Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 1 [ killer258]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1058  1059  1060  1061  1062  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Фев 2020 09:33:06 #  

triton
Мой совет, поменьше заботьтесь о москвичах (у них все хорошо) и побольше о себе
Пару лет назад я имел честь оказаться в Москве. На окраине, но правда, в хорошем районе. В 3 часа ночи искал куда воткнуть машину. Все забито. И машины хорошие, и количество их большое.
Понятно, люди там деньги лопатой гребут. Это же МАСКВА! :)
Я среди таких машин припарковался, что аж гордость потом распирала. :)
Я не завидую богатеньким москвичам, но почему я, простой колхозный парень, приехав в столицу своей страны должен страдать среди ночи и искать место, куда воткнуть свою колымагу? :)


А пока их у вас в Люберцах и Белгородском районе нет, что об этом говорить. Это чисто региональная проблема, с которой и без вас разберутся.
И Ваш посыл тоже ясен! :)
У нас говорят, что когда в Москве начинает холодать, до через сутки и до нас доходит. Это о погоде.
А что касается политики - если в Москве афера прокатилась, то потом и у нас здесь прокатится. Ну не через сутки, нет. Через годик-другой, может третий... :)

"Мальчики, мыслить надо глобально!" - так говорил мой начальник цеха. :)
Поэтому соглашусь с killer258ом - но общий вектор направленности уже понятен . Как говорит меткая русская поговорка, "аппетит приходит во время еды".
Проблемы надо решать. А не выколачивать денежку из водителей. Понятно дело, раз у человека есть деньги на покупку машины и на бензин - то значит, найдет и на то, чтобы поделится с государством (чиновниками).
Пример:
Я привык бросать все из карманов на микроволновку. То сканер, то рацию, то фотомыльницу, то карандаши или маркеры. Жена с этим мирится, старается все разложить аккуратно. Ворчит иногда, но на грубость не нарывается. :)
Но не капиталист она у меня... Не повезло ей в жизни... А ведь могла бы объявить крышку микроволновки "зоной платной парковки". И на мне могла бы "бобосы стричь"... :)
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 06 Фев 2020 11:08:19 #  

Kilim
по всей России-матушке ввести платную парковку
Всё верно, там где городская инфраструктура не может переварить всех желающих - надо делать платную парковку.

у Вас ведь есть велосипед и Вы на нем гоняете?
У меня и жестяная коробка есть. Но стоит она чаще всего в гараже. Сами смотрите, возьмём девятиэтажку на три подъезда, это около 100 квартир. Двор физически вмещает не более 20 машин, при этом он будет запаркован за пределы придомовой террритории, по газонам в том числе. И нахрен так делать? Озаботился коробочкой - озаботься парковочным местом. Иначе получается что жители 80 квартир вынуждены смотреть на привелегии 20 других, которые засрали весь двор.

Какая главная цель государства - навести порядок со стоянками транспорта или банально заработать на этом?
Главная цель - дать любому желающему возможность запарковаться в центре города. Опционально это некоторый источник дохода в бюджет города, позволяющий городу развивать опять-же дорожную инфраструктуру.
Реклама
Google
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Фев 2020 11:22:39 · Поправил: killer258 (06 Фев 2020 15:33:17) #  

Озаботился коробочкой - озаботься парковочным местом.

Так, а может быть, думать головой надо всё-таки застройщику? Или ему лишь бы застроить ? Озаботился проектированием и строительством многоэтажки - так озаботься и о местах для машин будущих жильцов. Где многоуровневые подземные паркинги? Или пусть лучше это будут проблемы тех, кто купит там квартиры?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Фев 2020 13:46:52 #  

Или ему лишь бы застроить ? Озаботился проектированием и строительством многоэтажки - так озаботься и о местах для машин будущих жильцов. Где многоуровневые подземные паркинги?

Ну дык идите в застройщики и будет народу щастье.

Или пусть лучше это будут проблемы тех, кто купит там квартиры?
Ну чтож так о народе и народе все заботитесь и заботитесь.
НЕ БЕРЕЖЕТЕ СЕБЯ СОВСЕМ. ТАК МОЖНО И В РАЗНОС ПОЙТИ.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Фев 2020 14:00:35 · Поправил: killer258 (06 Фев 2020 15:30:36) #  

Ну чтож так о народе и народе все заботитесь и заботитесь
Ах, ну да, я же и забыл совсем , что теперь у нас капитализм, а в нём нужны совсем другие принципы, индивидуалистические - "моя хата с краю".

Это напомнило анекдот:
"Я молчал, когда они меняли асфальт на плитку. Ведь я не хожу на каблуках. Я молчал, когда они повсеместно вводили платные парковки и сужали дороги. Ведь у меня нет автомобиля. Я молчал, когда они сносили ларьки и киоски. Ведь я не покупаю в ларьках и киосках. А потом они пришли сносить мой дом." ©
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 06 Фев 2020 15:30:13 · Поправил: RU245 (06 Фев 2020 15:32:13) #  

killer258
Так, а может быть, думать головой надо было всё-таки застройщику?
Застройщик строил в СССР. А вообще уже не по теме. И местных жителей сюда тоже приплетать не надо, у них есть пропуск резидента. А те кому очень надо на своей повозке в центр - пожалуйста, хоть у Кремля, если денежки есть на этот шик. А если нету денежек то пожалуйте в общественный транспорт, который кстати едет быстрее чем ваша повозка в час пик.
Расскажите жителям домов вокруг офисов RT о вашем негодовании, если сможете к этим жителям пройти сквозь запаркованные приезжими дворы :D
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Фев 2020 15:37:33 · Поправил: killer258 (06 Фев 2020 16:15:25) #  

Застройщик строил в СССР.

Бог с ними, с советскими строителями, они строили исходя из тогдашней ситуации, когда автомобилей столько не было, и этажей столько не было тогда в домах, и машины советским людям меньше требовались, чем теперешним россиянам, так как всегда могли без проблем найти работу прямо рядом с домом, да и ездили советские люди обычно на дешёвом общественном транспорте. Я говорил о нынешних застройщиках и о работе, на которую сейчас людям приходится ездить даже в другой город. О чем думали теперешние строители, когда строили все вот эти тридцатиэтажные человейники ?
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 24

Дата: 06 Фев 2020 15:52:11 #  

RU245
Всё верно, там где городская инфраструктура не может переварить всех желающих - надо делать платную парковку.
То есть, разрешить кому-то обогащаться за счет неудобства и стесненности... Интересно, куда бабосы пойдут? ))

Также, предлагаю сделать платным воздух в местах массового скопления людей... ну, чтоб не толпились.. )))
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 06 Фев 2020 16:09:27 · Поправил: RU245 (06 Фев 2020 16:16:58) #  

killer258
Я говорю о нынешних застройщиках
Ну эти да, жгут. Но им не запрещают - они и жгут. Надо понимать что сделать хорошо и удобно - не цель. Цель - заработать денег, максимально и быстро. По этому строят "человейники", площадь та-же а квартир больше.
Город обяжет сделать детскую лощадку - вот вам разноцветный типовой кал в лучшем случае, в худшем качелька и пару лавочек без спинок, остальное - запаркуется ибо многоярусный паркинг под этого монстра строить никто не обязал.
Пока будут разрешать и пока люди будут такое покупать - будут строить так. Вон Питер, там есть пара примеров :)
Пример с дорогой - Мурино, её неыбло раньше (номинально была тропинка по полосе в каждую сторону и стык с КАД).
А касаемо езды на работу, будете ржать мб, но я пробовал на машине в Москву. На электричке быстрее получается + спать в ней можно. Так-что тут не вопрос "как добраться", тут скорее вопрос "вы смерды а я на коне".

Vad_
То есть, разрешить кому-то обогащаться за счет неудобства и стесненности
См выше, я не любитель повторяться, но именно этот механизм и решает проблемы неудобства и стеснённости.
Город в принципе не способен переварить все автомобили, это утопично, всегда места не будет хватать.
Если посмотрите на ценообразование платных парковок то там принцип такой что "должно быть всегда свободно как минимум 1 место, тогда парковка рабоатет правильно, а если места нет вообще - значит цена недостаточно высока". Тем самым если мне вдруг захочется запарковаться у того-же офиса RT, при наличии денег, я смогу это сделать. А сейчас не смогу.

Интересно, куда бабосы пойдут? ))
На обустройство городских территорий, тех-же паркигов, карманов (парковочных), и прочих общественных пространств. По логике. Куда пойдут по факту - никто гарантий не даст, тем более в РФ.

killer258
Кстати, Тула, там набережную достроили?
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 24

Дата: 06 Фев 2020 16:33:43 · Поправил: Vad_ (06 Фев 2020 16:34:35) #  

RU245
См выше, я не любитель повторяться, но именно этот механизм и решает проблемы неудобства и стеснённости.
Я тоже не любитель повторяться, но... Завтра платный воздух решит все проблемы, в том числе и с парковкой... ))
При наличии денег выходите на улицу.. нет денег - придется дышать в квартире. ))
И даже не рыпаться в сторону офиса RT ))

Принцип ценообразования на платиной парковке... еще раз подтверждает, что решаются не проблемы неудобства и стеснённости... а реализуется идея обогащения.
причем "многоэтажная" идея... сперва схватить и узаконить то, что есть, потом на собранные деньги построить еще больше мест отъема денег... ))

шикарный способ решить проблему стесненности! ))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Фев 2020 16:45:48 #  

Кстати, а проблема то с транспортом во многих странах решена.
В такой огромной стране как наша надо дать возможность всем желающим жить в коттеджных посёлках в зелёной зоне , а не в огромных домах-муравейниках.
В моём городе, кстати, состоятельные горожане живут на берегу прекрасного горного озера в 42 километрах от города, скоростная автострада от озера до города позволяет за пол-часа добираться до города и до комбината.
Естественно это не касается мегаполисов Москва и С.Петербург, там проблему просто так не решить.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 06 Фев 2020 17:24:16 #  

Ставь к себе во двор.

И это правильно.

Кстати, а проблема то с транспортом во многих странах решена.

Угу. Пора перенимать японский опыт.

платный воздух

Он уже платный, опомнились.

дать возможность всем желающим жить в коттеджных посёлках в зелёной зоне

Проект Федерального закона N 555205-6 уже много лет никак принять не могут, всё потеют.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Фев 2020 17:25:42 #  

А касаемо езды на работу, будете ржать мб, но я пробовал на машине в Москву. На электричке быстрее получается + спать в ней можно. Так-что тут не вопрос "как добраться", тут скорее вопрос "вы смерды а я на коне".
RU245:
Совершенно верно! Знакомый продержался один год. Выезжал из дома в 5 - 5:30, чтобы не опоздать на работу к 9 утра... (Опаздывать нельзя - можно потерять место в солидной фирме). Вечно "на нервах": заторы, "пробки", проблемы с парковкой. Подсчитал расходы на бензин и понял, что на электричке гораздо быстрее и дешевле.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 06 Фев 2020 17:48:40 #  

Где многоуровневые подземные паркинги?

Так а Вы устройтесь их продавать за зарплату по результатам продаж уверен это немного отрезвит разум.

Подсчитал расходы на бензин и понял

Аналогично. Но у нас не все такие смышлёные.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Фев 2020 17:58:10 · Поправил: killer258 (06 Фев 2020 18:21:49) #  

Пора перенимать японский опыт.

Нужен ли нам такой опыт? Ведь Россия по размеру территории всё-таки немного побольше , чем Япония :-)

но именно этот механизм и решает проблемы неудобства и стеснённости.

не дай Бог, если этот дикий по своей механизм ещё применят на пригородном железнодорожном сообщении или в метро... Ведь по такой искажённой логике, чтобы электрички и вагоны метро не ходили переполненные, вместо того, чтобы назначить несколько дополнительных поездов (а это ведь могли бы быть дополнительные рабочие места машинистам и обслуживающему персоналу и работа для изготовителей вагонного оборудования), оказывается, нужно просто тупо поднимать цену за проезд , и часть людей перестанет ездить и проблема будет решена.. Гениально!

Проблему дефицита товаров в СССР в 90-х годах тоже надо было решать путём кардинального увеличения количества заводов, производивших эти товары, организуя дополнительное производство до полного исчезновения дефицита, а не путём задирания цен , которое привело лишь к проблемам со сбытом у заводов, и в конечном итоге к их закрытию, после чего этот вопрос решили за счёт импорта. То же самое видимо, решили и в сельском хозяйстве. Тогда надо было увеличивать поголовье крупного рогатого скота и посевные площади, (что дало бы дополнительные рабочие места людям) сегодня достаточно просто повысить цены, и на прилавках всё лежит , главное, надо просроченные бирки годности не забывать вовремя переклеивать на новые и раствором время от времени поливать всё это изобилие на прилаках, чтоб его цвет по прежнему был розовый и чем-то там ещё укалывать, чтобы запах тухлятины отбить, но это же мелочи. И все к этому уже привыкли.
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 06 Фев 2020 18:20:41 #  

killer258
Ведь по такой искажённой логике, чтобы электрички и вагоны метро не ходили переполненные, вместо того, чтобы назначить несколько дополнительных поездов (...), оказывается, нужно просто поднимать цену за проезд , и часть людей перестанет ездить (...). Гениально.
Логика тут и правда исказилась. Возьмите свою-же схему с электричками и представьте что все её пассажиры едут в ней со своими автомобилями. Сразу логика в вашем сообщении про цену появилась, да? )))
А в реальном мире электричка возит пешехода, т.е. 100% населения планеты способны ею воспользоваться ибо 100% людей - пешеходы. Потом 1 человек сколько места занимает? Сколько занимает коробочка железная? Я не против, выделяем каждой коробочке бесплатно метр на метр площади, и тогда коробочки встанут в один ряд с пешеходами коих большинство. Если я в электричку захочу взять ещё 10 человек паровозом - мне придется за них заплатить, вот и за метры коробочек будьте добры. Всё по чесноку :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Фев 2020 19:05:21 #  

У нас электрички ходят так, что многие побросали работу в городе. Особенно, где проходная строгая.
Нехрен колхозникам покидать свои резервации. :(

На работе задержался - на электричку опоздал. Следующая через 2-3 часа. Либо совсем ничего нет. и другим ничем домой не доберешься. Только на такси.
Электричка опоздала - и ты опоздал. На работе уже смотрят косо. Еще пару раз опоздал - и за забор!
А так конечно, я тоже любил на быдловозах кататься - можно поспать, почитать, обсудить последние известия.

Vad_
предлагаю сделать платным воздух в местах массового скопления людей... ну, чтоб не толпились.. )))
Думаю, что мы еще это застанем. Все к этому и идет. :)
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 06 Фев 2020 19:16:24 #  

Нужен ли нам такой опыт? Ведь Россия по размеру территории всё-таки немного побольше , чем Япония :-)

Речь идёт о Москве, конкретном мегаполисе, не так ли?

почему я, простой колхозный парень, приехав в столицу своей страны должен страдать среди ночи и искать место, куда воткнуть свою колымагу?

У жителей Москвы поинтересуйтесь.

Пока будут разрешать и пока люди будут такое покупать

А на семью уже у многих по 2-3 машины.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Фев 2020 20:01:27 · Поправил: killer258 (06 Фев 2020 20:24:56) #  

А на семью уже у многих по 2-3 машины.

Представил себе многоподьездный высотный дом на тысячу квартир, в каждой квартире живёт по одной семье, в семье по 2-3 машины, а внизу во дворе под окнами стоят соответственно 2-3 тысячи личных машин и каждое утро вся эта братия заводит моторы , прогревает их и нескончаемой колонной выезжает со двора в Москву на работу, а вечером приезжает обратно и начинаются разборки за места во дворе :-)
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 06 Фев 2020 20:36:23 · Поправил: RU245 (06 Фев 2020 20:41:02) #  

Представил себе Мурино, Кудрово, Девяткино, Парнас. Нужное подчеркнуть :D
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Фев 2020 21:15:26 · Поправил: killer258 (06 Фев 2020 21:53:21) #  

Да, ужасные районы. Для страны с такой огромнейшей территорией это совершенно негуманный вариант застройки. А всё из-за денег и порочной сущности капитализма - при такой системе естественно хотят отжать по максимуму денег с каждого гектара земли. Иначе непонятно, зачем нужны высотки при таком количестве земли в крупной и в общем-то, малонаселённой стране. Но сегодня таким способом вводят миллионы квадратных метров, считая, что обеспечивают граждан жильем, а завтра будут тратиться миллиарды бюджетных денег на решение проблем этих территорий, которые скорее всего имхо, в будущем превратятся в гетто. Ещё и рост преступности там можно будет предположить.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 06 Фев 2020 21:25:57 #  

Мурино, Кудрово, Девяткино, Парнас. Нужное подчеркнуть :D
Не типичные координаты для города в вашем профиле) В МО и МСК таких районов - полно
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Фев 2020 21:39:24 · Поправил: killer258 (06 Фев 2020 21:54:13) #  

Высотки- это не гуд. Хоть это и выгодно для банков и землевладельцев, но тем не менее в США и Канаде жилые многоэтажки не строят уже лет 30. Америка вон в основном одно- и двухэтажная примерно на 80 процентов. За исключением небоскребов в центрах городов. Не просто так, видимо. Сталинская застройка , та была семь этажей максимум. Видимо, тогда понимали возможность проблем. Тем более, что если случится пожар, то одно дело в семиэтажном доме, и совсем другое в тридцатиэтажном, трудности с тушением и эвакуацией жителей будут совсем другие.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 06 Фев 2020 21:54:53 · Поправил: СЦБист (06 Фев 2020 22:01:00) #  

Меня вид новых высоток, в т.ч. по причине пожаробезопасности, пугает... Про качество говорить тоже не приходится. Знакомые, не так давно, стали "меценатами" от безысходности, так первым делом приехав в гости я прошёлся по электрике. В квартире 63А, около счётчика 50 - селективность коту под хвост. "Ноль" просто "вставлен" в клемму- зажимной винт проворачивается, по квартире медь, но до квартиры - аллюминий.... Веселуха такая что слова пропали минут на десять в первый момент от увиденного. Про то, что половина щита не была затянута вообще говорить не хочется- это мелочь.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Фев 2020 22:02:21 · Поправил: killer258 (06 Фев 2020 22:34:21) #  

У высоток имхо, есть только один единственный "плюс" - при наличии возможности разместить свою укв антенну на крыше , высота её будет что надо, и для связей, и для мониторинга . Всё остальное - "минусы". Да ещё и окна смотрят друг на друга, солнце в них мало попадает, и где-то читал, что жить выше седьмого этажа не совсем комфортно. Да и вообще, например, вот эти новые последние микрорайоны в Зеленограде- там же вообще заблудиться можно, каменные джунгли, как там только люди живут. То ли дело прогуляться по 1-4 микрорайонам, куда приятнее.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 06 Фев 2020 22:36:30 #  

killer258, тридцать три года прожил на восьмом- очень хорошо над сказать, ниже седьмого - не рекомендуется так как выхлопные газы от четвёртого до шестого этажа держатся. При определённой погоде это даже видно очень хорошо в виде синеватой дымки.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Фев 2020 07:01:27 #  

Кошмарная реальность для наших чиновников - " Украинские власти привязали зарплату чиновников к средней по стране."(Известия)
Ведь тоже братья - славяне.
Если наши власти на эту эскападу традиционно скажут " ну не шмогли мы, не шмогли так же" то это будет совсем не по фэнь шую.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Фев 2020 07:08:55 · Поправил: killer258 (07 Фев 2020 08:06:47) #  

Про то, что половина щита не была затянута вообще говорить не хочется
нетрудно представить, что могло бы быть, если под давлением лоббистов законодательно изменят нормы температуры в жилых помещениях с теперешних 18-23 градусов до скажем, 7-10 градусов, и тогда управляющие компании смогут вообще почти не отапливать, тратясь меньше и при этом получая в карман те же самые деньги. И обогатятся продавцы всевозможных обогревателей и свитеров. А бывшие когда-то нормой 25 градусов комнатной температуры можно подавать уже как услугу "премиум-класса", за гораздо бОльшие деньги :-)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Фев 2020 08:43:04 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (07 Фев 2020 10:51:03) #  

Сейчас, вроде как, собираются закрепить минимальную величину МРОТ на уровне конституции РФ.
Учитывая то, что с деньгами меня и моих родичей кидали с завидным постоянством, предлагаю указать минимальную величину МРОТ относительно стоимости золота.
Скажем самая сиротская минималка, на которую могут пойти власти, это примерно аналог 10 грамм чистого золота.

P.S.
Хочу добавить что это не самое радикальное мнение о поправках в Конституцию.
Вот к примеру что думает один известный шоу-мэн разговорного жанра из славного города на Неве.
" А вот слово, которое на букву "Х" из трёх букв, если ещё к нему добавить слово " ВАМ", то в него поместилось бы всё представление власти о правах, свободах так называемого народа, и была достигнута, кстати, колоссальная экономия места, текста, бумаги...."
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Фев 2020 09:28:39 #  

Васиссуалий Лоханкин
то в него поместилось бы всё представление власти о правах, свободах так называемого народа, и была достигнута, кстати, колоссальная экономия места, текста, бумаги...."
совершенно верно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1058  1059  1060  1061  1062  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.271. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004