надоело дымить как паровоз, 1-2 пачки/день, бросать не хочу, но иногда так накуриваюсь что противно.
Решил попробовать электросигареты. Понс гавно!

Взял эго-т 1000-й. Комплект в которые входят 2 сигареты с АКБ в каждой, одно ЗУ, всякая мелочевка в комплекте + 6 шт. 10мл. флаконов с разными вкусами по 170руб/шт обошелся в 2 с лишним тысячи.

Результат - стал себя чувствовать гораздо лучше, во рту кошки не ночуют, нет табачной вони в кабинете, дома, от рук, волос и одежды, физически чувствую как раздышались легкие, увеличился объем легких, стал лучше чувствовать запахи, вкус, не надо никуда выбегать покурить, где хочу, там и "парю".
Т.е то гавно которое действительно попадает в нас через обычные сигареты, действительно крайне понижает качество жизни и яркость ее.

По деньгам, если не считать стоимость самих сигарет с ЗУ, виртуальная электронная "пачка" в день (если посчитать стоимость и объем потребления специальной жидкости) обходится мне в 30 с лишним рублей. Обычная суточная пачка обходилась в 55-60руб. В месяц экономия приблизительно 400-500руб.

Минусы.
1. Сразу оговорюсь, это не панацея, это замена, когда из двух зол выбирают меньшее, т.е курю, вернее "парю", но уже без продуктов горения бумаги, селитры, пыли и прочего говнеца что запихали в сигареты назвав это табаком.

2. Постепенно снижайте уровень никотина в жидкости которую используете. Авось совсем научитесь без никотина обоходиться. И не переусердствуйте. А то поначалу я взял жидкость с содержанием никотина 18, чтоб чувствовать хоть что-то, а посколько ощущения более приятные чем обычная, то в какой-то момент с ней почти не расстаешься как с соской, ну и накуривался до тошностиков )).

3. Электросиги вроде как серьезные клинические испытания не проходили, так что как и сотовый телефон, вопрос спорный, какой эффект и побочка от них.

Но меньше курить мне надо сейчас, а электросига действительно довольно щадящий и комфортный способ бросить курить или как минимум меньше вредить себе и окружающим.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 03 Дек 2011 00:23:15 #  

Еще заниматься заправкой картриджей и техобслуживанием прибора ой, это так сложно )), открыть крышечку, закапать капельки, закрыть крышечку ))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 03 Дек 2011 02:17:40 #  

Не курю уже без малого 2 года, бросил без каких либо приспособлений (ну если не считать недельного курса с пластырем Никоретте), но вот примерно полгода иногда позволяю себе подымить элетроникой.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 03 Дек 2011 12:17:00 #  

А у меня стаж вообще мизерный (закурил в армии,было 20 лет, бросил в двадцать четыре) теперь редко-редко в состоянии опьянения могу курнуть половинку. Без табака лучше! на работе коллега пробовал пластырем бросить- чет не вышло, он сам признается что слаб на сигареты, а другой коллега таки бросил, на таблетках- полет нормальный, но пока прошло лишь несколько месяцев. Эти оба мои ровесники (четверть века +-) А еще есть бросивший коллега-1958 года, не курит года 4. Так что при любом стаже все зависит от психологической конституции наверное.... Электрические бациллы курить не пробовал... А они как устроены? ТЭН греет жидкость и пар курят?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 03 Дек 2011 13:32:56 · Поправил: xman (03 Дек 2011 13:45:42) #  

Что касается собственного опыта, пока еще недостаточно повода хвастаться, но серьезные подвижки уже состоялись. Курил больше десяти лет, начал с L&M, а когда качество заметно упало - перешел на всякие разные, в основном легкого содержания, а последние годы - только "единички". Так что зависимость в основном психологическая.
Электронку случайно взял в какой-то лавке, вроде бы "Понс". Оказалось пустая трата денег, подойдет разве что девчонкам которые курят от силы одну сигарету в сутки, да и то для понта. К тому же жидкость оказалась не слишком приятная на вкус.

Личная мотивация уже была достаточно серьезная, так что стал копать в этом направлении. Оказалось у нас в городе есть человек, торгующий эл. сигаретами и хорошо разбирающийся в них. Купил у него электронные сигариллы "Smokoff". Штатные картриджи тоже крайне не понравились. Выручила жидкость, называется "ePuffer", флаконы продаются в картонных коробочках черного цвета. Мне она очень подошла, но пришлось подмешивать еще одну "джойсмокерс" с кофейным вкусом. От заправки картриджей почти сразу отказался, только "дрипом". Т.к. аккумуляторы довольно быстро садились, и приходилось часто заряжать - со временем докупил аккум с кнопочкой от эл. сигары и переходник на свой испаритель (атомайзер).

Первый месяц перемежал электронные с обычными, правда обычных сразу стало уходить раза в два меньше. А к концу месяца требовалось одна...две обычных сигареты в день, в основном по вечерам. Да и то было ощущение, что покуриваю только потому что они есть, т.к. после выкуривания обычной стали появляться крайне неприятные вкусовые ощущения. Однажды просто не было возможности купить сигарет, так что дня три довольствовался только электронкой. После этого обычные давно уже перестал покупать, а также прекратил "курить" на улице. Недавно в гостях одолжил у приятельницы сигарету, сделал пару затяжек - ужоссс, не понимаю как я мог курить такое. В общем к обычным натупило устойчивое неприятие, а электронкой систематически балуюсь до сих пор. Жидкость "ePuffer" плюс добавка "джойсмокерс кофе" для вкуса, крепость "0.8" и "нулевка" смешиваю по ситуации...

Как резюме, могу сказать следующее. Лично для себя шансов бросить курить я не находил, а благодаря эл. сигаретам слез с обычных, и зависимость от никотина тоже постепенно проходит. Так что не побоюсь сказать - произошло на самом деле чудо :)
Тем кто интенсивно курит - эл. сигареты реальный шанс безстрессово отойти от этой привычки. Вредность, хоть и не проверена медиками - но не более чем как от обычного термоингалятора (чем эл. сигарета собственно и является), ну а глицерин, пропиленгликоль и вода - вроде как не приносят столько вреда, сколько смолы и другие ядовитые продукты горения. Так что лично мой выбор в пользу электронок - однозначный, как промежуточный этап к более-менее комфортному освобождению от этой зависимости.

Кто выкуривает пачку на пару дней - еще подойдут эл. "сигариллы". Плоский мундштук у них неудобный, поэтому надо сразу же брать и круглый. А если обычно выкуриваешь больше - чтобы избежать лишних расходов, и не дай бог не разочароваться - лучше сразу брать "сигары", к размерам быстро привыкнете. Картриджи делятся на два основных типа: "обычные", в которых синтетические волокна пропитанные жидкостью, и "танки" - по сути курение "дрипом", не требующее постоянного докапывания. Поначалу особенно сильно хочется внешних эффектов и ощущений, чтобы было много дыма и легкая затяжка - а это дает только "дрип". Значит выбор лучше всего в пользу "танка". Единственный его "минус" - это повышенный расход жидкости, зато курить его можно сколько угодно. Тогда как обычный картридж дает в лучшем случае три...четыре затяжки, а потом требуется длительный перерыв, чтобы испаритель снова пропитался жидкостью.
И самое главное - жидкость, и еще раз жидкость! Лично знаю несколько человек, которые в свое время отказались от электронок только из-за отсуствия хорошей жидкости для заправок. Поэтому самый оптимальный вариант - первый раз покупать не в интернете, и не в лавке, а лучше всего доехать до офиса, где вам неспеша покажут разные варианты, все расскажут и дадут попробовать.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 07 Дек 2011 13:37:08 #  

Народ, а электросига действительно помогает меньше курить. Если совсем недавно я не расставался с ней как долбак с соской, то мало того что я перешел на жидкость с меньшим содержанием никотина, сейчас она мне почему-то поднадоела, курить стал ее гораздо меньше, но и на обычные уже не тянет - противно из-за вони и неприятных ощущений по сравнению с электронной. Хотя совсем недавно когда садился АКБ и забывал ЗУ, ломало и тянуло к обычным сигаретам.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 07 Дек 2011 18:53:24 #  

Насчет того чтобы бросить курит самому я согласен с выше сказаным.
Уходит пачка в день.
Пробовал завязать. Но... В периот отказа готов был убить любого. И прочие неприятные симтомы.
Ксати, а Вы знаете, что у длительно и серьезно куривших, после того как они бросили курить, начинает сильно барахлить сосудиста система. Очень серьезно. Причем это начинается не сразу после завязки и длиться год - два.
А вот вариант с электронными сигаретами меня заинтересовал.
Но есть вопрос. Сильно ли дороже жидкость для электробацил сигарет.
Вот если я выкуриваю пачку в день, сколько мне надо будет жидкости в день/ месяц и во сколько это обойдется.
Жидкость планирую заказывать по интернету, т.к. в нашей тьмутаракании такого яду нет. Надо ехать в областной центр.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 08 Дек 2011 12:02:09 · Поправил: Mexico (08 Дек 2011 12:09:31) #  

Но есть вопрос. Сильно ли дороже жидкость для электробацил сигарет.
Вот если я выкуриваю пачку в день, сколько мне надо будет жидкости в день/ месяц и во сколько это обойдется.

Смотри. По деньгам, если не считать стоимость самих электросигарет с ЗУ, виртуальная электронная "пачка" в день (если посчитать стоимость и объем потребления специальной жидкости) обходится мне в 30 с лишним рублей. Обычная суточная пачка обходилась в 55-60руб. Раньше, до электронной иногда выкуривал две обычных, т.е это было 110-120руб.
В месяц "экономия" по сравнению с обычными приблизительно 400-500руб. За 26 дней я выкурил, точнее выпарил 5шт 10мл флаконов (170руб/флакон).
Сейчас, как уже писал стал парить меньше. Т.е стоимость виртуальной пачки стала еще меньше.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 08 Дек 2011 13:07:29 #  

А есть ли какая информация от пользователей, форум или тема, где доходчиво рассматриваются разные модели (плюсы и минусы), жидкости и особенности.
Так, например, эго-т 1000-й это что?
Как точное название?
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 08 Дек 2011 13:23:41 · Поправил: alexis69 (08 Дек 2011 13:28:42) #  

смотрю вот:
картриджи, атомайзеры, картомайзеры, танки.
разные модели сигарет, прибамбасы и запчасти со всяческими наворотами.
что лучше, а что есть чистой воды развод и понты?
Только что жидкости вроде бы не вызывают вопросов.
Да и та... На одном сайте чуть ли не трехкратный разброс в цене. А оно того стоит?
Короче интересует любая информация и ссылки.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 08 Дек 2011 22:46:38 · Поправил: xman (08 Дек 2011 22:59:02) #  

Эл. сигарета работает по принципу испарения жидкости, и образующийся пар имитирует дым. Температура нагревателя невысокая, в районе 80 градусов, точнее было не померить - пожарной опасности не представляют. Атомайзер - это название активного испарительного элемента эл. сиграет. Включение нагревателя осуществляется двумя способами, автоматически приначале затяжки, или вручную кнопочкой. Выбор того или иного типа зависит от личных предпочтений. Женщины предпочитают как правило автоматику.

Существуют два способа курения классических эл. сигарет:

1. Штатный способ. Испаритель классической конструкции постепенно пропитывается жидкостью, хранящейся в волоконном наполнителе мундштука, в течение нескольких десятков минут. После этого можно сделать несколько затяжек, на которые хватит накопившейся жидкости. Затем опять перерыв для пропитки атомайзера. Плюсы - не надо каждый раз закапывать жидкость, самая низкая цена. Минусы - дает мало дыма, те кто привык много курить - не накуриваются.

2. Так называемый "дрип". Вместо мундштука с волоконным наполнителем, ставится пустышка. Прямо на испаритель капаем три...четыре капли жидкости, которая курится очень насыщенно, с обильным выделением дыма. Плюсы - очень эффектно, можно успешно накуриться, удовлетворение как от обычных сигарет. Минусы - необзодимо перед каждым перекуром закапывать жидкость, возможно даже не один раз. Способ не применим когда заняты руки и внимание (например за рулем), в темноте, порой нелегко сделать заправку на улице или в транспорте.

Развитием концепции "дрипа" стал "танк". Он представляет собой кассету, наполненную жидкостью, но не содержащую волоконного наполнителя. В нее через мягкий силиконовый уплотнитель вводится испаритель специальной конструкции. Эффективность курения такая же как при "дрипе", т.е. много дыма, но в отличие от "дрипа", заправленного танка хватает надолго, примерно от полдня, до пары дней - в зависимости от интенсивности перекуров и емкости танка. При покупке лучше выбирать комплектацию с пустыми танками, чтобы была возможность сразу залить туда понравившуюся жидкость.

Картомайзер - это картриджная разновидность атомайзера обычного типа, имеющая меньший срок службы, и в то же время значительно меньшую стоимость. Их можно перезаправлять, но только небольшое число раз. Курение картомайзеров "дрипом" невозможно. Их плюс во-первых в наличии под рукой нескольких запасных, что крайне выручает при неожиданной поломке - чтобы не возвращаться к обычным сигаретам. А также в том, что испаритель как правило выходит из строя до того как закоксуется. Минус - они поставляются заправленными жидкостью, которая может не понравиться.

Жидкость - на самом деле самый нетривиальный вопрос. После расставания с обычными сигаретами, одним может хотеться привычного запаха табака, а другим он станет крайне неприятен. Не менее критичным может быть ощущение мягкости (чтобы горло не драло), или наоборот пока не продерет - не накуришься. Ну и содержание никотиновой составляющей - от аналога сильнейших сигар (я лично словил глюки со второй затяжки), и вплоть до "нулевки", вообще не содержащей никотина, но могущей иметь вкусовые добавки: кофе, мята, вишня, и т.д.
Мой личный опыт и сходный у знакомых, кто окончательно перешли на эл. сигареты - предпочтение наиболее "мягкого" дыма, без запаха табака, с добавками чаще всего мяты или кофе. Не реклама, просто в порядке обмена опытом - легче всего у меня и всех кого знаю - получилось соскочить с обычных сигарет на жидкость "ePuffer" с небольшой добавкой вкусовой "джойсмокерс", обе средней или легкой конц. никотина. А также "ePuffer" нулевка. Но это наиболее высококачественные жидкости, там и ценник по максимуму. Другие жидкости тоже пробовал - лично мне не понравилось, т.к. более жесткий вкус. Вышеназванные жидкости можно смешивать совершенно безопасно, получая желаемый вкус и крепость.

Размеры эл. сигарет - мне известны четыре модификации:

1. Почти точная копия обычных, или на один...два сантметра длиннее. Имеют слабый аккумулятор, малодымный испаритель, подзодят только для курящих очень редко.

2. "Сигариллы", т.е. по форме напоминающие обычную сигариллу. Как правило автоматы, аккумулятор имеет емкость в районе 250 ма*ч, что хватает на весь рабочий день тем, кто до этого выкуривал до одной пачки в день. Наиболее предпочитаемы женщинами. Комплектуются двумя АКБ, возможно курение обычным способом или "дрипом". Для них выпускаются и картомайзеры.

3. Электронные сигары - это для тех кто интенсивно курил обычные, т.е. более одной пачки в день. Наиболее габаритной частью является АКБ емкостью до 1 А*ч, что хватает на сутки интенсивнейшего задымления окружающего пространства, или на полтора...два дня среднего курения. К ним выпускаются как класические атомайзеры и картомайзеры, так и танки различных размеров и емкостей.

4. Электронные трубки - являются наиболее дорогими (до 9 т.р.) и эксклюзивными изделиями в этой сфере. Смотрится конечно красиво, но цена...

В любом случае, думаю лучше всего раскошелиться на брэнд (например "Реванч", или "Смокофф"), чем покупать левак в первом подвернувшемся ларьке. Некоторые производители обеспечивают свои изделия годовой гарантией - что очень приятно, т.к. испарители со временем закоксовываются, но их все равно бесплатно заменяют на новые. Да и надежность фирменных изделий все-таки повыше. Покупая эл. сигарету, желательно преодолеть в себе желание чтоб она непременно выглядела как настоящая, и приобретси все же сигару при интенсивном курении, чем бегать на подзарядку каждые несколько часов. Комплект должен обязательно содержать два аккумулятора, т.к. больше всего захочется покурить, точненько когда единственный окажется на зарядке. Также желательно приобрести в запас картомайзер, возможно купить их комплект вскладчину, чтобы было чем перекантоваться при поломке штатного атомайзера. И самое главное - правильно подобрать по вкусу и крепости жидкость, ведь от неё более всего зависит успешность перехода с обычных сигарет на электронные.

По стоимости расходников (если не учитывать затраты на приобретение "железа") - эл. сигареты выходят или одинаково, а чаще заметно дешевле обычных, от которых уже через неделю...другую на электронке - по-настоящему начинает отворачивать.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 09 Дек 2011 00:27:10 · Поправил: xman (09 Дек 2011 01:05:27) #  

Косяки и проблемы, связанные с электронными сигаретами.

- Несоответствие емкости аккумулятора потребностям курильщика. Приходится слишком часто заряжать, что создает ощутимые неудобства. Решается заменой "железа" на более энергоемкое. В качестве компромиссного по цене решения - встречаются переходники, например с атомайзера сигариллы "Смокофф" на АКБ большей емкости от сигары "Реванч".

- Закоксовывание атомайзера. Проявляется в стабильном "металлическом привкусе" и уменьшении дыма, даже при закапывании жидкости прямо на атомайзер. Промывка в спирте может уже не помочь, тут требуется замена. Закоксовывание неизбежно, но при соблюдении определенных правил срок службы атомайзера можно продлить в несколько раз. В процессе курения он должен быть постоянно смочен жидкостью, а также по окончании курения. Нельзя продолжать курить подсохшим атомайзером, когда пропитка уже полностью выкурилась - необходимо подождать, или капнуть жидкость прямо на него.

- Попадание избытка жидкости, закапанной в атомайзер при "дрипе" - вовнутрь аккумулятора. Это выводит из строя автоматику включения, которая имеет воздушный канал, связанный с полостью атомайзера. От этой проблемы свободны аккумуляторы с ручным (кнопочным) включением.

- Поддельные или некачественные танки - пропускают жидкость наружу. Встречаются даже танки, у которых вместо мягкого силиконового уплотнителя, установлен пластмассовый, или из материала не выдерживающего температуру, или из слишком жесткого. За этим необходимо тщательно следить при покупке, чтобы затычка была строго из силикона.

- Поддельная или некачественная жидкость. Не претендуя на истину, но лично мое мнение - чем жидкость прозрачнее, тем лучше и для здоровья, и атомайзер намного дольше не закоксуется. Поэтому использую только указанные выше два брэнда.

- Перегрев или недогрев испарителя. Может происходить особенно при пользовании переходниками, т.к. каждый нагреватель рассчитан под силу тока своей системы питания. Также бывает при несоблюдении температурного баланса, например при оборачивании эл. сигареты тряпкой, или установке какой-нибудь декоративной крышки - входящий воздух перегревается, и как следствие портится вкус.

- Шум при затяжке - шипение, или даже свист. Это характерная черта многих моделей, в т.ч. и брэндов. В некоторых случаях исправляется прочисткой или расширением воздушных отверстий. Но при автоматическом выключателе, после доработки может не хватить разряжения воздуха для его сработки.

- Попадание жидкости в рот. Весьма неприятное явление, случающееся при некачественном танке, или передозировке жидкости "дрипом". При курении "дрипом" сигариллы, чтобы избежать попадания жидкости - желательно заменить мундштук со штатного плоского, на круглую пустышку.

- Неоднозначность продукции брендов. Разная продукция одного бренда слишком уж отличается по качеству. Например жидкость "ePuffer" на мой взгляд вообще не имеет аналогов, а "железо" той же фирмы весьма посредственное. Или к надежным действительно и высококачественным сигарам "Реванч" поставляются заполненные танки (правда окончательно не уверен что точно реванчевские), жидкость из которых лучше сразу вылить не пробуя, промыть спиртом, залить свою - и только после использовать.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 09 Дек 2011 08:26:31 · Поправил: alexis69 (09 Дек 2011 09:19:31) #  

Весь вечер лазил по нету.
Читал, анализировал, прикидовал.
Думаете вопросов стало меньше?
Как бы не так!

1) многими признается, что при переходе на Е сигареты, возрастает (во всяком случае первоначально) потребление никотина.
Прошу высказаться по этому пункту пользующих электронику.
Так ли это?
Как я понял, это временное явление. А в дальнейшем потребление никотина снижается?

2) Танк или картридж?
Не дабы уличить кого, либо в неточности, но только в целях определиться – что же взять. :)
Вот два взаимоисключающих мнения. Причем оба человека относятся к заядлым курильщикам.

Поддельные или некачественные танки - пропускают жидкость наружу.
Поначалу особенно сильно хочется внешних эффектов и ощущений, чтобы было много дыма и легкая затяжка - а это дает только "дрип". Значит выбор лучше всего в пользу "танка". Единственный его "минус" - это повышенный расход жидкости, зато курить его можно сколько угодно. Тогда как обычный картридж дает в лучшем случае три...четыре затяжки, а потом требуется длительный перерыв, чтобы испаритель снова пропитался жидкостью.

"Танки" не подгорают, но при многократном использовании отверстие, проделанное иглой, "разбалтывается" и начинает подтекать - приходится ставить силиконовые пробки. Так же игла танка хуже отдает жидкость на спираль, чем синтепон картриджа - отсюда меньше пара и вкуса и выше риск "гарри".
Мне "тэшки" совсем не понравились. Тянутся труднее, жижу отдают хуже. На eGo-Т XL тип "В" от практически перманентного гарри не спасла даже замена внутренностей иглы с нити-метапены на чистый шнур


Итак, что же?!
Или же взять для затравки один танк и один обычный атомайзер?
Но здесь всплывает цена вопроса.
Если я приобретаю стартер кит, то получаю две однотипных е сигареты.
Нет таких наборов где одна бацилла с танком, а другая с картриджем.
Хотя первоначально, мне важно чтобы и вкус был, и пробирало и пар был теплым
А еще прочитал, что обычные атомайзеры имеют ограниченый срок службы. А как обстоит дело с танками?
Что посоветуете?

3)Насчет жидкости.
Я курю крепкие.
Какую жидкость первоначально взять?
12 мг/л или крепче? А то может взять концентраты и бодяжить самому?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 09 Дек 2011 10:45:36 #  

Время проводимое с е-сигаретой действительно возрастает, т.к. отсуствует эффект сгорания обычной сигареты, поэтому труднее остановиться. Но в то же время, усвоение организмом никотина из пара ниже, так что не рискуете помереть от передоза :) Тут все зависит от самоконтроля, который никакой электроникой не заменить, и от намерений - либо постепенно отвыкать от никотина снижая крепость и продолжительность, либо просто как штатная замена обычным сигаретам.

Абсолютно любой испаритель (хоть танк, хоть обычный атомайзер) имеет ограниченный срок службы, это аксиома. А вот сколько именно он прослужит - пару месяцев или год, очень зависит от аккуратности пользователя, качества жидкости и прочих факторов. В любом случае надо быть готовым к небольшим жксплуатационным затратам. Но на кону все-таки здоровье, а это нечто большее чем деньги.

Танк должен быть с самого начала со съемной силиконовой пробкой, тогда многие проблемы отпадают. Насчет того что от танка меньше дыма, чем от синтепонового картриджа - скорей всего у автора тех строк оказался левый дурацкий танк... Я уже говорил, что не надо покупать в ларьке, особенно в самый первый раз. Поищите офис, где вам всё покажут и дадут попробовать разные варианты.

Жидкость я первый раз взял покрепче, нулевку, и флакон со вкусом кофе - чтобы можно было разбавить для получения желаемой крепости. А потом уже стал брать сразу "лайт", нулевку и добавку с каким-нибудь вкусом.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 10 Дек 2011 14:50:26 #  

Подсказываю идею: вместо "электронных сигарет" можно использовать компрессорный или ультразвуковой небулайзер, которым делают ингаляции астматики. Добавить туда кроме физраствора раствор никотина (а можно еще по вкусу раствора эвкалипта, лазолвана, бронхолитиков), и "укуриваться" :)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004