Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Покупка бронежилета
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Дек 2010 12:54:34 #  

haba
какой нить кольчужный вариант разве не предпочтительнее?
Был бы да, но их, к сожалению, нету.

кевлар как выше писали элементарно шилом протыкается.
Ну кевларовый элемент не так чтобы уж совсем элементарно, но таки при желании проткнуть можно, ножом сложнее.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 07 Дек 2010 13:35:01 #  

ну вроде кольчуги же плетут на заказ, причем и тонкие бывают и несильно тяжелые...
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 07 Дек 2010 15:06:28 · Поправил: СЦБист (07 Дек 2010 15:07:19) #  

Не тяжёлые? Где такие нашли? в юности довелось одеть кольчугу.. ВЕЩЬ!! самое сложное устоять на ногах когда её одеваешь-снимаешь, а вот если одел... Очень прикольно в переполненый вагон с разбегу вдавливаться :)) Лично пробовал! Зима, под курткой кольчуга от шеи до чуть ниже пояса... небольшой разбег и вместимость вагона была значительно увеличина :-) было мне тогда 17...
Дата: 07 Дек 2010 16:55:43 #  

лично мой совет бегайте по утрам развивайте дыхалку , еще не плохобы развивать интуицию неходите по темным переулкам по безлюдным местам и может вам повезет а так как говорит Юрии Кормушин ходу, ходу и ходу не спасет вас не бронежилет не накачанные мышцы даже оружие не всегда еффективно .Про бронежелет вобше выкенти из головы он вам не поможет ведь есть еще голова и ноги .Не кстате вспомнил вам может поможет костюм бомбермена просто забыл название но ходить в нем не просто могут облить бензином и подзжеч .А так мой совет больше не встревайте и попробуйте сесть за стол переговоров с этеми людьми ведь жизнь только одна .Извените за орфографию .
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Дек 2010 17:06:45 #  

haba
ну вроде кольчуги же плетут на заказ, причем и тонкие бывают и несильно тяжелые...
Плетут, но стоит сие... Можно заказать титановую, но она будет стоить как машина.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 08 Дек 2010 08:22:03 #  

antony, полагаю, Вам нужно не бронежилет купить, а пересмотреть свои взгляды на некоторые стороны жизни. Ни в коей мере не собираюсь читать Вам нравоучения, но собственная безопасность начинается с анализа и планирования, и не в направлении устранения угроз, а в направлении их избежания.
Бронежилет нужен тогда, когда Вы по роду деятельности наверняка оказываетесь под огнём, поскольку жилет позволяет снизить (лишь незначительно!) вероятность смертельного поражения, но не вероятность применения оружия против Вас. Во всех остальных случаях он - неудобное излишество.
Серьёзный броник - это дорого, тяжело, громоздко и неудобно. Несерьёзный - сродни газовому пистолету, т.е. дарит Вам иллюзию защиты, но не защиту.
Если у Вас есть основания всерьёз опасаться за свою жизнь - рвите ВСЕ связи, меняйте место жительства, профессию, машину, привычки, жену, внешность, документы... Если Вы на это пойти не готовы - значит, это та цена, за которую Вы согласны отдать свою жизнь.
Имхо.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 08 Дек 2010 10:46:07 #  

Можно заказать титановую, но она будет стоить как машина.

да это понятно. почка то полюбасову подороже, так ведь?

реально конечно сложно понять адекватность затраченных средств и полученный результат в данной ситуации.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 08 Дек 2010 11:35:10 #  

Если б абсолютно точно бы знать на 100%, что загробная жизнь существует, и что жизнь после смерти продолжается в како-то другом измерении, в котором тоже гарантированно есть сканирующие приёмники и есть , что сканировать в эфире, то и умирать было бы не страшно. А без этого- фиг его знает. Может, в том мире нет паяльников, нет мотоциклов.. тогда нафиг нужно
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 09 Дек 2010 09:49:34 #  

killer258
ну а если рассудить логически - может там есть что то в несколько раз лучше приемников паяльников и мотоциклов?
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2010 10:20:01 #  

статистика показывает , что в большинстве случаев бьют в лицо, пах, горло, колено, подъём стопы. И куда надевать бронежилет. ?! Большинство бж скрытого ношения не имеют пластин а выполнены из полимерного волокна. Сделано это именно для того чтобы обеспечить полную скрытность. Конечно если носить бж только под курткой ....но хотелось бы и летом под рубашкой и пиджаком.
Так вот ЛЮБОЙ ТКАННЫЙ БЖ легко пробивается узким клинком типа стилет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Дек 2010 12:08:45 #  

под БЖ надо проволочную кольчугу, как у древних богатырей
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2010 12:34:53 #  

А под черепную коробку-мозг.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 92

Дата: 11 Дек 2010 12:42:41 #  

под БЖ надо проволочную кольчугу

Кольчугу-шмальчугу по насоветовали тут человеку :)
Если бы кольчуги так хорошо защищали от ударов холодным оружием то те кто носит БЖ по долгу службы носили бы кольчуги, а не БЖ. Кольчуга будет весить в двое больше чем БЖ 1-2 класса, она не защитит от огнестрела даже по 1 классу, сами кольчуги никогда в средние века не носили на голое тело или легкую одежду. Их носили на стеганные подкольчужники (пусть знатоки меня поправят как это правильно называлось).

kenwood33

статистика показывает , что в большинстве случаев бьют в лицо, пах, горло, колено,

Чья статистика ваша?


Так вот ЛЮБОЙ ТКАННЫЙ БЖ легко пробивается узким клинком типа стилет.

Узкий клинок типа стилет можно купить на каждом углу? Наличие такого девайса на кармане это ст 222.
Большинство ножей, что сейчас находится на руках у граждан (мое личное наблюдение) это ножи хозяйственно - бытового назначения из магазинов.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2010 13:14:45 · Поправил: kenwood33 (12 Дек 2010 10:39:23) #  

del
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Дек 2010 14:35:14 #  

Если бы кольчуги так хорошо защищали от ударов холодным оружием то те кто носит БЖ по долгу службы носили бы кольчуги, а не БЖ.

я имел в виду кольчугу не "вместо БЖ", а "вместе с БЖ"

А под или над БЖ - это уж не знаю, как будет лучше. Но от перемены мест слагаемых ничнго не меняется
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 12 Дек 2010 10:33:36 · Поправил: kenwood33 (12 Дек 2010 10:35:09) #  

killer258
А на руки, на ноги и шею вы что- латы рыцарские надените. ? :)) Пара порезов с внутренней стороны бедра или плеча и через 15 минут человек труп. Так что бж против ножа.....да еще если человек умеет им пользоваться.
Хотите обеспечить себе защиту от ножа-учитесь основам ножевого боя. Тогда и голыми руками и даже с голой ж. если знаете тактику у вас будет шанс.
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 12 Дек 2010 11:03:11 · Поправил: LColonel (12 Дек 2010 11:19:08) #  

При использовании БЖ некой многочисленной группой населения милиция, армия, инкассаторы и т.п. эта мера безусловно снижает процент летального исхода в этой массе.

Но не для кого не секрет, что те кому БЖ положен, часто стараются его не использовать т.к. возни много, а толку мало. В армии он считается эффективным противоосколочным средством, осколок не выбирает: бить в морду или в защищённую грудь и обладает довольно низкой проникающей способностью. Инкассаторы носят их под страхом взыскания и лишения премии за нарушение трудовой дисциплины. ОМОНы-СОБРы пользутся ими кратковременно нисколько не заботясь заметен он на них или нет.

Ношение БЖ отдельным невооруженным гражданином не даёт ему НИЧЕГО, ну разве что повышает его шансы понравиться девочкам и поднять авторитет в глазах товарищей известного возраста. Извините.

Кроме того иллюзия неуязвимости обязательно сыграет против такого пользователя БЖ.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 12 Дек 2010 11:18:25 #  

kenwood33
статистика показывает , что в большинстве случаев бьют в лицо, пах, горло, колено, подъём стопы.
Что-то не знаю я такой статистики, у меня видимо другая.
Идёте В по улице, тут подбегает к Вам сзади гопник и бьёт ножом в... подъём стопы. Угу. Вообще если посмортеть такой вот криминал по ранениям, то бьют чаще всего в область почек, либо в живот. Встречаются удары в паховую область (неприятная штука, кстати - артерию часто повреждают, на моей памяти парень погиб от потери крови), но это уже значительно реже. Ранение в область шеи на моей памяти одно, да и там мужика добили. Резаных ран лица, запястий, голеностопов и т.п. не припомню вообще. Ну тут чисто практически прикиньте: кто Вам на улице будет бить в колено, если можно в бочину пырнуть, что куда удобней и проще?

Так вот ЛЮБОЙ ТКАННЫЙ БЖ легко пробивается узким клинком типа стилет.
Если клинок качественный и рука твёрдая, то да. Какой ни будь фуфловый кетай сломается, так как кевларовые элементы в этих брониках таки достаточно плотные, и проткнуть их не так просто, даже положив на относительно твёрдую поверхность.

Кольчуга рулит конечно, но во-первых - Вы её найдите для начала, а во-вторых - не всякая кольчуга защитит от того же шила, только с высокой плотностью плетения. У меня был кусок трёхрядного полотна - даже там между кольцами шило пролезть может.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 12 Дек 2010 11:20:55 · Поправил: Fath (12 Дек 2010 11:23:56) #  

LColonel
Ношение БЖ отдельным невооруженным гражданином не даёт ему НИЧЕГО, ну разве что повышает его шансы понравиться девочкам и поднять авторитет в глазах товарищей известного возраста. Извините.
Ну как сказать: был у меня знакомый, поехал в не очен благополучный район на трамвайчике, когда выходил - схватил три удара в спину ножом и был вытолкнут наружу. Был бы в бронике - сохранил бы здоровье. Так что не сказал бы, что уж совсем НИЧЕГО.

Но реальность конечно всегда нужно воспринимать адекватно :-) : http://www.youtube.com/watch?v=IrNno804Fos
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 12 Дек 2010 11:35:11 · Поправил: kenwood33 (12 Дек 2010 11:48:01) #  

Fath
статистика показывает , что в большинстве случаев бьют в лицо, пах, горло, колено, подъём стопы.
пардон. я об ударах без оружия. :)) Задумался.
Так вот ЛЮБОЙ ТКАННЫЙ БЖ легко пробивается узким клинком типа стилет.
Если клинок качественный и рука твёрдая, то да. Какой ни будь фуфловый кетай сломается, так как кевларовые элементы в этих брониках таки достаточно плотные, и проткнуть их не так просто, даже положив на относительно твёрдую поверхность.

Вы бы еще приплели резиновый тренировочный нож. :))
Идёте В по улице, тут подбегает к Вам сзади гопник
Это каким же тормозом надо быть , что бы позволить до себя добежать? ;))
Fath
Наверное мы оцениваем по разному ситуации.
Конечно если ходить по улицам и ездить в общественном транспорте в лунном состоянии и святой вере , что с тобой ничего не случится , то ...точно убьют или искалечат. Еще можно гулять по стройплощадкам желательно заброшенным. Увидев пьяную толпу смело двигаться ей на встречу....
Вопрос не в ножах, и бронежилетах, а вопрос подготовлены ли вы к тому чтобы уметь предвидеть ситуации и прогнозировать развитие потенциально опасных событий. И уметь себя защищать.К сожалению большинство людей не готовы. Этому надо учиться, а искать идеальный бронежилет-это верный путь на кладбище.
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 12 Дек 2010 11:44:39 #  

Увидев пьяную толпу смело двигаться ей на встречу....
Именно это сделает обладатель БЖ.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 12 Дек 2010 12:06:34 #  

kenwood33
Вы бы еще приплели резиновый тренировочный нож. :))
Думаю разумней оперировать матчастью, которая реально используется в данной среде: дамаска и бенчмэйдов я у них не видел, зато вот кетая навалом.

Это каким же тормозом надо быть , что бы позволить до себя добежать? ;))
Я не исключаю, что Вы любого приближающегося к Вам со спины на улице или в набитом тралике человека сразу валите прямым в челюсть, но вышеприведённые слова наводят на мысли о несколько завышенной самооценке. Когда-то сам думал, что по-любому не допущу внезапного на себя нападения... пока в висок со спины кастетом не отхваил.

Этому надо учиться, а искать идеальный бронежилет-это верный путь на кладбище.
Надеяться сугубо на голые руки - путь туда же. :-)

LColonel
Именно это сделает обладатель БЖ.
Не будем обощать: недосаток мозга не исправят ни бронежилет, ни его отсутствие.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 12 Дек 2010 12:20:31 · Поправил: kenwood33 (12 Дек 2010 12:40:08) #  

Fath
Когда-то сам думал, что по-любому не допущу внезапного на себя нападения... пока в висок со спины кастетом не отхваил.
Я то же не зелёный берет, но поездил по командировкам и..ночевать иногда приходилось не в Хилтоне. Кое чему научился на месте , кое чему специально обучался и тренироваться надо постоянно. 100% защиты нет и не может быть , но снизить риск до приемлемого уровня вполне возможно, хоть никто не даст гарантии что всегда получится. Так что говорим по сути об одном и том же, только разными словами.
Если по теме, то бж имел бы смысл если разрешат носить огнестрельное оружие. Что то вроде этих http://www.vizit-samara.ru/bron.php
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 12 Дек 2010 12:27:00 · Поправил: Fath (12 Дек 2010 12:27:26) #  

Просто я на сторонник выссказываний типа: а искать идеальный бронежилет (см. газовый баллончик, пистолет, нож, боевое искусство и т.п.) -это верный путь на кладбище.
С выссказыванием типа - искать только идеальный бронежилет.... я бы согласился полностью.
Подход к обеспечению безопасности должен быть всеобъемлющий, всесторонний и рациональный.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 12 Дек 2010 12:45:31 · Поправил: kenwood33 (12 Дек 2010 12:47:26) #  

Подход к обеспечению безопасности должен быть всеобъемлющий, всесторонний и рациональный.
абсолютно согласен.
А фраза "искать идеальный бж" означала однобокую попытку решения проблемы безопасности .
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Дек 2010 12:46:36 · Поправил: killer258 (12 Дек 2010 12:49:29) #  

у Сталина был грамотный подход к своей безопасности.Сколько на него покушались, ни разу ни у кого не получилось его застрелить.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 12 Дек 2010 18:49:47 #  

Ну это да - там дело точно только подбором броника не ограничилось. :-)
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 13 Дек 2010 04:07:05 #  

Вспомнилось. Вряд ли сейчас актуально. Вроде исторической справки. Рассказывали старые таксисты. В 60…70-х годах пользовались кольчугами, сплетенными из пружинных шайб (гроверов) 5 мм. Кто покупал, кто сам плёл. На одно изделие требовалась 3-х литровая банка гроверов.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Дек 2010 08:10:56 #  

А от чего спасала?
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 13 Дек 2010 08:56:17 #  

От ножа, вероятно. Ну и создавала иллюзию безопасности.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004