Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 2 [ muha131, Olexandr]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Роскосмос на мясо!!!
Автор Сообщение
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 08 Авг 2012 10:18:20 #  

Роскосмос на мясо!!!
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 08 Авг 2012 10:26:20 #  

Самое обидное что деньги налогоплательщиков сейчас летают в виде космического мусора на орбите.
При Сталине за потерю спутника,к стенке как врага народа.
И виновных как всегда нет.Янки вон свой дырчик уже на Марс посадили,а наши сопли жуют....и мямлят мол нас на Марс загадочная сила не пускает...Тьфу..
Интересно это какой по счёту потерянный аппарат за последние 5-7 лет.
Компании страховые деньги получили.все довольны...Занавес!
Реклама
Google
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 08 Авг 2012 11:27:48 #  

Межведомственная комиссия, созданная для расследования причин неудачного запуска ракеты "Протон-М", назвала предварительную версию аварии. Члены комиссии предварительно заключили, что двигатель разгонного блока не вышел на номинальную тягу, в результате чего произошло его автоматическое отключение... спутники "Экспресс-МД2" и Telkom-3 потеряны. При этом в Роскосмосе сообщили, что спутники будут летать на орбите еще несколько лет. Фактически это означает, что они превратились в космический мусор. http://top.rbc.ru/society/07/08/2012/663571.shtml
Исчерпывающее объяснение, естественно, ни кто не виноват, ну выключился - с кем не бывает... продолжаем "минировать" околоземное простраство.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 08 Авг 2012 11:41:05 #  

Янки вон свой дырчик уже на Марс посадили,а наши сопли жуют....и мямлят мол нас на Марс загадочная сила не пускает...Тьфу..
Пригрезилось - американский марсоход с триумфом совершает посадку на Марс. А в это время наши операторы, специально акредитованные для этого, снимают на месте сей торжественный момент, пытаясь попасть в кадр фотоаппаратуры марсохода. Российская сторона отправляет американцам поздравления с выдающимися достижениями аэрокосмической отрасли США. Прикладывая в доказательсво фото и видео, отснятое на месте посадки.
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 08 Авг 2012 13:07:29 #  

Я сегодня реально задумался!!! И Мне стало страшно,выйдя на работе покурить.
Я задумался что сейчас кусок спутника весом кг.40-50 не сгоревший в атмосфере,грохнется со свистом возле меня..Осколки,грязь,дым,звуки авто.сигнализаций под грохот падающих стен здания.
Последнее о чём я буду думать Господа-Эхо развала СССР!!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 08 Авг 2012 13:43:12 #  

не бойтесь, не грохнется. сгорит в атмосфере.
бояться надо таджика уронившего молоток с 20го этажа.
или сигарет сделанных непойми из чего с непойми какими присадками увеличивающими зависимость.

так что встаньте под козырек и курите на здоровье :)


о поводу несработавшей ступени - есть же анекдот про лошадь в цирке - "ну не шмогла я мужик, не шмогла."
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 08 Авг 2012 13:51:44 #  

о поводу несработавшей ступени - есть же анекдот про лошадь в цирке - "ну не шмогла я мужик, не шмогла
Ха ха Прикольно..
Да про таджиков и то верно,и сигареты!!
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 08 Авг 2012 14:25:12 #  

Маленькое уточнение. При Сталине спутники еще не летали. В остальном - все верно
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 08 Авг 2012 15:26:05 #  

Маленькое уточнение. При Сталине спутники еще не летали. В остальном - все верно
Да я же к тому что Сталина на них нет!
То что спутники не летали при нём, ёжику ясно...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 08 Авг 2012 16:29:45 #  

skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 08 Авг 2012 18:08:54 #  

Еще +5 копеек:
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 09 Авг 2012 22:26:18 #  

К последней картинке есть ещё хорошая надпись: "вы наверное там уже по соседним планетам давно расселились..."
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 09 Авг 2012 23:38:05 #  

После армии в 1981 году вернулся работать регулировщиком радиоаппаратуры в НИИ, где работал до службы. Тематика - космос. Мужики там были высшей квалификации. Мне дали наставника. Невероятно талантливый человек. Наверное не было ничего, что бы он не знал. Работали в паре. Он бумажной схемой и приборами занимался, а я с самим изделием. Иначе было неудобно. Надо было очень точно стать щупом на контактную точку и переключать режимы приборов. Малейший соскок щупа ... и золотой вывод бескорпусной микросхемы будет порван. Поэтому и работали парой. Он подробно объяснял каждое измерение. Особенно мне нравилось отыскать неисправность. Алгоритм поиска и способы постигал не сразу. Но с годами всё это отложилось в памяти. Хитрость заключалась в том, что снять возможно неисправный элемент и проверить нельзя было. По технологии допускалось не более 3-х сварок золотых выводов на контактной площадке. Размеры площадки примерно 1х1 мм. Толщина выводов микросхем - тоньше волоса человека. Отслоение контакта внутри микросхемы отыскивали освещением подозрительной микрухи тонким лучом света, сфокусированным с помощью одного из окуляров микроскопа. Туда опускалась лампа подсветки. При наличии отслоения, напряжение на контакте менялось. Таких хитростей было много. Потом уже я учил других ребят.
Сейчас учить некому и некого. На участке регулировки СВЧ приборов, где раньше работало 25 человек, сейчас осталось только 2 человека. Оба мои приятели. Зовут к себе, но оно мне как то не тянет. Зарплата около 30 тыщ.
Ну кто пойдёт туда работать за такие деньги.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 09 Авг 2012 23:48:28 #  

При Сталине за потерю спутника,к стенке как врага народа.
Статик
Сейчас учить некому и некого. На участке регулировки СВЧ приборов, где раньше работало 25 человек, сейчас осталось только 2 человека. Оба мои приятели. Зовут к себе, но оно мне как то не тянет. Зарплата около 30 тыщ.
Ну кто пойдёт туда работать за такие деньги.

Согласен, лихие 90-е сделали своё дело. И даже если есть кого учить, то некому - корни потеряны и прежний ствол трещит по швам. Впрочем в остальных отраслях тоже самое.
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 10 Авг 2012 07:22:29 #  

Согласен, лихие 90-е сделали своё дело. И даже если есть кого учить, то некому - корни потеряны и прежний ствол трещит по швам. Впрочем в остальных отраслях тоже самое.
Да я вас прекрасно понимаю! Самое страшное что сделать что то не как не получится.
Продали,разнесли на куски былое! Начиная с Горбачёва и кончая....настоящими правителями.
Иногда смотрю новости,или ещё что то по зомбо-ящику,особенно бесит меня западная публика!
Вы посмотрите на американцев,самодовольные упыри несущие демократию!!
Железный занавес давно рухнул и вся эта жижа западного дерьма хлынула к нам!
Минимум 2-3 поколения потерянно,и думаю что дальше будет ещё хуже у России!
Современная молодёж,хе..хе....на уме интернет,сотовые телефоны,крутые иномарки!!
Те кто забыл своё прошлое-нет будущего!!
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 16 Авг 2012 09:20:32 #  

Близкин
Те кто забыл своё прошлое-нет будущего!!
Так это еще с крещения Руси началось. Пинцип простой - уничтожить все в оккупируемой стране и экспортировать свое, для блага пришлых.
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 14

Дата: 17 Авг 2012 16:33:36 #  

В отрасли полный бардак, идёт распил, шишки довольны, до простых работников доходит мизер, всё делается кое-как а с нищих нечего спрашивать. Космос этой стране ненужен.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004