Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 1 [ killer258]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Опубликованы дневники Лаврентия Берия
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Апр 2011 09:38:14 #  

Тальков Один из горлопанов демшизоидной истерики конца 80-х..
Типа вы тогда не были демшизой...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Апр 2011 22:19:36 #  

Billy Bons
Опаньки... по себе не судят! Я всегда был и остаюсь свободным человеком, всегда делал, читал, слушал и смотрел всё, что хотел, в отличие от многих здешних (и не только) ущемлённых и на всю жизнь задолбанных "совком"... Хотите верьте, хотите нет. И уж точно не слушал и не принимал " к сведению" талькова, шеварнадзе, козырева, познера, ковалёва, кисилёва, сорокину, шендеровича, доренко, сванидзе и пр. и т.д. Всю эту шваль перечислять можно очень долго, их очень много до сих пор и они успешно делают своё поганое дело по разобщению общества и окончательному развалу отечества. Если что то не получалось и не удавалось , истерики из этого не делал. Под понятием демшиза всего лишь необходимо понимать такие организации как радикально-маниакальный "демократический союз" (новодворская и иже с нею), так и банальную базарно-вокзальную возню и перемывание косточек в очередях в Урюпинске. Вся беда, что это уже 20 лет повсюду - везде, в т.ч. на государственном уровне, из уст нынешних властных упырей и предателей. Покояния им захотелось и десталинизаци... Идиоты! Разброд и шатание лилось ещё тогда преднамеренной рекой без берегов, просто вспомните! Никогда ни я, ни мои родные не занимались этой хернёй, просто работали, служили и стояли в тех же очередях, что и Вы. И если у Вас ещё есть рассудок, то признайтесь же наконец, в том, что это всё было не спроста и не спонтанно. Это фактический преднамеренный развал страны изнутри. Как и все последующие, да и нынешние события. Кстати если Вы и тогда жили в БССР, то Вам сильно повезло: увидев прилавки калужских/рязанских/тверских и пр. магазинов средней полосы в конце 80-х Вы сильно бы призадумались... Тем не менее , если кто до сих не понял, я всё время пишу всё же не про "колбасу". Вам Billy Bons - повезло, в т.ч. что и сегодня Вы остаётесь жить как ни крути - в правовом государстве, а не в бандитской эрэфии "по понятиям", с большими понтами "хозяев" и весьма мрачным и туманным будущем. Если Вы этого не понимаете, то, увы, ничем помочь уже не смогу, а уговаривать и объяснять нет никакого желания. Сорри.
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Апр 2011 01:17:17 #  

Billy Bons, БП630 прав и это факт, а факты упрямая вещь.


Покояния им захотелось и десталинизаци... Идиоты! И если у Вас ещё есть рассудок, то признайтесь же наконец, в том, что это всё было не спроста и не спонтанно. Это фактический преднамеренный развал страны изнутри. Как и все последующие, да и нынешние события. Кстати если Вы и тогда жили в БССР, то Вам сильно повезло: увидев прилавки калужских/рязанских/тверских и пр. магазинов средней полосы в конце 80-х Вы сильно бы призадумались...
скопировал и перенёс в выносной мозгк.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 29 Апр 2011 10:12:06 · Поправил: Billy Bons (29 Апр 2011 10:18:01) #  

Вам Billy Bons - повезло, в т.ч. что и сегодня Вы остаётесь жить как ни крути - в правовом государстве, а не в бандитской эрэфии "по понятиям", с большими понтами "хозяев" и весьма мрачным и туманным будущем.
Ну какое правовое государство у нас - почитайте как проходил суд над вашими соотечественниками недавно и какое им шили дело - как каждый из них избил по 15 спецназовцев..у нас суд заказной - как приказали - так и будет..Вот и правовое государство..
Специально для Вас
http://www.newsby.org/by/2011/03/10/text18808.htm

У нас уже не туманное будущее, а полный трындец из-за нашего Солнцеподобного, примеряющего на себя личину Сталина - "чиста атец родной" ))))

Я всегда был и остаюсь свободным человеком, всегда делал, читал, слушал и смотрел всё, что хотел
Да нуууу?И телевидение ФРГ смотрели при советах?Иль может свободно катались по миру при них же?Тогда я пас..Или Вы тогда мажор, или агент спецслужб..

Кстати если Вы и тогда жили в БССР, то Вам сильно повезло: увидев прилавки калужских/рязанских/тверских и пр. магазинов средней полосы в конце 80-х Вы сильно бы призадумались
А Вы видели наши прилавки тогда?Вы думаете здесь было изобилие?Или как Михель - все из пальца высасываете?)))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Апр 2011 11:55:44 #  

Billy Bons
я видел прилавки в Орше, колбаса была, сыр был, пленка 4416 была, батарейки были... больше ничего не помню, кроме того что в МСК СВЕМА 4416 была слабо доступной, а в Орше лежала свободно и Тасма и Славич.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 29 Апр 2011 13:02:15 #  

Ну и что? В Москве чай три слона продавали, а у нас грузинскую пыль..Может для начала Нерезиновую сравнил бы БП630 с областями и сделал вывод - отчего ж перекос то?)))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Апр 2011 13:18:56 #  

Как что, на лицо не отсутствие товаров, а хаос в управлении товарным обеспечением, у вас было шило, у нас мыло и хотя притензий к пуговицам нет, но и житухи тоже нет... тут не самодураки виноваты, тут госплан порылся, помнишь трианона, он тоже там крутился.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 29 Апр 2011 13:41:17 #  

Трианон не в госплане трудился а в институте экономики))
http://ru.wikipedia.org/wiki/ТАСС_уполномочен_заявить…_(телесериал)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Апр 2011 13:55:24 #  

это в фильме так, да и институт этот относился к экономике, а ей госплан рулил, изъеденый врагами как сыр.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 29 Апр 2011 14:13:44 #  

Billy Bons
Взляды БП630 давно известны, они примерно такие:
1. Я сам нормальный мужик.
2. Мои друзья ничего так пацаны.
3. Все остальные 90% - козлы из-за которых у нас все через жопу.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Апр 2011 14:21:25 #  

Ну а что тут такого, система гармоничных взглядов как бы способствует гармоничной жизни :)

Нам всем не помешает гармония, пускай даже учитывающая врагов в чуть более сильной пропорции чем есть, с ними лучше перебздеть :)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 29 Апр 2011 14:27:30 #  

mf21
Имею предложение - врагов переименовать в демонов, так солидней. :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Апр 2011 14:32:02 · Поправил: mf21 (29 Апр 2011 14:32:17) #  

в wizard(ов)!!!

Так общечеловечней :)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 29 Апр 2011 14:57:11 #  

это в фильме так, да и институт этот относился к экономике, а ей госплан рулил, изъеденый врагами как сыр.
А в реале и не было Трианона ))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Апр 2011 19:29:59 #  

в реале то он был, некоторая часть кровававой гэбни даже не очень хотела фильм разрешать... у реального врага позывной был трианон
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 02 Май 2011 23:16:56 #  

Billy Bons
почитайте как проходил суд над вашими соотечественниками
етс. Не буду читать, ещё в здравом рассудке. Читайте уж лучше Вы про наши басманные и прочие россиянские типа "суды". За сбитых насмерть людей среедь бела дня мажорам-отпрыскам дают условно, а глоытьбу за провода со столбов и картошку с полей "фермера" сажают на 5 лет. И никакие они мне не соотечественники - шелупонь проплаченная.
У нас уже не туманное будущее, а полный трындец из-за нашего Солнцеподобного
Ну, Вам видней, как впрочем и нам... У нас на солнышко чтото вообще никто не тянет. Так, смердящая лучина, не более.
И телевидение ФРГ смотрели при советах?Иль может свободно катались по миру при них же?
Нет, ТВ ФРГ не смотрел, а ТВ Японии с Хокайдо принимал, хотя кроме мультиков там смотреть было нечего... Весь приграничный запад СССР при малейшем желании смотрел много чего, о чём не догадывались жители Урюпинска... и ЧТО? Врывались, кабели резали, руки вязали...?
Это, т.с. с технической точки зрения, с идеологической и бытовой-житейской: Вы сильно страдали по поводу отсутствия "ТВ ФРГ"? "У него приёмник Грюндик, он ночями его крутит, ловит контру-ФРГ... "(с)
Насчёт покатушек: а что Вам это сегодня даёт, по большому счёту? Опять же таки среднестатистическая российская семья сегодня вряд ли себе сможет позволить ежегодно втроём-вчетвером съездить сегодня в ту же Турцию. Бюджет банален и прозрачен.
А Вы видели наши прилавки тогда?Вы думаете здесь было изобилие?
Я жил в Полоцке (и Новополоцке) больше недели в 86 году. Был в Минске в 88м. Сравнение было явно не в пользу центра РСФСР. Про поездку в 2006 году к Вам я даже не говорю. Я уже писал: при въезде с раздраенной Брянщины в Гомельскую область Белорусии контрасты поражали на каждом шагу, буквально во всём. В период с 2005 г я 3 раза побывал на Украине, один раз у Вас и проехал несколько регионов эрэфии. Сравнить есть с сем. Турции/Болгарии не в счёт.
mf21
система гармоничных взглядов как бы способствует гармоничной жизни
Э, батенька, Вы кому это говорите...? Этот не поймёт. "Этот -такой же как тот..." (с) ЕБН конца 90-х. Был здесь один такой, с ником медвекот 386 на инглише, да видно спёкся. Даже в личку чтото грозное писал, но времени и желания на таких не было и нет. Не обращайте внимания, сами удавятся.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 03 Май 2011 22:14:38 · Поправил: Billy Bons (03 Май 2011 22:20:45) #  

БП630 ,читать Вы не будете, потому что там прозрачно видно продажность нашей Фемиды..А это бьет по Вашей позиции.Лучше пафосно заявить - я выше этого)))
Мажоров и у нас отпускают, и за мешок картошки сажают.Так было, есть и будет при любом строе.При советах мажоры тоже в зонах не парились..И в демократической Англии, и в племени зулусов..

При всей хреновой ситуации в России, почему то россияне массово ездят в Беларусь кататься в Силичи, отдыхать в санаториях.Беларусы в Россию не ездят - дорого.Из отечественных курортов - Украина.

а что Вам это сегодня даёт, по большому счёту? Ну Вам может и не дает..А я в прошлом году съездил в Париж,Берлин, Амстердам..Знаете - с детства мечтал побывать на Вандомской площади, увидеть Пале Рояль..Пройти по местам любымых мушкетеров..При советах я максимум бы выехал в Болгарию - и то, если бы усердно лизал задницу в комсомоле.))))

Врывались, кабели резали, руки вязали...? Руки не вязали, но глушилки работали во всю..Аль не было такого? Может Вы и Севу не слушали, а все больше "Речи длинные, пустые"?))
Вы сильно страдали по поводу отсутствия "ТВ ФРГ"? Представьте себе,страдал)) Помню как всегда на Пасху обязательно крутили ( и обязательно ночью) зарубежную эстраду..Это чтобы молодежь в церкву не шла..И кордоны милицейские, отсекающие бабок от молодежи..Чтобы попасть на службу в Пасху - надо было приходить в 4 вечера - в 5 уже ставили заграждение.Оно может и не надо было молодежи, но сам факт запрета далеко не есть хорошо..
А еще помню, как съезд - дык в течении недели по всем 3-м каналам "дарагой Леонид Ильич" и сплошные "сиськи-масиськи") Да и крупным планов сонные рожи участников съезда)) Навошто они мне?))Я бы в это время глядишь и развлекся смотря музычку на импортном канале - ну не нравицца мне "политическая трэскотня"))

Был в Минске в 88м. Сравнение было явно не в пользу центра РСФСР

Ну а может стоило сравнить уровень жизни двух столиц? И тогда и сейчас? И уровень жизни в деревнях - и у вас и у нас? Или думаете что у нас в деревнях народ как сыр в масле катается?
Ответьте мне на вопрос - откуда у бедных россиян из глубинки деньги на массовую скупку авто нынче в Беларуси? Хапают брички по 12 косарей зелени.Это нищета так живет?))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Май 2011 00:44:47 #  

Ну а может стоило сравнить уровень жизни двух столиц?
а это еще зачем, из мск витрину сделать можно, речь БП630 о истинной России... именно в ней живется очень туго, а не в республиках.

откуда у бедных россиян из глубинки деньги на массовую скупку авто нынче в Беларуси?
отвечу... это инвестиционные проекты или барыжничество.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 04 Май 2011 09:09:02 · Поправил: Billy Bons (04 Май 2011 10:49:38) #  

это инвестиционные проекты или барыжничество. да нууу? неужто у простых селян инвестиции?)))Или видать неплохое барыжничество))
Что самое интересное - в России большинство ездит на иномарках ( или отечественной сборки, или ввезенных) с ценой порядка 10 000..Бедность такого не позволяет))
Михель, ответьте честно - если есть возможность выгодно что-то продать - неужели упустите шанс ( который не получка и не аванс))?))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Май 2011 12:16:48 #  

Billy Bons
с ценой порядка 10 000..Бедность такого не позволяет))
жить стало лучше, жить стало веселее... жугуль так же стоит, но новенький, да и не уж то в самой богатой стране мира, должны ездить на великах как в корее? Можно и на жигуленке и на б/у иномарке, страна то богатая и народ живет соответственно богато :)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 04 Май 2011 12:55:02 · Поправил: Billy Bons (04 Май 2011 12:58:16) #  

mf21, тогда не надо трындеть про то, что беден аки церковная мышь))
уровень доходов среднестатистического россиянина я думаю выше уровня беларуса ..) И это при душераздирающем воровском режиме, в отличие от сурово-рачительного нашего))
Кстати - так как же все-таки насчет шанса?))))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Май 2011 16:37:47 #  

Кстати - так как же все-таки насчет шанса?))))
Почему то Вы стыдливо обходите неотъемлемый промежуточный этап - где взять то, что можно выгодно продать?
Во-вторых, чтобы посмотреть, как живут люди в России, попробуйте приехать в деревню или небольшой городи всё увидите сами. Знаю, что на наших заводах, где работа сопряжена с опасностью для здоровья и жизни, рабочие получают 9 - 13 тыров. Цены всяко выше белорусских. Щас у нас картошка около 40 рублей, а бананы 35.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 04 Май 2011 17:59:32 #  

У нас картошка ( и это в Беларуси, где она втрой хлеб - прошлогодняя 2800 9Официально бакс 3030), молодая из Тьму-Таракани - 4800-5000)
З/п на заводах 1 000 000 - 1 500 000 - примерно 300 -500 баксов.В деревнях гораздо меньше.Но на 500 еще надо устроиться ..
Бакс нынче купить можно только по 3600 - 3800..
Могу привести цены на харчи более детальные.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Май 2011 18:10:27 #  

любая ветка заканчивается картошкой... это потому что живем бедно, а не потому что CADET флудит, правда CADET ?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Май 2011 18:15:05 #  

Billy Bons
Ну, дык я о чём? Где в России богаче?

mf21
Переживаем ведь за Вовочку - пущай хоть ближе к пензии нормальной картохи попробует.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Май 2011 18:17:57 #  

урал есть такое, переживаем... мы же оснащены особой духовной ментальностью!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 04 Май 2011 22:15:45 #  

Кстати, намедни, на ТВ3 шел фильм из серии "Альтернативная
история", как раз посвященный Берии.
Сюжет фильма заключается в том, а что было бы, если бы ЛПБ не
удалось бы арестовать в 1953 году (он сумел подавить заговор,
опиравшись на свое верное окружение). И он, таким вот образом
оказался у власти, посадив Хрущева, и прочих заговорщиков на 25
лет (заменив расстрел) .
Так вот, первым делом он продал Восточную Германию американцам за 10 миллиардов долларов.
На эти деньги он развернул было бы Россию в стадию рыночной
экономики - создал кооперативы крестьян, и разрешил частное
торговлю, и мелкое производство навроде НЭПа. Но ради своего
честолюбия, и жажде утереть нос американцам, он реализовал и
довершил до конца свою ядерную программу, и полет человека в
космос. Взорвал таки 100 мегатонную водородную бомбу на Новой
Земле, после чего в Мурманске и Архангельске начались
cильнейшие землетрясения и наводнения. Отправил Германа Титова
первым в космос, а Юрия Гагарина на Луну безвозвратно, ибо сроки
поджимали...

А в конце фильма убил Берию, не кто иной как товарищ Ли Харви Освальд,
обозлившись на тычки и обзывания его "америкосом", когда он
работал на телевизионном заводе. Вот такая вот у нас смешная История. ;-))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Май 2011 22:19:07 #  

компот из планов, тенденций, возможностей... это не наша история, это их история, наша закончилась в 53 году и началась их и продолжается...
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 04 Май 2011 22:38:42 · Поправил: marvel (04 Май 2011 22:42:15) #  

Но, право... Вообщем , подводя черту и резюмируя. Можно, и нужно смеяться и иронизировать над любой властью. Сарказм и Ирония идет ей только на пользу. Если Тираны, конечно, не толстокожие параноики и конспирологи !
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 04 Май 2011 22:41:23 #  

И Сталин - не Бог. И даже Бог не исключение... ;-))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004