Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1020  1021  1022  1023  1024  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 13 Дек 2019 13:37:43 #  

Самим накапливать, без фондов. Зачем фонды? Вы же заначку не в фондах храните? :)) у меня нет заначек. Позвольте спросить в чём тогда делать сбережения.

Покупайте недвижимость, жилая всегда в цене будет, можно и в аренду сдать, ювелирные и не очень изделия из золота, оно всегда при любом строе в цене будет ой сомневаюсь. Когда надо, росчерком пера такой налог ввалят, что будешь рад подарить кому-нибудь. А драгоценности вежливо попросят сдать на нужды того же любимого в течении 3х дней. Иначе к стенке. И заметьте это с педофилами и казнокрадами вопросы десятилетниями не решаются. Для нас всё решат в один день (как с пенсией). Так что побеждает тра-та-та!!!- dir320 с выбором забугорного банка, от себя добавлю + двойное гражданство, чтобы в случае чего, уже там воспользоваться плодами своей трудовой жизни.
Мы тут нах никому не нужны. Пример- По всех рашки пошла зараза по название "снюс"- (никотиносодержащее вещество). Дети травятся. А нашим законотворцам и доблесным дела нет. Как же, их больше наши покупки безделушек на али-экспресс напрягают. Бабло мимо широких штанин уходит.
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 13 Дек 2019 13:41:38 · Поправил: san-san (13 Дек 2019 14:21:12) #  

Фотограф Печально.. Надеемся не Ваш склад?
ASB А "там" тем более не нужны. И с чего это мы должны кому-то быть нужны, хоть тут, хоть там?? Непонятно.

О накоплениях и вложениях, в паблике никто ничего не выложит, только общее.. В непосредственном общении - может быть.. Личка здесь читается на ура, эксплойт есть..
Снюс продавался в ТЦ-ах ещё с 2004-2005. Это не новинка, как и каннабис, был даже в газетных киосках. В нашем закрытом НИИ в каждой комнате своя палочка дымилась.. На любой вкус:)
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 13 Дек 2019 14:09:09 · Поправил: killer258 (13 Дек 2019 14:09:59) #  

Одни из состоятельных людей это профессиональные спортсмены..

значит, надо создать 65000 профкоманд по хоккею, и бедность в основном будет побеждена :-)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 13 Дек 2019 14:41:43 #  

А "там" тем более не нужны. И с чего это мы должны кому-то быть нужны, хоть тут, хоть там?? Непонятно. Никто нигде никому не нужен, но видимо там правила игры более понятные. Потому и денежки господа предпочитают хранить там. И если бы у меня было бы, что хранить, я бы поступил также. А пока цивильному миру, я предложить нечего не могу, и слямзить тоже ничего не получилось, потому остаюсь на исконном месте. Надеюсь у детей ума возможности будут чуть шире и они уже смогут выбирать, хотя есть нехорошие предчувствия по поводу будущего.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Дек 2019 15:51:01 #  

san-san
Нет, не мой.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Дек 2019 16:07:28 #  

triton
Покупайте недвижимость, жилая всегда в цене будет, можно и в аренду сдать, ювелирные и не очень изделия из золота, оно всегда при любом строе в цене будет, если разбираетесь - антиквариат и произведения, вкладывайте в детей, чтоб потом они помогли и т.д..
Я и Вас тогда спрошу - какая тогда роль государства в содержании пенсионеров, если оно отбирает силой деньги из зарплаты, а когда человек выходит на пенсию, то динамит его с выплатами. И человек вынужден еще помимо пенсионного побора сам откладывать себе деньги на старость?
На кой черт мне такое государство?

ASB
Для нас всё решат в один день (как с пенсией).
Или с мусором... :)
Государство стало бандитом с большой дороги.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Дек 2019 16:08:20 #  

ASB
Никто нигде никому не нужен, но видимо там правила игры более понятные
В принципе да, но если припечёт и там включают режим напёрсточника. Вспомним невозможноть забрать свои вклады в банках Греции, ввод отрицательных ставок в некоторых банках Швейцарии и Скандинавии, тыц.
Ну и на Западе за последние 10 лет тоже значительно активизировался процесс избавления государств от своих соц.обязательств.
Раньше был жупел в лице СССР, а сейчас можно смело расслаблять булки, эксплуатируя народ. Так что мир потихоньку катится в эпоху неофеодализма с тотальным контролем за личностью. И этот процесс идёт как в "социалистической" КНР, так и в капиталистическом оплоте мировой демократии.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 13 Дек 2019 16:12:35 · Поправил: killer258 (13 Дек 2019 18:40:33) #  

Я и Вас тогда спрошу - какая тогда роль государства в содержании пенсионеров, если оно отбирает силой деньги из зарплаты, а когда человек выходит на пенсию, то динамит его с выплатами. И человек вынужден еще помимо пенсионного побора сам откладывать себе деньги на старость?
На кой черт мне такое государство?



Правильно академик когда-то сказал :

Увеличить




Ну и на Западе за последние 10 лет тоже значительно активизировался процесс избавления государств от своих соц.обязательств.
Раньше был жупел в лице СССР, а сейчас можно смело расслаблять булки, эксплуатируя народ.



После свершения Октябрьской революции в нашей стране страны запада действительно начали у себя там идти на уступки трудящимся.
И если сейчас во Франции победит революция, то глядя на неё, правительства остальных стран, в том числе и нашей, снова испугаются, и снова начнут идти на уступки трудящимся , улучшать социалку. Этот вариант наверное, для нас даже лучше, так как ещё одна революция и еще одна гражданская война в нашей собственной стране нам здесь второй раз крайне нежелательна. Та что теперь настала очередь Франции, там пролетариат более продвинутый для этого. А там глядишь, и другие страны подтянутся следом , на горе всем буржуям
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 13 Дек 2019 16:57:47 #  

надо французским пролетариям помочь. Те кто сейчас полон сил и энергии - надо туда. Опыта набираться, связи. Вот тогда и ссыкотно- кое кому станет, когда подготовленные там вернуться сюда, да ещё и с друзьями победившего пролетариата.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 13 Дек 2019 17:15:40 #  

надо французским пролетариям помочь. Те кто сейчас полон сил и энергии - надо туда
Готов выехать в опломбированном вагоне:)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Дек 2019 17:28:57 #  

ASB
Те кто сейчас полон сил и энергии - надо туда
Такие должны здесь начинать движуху. Потихоньку, чтобы остальные безсильные и безэнергичные видели, что все у нас получится и Россия еще поднимется с колен.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 13 Дек 2019 18:12:20 #  

не менее пол-лимона опытный сталевар в месяц должен иметь
Пока согласны работать за эти деньги, никто больше платить не будет. Конторские - отдельная песня. Если сделать законы и правила понятными даже пятикласснику, то что делать с миллионами офисных крестьян с высшим образованием?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 13 Дек 2019 19:02:14 · Поправил: killer258 (13 Дек 2019 19:35:56) #  

Пока согласны работать за эти деньги, никто больше платить не будет

И кроме того, пока за ихней спиной стоит множество людей, готовых занять их место на любых условиях , они тоже особо не смогут спорить с работодателем по поводу повышения своей зарплаты. Ибо - "не нравится- никто вас здесь не держит, я вон этих возьму". Если говорить о пенсионной реформе, то она должна развиваться в прямо противоположном направлении – нужно снижать пенсионный возраст, нет нужды в таком количестве рабочих рук на рынке труда.
Знаем мы уже давно, что если работника не получится никем заменить, то ему станут платить нормальную зарплату. Если каждый человек будет уникальным , эксклюзивным и единственным в своём роде работником, и абсолютно незаменимым никем , то тогда в стране будет высокий уровень жизни населения. А сейчас уровень жизни очень хорошо показывает вот это "не трогай , это у нас на Новый Год! "
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Дек 2019 19:48:53 · Поправил: Фотограф (13 Дек 2019 19:54:57) #  

Даже и добавить нечего, что есть то есть.
Васиссуалий Лоханкин:
М.М.Жванецкий как-то сказал: "Или наша жизнь станет лучше, или мои произведения бессмертными!"
Получается, второе... "Сказке про государство и народ" больше 30 лет, но ничего не изменилось...
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 13 Дек 2019 20:18:10 #  

каждый человек будет уникальным , эксклюзивным и единственным в своём роде работником
Его-то и выпрут первым, а заменят тремя-четырьмя из среднестатистических. Оверфиллинг. Не нужны такие никому, или подсидит, или зарплату плати за троих-четверых.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 13 Дек 2019 21:02:49 · Поправил: killer258 (13 Дек 2019 21:40:31) #  

Я помню, в 90-х годах на заводе незадолго до ухода оттуда работал на должности наладчика-инженера, и был участок с диффузионными печами, у других людей с ремонтом электроники и тарировкой этих печей как-то не очень получалось, а у меня хорошо получалось, но только зарплата не очень нравилась, о чём я начальству и сообщил. Они сначала обещали подумать, сказав, что названная мной цифра в общем-то реальна, надо подумать, но потом отказались,наверное, тоже решили, что -уходят, и пусть уходят. Да, именно так, я ушел, наняли вместо меня несколько человек, как вы говорите, троих среднестатистических, но эти среднестатистические толком в эту тему не вошли настолько, насколько от них это ожидалось и требовалось. (были там свои специфические ньюансы, как в любом технологическом оборудовании) А я уже на вольных хлебах в то время был. А им надо было план выполнять. Короче, приходили ко мне домой, благо рядом живу, просили придти, наладить, обещали хорошо заплатить. Я приходил, когда просили, настраивал, ремонтировал, тарировал печи. Поначалу действительно платили хорошо и сразу, а потом стали меньше и не сразу, задерживать начали выплаты, и я перестал к ним ходить. Не знаю уж, как там потом решили вопрос, наверное, всё же нашли кого-то или как-то иначе выкрутились. Это вот сейчас вспомнилось..
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 13 Дек 2019 21:10:54 #  

Неплательщиков по алиментам нелегко заставить исполнять свои обязанности...

Эти люди странным образом убеждены, что алиментные обязательства, наложенные на них государством, неважны, — рассказала эксперт. — Мы часто проводим с ними беседы, спрашиваем, чем провинился ребенок. А они отвечают, что не хотят таким образом содержать бывшую супругу. Конечно, это нелепо.


Лепо-лепо, ещё как лепо. Непонятно, с какого праздника алименты привязаны к зарплате. Есть официальная государственная сумма - прожиточный минимум, согласно которой, можно жить припеваючи и ни в чём себе не отказывать. Разумно, если алименты будут составлять половину прожиточного минимума на ребёнка, вторую половину, согласно закона, должен обеспечить второй родитель. Всё ясно и понятно, ни у кого никаких вопросов не возникает. Но этого, к сожалению, нет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Дек 2019 05:34:29 #  

Фотограф
" Мы в той отчизне родились, которой больше нет."
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Дек 2019 08:42:17 #  

dir320
каждый человек будет уникальным , эксклюзивным и единственным в своём роде работником
Его-то и выпрут первым, а заменят тремя-четырьмя из среднестатистических. Оверфиллинг. Не нужны такие никому, или подсидит, или зарплату плати за троих-четверых.


Абсолютно верно. В реале с изумлением это явление у нас наблюдаю. Вместо одного работоспособного оставляют трех четырех никчемных куриц.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 14 Дек 2019 09:20:43 · Поправил: killer258 (14 Дек 2019 09:27:32) #  

потому что незаменимый работник - угроза надежного функционирования бизнеса, особенно если спец с причудами или с тяжелым характером, а также есть вероятность шантажа работодателя в плане зарплаты. Поэтому капиталист возьмет четверых вместо одного, работающего и получающего за четверых, тем более что по деньгам расход тот же на зарплату, а взаимозаменяемость какая никакая, а все же есть. Страшно, если в медицине будет такой же подход, она ведь теперь тоже стала коммерческой. Вместо квалифицированного хирурга наймут кучу полуграмотных мигрантов, и страшно будет ложиться на операцию.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Дек 2019 09:32:57 · Поправил: triton (14 Дек 2019 09:36:27) #  

если спец с причудами или с тяжелым характером
настоящие спецы они все такие, но руководителю для того деньги и платят, чтоб компромисс находил. А сейчас дерьморуководители сплошные - специалисту ставку сократят в четыре раза, а тупым птицам оставят по единице. И вообще не подкопаешься.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 14 Дек 2019 09:34:06 · Поправил: killer258 (14 Дек 2019 09:41:41) #  

Умер Роман Кузнецов, еще один ребенок, которого должен был оперировать трансплантолог Михаил Каабак, на месяц приостанавливавший работу в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) здоровья детей. Об этом «Ъ» сообщила представитель инициативной группы родителей пациентов, автор петиции на change.org.


Источник: Кристина Кормилицына/Коммерсантъ
«Через неделю ему должен был исполниться год. У него не выдержало сердце. Шесть недель, которые ему то гемодиализ не делали, то еще что-то не делали, не прошли даром», — рассказала «Ъ» Марина Десятская.

Роман и его брат-близнец Виталий с матерью находились в последнее время в больнице Святого Владимира. Туда Роман был перевезен из РДКБ, где находился после выписки из НЦЗД после отстранения от работы в центре трансплантолога Михаила Каабака и его коллеги Надежды Бабенко. Виталий был доставлен в больницу в Москве с Сахалина после того, как в Минздраве заявили, что взяли ситуацию под контроль и с руководством НЦЗД создали там отдел трансплантации
Вот типичный пример, когда единственного в своем роде уникального врача уволили, и умерло два человека, так как никто кроме него их не мог оперировать, а его взяли и уволили. Потом правда поняли, что наделали, и пригласили его обратно, но умерших детей уже не вернуть
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Дек 2019 09:42:21 #  

В медицине уже давно пора ввести повсеместно компьютерную диагностику пациента.
Разве может сравниться медицинский работник, пусть даже самый талантливый, с объёмом памяти и способностью проанализировать сотни тысяч подобных заболеваний и найти самое верное решении в лечении пациента с компьютером.
И операции в недалёком будущем будут делать медицинские роботы.
Конечно это всё вначале будет в Японии,Америке,Китае и Европе, но когда-нибудь,может быть и дойдёт до стран третьего мира.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 14 Дек 2019 11:48:00 #  

У наших коллег недавно трагически погиб их ведущий специалист IT-шник, который мотался по объектам, настраивая и запуская сервера, дисковые хранилища, стриммеры. Он один с подмастерьем выполнял всю работу по монтажу и подключению.
А сейчас вместо него пришлось нанять троих, потому что не обладают такой же квалификацией и широтой специализации.
Соответственно выросли накладные расходы на командировки и оплату заработной платы.
Так что для их фирмы было выгоднее держать одного грамотного спеца на двойном окладе, чем сейчас трёх.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 14 Дек 2019 11:48:22 · Поправил: meteorolog (14 Дек 2019 11:48:55) #  

.
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 14 Дек 2019 14:05:09 #  
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Дек 2019 14:30:22 #  

операции в недалёком будущем будут делать медицинские роботы.
Васиссуалий Лоханкин:
Вряд ли. Человек не автомобиль, не приёмник, не компьютер, собранные по одной схеме в строгом соответствии с ТУ. Мы все слишком разные. Как робот будет это учитывать? Вы лично согласитесь на такую операцию?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 14 Дек 2019 15:18:22 · Поправил: killer258 (14 Дек 2019 15:20:35) #  

я думаю, проблема болезней будет решена другим путем, после того как ученые научатся перемещать матрицу человеческого сознания в механические тела. И тогда вопрос лечения киборгов будет сводиться к обычному ремонту и замене износившихся запчастей или имплантов
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Дек 2019 16:32:00 #  

Фотограф
Человек не автомобиль, не приёмник, не компьютер, собранные по одной схеме в строгом соответствии с ТУ.
Когда в прошлом году выталкивали застрявший осколок камешка из протоки желчного пузыря в 12-и перстную кишку при помощи зонда - у медиков эта процедура называется "лампочка" - то я наблюдал весь процесс на экране монитора.
Я вам скажу приятного мало... Видел, как непросто было хирургу. Так что, до роботов нам точно далеко.:)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Дек 2019 16:43:53 #  

Видел, как непросто было хирургу. Так что, до роботов нам точно далеко.:)
Kilim:
Изобрели автомат для бритья. Человек одевает шлем, 30 секунд и его побрили и поодеколонили. Журналисты на презентации устройства задают вопрос изобретателю:
-Как Вам это удалось? Лица у людей совершенно разные!
-Это только перед первым бритьём они разные...
:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1020  1021  1022  1023  1024  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.216. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004