Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Кто из участников форума помнит Белую Москву?
Автор Сообщение
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 18 Ноя 2007 22:14:14 #  

Добрый вечер! В основном публика здесь взрослая.. Кто помнит "НЕПОЧЕРНЕВШУЮ МОСКВУ" ? Поделимся впечатлениями?.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 19 Ноя 2007 12:57:33 #  

Тостующий пьёт до дна и смотрит в глаза тостуемому ))) Че -то не то. Создали тему и молчок. Аккумулируете народный гнев ??!!! Ну-ну..
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 26

Дата: 19 Ноя 2007 20:41:09 · Поправил: Myxoboy #  

LISTIK
Дались же Вам эти сравнения! Я вот помню Москву или зеленой или серо-красной, ещё дошкольником, из окон квартиры раньше был виден значительный кусок - от Ярославки до Алтуфьевки, в обычные дни всё покрывалось сероватой пыльной дымкой и надо было ждать северного ветра, тогда картина прояснялась и становилась чёткой до невозможности, но северный ветер нес с собой ещё и откровенную прохладу, поэтому такие дни я не любил. "Чёрных" в нашем городе было много, мы даже бегали смотреть на них, как на диковинку, на настоящих африканских негров, что учились в Кооперативном институте. Иногда родители брали меня в Москву, бывало просто погулять, но чаще - "за колбасой". Самое интересное в таких прогулках - зал игровых автоматов, точно помню, просаживал там 90 копеек, а отец почему-то называл их "однорукими бандитами", хотя ни одной руки у них не было. Ещё были автоматы с газировкой, надо было поездить в автобусе и пособирать свинцовые пломбы, валяющиеся под билетными кассами, потом расплющить их под три копейки и обрезать края ножницами. Дедушка, царство ему небесное, ездил в Москву на своём грузовике почти каждый день, но брал меня с собой крайне редко, всего раза три или четыре... ВДНХ, электрокартинги, большая, в три этажа, горка примерно на том месте, где сейчас памятник ракете... Пушкинская площадь, всегда толпа людей (попадались и чёрные, хи-хи), в кинотеатре "Россия" запомнился мультфильм "Корабль-призрак", кафе с мороженым справа, если стать лицом к кинотеатру, как же оно тогда называлось,мм?... Зима, бассейн Москва на Кропоткинской, серое небо, здоровенная чаша бассейна, ярко освещённая, но скрытая облаками пара... Метро Дзержинская, конечно же, ДЕТСКИЙ МИР! Да и вообще, всё тогда казалось интересным и необычным, ух! И чего меня вдруг в детство потянуло?
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 19 Ноя 2007 20:56:00 · Поправил: KRANZ #  

Белую Москву? Непочерневшую... А ее сейчас перекрасили? А в какой цвет? Или закоптили? :) Белую Москву помню - был в детстве пару раз и все время, почему-то зимой... Белая была, факт. Вся в снегу.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004