Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Расселение пенсионеров.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 22 Сен 2013 16:35:46 · Поправил: Sinus (22 Сен 2013 16:36:29) #  

Власть бы не отказалась, если бы знала как, вообще от нас избавиться (от тех, кто уже на пенсии). А затем задерут пенсионный возраст далеко за планку средней продолжительности жизни - вот и решение пенсионной проблемы.

Не хрен с государством в игры играть, его на..бывать нужно! Чтобы сволочи знали, как народ к ним относится.
Давно уже знают... и в ответ еще больше на..бывают. Это порочный круг.

В народе, увы, надувательство, крупное или мелкое, тоже не редкость; а то и норма поведения. К примеру, вспоминаю, как в 1998-м поскандалил с продавщицей в гастрономе. (Вообще-то, я смирный, никогда ни с кем не ругаюсь, но тогда из-за дефолта жизнь стала настолько нищей, что пришлось бросать курить. А когда бросаешь курить, то первые несколько месяцев ты на себя не похож, нервы становятся ни к черту...).

В том гастрономе тогда ввели новшество - электронные весы (ещё без кассового аппарата), и я заметил, что продавщица включает их только когда кладёт на них товар, вес набивает на клавиатуре вручную и цифры на табло как-то фиксирует. Обвесила меня на куске колбасы, и без того маленьком, почти в полтора раза. А когда я заставил её взвесить нормально, она мне сказала с громким возмущением: "Разбить бы тебе очки! Будто ты на своей работе никак не мухлюешь!" Даже пришлось мне оправдываться: "да нет, я честный!" И, что характерно, многие из публики были на её стороне: "Гражданин, чего вы пристали к продавцу, отходите, не задерживайте очередь."

А уж как доверчивых стариков-пенсионеров надувают... примеров тьма.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 22 Сен 2013 21:14:01 #  

А уж как доверчивых стариков-пенсионеров надувают... примеров тьма.
Ну тут они иной раз сами виноваты бывают. У меня бабку хотели в тот раз нагреть. Позвонили по телефону и сказали что деньги меняют. Мы из собеса, соберите всю наличность, мы сейчас к вам подойдем, и отнесем старую наличность в банк и потом принесем вам новую. Хорошо, мы с женой дома были. Короче пришли две цыганки, а тут их уже менты ждут. Даже по дуроскопу эту тему показывали.
Меня другое убивает. Пенсионеры орут, мы нищие, нам жрать нечего. А как по ящику посмотришь, так показывают: У пенсионера на БАДы выманили 400Крублей. Нихрена себе они нищие! А то бывает и 1Мрубль выманят. Мы с другом в свое время одному пенсионеру колодец копали, так он нам столько заплатил, что мы с ума чуть неспрыгнули. И он потом еще артезианскую скважину начал бурить. (артезианская скважина, напомню это 110 метров. 10 метров = 1000$) Вот откуда у этих нищих пенсионеров ТАКИЕ деньги. А уж про Радио России, я промолчу. А бабки и дедки ухи поэтому радио постоянно греют.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 22 Сен 2013 23:32:47 #  

Те кто скопить смог жили в такие времена когда рубль растягивали на неделю-полторы. ТАК экономить только сама жизнь учит. Мне это крайне редко получается в такой же мере. И мы скопить можем не мало, поверьте- мы не умеем просто этого делать, не привыкли, не было ситуации ещё.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 23 Сен 2013 00:51:12 · Поправил: Sinus (23 Сен 2013 01:07:05) #  

ako

Пенсионеры орут, мы нищие, нам жрать нечего.

одному пенсионеру колодец копали, так он нам столько заплатил, что мы с ума чуть неспрыгнули

Вот откуда у этих нищих пенсионеров ТАКИЕ деньги

Всё очень просто - пенсии и пенсионеры сильно разные бывают (впрочем, как и не пенсионеры ;) И желательно их друг с другом не путать: тот, который сотни килорублей платит за бады или за колодец, не орёт, что ему жрать нечего, и он очевидно не нищий; а которому жрать нечего - у того ТАКИХ денег НЕТ и он ни для кого не клиент - ни для медиков, ни для строителей...

К тому же, с колодцем пример не показательный: это ведь не ежедневная покупка, а 1-разовая затрата, результатом которой ваш клиент будет пользоваться всю оставшуюся жизнь и ещё другим поколениям тот колодец достанется. На такое дело, как дом, колодец, люди выкладывают накопленное за годы (да и родственники, среди которых могут быть молодые родители внучков и внучек, возможно помогают, скидываются). С бадами тоже объяснимо - люди, которые верят, будто бады спасают от болезни, готовы отдать за них последнее.

А насчет ТАКИХ денег (сотни килоруб) нескромно приведу пример, который знаю лучше других: свой собственный. Всю жизнь был рядовым сотрудником вуза, наград не добивался, к карьере не стремился; государство никогда не ная..вал: всё, что должно, отчислялось в пенсионный фонд. Два года назад дали пенсию по возрасту: около 9 тыс. руб. в месяц. Но, так как продолжаю там же работать, то живу на зарплату (хотя в этом году она понизилась с примерно 20 тыс. до 15 тыс. руб. в месяц - всё ж таки у нас идёт реформа вуза, - но прожить можно). Пенсию ни разу с книжки не снимал. Вот и считайте теперь моё накопление за два года пенсионерства: 9 тыс. умножаем на 24 месяца, получаем ТАКИЕ деньги - примерно 200 000 руб! А за десять лет в том же духе (если бы только не помирать и по-прежнему работать) можно и миллионером стать :)

Нищим себя не считаю, ничего нигде не ору, жрать есть чего. Но существует много других пенсионеров - у которых пенсия в разы меньше, а работы нет. А есть, конечно, и такие другие, у которых все доходы в разы больше. Это я к тому, что раньше тоже удивлялся пенсионерским килорублям, пока на себе не осознал, что они могут скопиться "сами собой". Потому и говорю: судить о цене пенсионных накоплений следует поотдельности в каждом конкретном случае.

Думаю, особо важной тайны своим откровением я не раскрыл. О том, что с годами на книжках рядовых пенсионеров "созревают" килорубли, прекрасно осведомлены жулики всех мастей, власти, деятели ЖКХ, разнообразные "торговцы воздухом", и т.п. - это ж какая творческая задача: разом всё прикарманить... У некоторых получается. Потому и как по ящику посмотришь, так показывают
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 23 Сен 2013 05:25:20 #  

О том, что с годами на книжках рядовых пенсионеров "созревают" килорубли, прекрасно осведомлены жулики всех мастей, власти, деятели ЖКХ, разнообразные "торговцы воздухом"
Sinus
Почти понял Вас. Что могу сказать. Пенсионеры будьте умнее и иной раз слушайте что вам дети или внуки говорят. И не принимайте глупых решений. Тут вот уже не новая, но замануха. Вы подписываете на нас свою квартиру, мы вам платим 1.5Мруб и плюс 15КРуб в месяц. Ну-ну.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004