Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Это хуже чем сдача всех закладок в американском посольстве...
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 06 Фев 2011 11:27:31 #  

Впервые сведения «об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых (по списку, определяемому правительством)» приравняли к категории государственной тайны в 2003 году. Согласно списку, в перечень госсекретов включены данные о балансовых запасах нефти и растворенного в нефти газа (ПНГ).
Указ президента от 30 ноября 1995 года дополняет его также «геопространственными сведениями по территории Российской Федерации и другим районам Земли, раскрывающими результаты топографической, геодезической, картографической деятельности, имеющими важное оборонное или экономическое значение». Как пояснил РБК daily источник в Минприроды, сотрудник компании (с россий­ским гражданством), работающий с информацией, представляющей гостайну, должен иметь соответствующий допуск, который оформляет ФСБ. Он имеет право передавать эту информацию, но уже переработанную и не относящуюся к секретной, зарубежным партнерам компании.

Идея исключить данные о запасах нефти из категории гостайны давно витает в воздухе, и это неоднократно обсуждалось, пояснил РБК daily пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков.

http://www.rbcdaily.ru/2011/02/03/tek/562949979645957

Для начала надо сказать, что упомянутые данные и при СССР были закрытыми.
Попробуйте где нибудь найти достоверные сведения о подтвержденных запасах полезных ископаемых (неважно каких) любого государства, или данные геологоразведки конкретных объектов (это помимо тайны до определенного моента и объект торговли немалой стоимости).

Очередной слив народного достояния?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 06 Фев 2011 11:59:10 #  

Очередной слив народного достояния?
Боюсь что да...
Реклама
Google
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 06 Фев 2011 12:05:26 #  

Это своего рода прайс, для желающих прикупить российские ресурсы .
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 06 Фев 2011 12:09:05 · Поправил: mf21 (06 Фев 2011 12:10:09) #  

Это хуже чем сдача всех закладок в американском посольстве...

БЕГЕМОТ
одно без другого не мыслимо... занятно что в твоей цитате говорится: Идея исключить данные о запасах нефти из категории гостайны давно витает в воздухе но не говорится КАК давно... а всякие самойловичи об этом с 20-30х годов думают.

Думаете они случайно организовывали неудачную для рашки экспедицию L-127?
Что вы, они все время полны думами и чаяниями о русском севере... вот и алясочки уже нету.
И их не остановить грозными рассуждениями о народном достоянии... перед войной, в одном только Гидрографическом управлении Главсевморпути было столько шпионов, что не сосчитать... а их взяли и поувольняли, мдя... не хорошо получилось... они так старались, так старались... а тиран их уволил.

В дальнейшем, враги народа были реабилитированны и СССР народ продул еще много чего на севере, теперь вот нефть, жалко.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 06 Фев 2011 12:12:19 #  

СЦБист
Боюсь что да...

и бояться нечего, все так и будет, теперь то врагов народа нету и как некоторые уверяют, никогда и не было.

Хотя их деяния тянут на Полярную Сову.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 06 Фев 2011 13:03:43 · Поправил: mf21 (06 Фев 2011 13:05:03) #  

В эту ветку, обязательно должен заглянуть еще и Антиквар и указать mf21 на что то типа:
вы лучше откажитесь от манеры делить людей на народ и врагов народа
не объяснив, в чем же именно, по его мнению, заключается большая лучшесть в исключении такой важной категории граждан как враги народа из обсуждения темы этой ветки, а в прошлый раз, полярной банды самойловича.

В чем большая лучшесть оперирования синтенциями типа: Это своего рода прайс, Боюсь что да..., для желающих прикупить российские ресурсы, мы будем бороться с коррупцией... а не призывов к тирану Путе :
- раздавить антинародную гадину
- ударить народным контролем (который был при другом тиране) по корумпированным врагам народа
- провести расследование причасности к промпартии

А еще придет Billy Bons и спросит mf21:
только глотку драть и пренебрежительно о людях отзываться горазды? а я стану говорить что то:
не беспокойтесь, память этих предателей будет увековечена, как и память совести нации сахарова и гайдара...

Это было прошлым летом тыц, а этой зимой, уже стоит памятник эльтцону... учитесь господа поцтреёты у либерастов, они читают наш форум :)

Ни у кого нет ощущения дежа-вю?
Ни у кого нет ощущения что мы как привязанные (за хвост?) козы, бегаем вокруг одного и того же столба... на котором руками шендеров начертано: тиран убил миллионы светочей, весь русский народ должен каяться вечно (это как с лохокостом).

Но народ может все изменить, если вглядится в свою историю, а горы трупов из гулага (с пляшущими на них эйхувскими чертями) будут отставлены в покое.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 06 Фев 2011 15:15:15 #  

Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!

А врагов народа, за жерт политических репрессий.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 06 Фев 2011 17:54:47 #  

мФ21
Воистину так!
И это только верхушка айзберга, да.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Фев 2011 11:05:44 #  

mf21, подсели на любимого конька? ))Боюсь ненадолго - опять закроют)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Фев 2011 12:36:08 #  

Billy Bons
Боюсь ненадолго - опять закроют)
Не бойтесь Billy Bons, это не хуже чем сдача всех закладок в американском посольстве... :)

Кстати, когда Сталин понял, чем для него лично, пахнет борьба с промпартией, он поступил хитро... большинство материалов о разведанных запасах углеводородов, попали под недюжий гриф секретности.
И секретность эту обеспечивало не какое то бессмысленное НКВД (испытавшее на себе ужасы сталинских репрессий), а сложно сочиненная система липовых документов, отчетов о скважинах пустышках и прочей шелухи, которая на десятилетия скрыла истинные сведения о закромах родины.

А к ужасу расхитителей социалистической собственности, был и еще один маленький подарочек от упыря... секретные материалы хранились не в одном месте, а были распределены да так, что представляли собой связанную сеть, сеть хранения если угодно, (по типу нонешних файловых сетей), по верх которой была накинута легкая сеть сигнализации, которую и представляло и обслуживало НКВД-МГБ-МВД-КГБ (большего им не доверяли).
Самые законсперированные попытки проникнуть в сеть хранения, оперативно отслеживались сетью сигнализации... и это было очень опасно!

Даже когда демократия восторжествовала, собрать воедино все сведения оказалось не просто, сталинская логика и сейчас мешает светочам свободного рынка, свободно распродавать закрома родины... мол все секретно. Но эта секретность, всего лишь остатки сети сигнализации, уже сильно разрушенной, но ещё пытающейся остановить врагов народа.

Но все будет харашо :)
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 07 Фев 2011 12:55:48 · Поправил: Prof61 (07 Фев 2011 20:49:28) #  

А чем Сталину ЛИЧНО грозили данные о разведанных запасах углеводородов ? Это сейчас за них укокают как угодно охраняемую персону, а тогда... Всё ж к моменту ВМВ нефть (тем более НУ НИКАК не доступная тому же Адольфу, например сибирская) не имела такого значения.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 07 Фев 2011 13:20:02 · Поправил: Mesh (07 Фев 2011 16:00:54) #  

Поверьте на слово, была у меня возможность общаться с Членом.... КПСС, и сказал он мне давно одну очень запавшую мне в память фразу, типа Сталин сумел так всё сделать, что это до сих пор исправить и изменить невозможно. Типа, умнейший был человек. И я верю - Сталин был умнейшим человеком, а не явным < не нормативная лексика удалена >, как... (и это не ругательство, написанное правильно - это медицинский термин!)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Фев 2011 15:57:43 #  

Всё ж к моменту ВМВ нефть (тем более НУ НИКАК не доступная тому же Адольфу, например сибирская) не имела такого значения

Все правильно, Гитлер рвался на юг к запасам угля. Тогда наши и немецкие танки исключительно на угле рассекали, в крайнем случае, можно было дровишек подкинуть :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 07 Фев 2011 16:44:43 #  


Немецкий танк с газогенераторной установкой
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Фев 2011 17:20:04 #  

mf21, Это Вам Иосиф Виссарионович в приватной беседе поведал?))
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 07 Фев 2011 20:52:57 #  

Сергей В
Я вообще-то про сибирскую нефть писал. А никак не про поволжскую/бакинскую. Всё ж до Тюмени дойти у Адольфа кишка была тонка. И потом... Кто ТОГДА мог представить какие такие проблемы ИМЕННО С НЕФТЬЮ будут в будущем, что бы Сталину захотелось ИМЕННО НЕФТЬ так секретить.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 07 Фев 2011 21:58:50 #  

mf21
Prof61
Сталин
Адольф
до Тюмени ... про сибирскую нефть
Великие правители! Про тюменские нефть и газ науке еще не известно было, а они уже все знали!
Круто! )))
А если вглядится в свою историю ... может стоит попробовать?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 08 Фев 2011 09:40:28 #  

Вот выкачают всю нефть лет эдак через пятьдесят и все..Интересно - на чем самолеты летать будут..Неужно на газе или дровах)))))))) Подкинул поленце в топку и преодолел звуковой барьер..)))))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 08 Фев 2011 13:17:24 #  

Ну что же, вглядимся в историю глазами Максима Васильева:

- я доложу вам, товарищ сталин.
- с удовольствием послушаю вас, товарищ барсуков.
всё тут же конечно зашептались промеж собой, мол, вон какая память у сталина! всех по фамилиям помнит...вот так память!
-а дела, товарищ сталин, такие. мы послали в неразведаный дали 35 экспедиций, чтоб они хоть , что-нибудь разведали.
- и что?..
- ничего.
- да вы с ума сошли!... как -"ничего"? такого быть не может!..
- может, товарищ сталин. всю сибирь облазили - нигде нефти нет.
- а всю ли облазили? может, где прошляпили участочек? .. может куда свернули не туда?..
- исключенно, товарищ сталин. каждая экспедиция, была оснащена компасами и проводниками, из местного населения. облазили, буквально каждый куст. ...пусто! ..
- да вы понимаете, что вы говорите, товарищ федор барсуков?!
( "о, боже ! он и по именам нас всех помнит...")
- как так - пусто?! это, что же - завтра заводы встанут без мазута и машины в пути заглохнут, без бензина... вы хоть это понимаете?..
- это я понимаю, товарищ сталин,...но правда, какая бы горькая она не была - она все равно есть правда.
- поскребышев! этого отведите к берии. пусть лаврентий палыч с ним беседы ведет, а я больше не могу...
- кого этого?
- вот этого - федора михайловича барсукова, первого заметстителя самого главного министра нефтепромышлености, с октября 1935 года
( " вот так память!...")
и увели барсукова.
- мне кто-нибудь скажет оптимистические новости?...понятно... придется самому идти нефть искать...поскребышев, приготовь-ка мне шинель, да мешок походный. пойду, сам нефть искать...
- пойду, - говорить сталин, - сам нефть искать. всё только министрами хотят быть - нефть искать некому.
надел фронтовую шинель свою, в зубы трубочку сунул и в путь. с песней. "сулико".
а советский народ, как узнал, что сам сталин пошёл нефть искать, весь на красную площадь и высыпал.
стоят, слезы льют, жалеют, руками машут. кто пирожок, кто сметану пытаются всучить.
а сталин благодорит всех, но подарков не берет.
- спасибо вам , люди добрые. за пирожки, за сметану, но нельзя мне. в путь я иду не близкий, и даже наверняка опасный и кто его знает, что мне понадобится в пути моем?...никто не знает..а вы - пирожки мне суете....
коротко ли, долго ли, но вот и уральские горы.
стоят глухой стеной на пути. мрачные, жуткие! до самого неба тянутся. и до горизонта.
не обойти, не проползти. только через вверх. другого пути нет.
посмотрел сталин вверх ( аж, фуражка с головы долой), да делать нечего. скинул шинель, засучил рукава да и полез наверх.
рукой за камень уцепится, ногой оттолкнется, туловищем прижмется, ртом отхаркнется... так и дополз до самого вверха.
залез, встал в полный рост, руку ко лбу приложил - огляделся.
не видать ли где родничка нефти? не бьет ли, где газовый фонтанчик?
нет, нигде не видать фонтанчика. тишина и покой. только медведи кочуют по сибири.
и даже, какое-то сомнение возникло у сталина.
- может зря я расстрелял самого главного министра?
и тут же отмёл он свои сомнения:
- нет. не зря. правильно , что расстрелял. зачем мне такой министр, который нефти найти не может. не нужен нам такой министр.
за дело я его расстрелял. поделом ему!
и тут глядит, товарищ сталин, что где-то почти на самой окраине сибири, огонек горит.
- что это за огонек, - подумал сталин?, - может это костер? или фонарик кто зажег?
прищурился, напрягся, но все одно - не видать...далеко уж больно.
- пойду, посмотрю, что там такое?..
и пошёл. через леса дремучие, валуны замшелые, тропами звериными, болотами бездонными...
а как дошел то и увидел, что огонек это - свет в избушке.
- избушка? на краю сибири? что за чёрт...откуда?..
поправил сталин китель свой, усы пригладил и постучался в избушку.
- кого там, леший несет? - из избушки голос.
- это я. товарищ сталин. разрешите войти?
а там как услышали, что сам сталин на пороге стоит, дверь тут же распахнули и патефон завели. "валенки" поставили.
вошёл сталин и увидел, что сидит в избушке в полном составе 36 секретная экспедиция.
- что это вы тут делаете, товарищи?
- зимуем, товарищ сталин.
- зимуете?...а домой почему не идите зимовать?
- так ведь нас самый главный министр без фуража оставил.
- значит точно правильно я его расстрелял, - прошептал сталин про себя, а вслух сказал, - ну, вы товарищи не беспокойтесь.
расстреляли этого вредителя. сам видел.
- ну, слава богу. - обрадовались ученые. - теперь может и фураж подбросят...
- конечно, подбросят, - ободрил их сталин. - а скажите мне, товарищи, не нашли ли вы нефти?
- да как же не нашли, товарищ сталин! её тут полным-полно!...океаны, можно сказть...куда не плюнь - всюду нефть! даже не курим специально, что случайно нефть не взорвать...
- вот вы меня обрадавали, вот подняли настроение!.. дайте братцы, я вас расцелую...дайте я вас прижму....
а рация у вас работает (РБМ?), дорогие вы мои?
- да рация-то работает, да радист пальцы себе отморозил.
- ну, ничего. мы ему новые пальцы сделаем - лучше старых. в два раза быстрее морзянку станет лупит...а пока радист болен, я сам радирую . чай, не забыл ещё...
и садится за стол и радирует в кремль:
- нефть найдена. заводы могут работать спокойно. машины не заглохнут. тридцать шестую экспедицию наградить орденом ленина.
сам скоро буду. всё.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004