Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ Плохиш]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Спорт и активный отдых —› Олимпийские игры Сочи-2014
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Фев 2014 23:48:14 #  

И кто скажет, что горнолыжный спорт, это плохо для здоровья нации? :) Разве плохо, что мы заимели хоть один на всю страну курорт, более-менее приличного класса?
Плохиш
Представляете примерную стоимость посещения этого одного на всю страну курорта для жителя, например, Тобольска, Иркутска или Владивостока?
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 13 Фев 2014 23:55:05 · Поправил: HIPOPOTAM (13 Фев 2014 23:57:36) #  

Колыбельная на ночь для квасных пивных ура-патриотов :D
http://vitaly-yatsenko.livejournal.com/130371.html

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 13 Фев 2014 23:57:06 · Поправил: G305e (13 Фев 2014 23:59:35) #  

MAMADU:
Я родился и вырос в прошлом веке. Небольшой подмосковный город, тогда было около 35000 жителей.
В городе был (и есть сейчас) городской стадион. Секции: лёгкая атлетика, футбол, лыжи, фигурное катание, велоспорт, стрельба, шахматы и т.д. Была даже вышка для прыжков с парашютом. Парашютик маленький, около 4-5 метров диаметров, спускался на тросе. Несколько человек из нашего класса серьёзно занимались спортом. Причём это было бесплатно!
В выходные дни сотни людей выходили целыми семьями на лыжах, благо лес рядом. Там по всем направлениям была лыжня. В школах зимой шефы строили хоккейные "коробки" и проводились чемпионаты среди школ. Бассейн в городе построили совсем недавно, после двух неудачных попыток. Строительство получилось растянутым на 20 лет!

Сейчас - все секции платные, лыжни в лесу нет, встретить лыжника так же сложно, как инопланетянина...
Россия, 21-ый век. Надеемся на победу нашей Олимпийской сборной... Но реальность окажется ужасной.


Фотограф


У меня недавно проходила под боком соревнования по лыжам - любительские так сказать. Сотни семей вышли туда. Народу - несколько тысяч человек - приезжайте к нам.

http://www.ski.ru/static/650/

Цифра участников нынешней гонки «Московская лыжня», которая прошла на базе «Планерная», превзошла даже смелые расчеты организаторов. По предварительным прикидкам, в этот выходной в гонке должно было стартовать 7 тысяч участников. Однако желающих оказалось почти наполовину больше – около 10 тысяч человек, сообщает ИА «Спортком». Организаторы гонки уверены, что таковых могло быть и больше, если бы позволили условия. И на следующий год они постараются сделать все, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

«Организаторы действительно проделали огромную работу. Ведь еще месяц назад из-за отсутствия снега традиционные соревнования были под вопросом. Снег привозили отовсюду, где только могли найти. И усилиями энтузиастов – 15-20 человек прокладывали трассу. Но больше всего меня потрясло то, что многие участники вышли на старт с детьми. Это лишний раз подтверждает факт о растущей популярности нашего вида спорту и то, что у него есть будущее», - заявил президент ФЛГР Владимир Логинов, который присутствовал на этих соревнованиях.


Весной, летом и осенью когда еду по дороге - постоянно шныряют велосипедисты - есть где покататься. Каюсь - глядя на них сами купили всем в семью велосипеды. Правда поздно - под осень. Но нам местные показали маршрут - просто сказочно проводили время. Встречали очень много таких же семейных. Под домом построена бесплатная спорт площадка с тренажёрами, под боком хоккейная коробка - это всё бесплатное. Горнолыжная горка - ну если есть желание подниматься пёхом - тоже бесплатная - подъёмник оплачивать надо во всех странах мира - Про стадион Химки и баскетбольный центр не хочу говорить - фанатское развекалово в спальном старом районе - не нужен вообще. У ребёнка шахматы были в школе - бесплатно.
Бассейн - везде за деньги, как и многие секции - увы и ах. Фитнесов вокруг не счесть. Ну и между нами - при цене в 25 т.р. за поход хоть каждый день, где тебе доступны бассейн, сауна, тренажёрный зал и любая секция аля спортивные танцы - ИМХО вполне нормально для нашего региона.

http://www.ski.ru/static/650/

В лесу лыжными трассами всё усеяно. Мы там каждый год катаемся. Сейчас ездил к коллеге - по дороге насчитали 6 человек бегунов - они просто бегают. В Куркино несколько бесплатных и главное оборудованных катков. Летом по нормальным дорожкам катаются стайками на роликах.
Плохиш
Участник
Online1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Фев 2014 00:02:43 · Поправил: Плохиш (14 Фев 2014 00:06:26) #  

SOLO

А совсем бесплатного вообще ничего быть не должно. Работать надо.

Продолжим. В самом городе Истра, на горе Фавор, распложен горнолыжный клуб. Четыре бугельных подъёмника. Стоимость - 150 рублей в час. Учитывая, что народу там не много (просто не знают, слава богу) и, соответственно, нет очередей - это полная халява, т.к. ты всё время катаешься, а не в очереде стоишь. Более того, для жителей г. Истра, час катания стоит 100 рублей.
Да, чуть не забыл, там ещё есть прокат снаряжения. Цены, по сравнению с какой нить Яхромой - почти даром.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 14 Фев 2014 00:04:04 #  

..по дороге насчитали 6 человек бегунов - они просто бегают.
Оптимистично, перед этим было довольно демагогично.

Реалистично:
На текущий момент физической культуры и спортом в нашей стране на постоянной основе занимается лишь 8―10 % населения, тогда как в более экономически развитых странах мира этот показатель превышает 40―60 процентов.

Наиболее острой, требующей внимания, стоит проблема слабой физической подготовки школьников и студентов. Реальный объем двигательной активности учащихся не может в достаточной степени обеспечить полноценного физического развития и укрепления здоровья следующего поколения. Преподавание физической культуры в школах полностью не соответствует современным стандартам и требованиям, а во многих школах попросту отсутствует.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Фев 2014 00:10:21 · Поправил: Фотограф (14 Фев 2014 00:11:11) #  

А совсем бесплатного вообще ничего быть не должно. Работать надо.
Плохиш
Во времена СССР было бесплатно. А что делать талантливому парнишке из какой-нибудь сибирской деревни, если у его родителей нет денег на спортивную секцию? Вспомните, сколько наших Олимпийских чемпионов именно из "глубинки".

G305e
Плохиш
Очень хорошо... У нас в городе такого УЖЕ нет.
:(
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 14 Фев 2014 00:16:22 #  

Наиболее острой, требующей внимания, стоит проблема слабой физической подготовки школьников и студентов. Реальный объем двигательной активности учащихся не может в достаточной степени обеспечить полноценного физического развития и укрепления здоровья следующего поколения. Преподавание физической культуры в школах полностью не соответствует современным стандартам и требованиям, а во многих школах попросту отсутствует.

vasya pelengator

Государство тут не причём. Цитируя тоже одно занимательное кино - Родители должны заботиться о своих детях. И делом заниматься. Секций везде навалом. По преподавателям физкультуры в школах - не знаю, сужу по своей - есть и дятел полный, у которого на уроках дети руки ломают, есть и золотые преподы. В школе же бассейн. Моё чадо доплавалась там до третьего взрослого.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 14 Фев 2014 00:21:32 #  

Государство тут не причём.

Философия народа без будущего.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Фев 2014 00:27:46 · Поправил: Фотограф (14 Фев 2014 00:41:32) #  

Государство тут не причём.
G305e

Статья 7 Конституции РФ:
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

p.s.
Вот яркий пример:
Кулакова, Галина Алексеевна, родилась в деревне Логачи, Воткинский район, Удмуртская АССР) — советская лыжница, 4-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, 39-кратная чемпионка СССР. Заслуженный мастер спорта СССР (1970), заслуженный тренер России. Родилась в многодетной семье (2 брата и 7 сестёр).
Сейчас даже если и найдётся многодетная семья, то главной её проблемой будет выживание. Тут уже не до спорта.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 14 Фев 2014 00:42:49 #  

Государство тут не причём.

Философия народа без будущего.



Ничего подобного. Я занимаюсь хорошо своим делом (во всяком случае хочется в это верить). Если вы тоже будете свою работу хорошо, то почему-то вокруг всё постепенно станет хорошо. Государство нас приучило за прошлые десятилетия к халяве. Что можно работать абы как, а у твоих детей всё равно всё будет. Так быть не должно. Мы требуем всё от него, в ответ показывая в кармане фигу. Ну и само собой - во всём Он виноват. Именно Он ворует велосипеды, высыпает мусор на обочины, насрал на пожарной лестнице и заблевал всё вокруг. Именно он водит в детский сад ребёнка с температурой и по уши в соплях, заражая за день пол группы. ОН вытряхивает переполненную пепельницу на дорогу.

Вот если мы будем честны перед страной, тогда и у паренька из села появится шанс, ибо денег у страны будет ну очень дохрена.
Я например вообще с января 1997 года от государства ничего не прошу и не требую. Надеюсь только на себя. И вы знаете - если бы у моего ребёнка всё было дармовое - мне бы сейчас было бы гораздо труднее.
Страна у нас огромная (всего лишь самая большая в мире) и везде хорошо в принципе не может быть. Поэтому у каждого своя правда. Но я лично ориентируюсь не на интернетовские сплетни и сидения в соц.сетях, а на окружающую мою семью реальность.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Фев 2014 00:51:49 #  

Вот если мы будем честны перед страной, тогда и у паренька из села появится шанс, ибо денег у страны будет ну очень дохрена.
И вы знаете - если бы у моего ребёнка всё было дармовое - мне бы сейчас было бы гораздо труднее.
G305e
Спортивные секции в СССР не были дармовыми. Потому, что мы платили и платим НАЛОГИ. Если раньше налоги шли на бесплатное образование, медицину, физкультуру, спорт, и т.д., то сейчас на проведение "Олимпиады на даче Президента".
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 14 Фев 2014 07:15:16 #  

Смотрел хоккей.
Первые 2 периода - наши тяжёлые. Последний ещё куда ни шло. Но вопросов много. По первому матчу амеры больше всех понравились.
Вот наши дамы в хоккей удивляют!
Но наша женская кёрлингистская команда, хоть и сливает, но зато другим за душу берёт. :-)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 14 Фев 2014 09:25:13 #  

Вот если мы будем честны перед страной, тогда и у паренька из села появится шанс, ибо денег у страны будет ну очень дохрена.
И вы знаете - если бы у моего ребёнка всё было дармовое - мне бы сейчас было бы гораздо труднее.
G305e
Спортивные секции в СССР не были дармовыми. Потому, что мы платили и платим НАЛОГИ. Если раньше налоги шли на бесплатное образование, медицину, физкультуру, спорт, и т.д., то сейчас на проведение "Олимпиады на даче Президента".



Есть два варианта - получать мало в деньгах и некоторые социальные блага бесплатно, второй - получать нормально, и за социальные блага платить. Того государства, которое мы все помним и я лично вспоминаю в основном добрым словом, уже нет с декабря 1991 года. Смысл сравнивать сейчас с тем, что не вернёшь? У нас капитализм, и не Путин его выбрал. Да, европейцы, когда слышат про те бесплатные блага, что у нас были - крутят указательным пальцем у виска (мысленно) и на словах спрашивают - как можно было это всё просрать? Но это другой вопрос.
Сейчас анекдотическая ситуация - чем лучше вокруг становится, тем больше вокруг полива на то, как всё плохо.
Тут подсчёты процитировали про то, сколько можно было построить стадионов и для примера брали новые спортивные объекты, построенные в 2012 2013 годах. У нас по Химкам кучу спортплощадок с тренажёрами бесплатными поставили несколько лет назад, стадиона аж два, где проходят международные соревнования (меня лично не реально напрягающие из-за фэнов, ВВшнико, закрытия дорог и прочей ерунды). Фитнес клубов с бассейнами построено - несколько штук в 10 минутах езды. И этому олимпиада не помешала.
Казань не нарадуется с того, что сделали с городом по результатам универсиады, Сочи стал спортивным центром уровня 2014 года, гостиниц понастроили немерено. Дороги по всей стране клепают огромными темпами. Есть голоса, что все деньги вгрохали в Олимпиаду. Сужу только по себе - у меня работы меньше не стало, ну ни на грамм. Хотя наверняка, есть те, у кого кусок наверняка отобрали. Но ведь вложенные деньги в олимпиаду, если ненадолго задуматься на довольно приличную часть вернулись государству - это НДС, заплаченный продавцами и производителями, налоги на прибыль, ЕСН и т.д. Тысячи предприятий заработали на ней. Не говоря о том, что у нас появился новый город курорт высокого класса, и это не воздушный замок, а реальный осязаемый объект.
И всё у нас только плохо. Владивосток после саммита АТЭС просто стал другим
http://www.vedomosti.ru/politics/photogallery/56201
Тут всё просто - изменения есть, но одни их не замечают, другие вспоминая жопу 1993-2000 видят, что многое делается. Третьим просто дана установка - лить по полной - подачки пиндосовско/европейские отрабатывают. Да, воруют. Но скажу вам по секрету - это только у нас орут об этом на каждом углу, при этом воровство за кордоном аналогичное. У них воруют даже коронованные особы и их отпрыски.
Интересный факт - моя тёща раньше постоянно поливала Путина при каждом его появлении по ящику - как ЭБНа - ну очень много лет. Последние два года она просто его слушает, когда он говорит. И мозги её никто не промывал - не реально. Она тоже из села, была преподавателем физкультуры,служила в армии и на память помнит многих олимпийских чемпионов и может рассказать кто из них стоял у станка, а вечером бегал на лыжах по лесам (самостоятельно тренируясь, чтобы самостоятельно выиграть потом город, район, область, страну и олимпиаду).

Спортивные секции в СССР не были дармовыми. Потому, что мы платили и платим НАЛОГИ.

Не соглашусь. Я мог пойти на сто секций сразу. Вряд ли мои родители заплатили столько подоходного. На это шли деньги из другого - зарплаты были меньше, чем могли бы быть. Все мы жили не в шоколаде (хотя и не бедствовали). Но если сейчас есть выбор - там его никто не давал - социальная сфера была зачётная. Но вот за чей счёт - да всё за тот же - наших зарплат.
Всё ИМХО и сугубо с моей колокольни.
Плохиш
Участник
Online1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Фев 2014 09:30:54 · Поправил: Плохиш (14 Фев 2014 09:37:33) #  

Фотограф
Представляете примерную стоимость посещения этого одного на всю страну курорта для жителя, например, Тобольска, Иркутска или Владивостока?

Не улавливаю, к сожалению, Вашу мысль. Развейте, если можно, пожалуйста. У нас в европейской части страны никого нет?
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 14 Фев 2014 10:51:30 #  

G305e
Того государства, которое мы все помним и я лично вспоминаю в основном добрым словом, уже нет с декабря 1991 года. Смысл сравнивать сейчас с тем, что не вернёшь? У нас капитализм, и не Путин его выбрал.
Совершенно разные миры.
Наши первые олимпийцы
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 14 Фев 2014 11:35:45 #  

Совершенно разные миры.
Наши первые олимпийцы


Вы правы

таких сейчас искать долго придётся. Для многих это уже просто бизнес. Умирать за страну они точно не будут. Но с другой стороны они и не были в экстремальных ситуациях, может зря наговариваю. Правда некоторые виды спорта сами по себе экстрим полный. Наблюдал как на горе люди ломались на малых скоростях. Что будет с теми кто несётся со скоростью 130 км/час представить после этого совсем не трудно.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 14 Фев 2014 16:03:08 · Поправил: Tejlor (14 Фев 2014 16:05:12) #  

Наши первые олимпийцы
Спасибо за ссылку . Впечетлен . Настоящие Люди . Жаль, что наш Плющенко не смог нормально выступить . И того хуже - не отказался в пользу молодого спортсмена . Раз чувствуешь, что не потянешь, то зачем хвататься за соломинку . Мог бы уйти из большого спорта нормально . Теперь извини Плющенко, но грязи на тебя выльется изрядно . Да и 7 место для России считаю позором . Хотя и надеялись на чудо . Максимум в хоккее еще что то вытянут и на паре других дисциплин . Продолжаем надеяться . Другого не остается . Удивлен, что китайцы пока скромно идут . Но еще не вечер . Эти ребята упорные .
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Фев 2014 16:31:25 #  

Спор перестает быть продуктивным и теряет смысл: замалчивается или высмеивается критика целесообразности проведения Олимпийских игр в конкретное время и в конкретном месте. Аргумент типа "везде воруют, значит можно" вообще за гранью.
О целесообразности: доход бюджета в 2013-м, как выше сказано, около 13 трлн., бюджет игр - 1,5 трлн., т.е. более 10%. В Рф только городов более тысячи, причем основная масса в плачевном состоянии, и денег на поддержание тупо нет. Погоняйте эти три числа в голове, какие мысли приходят?
Неоднократно уже говорили, что строительство и расширение дорог, новые дома и бассейны - это не достижение, это НОРМАЛЬНО, так и должно быть. Плохо то, что все это концентрируется в крупных городах.
Что значат эти 10% бюджета? Давайте называть вещи своими именами, это часть фонда общественного потребления, который формируют ВСЕ граждане страны. И пользоваться им должны все, а не только живущие в Сочи. Про стоимость поездки и проживания уже говорили. Если верить СМИ, учитель в Москве получает 70 т.р. Наверное, он может съездить в Красную Поляну. В мелких городах учителя столько за год зарабатывают, а в деревнях школы вообще закрывают. У них нет рядом деревень Олимпийского резерва (которые, кстати, строятся на деньги фонда общественного потребления) и освещенных трасс.
HIPOPOTAM верно сказал - совершенно разные миры. При этом один мир во многом живет за счет второго, но старается этого не замечать.
Плохиш
Участник
Online1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Фев 2014 17:01:21 #  

доход бюджета в 2013-м, как выше сказано, около 13 трлн., бюджет игр - 1,5 трлн., т.е. более 10%.

Ай-ай-ай :)) Так считать нельзя. Доход бюджета за 2013 год я привёл в качестве примера. А разве вся эта стройка один год продолжалась? Лихо Вы от этой суммы 10% оттяпали :)))))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Фев 2014 17:40:23 #  

А разве вся эта стройка один год продолжалась? Лихо Вы от этой суммы 10% оттяпали :)))))

А то! Вы хотите, чтобы я за Вас шевелил мозгами и остальные социальные и не очень статьи бюдета расписывал? В качестве затравки: ЖКХ, здравоохранение, пенсии, сельское хозяйство, и т.д., и т.п.... Посчитайте, сравните, погоняйте цифры. Не возбраняется учесть развлечения в виде содержания спортивных клубов, олимпийских школ, универсиад, АТЭС, ЧМ2018 и т.д.

Оффтоп. Извиняюсь, до кучи:
Мы с Вами недавно обменялись уколами на тему основных потребителей эл.энергии. Невеселая статья подоспела: http://svpressa.ru/economy/article/82121/
И это только гиганты, включая Дерипаску. О небольших уникальных заводах, увы, молчат, а в конце прошлого года начали банкротить крупного в прошлом экспортера спецсталей.
Я это не к спору о потреблении, а о своевременности Олимпиады.
Плохиш
Участник
Online1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Фев 2014 17:54:23 · Поправил: Плохиш (14 Фев 2014 19:40:14) #  

Вы хотите, чтобы я за Вас шевелил мозгами
Нееее, не надо. Я хорошо считаю.

Что значат эти 10% бюджета?
Так какого бюджета? За сколько лет? Может просуммируем бюджеты за последние лет этак 6-7 (или в течение скольких там лет эти 1,5 трл тратились) и от этой суммы процентик возьмём, не? Циферка уже не такая звонкая получится, не 10% годового бюджета :)))

P.S. А давайте по Вашей методе возьмём общие затраты какого нить долгостроя, например БАМа за 50 лет, и привяжем их к годовому бюджету. Любому. Какой процент получится, не подскажете? По моему - фигня какая то. Процентов двести? :)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 14 Фев 2014 18:30:42 · Поправил: Sinus (14 Фев 2014 18:45:24) #  

Наши первые олимпийцы
Действительно, Настоящие Люди.

таких сейчас искать долго придётся. Для многих это уже просто бизнес.

Кстати, в связи с этим мне непонятно: почему в наше время всё ещё считается (а может уже не считается?), будто спортсмены представляют на состязаниях "спортивное лицо своей страны"? Зачем звучит гимн?

Как человек старого воспитания, я могу понять смысл этого только в контексте идеологии "общественные интересы выше личных" - так было раньше, и в том проявлялся патриотизм (не "квасной").

Однако нынче возобладала противоположная сентенция. Поэтому успехи и неудачи спортсменов, полагаю, теперь следует понимать как сугубо их личное дело. В проф. спорте вообще потеряли смысл "международные" соревнования: любая страна может (если пожелает) купить себе любых спортсменов и тренеров, а им по-барабану под чьим играть флагом, лишь бы платили больше. В принципе, и в "любительском спорте" ничто не мешает какому-нибудь олигарху вкладываться в олимпиады (тут и бизнес, и политика, и амбиции - есть всё на любой вкус) любыми путями, явными или неявными, вплоть до покупки чемпионов.

Ничего не хочу сказать плохого о теперешних российских спортсменах, но, например, мне действительно резанула уши фраза, прозвучавшая в СМИ (о Волосожар и Транькове): "Выступать пара решила под российским флагом." То есть, спокойно допускается, что решение могло быть другим, другой звучал бы гимн; к тому же, опыт выступлений за Украину и Германию у Т.В. имеется.

<< По правилам Международного союза конькобежцев спортсмены, перешедшие в сборную другой страны, должны отбыть годичный «карантин» >> Всего-то, за "измену Родине" :-)

Вот такие мыслишки-то и не дают мне возможности всерьёз радоваться (или огрчаться) "за российскую команду". Плющенко выбыл? Сочувствую, но это его проблемы. Волосожар выиграла золотую медаль? Это её и её партнёра личный успех! Имеет ли это смысл "спортивных достижений России", не понимаю...
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 14 Фев 2014 18:37:54 · Поправил: Tejlor (14 Фев 2014 18:39:12) #  

Найдите время и посмотрите х/ф Чемпионы 2014 г (Россия) . Только что закончил просмотр . Фильм не плохой и без лишних простите патриотических соплей . Спортивные фильмы вообще редко снимают .

А спорт надо поднимать с детского сорта . У нас в городе все спортивное почти убито . На работе немного поддерживают спорт . Что бы в основном галочку поставить . Есть конечно отдельные энтузиасты , но на одном энтузиазме далеко не уехать . В моем спорте(радиоспорт) и РО СРР не проводит аккредитацию и нашей федерации радиоспорта(ФРС) не дают аккредитацию . Вот вам и развитие спорта . РО СРР сидит тихо и не шевелится, а время идет . Два года застоя !!! Спорт он денег требует . А минспорта пока нет аккредитации денег не дает . В прошлом году в минспорта Мастерам спорта России обещали торжественно вручить удостоверения и знаки . А в итоге по тихому раздали удостоверения и знаки и все . А люди тратят время, силы и немалые подчас средства на развитие спорта . Зато наверное проставили сколько Мастеров подготовили . :(( Спасибо, что наша ФРС работу тащит и с упором на детский спорт . А мы ждем побед на олимпиаде . Даже и не смешно . :(( Зато пафоса выше крыши .
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 14 Фев 2014 20:58:11 · Поправил: Mamadu (14 Фев 2014 21:12:37) #  

Вратарь нашей женской хоккейной сборной:

Увеличить

Капитан нашей сборной по кёрлингу:

Увеличить

Фото болтов в позвоночнике у Плющенко:

Увеличить

можно было бы и других "нарисовать".
И у всех как у одного в глазах алчный блеск денег, отсутствие думок о Родине и сплошное стяжательство.
Идеологический мусор в спорте - он всегда мусором был, есть и будет! Кто хоть раз за свой дом или район биться выходил, в футбол, в драчке кулачной иль ещё в делах каких благородных, тот поймёт.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 14 Фев 2014 21:07:35 · Поправил: Tejlor (14 Фев 2014 21:12:42) #  

Кёрлин мне всегда нравился . Игра ума и спортсменки там, как правило спортивно выглядят . Поэтому наверное еще смотрю гольф . То же игра ума . Вратарь нашей женской хоккейной сборной - просто красавица . А девчонки сборной по кёрлингу - замечательные . Всем спортивной удачи в играх .

P.S. Восстановление после операции на позвоночнике у фигуриста отняло много физических и моральных сил, он даже боялся остаться инвалидом в результате тренировок, заявляла его супруга Яна Рудковская.

Так если хворый - чего поехал ? Все бы поняли, что травмы серьезные были . А так поставил себя мягко говоря в интересное положение .
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 14 Фев 2014 21:18:18 · Поправил: Mamadu (14 Фев 2014 21:18:49) #  

Наверное не он один решение принимал. Или у нас слоган "партия сказала надо - комсомол ответил "есть" применим только в душещипательных ежевечерних форумных рассказах про то как хорошо было при нас, а вот сейчас дерьмо полное?
Плохиш
Участник
Online1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Фев 2014 21:19:25 #  

Tejlor
То же игра ума .

Вычислять в уме поправки на ветер при ударе драйвером? :)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 14 Фев 2014 21:22:15 · Поправил: xman (14 Фев 2014 21:23:24) #  

Посмотрел дискуссию - было бы смешно, если б не было так грустно... Никто не хочет посмотреть с другой стороны... По сути спорт - это ведь камикадзе, ценой собственного здоровья, а иногда и жизни, развлекающие публику. Недалеко ушли от гладиаторов в плане последствий: большинство спортсменов проф. уровня заканчивают свою карьеру с весьма печальным состоянием здоровья. Привыкший к нагрузкам, получивший тысячи микротравм, и годами работавший на износ организм - чуть ли не скачком превращается в изможденное болезненное тело к "пенсии" спортсмена. Лишь немногим, только единицам удается сохранить здоровье до старости. И такая участь постигает даже не олимпийских атлетов, а многих из тех кто просто в юности слишком долго работал на "рекорд" хотя бы местно-деревенского значения. Поэтому с точки зрения жизненных показателей здоровья, оптимальнее не спорт как самоцель, а обычные номинальные физ. нагрузки: физзарядка, ходьба пешком, велосипед доработы и обратно и т.д.
С другой стороны, у каждого свои предпочтения - кому-то по душе долгая и спокойная жизнь, а кто-то предпочтет короткую, но яркую. Вот только о том что она будет именно короткой - надо бы предупреждать заранее, еще до того как выбор будет сделан.

К тому же в современном буржуазном мире "спортивное лицо страны" теряет всякий смысл. Это раньше можно было говорить о настоящем спорте - когда страна самостоятельно как может, так и выращивает, готовит, тренирует свою команду. И результат в этом случае объективен. А когда спортсмена можно
"купить" или арендовать на время - это уже соревнование кошельков, лишенное вообще всякого смысла...
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 14 Фев 2014 21:23:22 #  

В кёрлинге много от бильярда взято. Правда правила чуть мудрёные.
Плохиш
Участник
Online1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Фев 2014 21:29:33 · Поправил: Плохиш (14 Фев 2014 21:34:46) #  

В кёрлинге много от бильярда взято.

От снукера, что ли, имеете ввиду? Что то похожее есть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004