Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ Bujhm67]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Телевидение - средство дебилизации населения?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2451

Дата: 30 Апр 2021 17:58:04 #  

Обратите внимание - с появлением цифровых мультиплексов, рекламы стало раза в три больше.
И транслируется она почти синхронно по каналам. Т.е. идет реклама на одном из каналов, переключаешь - и .... снова реклама!

И на радио.

Больше всего рассмешило то, что представители центрального ТВ на всю страну говорили что советские ТВ-передатчики "не потянут" цифру.
Модернизировать пришлось бы сильно, минимум модулятор заменить, да и вроде как с нелинейными искажениями в усилителе мощности там не всё хорошо, многоуровневая QAM к этому критична.
Но главное там даже не это, теперь передатчик "многопользовательский" и больше не является собственностью телеканала. Думаю тут тоже без лоббистов не обошлось.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8559

Дата: 30 Апр 2021 19:56:47 #  

Обратите внимание - с появлением цифровых мультиплексов, рекламы стало раза в три больше.
И транслируется она почти синхронно по каналам. Т.е. идет реклама на одном из каналов, переключаешь - и .... снова реклама!

vvv:
Так всегда было. Рекламу пускают по разным каналам в строго отведённое для неё время.

Интересен не сюжет, а конкретные персонажи и их исполнители. Один Шматко чего стоит!
Да и Староконь - крутой персонаж.

vvv:
Настолько точно прописан сценарий, и прекрасно играют артисты, что в персонажах узнаёшь своих офицеров и прапорщиков. С солдатами-срочниками не получилось. Всё неестественно и очень далеко от реальности.
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2451

Дата: 30 Апр 2021 21:21:41 #  

Рекламу пускают по разным каналам в строго отведённое для неё время.
Скорее всего для синхронизации с местными вставками на областных ретрансляторах. И на радио тоже. Но раньше вроде у каждого канала было своё расписание.
На радио работает конкурентный принцип, что слушатель будет переключаться и останется на частоте без рекламы, поэтому для некоторых станций может быть выгоден другой рекламный промежуток, чтоб привлечь слушателей, но последнее время это что-то плохо работает, либо сговор - "кто не играет по правилам - получит... , а потом догоним и добавим".
На ТВ это работает хуже - сложнее зрителя переманить с одного фильма на другой.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 772

Дата: 30 Апр 2021 21:39:39 #  

А вот интересно, об чем тут все спорят? Название темы "Телевидение - средство дебилизации населения" говорит само за себя. Кто не хочет стать дебилом, не включает дебилизор. И живет спокойно. Выключите и выкиньте этот ...дючий ящик и сберегите нервы для других дел.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Апр 2021 22:18:42 #  

Телевизор наше фсё.
Я под него ем.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2451

Дата: 30 Апр 2021 22:31:45 #  

Я под него ем.
Смотря в какое время... А то от некоторых новостей и поперхнуться можно :-)))

Несмотрю, только иногда просят настроить.
Торрент - наше всё :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 30 Апр 2021 22:35:35 #  

Статик, вспомните профессора Преображенского. Настоятельно не рекомендую есть под телевизор. Категорически не советую!
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Апр 2021 22:51:01 #  

А я ел, ем и буду есть под телевизор.
Я к нему сижу задом и звук на 2-ке
Но сам факт, что я ем не один нагоняет аппетит.

А случалось ли вам, коллеги, встречать Новый год в одиночестве
с телевизором?
Лично я это делал 17 с половиной раз.
Какой никакой собеседник. Стаканами не чёкались с экраном.
По жизни я официально не пью. Мне по профессии нельзя.
А то из космонавтов выгонят. В открытый космос.

Телевизор мой друг и враг одновременно.
Я на входе усилителя УНЧ впаял кондёр 0.33 мкф × 25 вольт.
Со входа на землю. Вроде звук есть, но не разобрать о чём.
Великолепный класс. Можно есть еду не отвлекаясь.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Апр 2021 22:52:07 #  

Настоятельно не рекомендую есть под телевизор. Категорически не советую!
Это ещё что, некоторые умудряются под него спать.))
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 30 Апр 2021 22:55:36 #  

А вот интересно, об чем тут все спорят? Название темы "Телевидение - средство дебилизации населения" говорит само за себя.
Это 13 лет назад было. Тема создана в 2007 г. А в нынешние времена на ТВ, скорее клуб интеллектуалов. Я понимаю, что это смешно, но все познается в сравнении.

Это если их сравнить с аудиторией Тик-Тока, ВК, Инсты, и прочих. Там зрители могут что-то посмотреть, вникнуть в сюжет. Огромный плюс - платежеспособность (а это главный критерий адекватности). Аудитории ТВ можно спокойно втюхивать шедевральный немецкий автопром, какой-нибудь ломучий Туарег за 4,5 лимона, ну или приоры за полляма.

Таких уже давно в соцсетях нет, а вот на ТВ - пока имеются. О чём это говорит?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Апр 2021 23:03:55 #  

Хз ?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Апр 2021 23:11:40 #  

SDRshik
если их сравнить с аудиторией Тик-Тока, ВК, Инсты, и прочих.
Чтобы сравнивать, надо хотя бы понимать, о чём идёт речь.
Я, например, даже таких названий не знаю. Вернее, знаю, но никогда не придёт в голову туда лазить.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3039

Дата: 30 Апр 2021 23:42:03 #  

Что же так плохо? А любознательность и кругозор? Ни кто не заставляет это смотреть, но понять про что там показывают нужно.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Апр 2021 23:54:32 #  

Создатели телепрограмм для телевизоров,
неужели вам не жалко зрителей вашей продукции ?

Если не жалко, то и мне вас тоже не.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2451

Дата: 01 Май 2021 00:16:21 #  

Это если их сравнить с аудиторией Тик-Тока, ВК, Инсты, и прочих.
Там аудитория "школоло". Нормальные люди таким не пользуются, "качество" контента там ниже плинтуса, именно качество техническое - разрешение, битрейт и всё остальное. Тоесть что-то нормальное, чтоб смотреть комфортно было, там выложить просто невозможно. Изначально позиционировано на лоботрясов, которым просто делать нечего, кроме как снимать свою перекошенную рожу, после пьянки. :)
Нормальные Хитрые на них деньги зарабатывают, сливая направо и налево всё что нашпионили. Для чего оно собственно и создавалось.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 01 Май 2021 01:47:19 · Поправил: SDRshik (01 Май 2021 02:02:36) #  

О чём это говорит?
ХЗ

А о том и говорит, что не всё так уж плохо с этим телевидением.

Там аудитория "школоло". Нормальные люди таким не пользуются
В ВК (Вконтакте) собрали уже уйму рожденных в 60-70-х. Им сейчас 5-6 десяток. "Школьники" так себе. Достаточно глянуть, что творится в городских группах (типа "подслушано в ....(город)", черных списков, досках объявлений, в общем, там, где реальные дела обсуждают, а не политику.

Изначально позиционировано на лоботрясов, которым просто делать нечего, кроме как снимать свою перекошенную рожу, после пьянки. :)
Тик-Ток - да, а вот ВК - не совсем. Аудитория Вконтакте стремительно стареет, скоро уже средний возраст за 40 перевалит, впрочем, как и в реальной РФ.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Май 2021 05:09:44 #  

Аудитория Вконтакте стремительно стареет, скоро уже средний возраст за 40 перевалит, впрочем, как и в реальной РФ.
Для меня ВК прежде всего - средство оперативного общения с властью.
Все чиновники есть в ВК. Оттуда же я знаю все чиновничьи новости.
Аналогично и Инстаграмм.
Все остальное - хлам.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 01 Май 2021 13:02:14 · Поправил: Programmist (01 Май 2021 13:45:40) #  

spbtvmaster
А любознательность и кругозор? Ни кто не заставляет это смотреть, но понять про что там показывают нужно.
Любознательность вещь опасная.
Мне, как человеку интересующемуся данными технологиями, уже 20 лет назад было понятно, что там будут показывать, если они попадут в плохие руки.

Kilim
Все чиновники есть в ВК.
До тех пор, пока они там есть, ругать их не имеет никакого смысла.
Когда сделают свою систему, тогда и можно будет с ними разговаривать.
Только не сделают они её никогда.
И не только потому, что слабо сделать, а потому, что всё и так прекрасно работает.
Существующая система настолько комплексна, что при любом очередном "пробитии дна" снизу всё равно будут стучать.
И так до последнего "пробивальщика".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 01 Май 2021 14:00:10 #  

Современное общество заметно упрощается и сейчас, в основном, две категории - обманутые и обманщики.

У каждого свои проблемы, у одних защемление седалищного нерва от сидения в присутственных местах и изжога от переедания севрюжьей икры, у других изжога от восьмирублёвых пакетов быстрорастворимой лапши и геморрой от перетаскивания на горбу металлолома с ближайшей свалки в пункт приёма.

Каждому своё однако.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 1

Дата: 05 Май 2021 01:59:40 · Поправил: цезий-137 (05 Май 2021 02:00:06) #  

Сейчас уже и Ютуб превратился в "телевизор". Тотальная цензура, а если что-то скажешь неугодное пиндосам и их прихвостни, сразу удаляют видео или даже канал целиком. Знакомый вёл ковид-диссидентный канал, где делился своим мнением про "тотальный лохотрон" и "искусственно придуманную болезнь". Канал был довольно популярный (пара десятков тысяч подписчиков). В одно прекрасное утро ни видео, ни канала нет. Удалили без предупреждения и под чистую.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Май 2021 07:10:09 #  

Человек относится к группе сухоносых узконосых приматов.

Но, так как мозг человеческого узконосого примата отличается в лучшую сторону от мозга гамадрила, мы должны шевелить им непрерывно и постоянно, иначе не видать нам счастья.

Перефразируя одну из библейских истин - " бойтесь людей рассказывающих сказки для взрослых по телевизору."
Klen10
Участник
Offline1.6
с янв 2010
Москва
Сообщений: 49

Дата: 06 Май 2021 13:47:31 #  

Знакомый вёл ковид-диссидентный канал, где делился своим мнением про "тотальный лохотрон" и "искусственно придуманную болезнь". Канал был довольно популярный (пара десятков тысяч подписчиков). В одно прекрасное утро ни видео, ни канала нет. Удалили без предупреждения и под чистую.
Имхо, всё правильно сделали. Знакомый ваш распространял дезу. Во время, когда её очень нежелательно распространять. Ещё есть секта плоскоземельщиков, были и наверное, до сих пор есть ВИЧ-диссиденты. Был даже журнал на эту тему. Все члены редакции этого журнала имели ВИЧ и впоследствии журнал закрылся: все они умерли от спида. По-моему, так туда таким дуракам и дорога! Выживать должны наиболее адекватные и приспособленные к условиям.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Май 2021 03:42:46 #  

Умный человек думает одно, говорит другое, а делает третье.

В результате этой деятельности он закусывает армянский коньяк севрюжьим балыком и регулярно летает на Бали.

Тот кто остался с лозунгом " Мир,труд,май " катает тачку и наслаждается спиртным под скромным названием "Боярышник."
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Май 2021 07:01:06 #  

Васиссуалий Лоханкин
Умный человек думает одно, говорит другое, а делает третье.
Я примерно к такому же выводу пришел лет несколько назад.
Причем, нужно говорить то, что от тебя желают услышать, а делать то, что тебе нужно.
И все будет в порядке. :)

По дебилизатору: простой народ когда узнает, что у меня нет телека, часто меня жалеет...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Май 2021 07:24:06 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (08 Май 2021 03:47:17) #  

Kilim


У нас удивительная страна, естественно в ней удивительное телевидение.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 10 Май 2021 21:45:32 · Поправил: killer258 (10 Май 2021 21:47:11) #  

простой народ когда узнает, что у меня нет телека, часто меня жалеет...

аналогично. Похоже, что у них просто не укладывается в голове, как это так можно. Когнитивный диссонанс наступает. А мне реально жаль тратить своё время, которого и так всегда не хватает, на такое глубоко бессмысленное занятие, как сидение перед телевизором и смотрение того, о чём там говорят .
Шрек2
Участник
Offline1.5
с фев 2010
болото
Сообщений: 8

Дата: 10 Май 2021 23:54:49 · Поправил: Шрек2 (11 Май 2021 00:07:06) #  

А я смотрю телек. Науку, историю, природу, географию, спорт, авто каналы, фильмы, кстати радио почти умерло - там вообще ничего нет кроме музыки, политики и рекламы, ну может три штуки говорящих из тысячи. По телеку смотрю все что нравится , кроме общественных российских телеканалов - я их не включаю , пару раз в неделю включаю новости послушать, да, знаю что там враньё, на рожи посмотреть, все-таки живу я в этой стране.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 02 Фев 2022 20:31:15 #  

сливая направо и налево всё что нашпионили.

А что у нас "можно нашпионить" ?
Соседку-любку в трусах?
Васю с пьяной рожей?
Идиота, снимающего "фильму" ни о чем?

Подход буржуйский как волна о волнолом разбивается об нашу отечественную тупизну...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2451

Дата: 02 Фев 2022 21:28:15 #  

А что у нас "можно нашпионить" ?
Имелся ввиду шпионаж в чисто коммерческих целях - чтоб потом впаривать лоху снег зимой, да ещё втридорога.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8559

Дата: 15 Мар 2022 06:45:39 #  

В прямом эфире «Первого канала» во время выпуска вечерних новостей в студию выбежала девушка с антивоенным плакатом. Она зашла в кадр за спину ведущей программы «Время» Екатерины Андреевой, держа в руках плакат. Эфир передачи не прервали, девушку показывали несколько секунд.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004