Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Ребенка 8 лет сбил трамвай на пешеходном переходе. Как действовать?
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 12 Мар 2011 21:16:00 #  

Собственно вчера это произошло. Шла со школы и на тебе. Водила даже скорую не удосужилась вы3вать. Дочку переломало всю :'( как действовать? Подскажите.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 13 Мар 2011 06:28:53 #  

Попробуйте задать вопрос на этом форуме - http://www.police-russia.ru/
Удачи .
Реклама
Google
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 13 Мар 2011 09:55:50 #  

Попробую
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 13 Мар 2011 09:56:50 #  

Лечить, реабилитировать и надеяться что не останется никаких последствий для здоровья!!!

ЗЫ: вы вопрос задавали зачем? отомстить хотите...
при правильных действиях и свидетелях можно
или не по закону
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 13 Мар 2011 10:27:00 #  

Давайте пожелаем ребенку скорейшего выздоровления . Дай Бог, что бы все благополучно обошлось .
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 14 Мар 2011 05:55:35 #  

Да всё по закону хоцца. Сегодня гаец придёт, вопросы будет задавать доче. Что дальше будет я не знаю
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 14 Мар 2011 12:26:35 #  

Степень тяжести какую дали?
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 14 Мар 2011 17:55:27 #  

Да всё по закону хоцца. Сегодня гаец придёт, вопросы будет задавать доче. Что дальше будет я не знаю

Пожелаю Вам удачи в разрешении этого вопроса . Дочке скорейшего выздоровления .
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 14 Мар 2011 21:37:03 #  

Не пришёл гаец. А должен был сегодня. Может завтра...?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 14 Мар 2011 22:01:00 #  

dens
Вы детём занимайтесь, а не местью трамвайщице. Не мог трамвай к сожалению объехать... Подозреваю что детё выше само под трамвай залезло, как это обычно и бывает...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Мар 2011 23:19:26 · Поправил: triton (14 Мар 2011 23:20:18) #  

Вы детём занимайтесь
Детишкам побольше внимания надо. Встретить - проводить. Восемь лет рано одной.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 15 Мар 2011 00:26:54 #  

Тут ситуация не простая... разбирать детально надо.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 15 Мар 2011 00:56:09 #  

Без эмоций. До получения на руки заключения ничего предпринять нельзя. В случае, когда есть пострадавшие, уголовное дело возбуждается автоматически. Так как финансовые возможности отдельно взятой семьи и трамвайного депо, как предприятия, разные, а дело может закончится серьезными санкциями, депо может включиться в активную работу по фальсификации обстоятельств. Поэтому, пока заключения нет (не известно его содержание), имеет смысл поискать надежных свидетелей. Если есть надежные знакомые в СМИ, нужно как можно шире засветить сам факт происшествия (цинично, конечно, они на этих вещах рейтинг зарабатывают, зато и Вам помогут), заранее придать соответствующую окраску событию и сформировать общественное мнение. При огласке фальсифицировать будет сложно. Через СМИ также можно к свидетелям обратиться.
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 16 Мар 2011 19:32:18 #  

to valevy: Вроде у дочери еще все дома, чтоб вылазить под трамвай. Дело было на пешеходном переходе!!!!!! Но это наверное не важно да? Бред не пишите.
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 16 Мар 2011 19:34:42 · Поправил: dens (16 Мар 2011 19:37:06) #  

Кстати вшивая газетенка Вечерний Барнаул уже липу понаписала, якобы ребенок внезапно выскочил. Откуда выскочил? Хоть бы один журналажник побывал на месте ситуации. Не заметить ее нельзя было. Обычная дорога, посередине трамвайные пути. Машины пропустили ребенка. Трамвайщица не остановилась, а только притормозила, хотя есть обязательное условие, делать обязательную остановку на 3-5 секунд, примерно
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 17 Мар 2011 01:01:49 #  

Трамвайщица не остановилась, а только притормозила, хотя есть обязательное условие, делать обязательную остановку на 3-5 секунд, примерно
Видимо вместо того что-бы объехать, а лучше сразу дематерилизовать трамвай.
Вы конечно никогда не признаете то что ваш ребёнок сам себя покалечил, но у водителя трамвая в распоряжении имеется только педаль тормоза, больше ничего. При появлении на путях "помехи" водитель нажимает на тормоз , а дальше уже как повезёт, в зависимости от того насколько эта "помеха" внезапно на этих путях появилась.
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 17 Мар 2011 09:45:12 · Поправил: man (17 Мар 2011 15:08:56) #  

Никого не оправдываю, но проживая в Москве и много перемещаясь пешком, неоднократно видел такие ситуации (правда не с таким, слава Богу, исходом, как у Вас), когда дети "прямо ниоткуда" появлялись, например, перед трамваем. Тут надо объективно разбираться, а не на эмоциях. Нужны свидетели проишествия, которые САМИ всё видели, а не те, кто "слышал, был не так далеко, сразу подошёл и т.п.".Ну Ваша позиция понятна - вы отец. А потом правильно valevy заметил, что трамвай - не автомашина, у него возможности манёвра никакие.
А на вопрос "что делать?" я бы ответил так - искать очевидцев проишествия, которые официально (при разборе, в суде и т.д.) опишут всю картину проишествия (возможно не в Вашу пользу).
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 17 Мар 2011 17:12:21 #  

Итак. Картина ясна. В милицейском протоколе так. Со слов трамвайщицы и очевидцев, увидев ребенка на переходе, начала притормаживать, соответственно ребенок, видя что трамвай притормаживает, начала переходить пути. Сбила левой фарой, то есть ребенок шел с левой стороны. Вот и все. Трамвайщицу лишат прав на управление трамваем на 2 года + штраф. Можно еще и на материальный ущерб, так как ранец и куртка ипорчены. Ну а причем возможности маневра? ЭТО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД этим все сказано. Машины же остановились пропуская ребенка. Как она не увидела её? Загадка.
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 17 Мар 2011 17:57:00 · Поправил: man (17 Мар 2011 17:58:23) #  

Ну не достаточно, видимо, притормозила, не рассчитала. Не специально же она попёрла на человека? Ну со здоровьем у ребёнка, я так понял из Вашего последнего поста, всё в порядке - и слава Богу! А куртка и ранец это мелочи по-сравнению со здоровьем.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Мар 2011 18:52:01 #  

Ну не достаточно, видимо, притормозила, не рассчитала

Детский сад, чесслово! Логика нашкодившего пятикласника - я не специально кинул в окно камень.

Не специально же она попёрла на человека?

Поперла нечаянно. Не остановилась - тоже нечаянно. Притормозила сознательно, но то, что недостаточно - тоже нечаянно...

dens

Можно еще и на материальный ущерб, так как ранец и куртка ипорчены.

Затраты на лечение, компенсация возможного (не дай Бог, конечно) стойкого или длительного (терминология может быть иной, я не спец, но суть та же) расстройства здоровья. Моральный ущерб - психика ребенка сильно пострадала, да и родительская тоже не каменная.
В протоколе виновник назван, можно смело нанимать хорошего адвоката и выкатывать счет по-полной программе. Но только не к водителю трамвая, а к организации. С тетки спрос небольшой - прав лишат, и будет она по 15 коп. в месяц компенсировать. Но так как она была на работе и представляла организацию, претензии должны быть предъявлены к трамвайному управлению.
Расходы на адвоката должна компенсировать виновная сторона.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Мар 2011 19:10:49 #  

Расходы на адвоката должна компенсировать виновная сторона.
Сергей В
После окончания судебного процесса.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Мар 2011 20:14:38 #  

Фотограф
Я и написал, что компенсирует виновная сторона. Окончательно виновника определяет суд.
Тут есть один нюанс - суд принимает только подтвержденные документально расходы. Поэтому, адвокату нужно платить адекватную сумму. Он в данном случае заинтересованное лицо и подскажет что, как и сколько.

Если адвокат как человек надежный и к нему полное доверие, можно написать доверенность на представление интересов и осуществление всех действий, связанных с этим делом, вплоть до представления интересов в службе судебных приставов. После этого необходимость появления в суде или еще где либо отпадает и можно спокойно заниматься дочерью и другими своими делами.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 17 Мар 2011 21:30:13 #  

увидев ребенка на переходе, начала притормаживать, соответственно ребенок, видя что трамвай притормаживает, начала переходить пути. "Притормаживать" или тормозить?
Ну а всё-таки что в данной ситуации должен был сделать водитель трамвая? Не иначе как мгновенно этот трамвай дематерилизовать. Водитель трамвая увидела приблежающегося к путям ребёнка - нажала на тормоз, всё! Она выполнила все что могла, дальнейшее развитие ситуации зависило только от самого ребёнка.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 47

Дата: 17 Мар 2011 23:09:41 #  

Не буду тут рассуждать...
Просто приведу золотую фразу:
"Машине чтобы остановиться - нужно сотню метров, поезду километр, человеку - один шаг!!!"
Siriys
Участник
Offline1.1
с авг 2010
Масква
Сообщений: 2

Дата: 18 Мар 2011 01:03:39 #  

В такой ситуации вина ваты родители надо было учить ребёнка что трамваи и машины не могут резка притормозить и что лучше подождать прежде чем переходить пути или проезжую часть!!!
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 18 Мар 2011 12:06:59 · Поправил: dens (18 Мар 2011 12:07:40) #  

Еще раз напоминаю на этом пешеходном переходе остановка трамвая обязательна!!!!!!!!! На 3-5 секунд, даже при отсутствии людей поблизости. Остановки не было, это подтвердят водители автомобилей которые видели все это и являются очевидцами. Кстати пойдут в суд если надо.
dens
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Барнаул
Сообщений: 49

Дата: 18 Мар 2011 12:14:38 #  

Не знаю как в других городах, а в Барнауле, если сбил человека на пешеходном переходе, всех собак натравят на водилу и считаю правильно, недаром висит знак перед ПП 20км/ч Сам тоже управляю бибикой.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 18 Мар 2011 12:22:53 #  

dens
А просветите меня чем обусловлена обязательность остановки трамвая там? Знаками (кроме знака 5.19.1 и 5.19.2), регламентом, спуском/подъемом? Чем? И Вы выложили бы народу фото с места, что бы мы не гадали что там и как... И как бы между словом:
4.5. Обязанности пешехода.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 18 Мар 2011 12:29:50 #  

Если объективно, то тут виноваты оба. Ваша вина в том, что не смотрели за своим ребенком, который выходит перед движущимся трамваем и в том, что не объяснили ему как правильно переходить дорогу! А водила на трамвае тоже молодец. Надо смотреть куда едешь и с какой скоростью..
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 18 Мар 2011 14:25:14 · Поправил: man (18 Мар 2011 16:12:44) #  

Мне. кстати, тоже интересно, почему на том пешеходном переходе, даже при отсутствии людей поблизости, необходимо обязательно делать остановку на 3-5 секунд (какой там дорожный знак установлен?). И на счёт фото, действительно, было бы неплохо посмотреть, сразу бы некоторые вопросы отпали бы.
Ну и ещё, если ребёнку 8 лет, я лично, ему одному пересекать проезжую часть да ещё с трамвайными путями впридачу (да ещё, как я понял пешеходный переход нерегулируемый) одному не разрешил бы. Ну я сам (или жена) в школу-из школы не смогли бы сопровождать, кого-нибудь попросил из родителей одноклассников. Ответственности водителя это, конечно, не снижает, но вот беспечность родителей... Но это так, к слову.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004