Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Ipad vs Планшет vs Нетбук?
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 23 Дек 2013 08:11:57 #  

Как мне было сказано не из одного источника - с андроидом значительно больше гомора .

Да ни какого особого гемора с андроидом нет.
Но зато в отличие от планшета на андроиде ipad (из коробки)
не может работать как сотовый телефон.
В него нельзя вставить дополнительную флешпамять.
К нему нельзя подключить внешние USB устройства.
Нельзя устанавливать не сертифицированные программы.
Для коннекта с РС на нём должна быть установлена специальная программа.
И есть ещё ряд ограничений.

Но для большинства женщин для которых прежде всего нужны Одноклассники, Скайп ,
и кулинарные рецепты из интернета ipad самое то.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 23 Дек 2013 09:57:24 #  

Tejlor, зря Андроида испугались, Maxwel прав. Я как-то с Lotus тоже общался на эту тему и выявили всё выше сказанное. Я был разочарован. Хотя экран у яблока шикарен- не поспоришь.
Реклама
Google
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 23 Дек 2013 17:36:20 · Поправил: Tejlor (23 Дек 2013 17:37:14) #  

Спасибо за ответы . Сегодня общался на работе с обладателями планшетов на андроиде . Есть говорят глюки . Но меня больше перетянуло на ipad желание иметь меньшие проблемы . Задача у купленного планшетника простые - фото просмотреть, киношку(чаше в дороге) , интернет . Жене в общем больше и не нужно . Да и экран получше всегда радует . Пока поставлю только программу связи с РС . Но не могу пока этим заняться - прячу подарок на Новый год . :) Возможно будут детские вопросы, так не пинайте сильно . По возможности сначала поищу нужное в инете .
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 23 Дек 2013 19:48:56 #  

нужен просто завершённый и качественно работающий дивайс без избытка лишних функций.

Да какой же ты радиолюбитель после этого ? не в смысле паяльном, а в смысле понимания в технике.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 23 Дек 2013 19:51:36 #  

Но зато в отличие от планшета на андроиде ipad (из коробки)
не может работать как сотовый телефон.
В него нельзя вставить дополнительную флешпамять.
К нему нельзя подключить внешние USB устройства.
Нельзя устанавливать не сертифицированные программы.
Для коннекта с РС на нём должна быть установлена специальная программа.


И главное платить за каждый чих.

ИМХО (но думаю вполне верное) тем кому нужно ЗАВЕРШЁННОЕ устройство на технических форумах не место. Что ж ты за мужик если агрегат под себя подстраивать не умеешь. Это уже "потребитель" называется.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 24 Дек 2013 01:13:22 #  

А вот собственно моя игрушка. Похвастаюсь...
[img] [/img]
Panasonic CF-19MK4 Хочешь будет тебе брутальненькой планшеточкой, хочешь - хардкорненьким ультрабуком. Говорят что весьма хорошо подходит для всяческих "Стрелялок", "Танчиков" и "Самолётиков". Вроди как проверен во многих армиях мира.
Докстанция с расширителем портов LEDCO DS-PAN-201. Изначально видимо задумывалась для установки этой планшеточки в танчик, БТРчик или какую другую машинку. Толщина стали от 2 до 5 мм. Вес 3.3кг.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 24 Дек 2013 04:57:58 #  

тем кому нужно ЗАВЕРШЁННОЕ устройство на технических форумах не место.
Абсолютно ошибочное мнение . У меня дома трудятся 4 компа . Выполняя разные задачи . Не все разом трудятся, но бывает иногда и так . Обычно 2-3 . Как писал - прикупил жене комп IPad . Будет пятым в доме . У него самая простая задача - развлекать жену . :) Поэтому был сделан упор на бренд и надежность .
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 24 Дек 2013 09:36:47 · Поправил: Olenevod (24 Дек 2013 09:44:34) #  

Да, не всегда надо допиливать, иногда надо просто посмотреть карту, забронить гостиницу, посмотреть фотки, посмотреть почту, пару сайтов, возможно тут Айпад будет получше.
Скоро расскажу, будет и Андроид и Айпад, посмотрим что к чему.

Вообще писец какой-то. Был в ДВУХ Медиамарктах и одном Мвидео. Потрогать новый Air нельзя нигде!
Три магазина! Купить можно. А на витрине нет. Я фигею с этих торговцев. Накручивают несколько тысяч относительно интернет-магазинов и никакой разницы с этими магазинами нет.
И это в разгар продаж перед НГ ! В январе выставят на витрину? молодцы чо :)
Покупай и смотри. А на витрине предыдущие модели. То есть им физически лень вынуть из коробки, приклеить датчик от воровства и поставить ценник?
Раньше было "В Москве все есть, но ничего нельзя купить по-человечески"
Теперь "В Москве все есть, но ничего нельзя посмотреть до покупки"
У них сговор что ли там какой-то? Эппл запретил?
Придется сегодня ехать в Эпловский магазин. Может там хоть есть на витрине. Во Франции в магазинах даже интернет подключен к Айпадам! а у нас "образцы в шкафчике лежат"


По-моему для планшета крайне важны массо-габаритные характеристики и почувствовать вес, размер в руках до покупки важно. Важнее чем при покупке стиральной машины. А вот никак.

Главный вопрос Mini или Air ?
Мини конечно удобнее таскать, но с другой стороны если он не сильно больше телефона, то нафига козе баян когда есть телефон около 4-5 дюймов., который точно с собой всегда.
Пока склоняюсь на полпроцента больше к Air.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 24 Дек 2013 11:06:09 #  

Если постоянно сумку носите с собой- Air, если частенько "на легке" то задумайтесь ещё раз. Я долго тоже выбирал, результат - 7". В карман пиджака, куртки, в сумку помещается ЛЕГКО и не повреждается. С большим размером экрана была бы проблема мобильности более остра. Разрешение для глаз - нормальное, не ломает, не напрягает. Медкомиссию проходил- изменений не замечено, так что нормально для глаз.
Сам использую "Андроид". Дощечка с вафелькой и 3ж, всегда на связи при необходимости.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Дек 2013 11:44:16 · Поправил: meteorolog (24 Дек 2013 11:49:13) #  

Присматривал себе сначала в качестве замены Asus Eee T91 7" планшет. Но они все в пропорциях 16х10 идут, для меня не очень удобно.
Ipad mini жаба душила покупать. На счастье появилась куча китайских моделей с такими же пропорциями экрана. После изучения доступных моделей купил Ramos X10 pro.
4 месяца уже эксплуатирую, в том числе по командировкам, вопросов не возникало.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 24 Дек 2013 12:17:03 · Поправил: Olenevod (24 Дек 2013 12:21:43) #  

СЦБист
Да мне в подарок надо купить, всю голову словал Эйр или Мини.
Себе бы я конечно лучше бы купил смартфон с большим HD экраном.

Суть не в сумке даже. Суть в том ,что если держишь большой планшет одной рукой, а другой набиваешь некий текст, то посредством "рычага" планшет тебе руку выворачивает, а другой рукой надо махать по всему экрану по разбросанным кнопкам. В мини я так думаю можно спокойно держать рукой без влияния "рычага" и буквы набивать по идее лучше - они все рядом, но не так тесно как в маленьком телефоне.:) вот что беспокоит. Хотя 450 грамм не должно....
Дома есть 650грамм Андроид 10 дюймов, на ходу невозможно набирать буквы, держишь за край, а вес кажется килограмма три!
Ладно, ща поеду подержу в Золотой Вавилон на проспекта Мира, там есть некий Re-Store.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 24 Дек 2013 17:49:08 · Поправил: Olenevod (24 Дек 2013 17:50:01) #  

Посмотрел. Оба классные :)) Что брать - так и не понял :)))
Дилемма не решилась. Мини - легче и удобнее держать в руке, но экран меньше.
У Эйр слишком большой экран и потяжелее и более громоздкий. ХЗ чего делать :)
Нужен средний: больше Миника и меньше Эйра :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 24 Дек 2013 19:46:25 #  

Подарите ей конверт. Пусть сама решит.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 24 Дек 2013 22:58:56 #  

Prof61
ИМХО (но думаю вполне верное) тем кому нужно ЗАВЕРШЁННОЕ устройство на технических форумах не место. Что ж ты за мужик если агрегат под себя подстраивать не умеешь. Это уже "потребитель" называется.
Я так полагаю, все нормальные участники форума при необходимости купить машину непременно покупают себе некий корявый автомобыл, после чего радостно хватаются за болгарку и сварочный аппарат. Покупая телефон, я покупаю себе просто инструмент, который должен выполнять определённые, конкретные задачи и не больше, но и не меньше. Покупая отвёртку, мы ж не покупаем стальной стержень, чтобы выточить потом отвёртку напильником самим и найти где нибудь на халяву к ней ручку.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 25 Дек 2013 02:57:44 #  

так полагаю, все нормальные участники форума при необходимости купить машину непременно покупают себе некий корявый автомобыл, после чего радостно хватаются за болгарку и сварочный аппарат.
Ну болгарка-то может сразу и не обязательно, а дырок в крыше под антенны насверлить это полюбому! Если конечно человек покупает машину которую он может себе позволить, а не ту которую он смог купить.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 25 Дек 2013 19:31:05 #  

Ладно, я отмучался, купил самый простой Эйр за 18,5К, после НГ расскажу есть ли магия Эппл или фуфня все это :))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 25 Дек 2013 21:47:30 #  

Olenevod, поздравляю)) Собственно вам, если мне изменяет память как и мне - выпускнику МАВИАТа, небо немного родное)) Но по функционалу- уже писал.
А вообще, я такие вещи уже не покупаю сам, беру с собой "виновника" и пусть сам выбирает что ему нужно. Так вернее всего- проверено.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 111

Дата: 23 Мар 2014 05:24:19 #  

после НГ расскажу есть ли магия Эппл или фуфня все это :))
Olenevod
Все настолько уныло;)?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 23 Мар 2014 10:31:49 #  

Ушёл в небо :-)
Я сейчас склоняюсь к планету на Винде уже... Нет софта для программирования радиостанций под Андроид.
nupaT
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 4

Дата: 23 Мар 2014 18:09:11 #  

Я решил вопрос выбора проще, купил iPad3, ASUS NEXUS7 на андроиде и ASUS VIVO NOTE8 на WIN8. В каждом есть свои плюсы и минусы, но если-бы пришлось оставлять один, то оставил-бы ASUS VIVO NOTE8, который на винде.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 23 Мар 2014 23:44:09 #  

В виндовый планшет (х86) можно поставить сразу несколько операционок.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 111

Дата: 24 Мар 2014 19:23:18 #  

В виндовый планшет (х86) можно поставить сразу несколько операционок.
Sergey4565
очень востребованная опция?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 24 Мар 2014 19:37:08 #  

Х.З. кому как, может кому-то захочется запустить андроидный софт, или Линукс на планшет поставить. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004