Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Наша Победа и британская королева (про Сбербанк)
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 10 Май 2012 02:43:05 #  

Вы чего то никого не понимаете... Может дело не в окружающих.
То что у вас в голове каша собственного рецепта это я уже давно понял.

Поэтому добавлю пельменей саможеванных...
Россия, СССР, и вновь Россия не имела монетного двора собственного изготовления. В разное время бонны печатали за рубежом или закупали импортное оборудование. В месте с оборудованием приезжали и наладчики, граверы и прочие сотрудники. От нашей стороны лишь операторы и контроллеры эмиссии.
Так что ничего странного в договоре на изготовление монет за рубежом нет. Это нормальная практика для всех стран.

Сейчас на госзнаке немецкое и итальянское оборудование.

Демидов сам деньги печатал))) опять таки на буржуйском оборудовании.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 10 Май 2012 05:27:34 #  

Радист Ирака

Вы чего то никого не понимаете... Может дело не в окружающих.
То что у вас в голове каша собственного рецепта это я уже давно понял.

Поэтому добавлю пельменей саможеванных...


Ну почему же никого? Вот только что Альфакома "спалил". И он меня, как ни странно, тоже понял. А у Вас одна, уже давно набившая оскомину реакция: как дело доходит до конкретики - одни пельмени саможеванные. Печатание, чеканка, монетный двор собственного изготовления и импортное оборудование - всё смешалось в одной куче смутных познаний о выпуске монет и банкнот.

В разное время бонны печатали за рубежом или закупали импортное оборудование. В месте с оборудованием приезжали и наладчики, граверы и прочие сотрудники. От нашей стороны лишь операторы и контроллеры эмиссии.

Да-да, плитку для сортиров могут делать только импортные мастера, а блоху тульский левша подковал исключительно для того, чтобы она звонко по яйцам неруси (?) Фаберже цокала :) И как быть с тем, что в России печатают самые защищенные от подделок банкноты, и не только российские?
А еще мой добрый товарищ во времена оные штампы герба СССР для чеканки на золоте делал, и он, как ни странно, гравёр отнюдь не импортный.
Но тут Вы уже всё попутали - речь не о том, где печатают-чеканят, а каково содержание.

Сейчас на госзнаке немецкое и итальянское оборудование.

А еще наше сегодняшнее руководство страны не в состоянии организовать производство собственных достойных машин, и в благодарность за это народ оплачивает им покупку буржуйских. Хотя и сами уже двадцать лет, как буржуи...

Демидов сам деньги печатал))) опять таки на буржуйском оборудовании.

Насчет оборудования Демидова не скажу, но знаю, что булатную сталь в Златоусте делали, а забугорные мастера стеклянные бусы "чеканили" и меняли на золото. Впрочем, и сегодня есть демидовы: вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь (с).
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 21 Май 2012 22:55:55 #  

Стал обладателем монеты "Салют Победы" - в жизни она красивее чем на рисунках в сети. Даже соблюли такую деталь - на часах Спасской башни ровно 10.00.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004