Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Как вставить фотографию в жидкий прозрачный акрил
Автор Сообщение
Desert_Fox
Участник
Offline1.8
с авг 2010
Москва
Сообщений: 30

Дата: 12 Авг 2011 15:08:51 #  

Вообшем тема такая...начальством поставлена задача - инсталлировать фотографию (формат А2 594х420, толшина застывшего состава должна быть 7 см) в жидкий прозрачный ествественно акрил...нуууу или на крайняк оргстекло.....стоять все это будет зимой и летом на открытом воздухе (на кладбише) в связи с чем два вопроса:
1. Есть ли у кого на примете конторы или частные мастер которые занимаются чем то подобным... (интернет уже весть перерыт, ничего похожего не нашел) конторы которые занимаются изготовлением фотографий для надгробий не занимаются жидким акрилом
2. Как подобные составы переносят нахождение под открытым воздухом?
Буду благодарен если кто то сможет что то
помочь, что то подсказать
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 12 Авг 2011 15:18:34 #  

может лучше вставить между двух стеклянных толстых пластин (можно оклеить поверху защитной пленкой прозрачной, как на окнах-противовзломная), а шов загерметизировать?
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 13 Авг 2011 00:20:57 #  

Почти все органические стёкла поликарбонат, полистирол и прочие поли-... плохо "держат" ультрафиолет. Акрил (полиметилметакрилат) - не исключение. Долговечность конструкции, где должна сохраняться оптическая прозрачность (на фото смотреть) видится сомнительной. УФ-излучение разрушает поли-молекулы. Органические стекла относительно быстро мутнеют.
Существуют УФ-стабилизированные составы, но, это в общем не лечит, а только оттягивает.
Наиболее правильным видится совет в предыдущем сообщении.
И обращаться к тем кто бронированные стёкла делает. Сами стёкла силикатные, от УФ не мутнеют и при этом его же (УФ) не пропускают к плёнкам в слоях.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 13 Авг 2011 00:40:12 #  

Ну не знаю... я в том году по зиме делал деду своему под обычное стекло. Стоит 1,5 года- нормально. Только фото не закрепили после печати на фотобумаге- оно выцвело слегка теперь. Под обычное стекло- вот вариант. И УФ снимает, и видимость сохраняет. Только герметизируйте нормально- что бы фото не намокло.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Авг 2011 05:05:02 #  

У нас давно есть услуга - фотографию каким-то образом (не вникал) переводят на эмаль. Такие стоят на памятниках и не выцветают. Мне кажется, даже при защите от УФ сама фотография выцветет, т.к. используются органические красители.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.012. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004