Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Предательство. Уничтожение продуктов во время развала СССР.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 19 Май 2011 15:37:19 · Поправил: serk (19 Май 2011 15:43:54) #  

CADET, если быть объективным, то нужно вспомнить, сколько раз за год инженер ездил на картошку, и сколько раз в год сейчас повышаются цены на самое необходимое. И соответственно этому излагать факты. У Вас перегибы. И что теперь? при социализме перегибы, при капитализме перегибы, блин, никакой разницы нет.

Думаю, сейчас многие с радостью поехали бы на картошку, взамен очередного повышения цен. нет? Я даже знаю своих коллег, которые на новеньком пежо согласились бы поехать на эту самую картошку, чтобы цены на бензин только не повышались, а они повышаются не только на бензин.
Не так страшна картошка, как об этом пишет CADET. Тут художественной выразительности как раз не хватает :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Май 2011 15:49:49 #  

сколько раз за год инженер ездил на картошку

В коллективах составляли график таких поездок (неважно, виртуальный, или на бумаге). Безусловно, с учетом возраста, здоровья, семейных обстоятельств и возможных потерь на работе. Еще были "залетевшие" и те, кто коллективу нах не был нужен. Угадайте с трёх раз, кто больше всех переживал и возмущался по поводу командировок на картошку? ;)
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 15:51:52 #  

Сергей В
По поводу Мусорни. Это ты сказал.

Правда, что ли? Неужели это я сказал, а не вы?
Ну вы прямо патологический лгун! Слыхали, что у вруна должна быть хорошая память? Вам свою нужно подлечить. Ладно, не первый раз вы пойманы на лжи.

Сергей В
Дата: 14 Май 2011 15:21:38 #

Петух тот, кто будучи постоянно бит в детстве, подался в мусарню за защитой и "проводит там селекторные..."
И не петуху меня учить. "Очепятка" была честной и достойной подсказкой, но ты не вкурил (лень было за коньяком сбегать, обошелся бражкой).
Не лгу принципиально, так мне комфортнее, но тебе этого не понять, тебя опять тошнит... пятница-13-е не отпускает? :)


Описался, Серёжа? Опять описался, принципиальный, наш... Расскажи ещё что-нибудь.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 15:57:46 #  

serk

Как видите, постепенно народ соглашается, что на картошку всё-таки ездили. Вспоминает, так сказать. Ещё немного и согласится, что ездили и на её переборку на овощебазы. А зачем её перебирать, спрашивается? Это будет следующий этап осознания. :)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 19 Май 2011 15:59:19 · Поправил: serk (19 Май 2011 16:02:34) #  

Накинулись два Сергея на одного Владимира. На самом деле я как и Владимир "за правду". И есть одна большая правда на нас всех, и есть у каждого своя маленькая правда. Я за вот ту, большую, которая одна на всех. С ней сейчас стало совсем плохо.

CADET, Вы сейчас бьёте не чужих, а своих, наверное чтобы чужие боялись. Не надо так себя и нас истязать. Давайте смотреть на большую правду. Ей сейчас ой как нужна наша помощь.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 16:04:52 #  

serk

CADET, если быть объективным, то нужно вспомнить, сколько раз за год инженер ездил на картошку, и сколько раз в год сейчас повышаются цены на самое необходимое.

Одно к другому не имеет ни малейшего отношения. Вопрос принципиальный: почему ездил? Ответ простой: любимое государство не могло организовать труд своих граждан. Или ему было похрену. Рабочие ездили на картошку, а крестьяне в это время торговали на рынке. Несколько утрировано, конечно. Такое общество, естественно, не имеет исторической перспективы. Другое дело, если бы рабочие ездили на картошку на "Пежо". :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Май 2011 16:10:20 #  

Как видите, постепенно народ соглашается, что на картошку всё-таки ездили. Вспоминает, так сказать
Да-да, вопросы о том, что плохого было в поездках на базы, из твоей памяти исчезли :)

Правда, что ли? Неужели это я сказал, а не вы?
Правда. Именно ты. Я милицию мусорней (помойкой) не называл, следи за буквами, литератор :)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 19 Май 2011 16:11:08 · Поправил: serk (19 Май 2011 16:14:00) #  

CADET, Вы опять далеки от реальности. А реальность такова: наши любимые государства (ну мы же с Вами не свалили, значит ещё любимые) вместо того, чтобы за 20 лет своего существования как раз и организовать правильно своих граждан (на труд естественно, а не на воровство государственного читай народного) набрали до хренища кредитов, и растратили все потенциалы развития, благодаря чему (по Вашим меркам) такое общество в-отличие от социализма приобрело историческую перспективу. Пишите фантастику, у Вас это хорошо получается, у меня лучше получается видеть суть. Не желаете озвучить всем нам эту перспективу?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Май 2011 16:17:06 #  

CADET
Ответ простой: любимое государство не могло организовать труд своих граждан. Или ему было похрену
Государство - это мы. Точнее, организационная форма, выбранная нами для своего же, более лучшего существования, виртуальность.

Рабочие ездили на картошку, а крестьяне в это время торговали на рынке.
Ужас, и это угнетенное и репрессированное крестьянство?!

Такое общество, естественно, не имеет исторической перспективы
Маркс, Энгельс и Ленин отдыхают :D
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 16:18:10 #  

Сергей В

Правда. Именно ты. Я милицию мусорней (помойкой) не называл, следи за буквами, литератор :)

Однако... Считать окружающих идиотами, это врождённое или благоприобретённое? Итак, кто и куда подался "за защитой" по вашему мнению? Читайте внимательно собственный пост от 14 мая. Не сомневаюсь, что интересующиеся тоже сходят туда и прочтут. Ну же, стреляйтесь, лгун! Напрасны надежды, это офицеры стреляются, а Сергеи В как-то выживают.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 16:22:01 · Поправил: CADET (19 Май 2011 16:27:55) #  

набрали до хренища кредитов, и растратили все потенциалы развития,.

Согласен.

благодаря чему (по Вашим меркам) такое общество в-отличие от социализма приобрело историческую перспективу.

Я такого не утверждаю. А вот мои оппоненты мне это через строчку приписывают.

Да, и ещё поправка: у меня нет любимых государств, это было сказано с иронией. Я люблю Украину и Россию... страны, а не какие-то там государства на их территории. Я и сам на четверть украинец, часто бывал на днепропетровщине. А Россия... Как же? Я тут живу и собираюсь тут умереть. А государства любой масти и расцветки мне безразличны. Только для сведения.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 19 Май 2011 16:26:48 #  

По теме еще есть что-нибудь?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 19 Май 2011 16:26:56 #  

CADET, Вы очень хорошо пишете, это чудесная фантастика, это отличное фэнтези, это социалистический реализм по-сути. Вы - хороший человек, надеюсь не творили даже по приказу начальства ничего совсем плохого. Я с Вами чуть подискутировал, Вы остались при своём видении дел, я уважаю Ваше мнение, сам я не всегда бываю прав и остаюсь при своём.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 16:29:03 #  

Mexico

Если тема раскрыта... То тему можно и закрыть. :)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 19 Май 2011 16:40:02 · Поправил: serk (19 Май 2011 16:47:24) #  

Mexico, да, в Одессе тоже находили выброшенные и закопанные продукты, об чём и писали местные газеты. Кому и зачем это было нужно кажется я раскрыл среди своих сообщений.
Да, я лично общался с работниками сахарного завода, которые видели, как бульдозерами огромные кучи сахарного песка уничтожались, путём высыпания в водоём, было это в-начале 90-х.
Моё мнение: если это по-жизни делалось при капитализме (во время кризисов перепроизводства), то почему с наступлением капитализма у нас, причём дичайшей его формы, мы должны быть лучше?
Тема вроде как раскрыта.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 16:46:24 #  

Сергей В

Государство - это мы. Точнее, организационная форма, выбранная нами для своего же, более лучшего существования, виртуальность.

:)))))))) Ну, юморист! Мы выбрали, оказывается эту "организационную форму"! "Для более лучшего существования".
Совсем плохой... И, что же нам "более лучше" не существуется?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 19 Май 2011 16:50:22 #  

Блин, почему каждый топик заканчивается сварой Кадета и Сергея ...(((
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 19 Май 2011 16:51:51 · Поправил: serk (19 Май 2011 16:59:20) #  

Если Mexico закроет тему, то где нам теперь будет ругаться дискутировать.
Может ещё одну сделать? я уже и название придумал, там тоже можно будет поругаться и в пределах допустимого "наехать" друг на друга, а то я ещё так и не создал ни одной темы ни в клубе ни в форуме, прям неактивный какой-то член.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Май 2011 16:58:47 #  

Billy Bons
Потому, что мало кто одёргивает и призывает, как хорошо выразился Альфаком, не испражняться себе же на ноги. Можно, конечно, промолчать, но лично Вас эти помои и враньё устраивают?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 17:29:45 · Поправил: CADET (19 Май 2011 17:35:12) #  

Billy Bons

Блин, почему каждый топик заканчивается сварой Кадета и Сергея ...(((
Потому, что я кость в горле, гвоздь в ботинке, бельмо на глазу у считающих носителями истины исключительно себя, родных, белых и пушистых.
Ну, же! Определитесь, чьё враньё вас больше "устраивает". Не забывайте только, что быть хорошим для всех невозможно.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 19 Май 2011 17:40:23 #  

Честно говоря, не понимаю, ну чего так докопались к этой картошке? Мне например даже нравилось поработать физически на свежем воздухе, а самое главное - пообщаться в неформальной обстановке. Или при случае сбежать на часик с каким-нибудь милейшим созданием... Ну вот никаким местом не могу сказать что "картошка" так уж сильно напрягала. Иногда даже документацию и схемы с собой брал, особенно если поездка не на один день - на свежем водухе голова лучше соображает.
А теперь совершенно другое ощущение, особенно например после сегодняшнего дня - заплатил квартплату, и пять тысяч минус из бюджета. Вообще невыносимо представить, что такое будет длиться долго. Даже поймал себя на мысли, что да и хрен с ним, пусть хоть конец света, хоть революция - лишь бы все это поскорее закончилось...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 19 Май 2011 17:44:35 · Поправил: Billy Bons (19 Май 2011 17:44:58) #  

А я не собираюсь быть хорошим для всех)) Кое-что меня устраивало в СССР, но больше устраивает сейчас))
Не устраивает, что практически в каждой мессаге Сергей В упоминает о гнилой картошке по отношению к Кадету)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Май 2011 17:57:29 · Поправил: CADET (19 Май 2011 17:59:17) #  

Картошка? Вы не знаете историю вопроса. Я как-то упоминул, что в Самаре (тогда Куйбышеве) в определённые периоды времени в магазинах продавали форменное гнильё. По мнению Сергея такого не могло быть, поскольку не могло быть никогда при социализме. Ну, помните такой строй, справедливый до тошноты? А поскольку всё же было, он и взял "гнилую картошку" на вооружение. Теперь и вся Самара её ела, а отдельно взятый CADET особенно... И всякие прочие гадости. Понравилось ему, понимаете?
Он не с фактами спорит, а предпочитает чморить оппонентов, понимаете? Его так Ленин/Сталин учил: "Нет человека - нет проблемы". Лгун, пойманный за руку. Чего ему терять?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 19 Май 2011 18:16:37 #  

Не, ну мне хотелось бы конечно ездить на теперешних машинах, работать на теперяшнем компе, иметь теперяшняю зарплату, но чтобы цены на хлеб остались как тогда по 20копеек, то же бесплатное образование, медицина, и те же самые чудесные советские люди, готовые последнее отдать и ближнему и родному государству. Я верю, у нас бывали такие хреновины в отдельных местах и не только с картошкой, которую я очень люблю и естественно не гнилую. Однако я не могу сидеть на двух стульях, это только Троцкий мог, на то он и политическая...., в-отличие от теперяшних, они не политические на каждом углу. Поэтому каждый и выбирает, что ему ближе, уже не по-карману, а уже по-душе. Так вот мне по-душе ближе те отношения, которые были тогда. Ну душа у меня такая. Вот эта душа и думает по-своему, а я-то живу уже по-теперяшнему, потому и руки и голова делают теперь "как все", правда с ограничениями. И так каждый. А когда наезжают тут кто на кого, так это души кричат от безвыходности их положения. А оно безвыходное не только внизу, оно и наверху не слишком уж и выходное. Тут и сыплются искры, кстати очень ещё интеллигентно. Так может он на то и клуб? Для разрядки, так сказать.
А истину можно поискать на основном форуме, там мы - профессионалы, как-никак.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 19 Май 2011 18:42:53 #  

Потому, что я кость в горле, гвоздь в ботинке, бельмо на глазу
Осталось добавить- глист в прямой кишке.
CADET ну как к вам относится если вы такую ахинею несёте.
Вам сколько лет? Загляните в паспорт если забыли.

Большинство здесь просто описывают свою прошлую жизнь , которую считают
достойной. А вот у вас всё не так. Видимо сказывается недостаток сахара
(конфет Куйбышевского производства) в раннем возрасте.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Май 2011 19:04:53 #  

Остап Б
Да пусть себе истерит и ратует. Одёрнули человека, он с темы соскочил и на личности переключился. Результат достигнут. А кто громче всех кричит "держи вора", помните? :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Май 2011 20:14:29 #  

Вы - хороший человек, надеюсь не творили даже по приказу начальства ничего совсем плохого.


Он вообще ничего никогда не творил. Жрал гнилую картошку в то время, как всем желающим бесплатно давали землю - только не ленись, выращивай, будет всё. Так ведь это поработать нужно. Обосрать оптом, сидя на стуле, и, не отрывая жопы, гораздо легче. А на картошку, будучи инженером, я ездил единственный раз. И то в субботу.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Май 2011 20:20:16 #  

Сергей В
Государство - это мы. Точнее, организационная форма, выбранная нами для своего же, более лучшего существования, виртуальность.
Досадно для профессионала :-) Что еще за "виртуальность"?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 19 Май 2011 20:31:54 #  

А на картошку, будучи инженером, я ездил единственный раз. И то в субботу.
А я ездил х/з сколько число раз. Любил я и мой коллектив очень сельское хозяйство. Правда очень тяжело всегда было,,,, особенно на сл. день. Так как одной бутылкой водки на личность, как правило не обходилось))).
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Май 2011 20:39:49 #  

А я ездил х/з сколько число раз. Любил я и мой коллектив очень сельское хозяйство. Правда очень тяжело всегда было,,,, особенно на сл. день. Так как одной бутылкой водки на личность, как правило не обходилось))).

Я вот понимаю так, раз часто посылали, производство имело лишних людей. Правда, когда я работал, шла война в Афгане и мы гнали план. Было не до колхозов. Вот из НИИ инженеры толпами и надолго ездили.)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004