Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ Kattani]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Новая восходящая звизда Рунета
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 25

Дата: 09 Дек 2010 10:49:04 #  

Сопственно, сабж находится тута: http://romafrost.livejournal.com/700.html
Много букв, но одолеть придется. Пациент того стоит, поверьте мне. Жаль, что самые правильные комментарии автор безжалостно трет. Но книга рекордов Дарвина просто рыдает по нему....
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 09 Дек 2010 11:39:25 #  

Что говорить, на дурака не нужен нож. "Менять баксы в общественном туалете - палево". Если человек в таком возрасте не догоняет, где его наё....ют, то это клинический случай. При выезде за рубеж я вырубал на корню всю нетелефонную коммуникацию на мобиле жены и своей, чтоб даже ни байта самостоятельно не переслали, догадываясь, что по любому обманут. Итог - и связь была, и деньги целы.

А то что есть мошеннический сговор между опсосами, спровоцированный нашим тупым законодательством, не знает только ребенок. В любом тарифе есть нае....во, и никто (из операторов) об этом не рассказывает, пока не влетишь. Либо из них в офисе, чуть ли не под запись и клещами, минимум в течение часа нужно вытаскивать.
Реклама
Google
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 09 Дек 2010 11:46:11 #  

Звездой рунета этого гражданина я бы не назвал, мелковат будет.
Думаю, миллион рублей - не слишком большая цена за покупку ума, если додумались в роуминге качать через сотового оператора тупой сериал :)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 09 Дек 2010 15:47:06 #  

следующий мой телефон нокиа 1100 ну или достану из шкафа сименса35.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 09 Дек 2010 16:35:28 #  

следующий мой телефон
А это зачем? Грамотное прочтение инструкции избавляет от проблем на любом коммуникаторе и навороченном телефоне. ;)
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 09 Дек 2010 16:47:04 #  

ASB
лучше нокиа 1610, если деньги кончатся и батарейка сядет - можно использовать вместо кастета :-)
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 09 Дек 2010 19:36:30 #  

персонаж - редкостный уипан.
Потому что именно он пытался кинуть опсоса. ("Интернов" скачать, да... Именно что от нечего делать. Пусть расскажет в другом месте.) Но, на хитрую попу всегда найдется болт с левой резьбой.
Искренне желаю ему устроится на лимон - и не быть в следующий раз хитропопым.
Текст дочитал с трудом - явственный "включённый дурак" в каждом предложении, уместный только из уст бабушки-в-деревне.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 09 Дек 2010 19:38:05 #  

ЧСХ, когда прижало, так вполне грамотные действия. Что намекает...
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 09 Дек 2010 20:48:59 #  

Очень полезная статья для обывателя. Сам пользуюсь сотовой связью с 97 года и немножко разбираюсь как в технических вопросах, так и в вопросах биллинга и пр. нетехнических делах. Сам в роуминг не езжу. (неохота и загранпаспорта нет) Но, мои друзья, которые собираются ехать куда-либо в роуминг, обращаются ко мне, чтобы я им обьяснил, что да как, чтобы не было таких вот приколов, как в статье romafrost. После чего, мы садимся за компьютер и досконально изучаем тарифы. Потом, я звоню в аб. службу и чуть ли не под запись и клещами, минимум в течение часа пытаю несчастного оператора, что, как, зачем, почЁм, почему. Попутно, все это дело конспектирую на приготовленный листочек бумаги. После этого втолковываю все это будущему путешественнику. Люди меня слушались и приезжали обратно, без долгов и с минимальными расходами, которые мы просчитали выудив данные из аб. службы. Звонили очень коротко, а основное общение по СМС. Ну а если кто едет на длительное время в роуминг, то как правило покупается местная сим-карта, которая по истечении баланса спускается в унитаз и покупается следующая. Так дешевле получается. Что касаемо Интернета, то для этого есть Wi-Fi, где халвовый, где платный, и нафига этот сотовый Нет нужен? А потом, что, на отдыхе, неделю-две, не судьба прожить без любимых одноглазников-вконтактов? А вот за что нелюблю современные телефоны, так за то, что в них натыкано полно всякой дряни, которая сама по себе в Нет лазит, типа погоды, всяких твиттеров фигиттеров и прочей мути. Это нужно сразу отключать, первым делом после покупки аппарата. Ну а то что сотовые сети стараются нагреть абонента, так это дураку понятно, нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать договор. Особенно, сноски написанные маленькими буковками. Там самые "смешные" приколы и скрываются. По сути бизнес их на чем держится. На воздухе, на распространении электромагнитного излучения. Но это уже из другой оперы.
P.S. Сам если когда-нибудь соберусь в роуминг, то думаю, может быть на этот случай себе приобрести Иридиум. По деньгам-то тоже самое выйдет, просто давно мечтаю себе спутниковый телефон купить, но не покупаю, так как особой мотивации нет, а так вроде бы заграницу поеду буду с него звонить. Другой вопрос, что мне на него не особо позвонишь по 300р/мин. Но это другая тема.
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 09 Дек 2010 21:31:19 #  

Когда мой дед-фронтовик, умерший в день открытия московской олимпиады, после хорошего рюмаша говАривал: -"ещё повоюешь Димка", я 15-ти летний пацан считал это старческой бредятиной...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Дек 2010 22:34:17 #  

Да, прочитал и слов нет. Вроде Владимир поблизости от цивилизации, про роуминг наверняка должны были знать. Тетку жалко - детишки на такую сумму нагрели. Адвоката надо хорошего.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 10 Дек 2010 02:13:47 #  

Раньше деньги в МММ несли, а сейчас в Мегафон.

У него в роуминге баланс не меняется, и он подумал "заглючило Мегафон - Ура! халява". Даже не жалко идиота.
А жилья их не лишат... пропишут в глухой таежной деревне, тем самым соблюдут права на жилище!

Хотя у парня есть шанс соскочить... РАЗВОД. И эта проблема уже другой семьи.
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 10 Дек 2010 03:40:01 #  

Что-то я не вкуриваю радости форумчан.
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 25

Дата: 10 Дек 2010 05:57:51 #  

А где вы радость-то увидели? Человек наглядно всем показал, как не нужно поступать, отправляясь в Грецию с 3Ж мамедом. И чего не нужно делать в свадебном путешествии.
Вся засада в том, что тело считает, что оно ПРАВО. Развод со стороны опсоса имеет место быть, не спорю, но, блин, сколько лет твердили миру, что холявы не бывает....
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 10 Дек 2010 08:26:54 #  

А где вы радость-то увидели?

Разве что зло-радство...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 10 Дек 2010 11:07:12 #  

давно уже взял за правило в роуминге оставлять лишь одну беспроводную сеть включенной -Wi-Fi.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 52

Дата: 10 Дек 2010 12:24:33 #  

Далеко ездить не нужно чтобы попасть на хорошие бабки, если использовать те настройки прокси сервака "ЯИЧНОГО" оператора, которые залетают без вазелина в телефон при изъятии симки из телефона и вставки её обратно.
200р. за мегабайт.
В общем смотри в оба.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 10 Дек 2010 22:36:33 · Поправил: DNKROZ (10 Дек 2010 22:39:44) #  

настройки прокси сервака "ЯИЧНОГО" оператора, которые залетают без вазелина в телефон при изъятии симки из телефона и вставки её обратно.
тут следует говорить о т.н. "точке доступа", она же APN.
ИЧСХ, это справедливо для всей "большой тройки", что йайтсу, что пчелайну, что сине-зелёной НЕХ.)
Правильная точка доступа - вида "internet.опсос.ru"
Будет там "wap.опсос.ru" - и привет, попадос на деньги.
Что-то я не вкуриваю радости форумчан.
Щас объясню.
Тут проблема "щита и меча" имеет место быть. Опсосы пишут "*маленькими буквами на последней странице договора" о своих "незначительных" условиях, из которых складывается основная сумма телефонных затрат, а абоненты, в меру своих сил, пытаются найти различные "дырки" в тарифных планах. ЧСХ, иногда и опсос бывает "в минусе", условно конечно. до сих пор помню "сладкий вкус" халявы в виде мегабайта за 30 копеек, при официальной тогдашней цене в 4,50 за Мб. Естественно, это было достаточно быстро пофиксено, но факт имел место быть... Но для подобной "махинации" требовалось максимально внимательно изучить договор, а не "скачал - а оно не снялось..." И присутствовал реальный "баг" тарифа.
Ещё более ранняя халава - с действительно безлимитным вапом, который на самом деле являлся безлимитным интернетом за смешные 99 рублей в месяц.
Качать сериалы в роуминге - нужно быть настолько альтернативно одарённым и далёким от "связи" вобще, что в это не верится ну совсем никак. Считая хитропопого "терпилу" не глупее себя, что наиболее вероятно, можно прийти к единственному выводу..
А "персонаж" - не глуп. Фразы строит не-косноязычно, тырнетом пользоваться умеет, даже "днявочка" у його есть, а не быдлостраничка в говноконтакте или в "одноклеточниках". Намекает...
Не будь хитропопым, а если стараешься быть, то будь готов за это ответить.
А у него на страничке - сплошные "быдло-мегафонофилы", получающие "в валюте" за каждый "обличающий" пост.
От потому и радость. Злорадная такая...
Кактотак.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 10 Дек 2010 22:40:10 · Поправил: Антиквар (10 Дек 2010 22:41:56) #  

Иными словами, осуждать пользователя-"халявщика" нет никаких моральных оснований, потому что опсос жаждет халявы еще больше. Но и обратное справедливо. Разумеется, если смотреть с позиций любой из соревнующихся сторон.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 10 Дек 2010 22:53:00 · Поправил: DNKROZ (10 Дек 2010 22:57:24) #  

Разумеется, если смотреть с позиций любой из соревнующихся сторон.

а как ещё?
Вполне здравое желание любой из сторон...
"Халявщика" осуждать? Скорее, злорадствовать над его теперешним нытьём - это да.
Веди себя как мужик, типа... Раз уж накосячил.
Случись из-за моих "махинаций" подобное, какать кирпичами, призывая на помощь интернет-общественность, не стал бы уж точно.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Дек 2010 23:00:04 #  

А "персонаж" - не глуп. Фразы строит не-косноязычно, тырнетом пользоваться умеет, даже "днявочка" у його есть, а не быдлостраничка в говноконтакте или в "одноклеточниках". Намекает...
Дневничок состоит из 4 записей - от первой, являющейся сабжем от 7 декабря до четвертой от 10 декабря целиком и полностью посвящен одной теме.
Ни единого разрыва не было.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 10 Дек 2010 23:03:43 #  

Извините, мну на такое "масштабное" исследование не хватило. С трудом сабж дочитал.
Вида "похождения дегенерата".
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Дек 2010 23:17:07 · Поправил: minorite (10 Дек 2010 23:18:31) #  

Извините, мну на такое "масштабное" исследование не хватило. С трудом сабж дочитал.
То есть потратить время на чтение явного фуфла хватило, а посмотреть на даты четырех постов и оценить о чем там пишется по заголовкам - нет?
ПОЧЕМУ ВЫ КЛИЕНТА ДОВОДИТЕ ДО ИССТУПЛЕНИЯ ТАКИХ ЭМОЦИЙ? ПОЧЕМУ ВЫ ДОВОДИТЕ КЛИЕНТА ДО ТАКИХ ИССТУПЛЕНИЙ ЭМОЦИЙ? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ КЛИЕНТ НАСЛАЖДАЛСЯ ФИЛЬМОМ, НАСЛАЖДАЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ ВАШЕЙ СТРУКТУРЫ? ПОЧЕМУ ВЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ ВСЁ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, А ЗДЕСЬ ВЫ ГОВОРИТЕ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ? Я ВНОШУ… БОЛЬШУЮ СУММУ В БАЛАНС, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ РАЗРЫВА ДО СЛЕДУЮЩЕЙ СЕССИИ, КОГДА У МЕНЯ СЧИТЫВАЕТСЯ СУММА, А ВЫ ГОВОРИТЕ «КАЖДЫЙ ДЕНЬ», «БУДЕТ РАЗРЫВ», «В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ»! ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧТО ЛИ ИНТЕРНЕТ ТОГДА? ЭТО МОЙ ВОПРОС К ВАМ!
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 10 Дек 2010 23:23:49 #  

ПОЧЕМУ ВЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ ВСЁ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, А ЗДЕСЬ ВЫ ГОВОРИТЕ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ?
дык мну не причём... Рад бы вам ответить, но - не могу. Мну такой же йузер, как и вы.
И пользуюсь мегавонью только потому, что стопицот клиентов на номер "прибиты"...
от так от)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Дек 2010 23:24:11 · Поправил: minorite (10 Дек 2010 23:24:57) #  

Вообще следовало бы ожидать некоей подобной истории к концу года.
Два года назад тоже драма накручивалась только сумма 500 тыс. р. и не 3G модем, а AGPS в айфоне.
http://www.aif.ru/techno/article/24314
Потребитель быдло по-умолчанию, торгашам его пинать надо. Сейчас только реалити-шоу работают.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 10 Дек 2010 23:27:36 #  

Хотя, справедливости ради - в моем регионе у "сине-зелёного" наиболее качественная связь. И максимальные цены.
У нас "бомж-тариф" (кривые или отсутствующие услуги, наиболее дешёвая связь) - это Теле2
А "мегафон" - непризнанная связь т.н. "бизнес-сегмента"))
Чудны дела твои, господи;)
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 10 Дек 2010 23:38:03 · Поправил: DNKROZ (11 Дек 2010 13:25:14) #  

AGPS в айфоне.
у мну Йа'мобилки никогда не было (и не будет, физическое отвращение к быдлодевайсам), но даже мну знает, что он лезет в интернет без спроса.
Пользователь - сам себе злобный буратина...
Кстати, на форумах многих опсосов есть целые разделы, посвящённые интернет-мошенничеству, а иногда подобные сервисы - часть сайта, и они честно предупреждают своих абонентов о способах развода в сети.
Давно уже у "большой тройки" можно справляться о стоимости смс на короткие номера и о характере предоставляемых услуг.
Но нет же, всегда найдётся "чудак, что сделает не так..."(с)
С распространением модемов с функцией голосового вызова одного боянного опсоса, чьи логотипы присутствуют у каждого мужчины)), появивилась и новая "услуга" - выход в dial-up - интернет зимбабвийского провайдера. Иными словами, модем именно что звонил куда-нибудь на другую сторону глобуса, коннектился с провайдером и предоставлял интернет. Ме-е-е-е-едленно и очень дорого. Или просто звонил на платные номера. (Сурпрайз был гарантирован!)
И это не опсос - это вирус. О чем этот опсос честно предупреждал...
А у вас на модеме голосовой вызов ещё не отключён????
Между тем, "фишке" уже скоро год как...
И шоб потом не говорили, что не предупреждали...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 18 Дек 2010 20:46:40 #  

Следующее заседание назначено на 16 декабря 2010 года и, скорее всего, оно будет последним, на котором будет вынесено решение суда по данному иску Мегафона
Интересно, чем дело закончилось? Что-то любитель скачивания сериалов по роумингу писать закончил.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 18 Дек 2010 21:05:05 #  

triton
Интересно, чем дело закончилось?
А журнал сабжа посмотреть? http://romafrost.livejournal.com/1796.html
cla001
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 19 Дек 2010 05:15:18 #  

Рискую быть побит ногами, но я процентов на 99 на стороне терпилы. Об этом как-то большиство "мегафонофилов" не задумываются, но получается, что сейчас существует совершенно законный способ "наказать" неугодного субъекта - оформить на его имя любую (подчеркиваю - при текущих условиях - ЛЮБУЮ симку, включая самую дешевую препейдную) или каким-то иным образом стырить телефон с этой самой симкой - дальше на самолет, час в любую соседнюю страну (Литва, Финляндия etc.) - и "Интернов" на скачку. Лучше сразу в 2-3 симки. Спустя сутки, когда инфа дойдет до "домашнего" оператора, будет накачано настолько, что терпиле можно продавать и квартиру, и бизнес, и штаны с трусами. Фиаско он же end complete. И ничего никогда в жизни не докажешь. А были бы у нас, как в Европе, законодательные ограничения (максимальный счет за дата-роуминг - 50 евро, все остальное - не проблемы абонента), сразу бы у операторов нашлась "техническая возможность" отслеживать баланс в онлайне.

Вышеописанное ИМХО. Реально стало страшно, особенно зная, что несколько оформленных на меня ПРЕПЕЙДНЫХ симок находятся у разных людей. Никогда об этом особенно раньше не задумывался...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004