Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 1 [ home41]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Различные схемы "развода на деньги"
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  20  21  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Июн 2016 11:53:27 · Поправил: Kilim (05 Июн 2016 12:03:54) #  

Я совсем недавно помогал покупать на рынке в Белгороде комнатную антенну для цифрового телевидения. Причем разговоры с продавцами вела моя жена. Я только стоял сзади и смотрел. Интересовала модель антенны, которую видела жена в работе "живьем". Антенна для её подруги.
Вот это развод я вам скажу развод на деньги. Если бы в школе физику не учил, точнее, сама собой давалась, ей Богу развели бы меня как лоха! Антенны есть и всенаправленные, и маленькие с блоком питания, и с голубой подсветкой. А некоторые модели и вовсе специально для цифрового телевидения, от них картинка ярче и четче! :) Продавцы разумеется, пытались втюхать самые дорогие модели.
В итоге была куплена маленькая наружная антенна без понтов. Антенна доказала свою работоспособность прямо из окна дома на удалении до телецентра 40 км. Сейчас делаю для нее крепление к стенке.
Так что разводят население по полной программе. А отдельные личности, в том числе, и те кто, кто "трутся" на этом форуме, не понимают политического момента и портят всю статистику! :))

killer258
стиральные машины
Есть такой момент! Я бы туда отнес и котлы Индезита - одна фирма, работают с огоньком. Гарантийный срок отходили, а потом меняй электронный блок.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 05 Июн 2016 12:24:18 #  

Kilim
Я совсем недавно помогал покупать на рынке в Белгороде комнатную антенну для цифрового телевидения.
О да, это хорошая ниша для развода. Ради живого интереса спросил у консультанта в магазине: " А вот у меня стоит ТВ-антенна, разве она не подойдёт?" И получил ответ "Ну что Вы, нужно же ставить специально для цифрового ТВ!"
На вопрос об отличиях антенн для DVB-T и DVB-T2 и необходимости установки антенн для каждого мультиплекса последовало невнятное мычание :))
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 05 Июн 2016 17:44:18 · Поправил: killer258 (05 Июн 2016 17:44:56) #  

суть рыночной экономики состоит в том, что всем людям предложено разводить друг друга на деньги, как можно больше, чтобы больше "заработать". Те, кому удаётся разводить других на миллионы , считаются "успешными", им слава и почёт (а также всеобщая ненависть и презрение трудящихся, которых теперь принято называть "лохами" и "лузерами")

Как же всё это противно! Мне с самых первых лет перестройки всё это жутко не понравилось, как только стало ясно,что делалось со страной, всё с ног на голову поставили. Всё дешовое сразу стало жутко дорогим, особенно еда, транспорт и ЖКХ, бесплатное стало платным, заводы позакрывались, развелось одно "купи-продай", лживая реклама и буквально на каждом шагу тебя все пытаются попробовать развести на деньги,обвести вокруг пальца, втридорога впарить то, что на стоит дёшево. И власть на стороне спекулянтов и фарцовщиков, она им не мешает обогащаться. как же всё это противно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 05 Июн 2016 17:53:59 · Поправил: killer258 (05 Июн 2016 17:58:01) #  

А некоторые модели и вовсе специально для цифрового телевидения,

а к ним можно было ещё продавать специальный антенный "цифровой кабель ", назвав его каким-нибудь там "когерентным", или "палеативным", и продавая по цене в 3 раза больше обычного RG-6U.
Оригинальные запчасти, оригинальные инструменты, зарядные устройства "только для этого телефона"... как всё это бесит тех, кто понимает, что всё это развод на деньги. Кое-кто у нас порой честно жить не хочет, вот и придумывают обогащение из ничего, на ровном месте, не прилагая для этого больших усилий
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 05 Июн 2016 17:57:54 #  

Всё дешовое сразу стало жутко дорогим
втридорога впарить то, что на стоит дёшево

А когда вам родное государство втюхивало за 5000 рублей вонючий жигуль стоимостью 3 копейки, это был не развод на деньги? Самый настоящий.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 05 Июн 2016 18:01:20 · Поправил: killer258 (05 Июн 2016 18:05:02) #  

это не был развод. За счёт этого обеспечивались низкие цены на продукты самой первой необходимости, доступные по цене лекарства, дешёвый транспорт, бесплатное образование и лечение, символическую квартплату, льготы, дотации и много чего ещё, чего сейчас народ лишили.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 05 Июн 2016 18:14:08 #  

Ага, а потом на этой рухляди ещё некисло зарабатывали государственные же СТО. Помните фильм, где Михалков роль директора такой станции играл? Тоже деньги сИротам шли? :))
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 778

Дата: 05 Июн 2016 18:42:02 #  

Ага, а потом на этой рухляди ещё некисло зарабатывали государственные же СТО
Ну и не кормил бы их! Сам чинил бы свой чермет! Что ныть-то? Хотя, если таким руки проктолог лечит, тогда что ж поделать...
Вообще не понимаю таких нытиков. Тогда жили плохо, сейчас живём плохо... Если здесь всё так плохо, для таких выход один: чемодан-вокзал-туда, где хорошо. Вот только нужен ли там такой?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 05 Июн 2016 18:54:06 #  

Сам чинил бы свой чермет!

И распредвал, например, прикажешь на станочке самому выточить? И как думаешь, ского концов на нём государство имело?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 05 Июн 2016 19:01:18 #  

Что ныть-то?

А тут никто не ноет. Обсуждаем способы развода на деньги ;)
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 05 Июн 2016 19:29:43 #  

А когда вам родное государство втюхивало за 5000 рублей вонючий жигуль стоимостью 3 копейки, это был не развод на деньги? Самый настоящий.

Давай я тебе даже не 3 копейки, а 15 рублей дам, или сколько там булочка стоит, а ты мне новый жигуль с нуля соберешь?
Если не сможешь - значит брехло. Не говоря уже о том, что 2101 на момент выпуска был более чем адекватной малолитражкой. А самое веселое - "копейки" в отличном состоянии до сих пор на дорогах попадаются, чего не скажешь про корейские жестянки начала 90ых.

P.S. Что не неолиберальный "эльф", так недоучка, который в школе даже арифметику не учил. 5-7 тысяч тогда это примерно 10-15 зарплат рабочего высокого разряда. Сейчас недорогой автомобиль - это 450-750 тысяч. Что внезапно... 10-15 зарплат точно такого же рабочего.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 05 Июн 2016 19:45:56 · Поправил: Плохиш (05 Июн 2016 19:59:04) #  

10-15 зарплат рабочего высокого разряда.

А давайте вы не будете втирать про зарплаты в 400-500 рублей. Тут пЫонеров нет. Супер-токарь и профессор в Бауманском, да получали. А врач, учитель и т.д., про которых очень любят разглагольствовать скоко получали, ась? Кого больше было?

И вообще, мы говорим о том, что государство имело прибыль с одной машины 500-600%.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 05 Июн 2016 23:14:04 · Поправил: killer258 (05 Июн 2016 23:25:01) #  

даже если и было с машины 500-600 процентов,вопрос в том, на что она расходовалась. в любом случае механизм распределения прибыли был более справедливым, чем сейчас, поскольку она шла на строительство всего в стране, бесплатное образование здравоохранение,и на дотирование предметов первой необходимости, то есть, для всего народа, а не за границу в оффшоры для обогащения кучки сверхбогатых людей
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 06 Июн 2016 00:03:38 #  

для обогащения кучки сверхбогатых людей
killer258
Про следователей Гдлян и Иванов не слышали?
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 237

Дата: 06 Июн 2016 04:43:11 · Поправил: BR4096 (07 Июн 2016 00:43:58) #  

Kilim, правлю, чтобы Ваш начальник не увидел.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Июн 2016 07:00:07 #  

BR4096
Я бы предложил Вам и killer258 не писать публично о том, как откручиваются подобные гайки. :)
Мой начальник может увидеть Ваши сообщения и заставит потом разбирать эти девайсы. Причем, будет аргументировать, что вон в интернете читал, что подобные гайки снимаются на ура! :)
Но при этом, не выдаст ни тонкого сверла, ни дремеля, ни насадки для него! Что, мне все это из дома нести?! А потом еще и поимеет, что не сумели отремонтировать этот девайс. Даже слова знаю, какие он скажет. И самый веский аргумент: "Это наше общее дело!"
Так что для дома я тоже бы голову поломал, как снять такие гайки, а для работодателя и начальника - обойдутся! Никто моих геройских подвигов не оценит, а если вдруг потом отремонтированный мною девайс снова сдохнет, то еще и накажут!
Любая работа по найму тоже в некотором роде "развод на бабки" со стороны хозяина... :)
Особенно, если хозяин, своих рабочих за людей не считает...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 06 Июн 2016 07:20:48 #  

Про следователей Гдлян и Иванов не слышали?

если вы про так называемое "хлопковое дело", так в среднеазиатских республиках бывшего СССР - там просто фактически никакой советской власти никогда не было, она была только на словах. Не получилось там её построить. А в РСФСР единичные незначительные случаи, про которые пелось, что "кое-кто у нас порой честно жить не хочет", не были массовыми, как сейчас,а были как раз наоборот, исключениями. Как тот директор Елисеевского универмага. По нынешним меркам, по сравнению с Васильевой , Сердюковым, хорошаевым и прочими, просто безобидный шалун, можно сказать
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 06 Июн 2016 08:40:16 · Поправил: killer258 (06 Июн 2016 08:55:55) #  

Но при этом, не выдаст ни тонкого сверла, ни дремеля, ни насадки для него! Что, мне все это из дома нести?! А потом еще и поимеет, что не сумели отремонтировать этот девайс. Даже слова знаю, какие он скажет. И самый веский аргумент: "Это наше общее дело!"



Да, начальники, они такие. Особенно женщины. У нас начальница цеха спрашивает, почему последнее время у нас стало идти так много брака. Я ответил, -потому что надо, чтобы в цехе был ну хотя бы один технолог, который бы вникал в это ,занимался этим, вёл эту тему и отслеживал бы все отклонения от техпроцесса. Ну не мне же этим заниматься, бросая свою работу и идя разбираться, в чём там дело, у меня и своя работа есть. Она говорит- "ну вы же прекрасно знаете, что у нас здесь нет никаких технологов и не будет" Я отвечаю- ну так а что же вы тогда хотите?. Ответ прозвучал такой: (приготовились?) -" это вы должны хотеть. Если намерены получать нормальную зарплату"

//"перевела стрелки" на меня самого. Излюбленный приём начальства.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 139

Дата: 06 Июн 2016 08:57:52 · Поправил: SAVATEY (06 Июн 2016 09:17:23) #  

Kilim
Но при этом, не выдаст ни тонкого сверла,
Был такой случай, если раньше свёрла брали в инструменталке, то в последнее время всё делается по другому, каждую микросхему , транзистор, деталь и.т.д. покупают в магазине и отчитываются. предоставляя документ. Так вот, послал меня начальник в угоду чиновнику, просверлить отверстия на его гаражных воротах в петлях для смазки, и выдал пачку свёрл диаметром 3 мм, как будто оторвал от сердца, а потому что купил он их на свои кровные деньги. Взяв аккумуляторную дрель поехал на место работы, просверлить не удалось, потому как свёрла оказались китайские и заворачивались в обратную сторону как бумага. Розетки китайские, турецкие, один раз воткнул вилку и всё, на больше не рассчитывай, хорошо ещё наши родные предприятия выручают.
Triangulum
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Helsinki
Сообщений: 96

Дата: 06 Июн 2016 08:59:43 #  

А кто еще не читал "Как "идиоты" чинят ноутбуки Apple" ?
Вкратце: Но такой ремонт в сервисном центре Apple требует замены материнской платы и стоит $750. Семьсот. Пятьдесят. Долларов. Всего один сгоревший резистор — и они просто выкинут старую плату. Да, и ноутбук вы получите только через неделю.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 06 Июн 2016 09:27:22 · Поправил: killer258 (06 Июн 2016 09:30:38) #  

Но при этом, не выдаст ни тонкого сверла,

помню, работал в фирме по установки систем видеонаблюдения и безопасности, там было нечто похожее, когда мы выигрывали тендер, предлагая выполнить работу за сумму гораздо меньшую, чем по хорошему, на всё это нужно было бы затратить, чтоб оно потом смогло нормально работать. А мы , установщики, потом за всё это отдувались. как хотите, так и устанавливайте всё это. И чтоб ещё нормально работало всё это. Делайте что хотите, но чтоб результат был
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 06 Июн 2016 21:25:57 #  

Супруге днём позвонили детским голосом с номера 8-906-688-10-12: "Мама, выручай, я попал в полицию!"
(Сын сидит в соседней комнате.)
Супруга (весело-удивлённо): Да ну?!

Положили трубку...
:)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 07 Июн 2016 07:15:20 #  

надо заспамить этот номер. Вроде существуют такие программы для этого в интернете
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Июн 2016 09:28:20 #  

BR4096
Спасибо! Я надеюсь мой начальник не станет утруждать себя такими задачами! :)

Фотограф
Несколько лет назад моему, уже пожилому, соседу позвонили ранним утром с неизвестного телефона, и сказали, что его сын на машине сбил человека и потом скрылся с места совершения ДТП. И сейчас сидит где-то в отделе, и по его просьбе звонит сотрудник полиции, чтобы родители заплатили за сына за закрытие дела.
И самое интересное, что его сын должен был вернуться под утро домой с дежурства. Сын живет рядом с родителями, в соседнем дворе.
В общем родители, убитые горем начали звонить всем, что бы собрать деньги и в окно увидели машину сына - целую. Отец побежал и убедился, что сын дома и спокойно дрыхнет.
В общем, родители пили лекарства. Так и сердечко может остановится от испуга.
Полиция написала им потом, что установить того, кто звонил не смогли...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 07 Июн 2016 13:36:42 #  

некоторые магазины приподнимают цены на товар, держат ее пару недель, а потом делают супер-выгодное предложение, опуская ценник до нормальных значений. Вроде бы акция, но выгода от нее только магазину.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 08 Июн 2016 23:16:33 #  

Несколько месяцев работаю в радио мастерской при автотех центре.
Ремонт различной электроники из автомобилей.
Производители постарались сделать этот процесс максимально трудным,
что бы народ покупал новые блоки.
Даже запустить на рабочем столе магнитолу не удаётся - ей требуется сигнал по кан-шине. А он исходит от других блоков, оставшихся в машине. Тестовый режим не предусмотрен.
Неприкрытое вымогательство авто производителей.
Вскрыть электронные блоки управления, АБС, и прочее без небольших деформаций корпуса тоже проблема.
Некоторые вообще не подлежать ремонту. А денег стоят немало.
Какое то тупиковое направление развития автомобильной промышленности.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 09 Июн 2016 00:08:29 #  

Статик
Какое то тупиковое направление развития автомобильной промышленности.
Необходимость держать рынок в тонусе - стимулировать продажи даже запасных частей. То, что в официальных сервисах производят исключительно агрегатный ремонт - не новость. Я сам же сталкивался с тем, что у меня гидравлический насос вышел из строя, и мне предлагали замену за 15 000 руб., но я отказался, разобрал и заменил внутри MOSFET ключ управления, после чего всё стало работать. 380 рублей против 15 000...
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 183

Дата: 09 Июн 2016 23:02:45 #  

А кто еще не читал "Как "идиоты" чинят ноутбуки Apple" ?
Вкратце: Но такой ремонт в сервисном центре Apple требует замены материнской платы и стоит $750. Семьсот. Пятьдесят. Долларов. Всего один сгоревший резистор — и они просто выкинут старую плату. Да, и ноутбук вы получите только через неделю.


А вот история покруче:
http://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=101503

Полная версия:
http://rogach.livejournal.com/
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 183

Дата: 09 Июн 2016 23:05:06 · Поправил: ReBeat (09 Июн 2016 23:10:15) #  

del
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 183

Дата: 09 Июн 2016 23:09:46 · Поправил: ReBeat (09 Июн 2016 23:10:28) #  

del
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  20  21  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004