Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Переезд в Беларусь
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 25 Окт 2012 11:54:10 #  

Сочувствую тем белорусам, которые помнят, что такое дышать полной грудью. Бываю проездом часто. Рядом Польша - так страны и сравнить нельзя. Хотя земля, леса, реки, воздух, солнце - всё точно такое же. Вижу всё своими глазами.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 25 Окт 2012 13:16:18 · Поправил: Stumbler (25 Окт 2012 13:16:47) #  

Неотесла
Вы лучше себе посочувствуйте. Меня тут на пр. неделе в буквальном смысле слова нагло обобрала сотрудница украинской таможни, выхватив 5 долларов, которые я показал в доказательство устной декларации валюты. Причём сделала она это в последний момент перед отправлением поезда. Перед этим действием она требовала письменной декларации валюты, что я делать ни в коем случае не должен, если у меня на руках сумма разрешённая для вывоза-ввоза. Хотела взятку любой ценой. И это уже не первый случай. И вообще, уровень коррупции даже по сравнению с Россией просто запредельный, а с Белоруссией сравнивать ни РФ не Украину в этом отношении вообще не стоит. Так что вопрос спорный, кто там полной грудью или полной голой ж..й дышит.
Реклама
Google
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 25 Окт 2012 13:39:58 · Поправил: Неотесла (25 Окт 2012 13:58:59) #  

Сказки какие-то детские. Надо было написать заявление о произошедшем и передать начальнику поезда. Я бы так и сделал, если бы что-то подобное произошло со мной. Что касается коррупции - она приблизительно одинакова во всех странах бывшего СССР. И там, где люди с "голой ж...й", и там, где им перепадают объедки с барского жирного нефтегазового стола.

Я писАл о другом. Зачем же сравнивать экс-СССР с экс-СССР? Я писАл о том, что никто из граждан Польши в "белорусский рай" добровольно на ПМЖ не переселится.

В Белоруссии водочная паника.


С сегодняшнего дня, 25 октября, решением Министерства экономики Беларуси в полтора раза повышены предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью выше 28%. На волне одномоментного подорожания водки на 50%, население скупает ее ящиками.
В частности, предельная минимальная отпускная цена (без НДС) на алкоголь беларуского производства крепостью 40% за 0,5 литра (со стоимостью потребительской тары) увеличена на 51,4% – до 21,5 тыс. руб., розничная цена (с НДС) увеличена на 51% – до 29,6 тыс. руб.
Информация о таком значительном повышении цен на водку вызвала небывалый ажиотаж в вино-водочных магазинах страны. Люди пытались закупиться водкой впрок и приобретали алкоголь ящиками.
Пользователь charter97.org один оставил следующий комментарий: «На автостоянку (одного из минских гипермаркетов – Ред.) не пробиться, народ телегами, ящиками везет водку в кассу, электрокарами не успевают подвозить, толчея не протолкнуться. И люди все больше интеллигентные, ну или полуинтеллигентные, пьяни откровенной нет. Женщин с мужьями много. Стоимость простой водки 33 тыс. руб., при 50% подорожании цена станет около 50 тыс. руб.».
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 25 Окт 2012 17:20:09 #  

чартер97 не советую читать, это прозападная оппозиция. А запад как известно Беларусь кроет как только можно.
Мне вот это видео понравилось.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Прямота Лукашенко шокирует американскую репортёршу.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 25 Окт 2012 18:22:44 #  

чартер97 не советую читать, это прозападная оппозиция. А запад как известно Беларусь кроет как только можно.
Мне вот это видео понравилось.



Товарищ, у вас прозападное имя на радиосканнере. Не советую...

Что касается "крыть Беларусь", то конечно, Запад - это не беларусы, которые в очередях теперь уже с ящиками водки в зубах хранят на лице десткие счастливые улыбки и бормочут благодарствия премудрейшему руководству.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 25 Окт 2012 18:35:03 · Поправил: Alphacom (25 Окт 2012 18:37:01) #  

Запад - это не беларусы, которые в очередях теперь уже с ящиками водки в зубах хранят на лице десткие счастливые улыбки и бормочут благодарствия премудрейшему руководству.
Хочу понять с чего бы это наш высокоинтелектуальный и добродетельный малоросс заходился в бешеной истерике брызжа своей ядовитой слюной в сторону своих братьев с Белой Руси. Что то мне подсказывает, что не хлопец он вовсе, а типичны губастый нигер их того самого анекдота.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 25 Окт 2012 18:39:46 #  

Неотесла
Товарищ, у вас прозападное имя на радиосканнере
для Вас вижу важнее форма, а не содержание. Ну ладно. Учтено.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 25 Окт 2012 19:53:06 #  

Неотесла
Вы лучше себе посочувствуйте. Меня тут на пр. неделе в буквальном смысле слова нагло обобрала сотрудница украинской таможни, выхватив 5 долларов, которые я показал в доказательство устной декларации валюты. Причём сделала она это в последний момент перед отправлением поезда. Перед этим действием она требовала письменной декларации валюты, что я делать ни в коем случае не должен, если у меня на руках сумма разрешённая для вывоза-ввоза. Хотела взятку любой ценой. И это уже не первый случай. И вообще, уровень коррупции даже по сравнению с Россией просто запредельный, а с Белоруссией сравнивать ни РФ не Украину в этом отношении вообще не стоит. Так что вопрос спорный, кто там полной грудью или полной голой ж..й дышит.

Ездил в Карпаты в августе. Добирались на электричках, дизелях, поездах. Вобщем пока проходили украинскую таможню наш дизель ушел и пришлось ждать несколько часов, если не ошибаюсь застряли мы в Заболотье. Я был одет в английский камуфляж. Решили сходить на местный рынок. Пока я ожидал товарища отошедшего облегчится подлетает ко мне мужик по гражданке и представляется опером предъявляя удостоверение и просит показать паспорт. Даю ему паспорт он смотрит и говорит мол почему в форме у нас знаете ли запрещен камуфляж. Я раздраженный понимая, что хотят развести на повышенных тонах объяснил ему, что перед тем как ехать в чужую страну уточняю, что там можно и что нельзя и т.д. вобщем паспорт прямо вырвал у него. Далее в процессе диалога както он уже не настаивал на штрафе, а как бы хотел только подойти и предупредить, что у них запрещено появляться в таком виде на улице. Разошлись с ним и дождавшись товарища пошли на местный рынок. После увиденного я был в шоке! Асфальт весь разбит и в ямах по бокам узких улиц стоят палатки и нигде нет обменника, зато на каждом углу валютчики и картонки у палаточников куплю-поменяю рубли на гривны. Такие картины в моей памяти остались с начала 90х годов. В одной палатке продавали камуфляж, подошел и уточнил у местного, оказалось нет таких запрещающих законов насчет камуфляжа главное, чтоб нашивок гос.органов небыло.
чартер97 не советую читать, это прозападная оппозиция. А запад как известно Беларусь кроет как только можно.
Напротив советую почаще читать.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 25 Окт 2012 20:20:48 · Поправил: triton (25 Окт 2012 20:28:17) #  

Братья славяне! А средняя З/П официальная и неофициальная в Беларуси и на Украине какая?
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 25 Окт 2012 20:27:20 #  

Незнаю какая средняя этой статистике верить нельзя. Можете глянуть сдесь http://praca.by/ и перевести валюту сдесь http://quote.rbc.ru/cur/converter/
Многие вакансии дают агенства и наниматели с завышенными цифрами для заманивания.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 25 Окт 2012 20:30:34 · Поправил: ew2abc (25 Окт 2012 20:35:44) #  

Также многим будет интересна и эта информация о нашем союзе и двойных стандартах.
http://dengi.onliner.by/2012/10/22/pocht
на комментарии ''Уважаемый-человек'' необращайте внимания
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 25 Окт 2012 22:27:11 #  

Неотесла
Сказки какие-то детские.
Я и не сомневался, что это будет одной из первых фраз. ;)
Мне достаточно того, что я видел своими глазами. А главное, что от такой наглости я, проводник и 2 пассажира просто в состоянии шока и недоумения стояли минуту ещё, осознавая то, что произошло только что.

Надо было написать заявление о произошедшем и передать начальнику поезда.
Ну конечно! Как я не додумался?! =)))

Что касается коррупции - она приблизительно одинакова во всех странах бывшего СССР.
Да ладно???
Грустно с Вами как-то. Не получается беседы. =)
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Июл 2013 15:16:35 #  

Нашей милицией можно гордится, сам неоднократно наблюдал как оборзевшим гостям рога обламывали) http://www.belaruspartisan.org/politic/237233/
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 21 Июл 2013 09:09:03 #  

ew2abc

WaitRussia - переводится "ждущая Россия". Белоруссия будет WhiteRussia по идее.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 21 Июл 2013 12:03:48 #  

Prof61
Спасибо за внимательность, немецкий подзабыл, но можно и так перевести:
weit-наречие
далеко weit, weithin
широко breit, weit
вдалеке weit
вдали weit
свободно fließend, frei, geläufig, leicht, lose, weit
weit-имя прилагательное
далекий weit, entfernt, fern, entlegen
дальний entfernt, weitläufig, fern, abgelegen, entlegen, weit
просторный weiträumig, geräumig, luftig, weit
обширный weitläufig, geräumig, umfangreich, umfassend, weit reichend, weit
широкий breit, weit
свободный frei, lose, ungehindert, ungezwungen, weit, freiliegend
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004