Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 3 [ killer258, Olexandr, Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1063  1064  1065  1066  1067  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 13 Фев 2020 10:59:00 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 10:59:40) #  

смысл видимо в стремлении понемногу отучать население от наличных денег. Вначале убрать 5000-ные, в дальнейшем оставить только те купюры, что мельче одной тысячи рублей, ну и тд
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3154

Дата: 13 Фев 2020 11:17:36 · Поправил: Плохиш (13 Фев 2020 11:19:28) #  

Банкноты 500 евро уже пару лет не печатают. Посчитали, что они слишком удобны для всяких наркоторговцев и прочей братии.
Ну а про 5000, скорее всего, туфта. Мелковата :)
Реклама
Google
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 13 Фев 2020 11:34:59 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 12:27:05) #  

Мелковата :)

Наоборот, слишком крупная, непрактичная. Когда в магазине что-нибудь покупаешь, кассиры на кассе протянутую им "пятёру" обычно вертят в руках, не зная, что с ней делать и спрашивают "а помельче-то у вас не найдётся?". Да и на рынке часто у торгующих дедов и старушек не находится сдачи с пятитысячной, говорят, "идите, разменяйте где-нибудь". Вот сотенные и двухсотенные, это удобные бумажки.

Если конечно, квартиры , заводы, газеты ,пароходы или иностранные авто покупать, то тогда да, 5000 мелковата наверное, жуткий гемор отслюнявить продавцу нужное количество бумажек, или высыпать из сумок на стол накопленное, если машина стоит например четверть миллиона долларов. Но простые люди такое не покупают, поэтому такой проблемы нет.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3154

Дата: 13 Фев 2020 11:44:16 · Поправил: Плохиш (13 Фев 2020 12:46:06) #  

кассиры на кассе протянутую им "пятёру" обычно вертят в руках, не зная, что с ней делать
Бывает, но обычно после инкассации. Надо пересчитать лимит кассы.

Да и на рынке часто у торгующих дедов и старушек не находится сдачи с пятитысячной,
Как слезливо и трогательно. Сразу представил себе сморщенную старушку, торгующую укропом да луком, и Киллера, протягивающего ей 5000 бумажку, со словами: "Два пучка, пожалуйста".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Фев 2020 12:59:26 #  

Прекрасная возможность показать всему миру кто на земном шаре хозяин.
Ввести в оборот золотые червонцы России покрытые специальным прозрачным пластиковым составом, чтобы не один миллиграмм золота не ушёл всуе.
Всё - кирдык доллару и евро, не буду грубить о том куда они свои бумажки могут применить, хлопцы догадливые сами догадаются.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3154

Дата: 13 Фев 2020 13:09:58 #  

А они введут золотые доллары и евро покрытые специальным прозрачным пластиковым составом. И всё - кирдык рублю. Золотишка то, у них, намнооого больше )))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Фев 2020 13:30:47 #  

Но ведь для пробы можно какую-то ограниченную партию какую-то выпустить.
А раструбить на весь мир что мы завалим всех золотом всех и вся.
Порожняк так сказать прогнать, ведь в этом деле мы впереди планеты всей.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Фев 2020 14:03:23 #  

Сразу представил себе сморщенную старушку, торгующую укропом да луком, и Киллера, протягивающего ей 5000 бумажку, со словами: "Два пучка, пожалуйста".
По сюжету должно быть так, "Два пучка, пожалуйста, сдачи не надо" :)

А раструбить на весь мир что мы завалим всех золотом всех и вся.

Ребята, пользуйтесь тем, что имеете. По всем прогнозам дальше будет хуже. Завалим мы или не завалим. Это уже никакого значения не имеет. Впрочем как и то, будет ли у нас коммунизм или капитализм, будем мы с западом дружить или не будем.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Фев 2020 14:26:26 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (13 Фев 2020 16:10:12) #  

Существует какое-то негласное мнение, что наш ведущий не прочь подшутить над западэнцами и его хлебом не корми, дай повод проклятым буржуям перо в зад воткнуть.
Возможно это всего-лишь моё личное восприятие не имеющее к реальной действительности никакого отношения.
Ну ладно - золотой червонец хлопотно, дорого и конечно это не более чем выпендрёж.
Хотя бы напечатали на каких-то наших бумажных деньгах фразу - мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем.
Пущай задумаются однако.

P.S.

Конечно пост шуточный и к сегодняшним реалиям никакого отношения не имеющий.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Фев 2020 16:43:00 #  

triton
По всем прогнозам дальше будет хуже
Вот за что я Вас люблю и уважаю - так это за то, что можете вселить в форумчан оптимизм! :)
А если серьезно, то вынужден с Вами согласиться. Пока не вижу предпосылок к улучшению - ни со стороны государства, ни со стороны граждан. Пока все на одном месте - толчется вода в ступе.

killer258
У нас зачастую пятитысячные в кассах записывают номера в тетрадку.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Фев 2020 18:03:22 #  

Kilim
triton
По всем прогнозам дальше будет хуже
Вот за что я Вас люблю и уважаю - так это за то, что можете вселить в форумчан оптимизм! :)
А если серьезно, то вынужден с Вами согласиться. Пока не вижу предпосылок к улучшению - ни со стороны государства, ни со стороны граждан. Пока все на одном месте - толчется вода в ступе.

как то и уже без пенки.Но деградация населения на лицо - и безисхода.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Фев 2020 18:22:13 #  

Хлопцы вы о чём вообще.
Ежели у вас вблизи столицы не очень радужное настроение, тогда нам, азиатам, вообще надо стройными рядами в сторону крематория выдвигаться.
Давайте лучше пессимизм в сторону отбросим, чем-то более весёлым займёмся.
Скажем при прилёте рейса из-за бугра по самолёту объявят - в первую очередь выходят россияне а все остальные потом.
Приоритете нашим в своей стране всегда и везде, в гостиницах, в магазинах, на рынках и так далее. Запишите это в конституцию, а то опять воды нальют как всегда и всё мимо кассы.
Ну и всё такое в том же духе.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 13 Фев 2020 18:39:03 #  

так возмущаются, как будто народ просто для развлечения стены сверлит

У меня сосед снизу в прошлом году 1 января где-то в 10.30 перфоратор включил. Я и мои семейные были жутко недовольны, соседи, полагаю, тоже. В многоквартирном доме актуально. Делаешь ремонт - бери отпуск и долби сколько влезет, в рамках закона о тишине. Не в поле один живёшь, в конце концов.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3154

Дата: 13 Фев 2020 18:42:43 · Поправил: Плохиш (13 Фев 2020 18:46:41) #  

Скажем при прилёте рейса из-за бугра по самолёту объявят - в первую очередь выходят россияне а все остальные потом.
Приоритете нашим в своей стране всегда и везде, в гостиницах, в магазинах, на рынках и так далее.
Это вряд ли :) Ещё со времён СССР повелось, что мы иностранца всегда вперёд пропускали и дверь придерживали. Всё лучшее для них было. Прекрасные гостиницы и рестораны, спец магазины, билеты в Большой и т.д.

P.S. Естественно, если это был иностранец из капиталистической страны. Нищеброды из соцстран не канали.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 13 Фев 2020 18:43:02 #  

Алкоголь видимо, прибыльнее оказался

Конечно. Даже просто покупной спирт разводить - себестоимость бутылки водки мизер. Супер-пупер высококачественной.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 13 Фев 2020 18:48:55 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 19:53:26) #  

Вообще говоря, я пробовал, вполне получается "по-тихому" сверлить стены, то есть без включения ударного механизма в дрели, используя сверла с победитовым наконечником на очень медленных оборотах и применяя очень большое давление на сверло. Да, процесс конечно более долгий, требует времени и терпения, да, свёрла при этом способе почему-то быстро приходят в негодность одно за другим, поэтому их надо заранее купить много, но в конечном итоге всё просверливается таки, что кирпич, что бетон (бетон, конечно, заметно дольше, чем кирпич, нужно больше терпения, но в конечном итоге постепенно и он тоже просверливается на требуемые сантиметры глубины) -зато без дикого грохота и сотрясения стен и потолков, характерного для перфораторов и дрелей с ударным механизмом. Может, этот мой лайфхак кому пригодится на заметку.

А если сверлить не по тихому, то , чтоб соседи не ругались, другой лайфхак : очень удобно воспользоваться моментом, когда они там сами начинают что-то сверлить и колотить, и вот это самое время можно быстренько взять в руки дрель и быстренько досверлить все заранее намеченные отверстия, пока они там сами шумят, они ругаться не будут. Минус этого метода в том, что невозможно прогнозировать, в какой момент они могут начать это делать, поэтому инструмент всегда должен всегда лежать наготове, чтоб сразу же бросить все свои дела, которые были в этот момент, и тоже начать, как только услышишь звуки перфоратора соседей.

А в остальных случаях годится первый лайфхак, описанный выше.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Фев 2020 19:00:54 #  

killer258
Вообще говоря, я пробовал, вполне получается "по-тихому" сверлить стены, то есть без включения ударного механизма в дрели, используя сверла с победитовым наконечнико
Я обычно использую свёрла для керамической плитки. Они в виде заостренной лопатки сделаны. Обычным шуроповёртом кирпич очень легко, бетон хуже, но тоже сверлит.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 13 Фев 2020 19:12:49 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 19:25:29) #  

Я обычно использую свёрла для керамической плитки. Они в виде заостренной лопатки сделаны. Обычным шуроповёртом

кстати, и я тоже их использую для первых сантиметров, ими очень удобно начинать из-за их заострённости, а потом дальше уже победитовыми свёрлами по тихому скребсти, время от времени извлекая из канала,чтобы освободить канал от бетонного песка.
И тоже обычным шуруповёртом, кстати. Медленными оборотами, но с сильным прижимом. Единственный только ньюанс, поскольку все работы внутри помещения, шуруповёрт у меня запитан от автомобильного аккумулятора (аккум естественно, стоит на полу, а провод достаточной длины тянется к контактам шуруповёрта). Заряженного аккума хватает ну оооочень надолго :-)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Фев 2020 19:20:55 · Поправил: Фотограф (13 Фев 2020 22:12:42) #  

Ещё со времён СССР повелось, что мы иностранца всегда вперёд пропускали и дверь придерживали. Всё лучшее для них было.
Плохиш:
Об этом даже Высоцкий пел. :)


У меня сосед снизу в прошлом году 1 января где-то в 10.30 перфоратор включил. Я и мои семейные были жутко недовольны, соседи, полагаю, тоже. В многоквартирном доме актуально. Делаешь ремонт - бери отпуск и долби сколько влезет, в рамках закона о тишине. Не в поле один живёшь, в конце концов.
dir320:
У меня сосед хулиганил.
"Финский домик" на две семьи с отдельными входами. Он приезжал с работы, включал какую-то дурацкую громкую "музыку" (что-то типа панк-рока), а сам уходил с женой гулять. Музыка гремела до 22-23 часов. Я три раза вызывал полицию. Сосед закрывал калитку и не выходил из дома. Полиция говорила, что они не имеют права ломать замки, задвижки и калитки, пишите заявление участковому. Писал. Толку - ноль. Стандартный ответ отписка: на приглашение в полицию ваш сосед не явился, дверь не открывает, взять с него объяснения не удаётся. На четвёртый вызов полиция ответила, что это не их дело, обращайтесь в ростехнадзор: у них есть приборы для измерения уровня шума. Приедут, измерят, если превышает - накажут. Написал заявление. Ноль эмоций, даже не ответили.
Когда сосед с женой уехали отдыхать, он оставил таймер на включение музыки с 19 до 22 час. Однажды часы сбились и музыка включилась в 2 ночи. Опять вызвал полицию, на что полицейские посоветовали: "А ты кирпич ему в окно кинь". Разбудили соседку (его подругу), она позвонила сыну моего соседа. Он приехал часа в 3 и выключил музыку.
Т.К. официальные лица не реагируют на жалобы, решил действовать самостоятельно. Перетащил усилитель "Одиссей-у-010", акустику 35 АС-012 «Radiotehnika S-90B» поставил вплотную к смежной с соседом стене, на усилителе установил пару компьютерных вентиляторов. Сосед работает в субботу и воскресенье, его жена дома.
В эти два дня она послушала несколько раз почти все альбомы "Pink Floyd", ДДТ, избранное "Scorpions", AC/DC, "Deep Purple". С 10 утра до 13 час. и с 15 час до 22 час. в строгом соответствии с Законом о тишине в Московской области.

И всё... Больше сосед не шумит и музыку не включает.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Фев 2020 20:12:44 #  

про 5000, скорее всего, туфта.
Плохиш:
Я уже намекал:
судя по тому, что высокопоставленные взяточники хранят тонны пятитысячных купюр, в ближайшее время их не будут менять. Объясню.

В конце осени 1990 года (я ещё служил в УПС КГБ) нам на объект прислали список дефицитных импортных товаров, которые можно заказать по ценам ниже рыночных: телевизоры, видеомагнитофоны, стиральные машины, пылесосы, утюги и т.д.
В эпоху сплошного дефицита и полного краха отечественной промышленности все наши сотрудники "подпрыгнули". Спросили: это как?
Нам ответили, что партком Управления решил помочь сотрудникам в трудное время. Одно условие: "утром деньги, вечером стулья", т.е. деньги вперёд. Все кинулись в сберкассы снимать наличные, занимать у родственников и знакомых. Деньги сдали вместе со списком "кому чего надо". Проходит месяц... Тишина... Народ начал нервничать и теребить начальство: "Собственно, где товары или хотя бы наши деньги?"

После длительных ожиданий партком, наконец, "родил": "В этой фирме оптовая покупка сорвалась, попробуем заказать в другом месте." Деньги всем вернули. Исключительно 50- и 100-рублёвыми купюрами.

Через пару недель появился второй (более объёмный) список товаров. И чего там только не было!!! Сдуру сказал об этом своему близкому родственнику, который занимался записью видеофильмов на кассеты. Через неделю он привёз целую сумку денег (10- и 25- рублёвые купюры) и список (видеомагнитофон, 10 пишущих видеоплееров, 1000 видеокассет, телевизор с огромным экраном и т.д.) Сумма превышала стоимость АМ "Жигули". Причём я оказался такой не один...

В конце года партком объявил, что вторая фирма тоже оказалась пшиком и больше попыток закупить что-то импортное не ожидается. Деньги честно вернули. Опять 50- и 100-рублёвыми купюрами... Вместо сумки с деньгами я отвёз родственнику толстую пачку...

Ну а 22 января 1991 года в 21 час по московскому времени в программе "Время" объявили, что Президент СССР Михаил Горбачёв подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых банкнот образца 1961 года с завтрашнего дня... Тут уже "подпрыгнула" вся страна... Московская телефонная сеть в 21:15 "легла". Никто не мог дозвониться до родных и знакомых: обмен всего три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу) и не более 1000 рублей на человека...

К чему этот рассказ? К тому, что никто не сможет меня убедить в том, что партком и верхушка УПС КГБ не знали о том, что 50- и 100-рублёвые купюры скоро отменят. И свои кровные они таким образом решили поменять на более мелкие деньги за счёт сотрудников и их родственников.

Ещё раз: судя по тому, что высокопоставленные взяточники хранят тонны пятитысячных купюр, в ближайшее время их не будут менять.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070

Дата: 13 Фев 2020 23:41:10 · Поправил: spbtvmaster (13 Фев 2020 23:50:56) #  

никто не сможет меня убедить в том, что партком и верхушка УПС КГБ

Скажите честно выдумали по мотивам? "Контора" ведь никогда бы не стала подставлять своих сотрудников так низко. Если вы там реально служили, Вы не могли этого не знать. Там другие отношения между своими. КГБ это элита спецслужб и такие хитропопые "финты" возможные на улице внутри этой организации просто бы не простили, да и невозможно это представить в таком виде как Вы это описываете.
Вам повезло, есть ещё один свидетель "магазина" для своих. Так вот, всё реально продавали, ни какого обмана не было. Неужели Вы реально верите, что эту организацию даже в то время можно было вот так легко "прокатить" и без последствий? А у Вас даже два раза.
Так вот, товары были чисто импортные, закуплены заранее и привезены в часть. Ни каких денег с сотрудников не собирали. Просто объявили, что будут продавать импортные товары по списку и не дорого. Кому надо приходите с близкими родственниками. Ну и просили ни кому не говорить. Отмечу, что в этой организации это как бы само собой по умолчанию подразумевается. Вы этого не знали?
Если сотрудник бросился звонить знакомым, ну сами знаете неполное служебное соответствие светит. Другие варианты предположить затрудняюсь.
Моя семья пришла на эту распродажу в сборе, я был самым мелким. Кстати, это был первый раз на моей памяти когда не сотрудников запустили на территорию части. Мы прошли в сопровождении своего, там устроили огороженный коридор и запустили в конц.зал. Товар лежал просто на столах и в коробках стопками. Ценники указаны просто сказочные. Точно уже не вспомню, но поразили ценой. Минимум было вдвое дешевле. Сообщили пожелание, что желательно брать по одному наименованию товара в руки, чтобы всем хватило. А народа пришло очень много. К счастью, свободных денег у нас было немного, поэтому закупились в основном одеждой и обувью, размеры были. Остальное видео и аудио в то время у меня уже куплено из магазина "Берёзка".
Впервые тогда увидел и купил настоящий пуховик made in Japan. А то, что там был настоящий пух подтвердил уже потом, спустя лет 15 когда уже износил курточку до безобразия и перед выбросом распорол подкладку посмотреть. Примерно, так.

Разумеется верхушка компетентных органов заранее знала об обмене. Слухи в народе поползли примерно за пару месяцев. Так что была возможность подготовится.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 14 Фев 2020 00:26:10 #  

"Pink Floyd", ДДТ, избранное "Scorpions", AC/DC, "Deep Purple"

Экий Вы ласковый, к классике приучали. Любителю шансона хватило одного дня "Снежинки" "Миража", запущенной по кругу, пока в зоопарк ездили прогуляться.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Фев 2020 04:32:16 #  

Интересную замануху, как чёртика из табакерки, вытащили на свет Божий наши власти.
Всё-таки мудрые люди сидят где-то в Кремле, нашли народу развлечение на этот год.
Я всё про основной закон страны.
Ох и торжище началось, мама не горюй.
Поправки будут вагонами слать, а в итоге получим искомую фигуру из трёх пальцев.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Фев 2020 05:58:36 #  

Скажите честно выдумали по мотивам?
spbtvmaster:
Как пел Высоцкий: не единою буквой не лгу. Чистая правда.

Вам повезло, есть ещё один свидетель "магазина" для своих. Так вот, всё реально продавали, ни какого обмана не было.
Вечером я Вам расскажу, про "магазины для своих".

Экий Вы ласковый, к классике приучали.
dir320:
Я включил то, что сам с удовольствием слушаю. :)

Там другие отношения между своими. КГБ это элита спецслужб и такие хитропопые "финты" возможные на улице внутри этой организации просто бы не простили, да и невозможно это представить в таком виде как Вы это описываете.
spbtvmaster:
Ха-ха-ха! Вам рассказать, как в сентябре 1990 года нас отправили помогать колхозникам убирать свёклу? "Элита спецслужб" от прапорщиков до капитанов (!). УПС и 9 управление КГБ (охрана правительства). Не вспомню, сколько мы там были - не меньше недели это точно. И как "элиту" кинул наш партком...
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Фев 2020 07:23:47 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2020 08:55:12) #  

Когда ездили в ЗГ командировки (по полгода), по службе, платили "чеками". Товарились в сети "Берёзка", помню в столице была на Шаболовке, на Сиреневом и ещё пара.. В Горьком тоже была, в Питере, в Свердловске, Куйбышеве.. Чеки лишние даже продавали по "черному" курсу, друзьям. Это - 76-92 годы (у меня). Покупали всё - от очень качественной одежды, обуви, косметики (про пены для бритья никто и не знал, как и про шампуни), сигарет, ТВ, видеокамер, аппаратуры - до жратвы, колбАсы разные, финские, венгерские, печень трески, икра, печенье, настоящий шоколад, кофе, чай, вискари, ромы.. Всё фирменное, добротное - дефицит был. Ещё были магазины, где торговали конфискантом с таможен, ох.. чего там только не было, аляски, кожа, костюмы, платья, косметика, сигареты.. Знающие (а вывесок не было) занимали очередь с утра, открывались в 10. Вот где лом стоял! Очереди в кассу и очереди у прилавков, вторые орут первым сколько пробивать.. Цирк был.. Но товары - отменного качества конечно и недорого. Обычно тарились на пару тысяч (в тех деньгах).., раз в три месяца обязательно. Во времена были!
У нас ещё сирийцы учились в военных училищах, умные. Им Сирия оплачивала по 30-40 шт. зелени в год. Девать им было некуда, посему продавали по 10-12 к рублю.. В "Берёзках" и за зелень можно было покупать, а кто знал - и за красные червонцы СССР (после скандала с Сахаровым), вплоть до закрытия сети..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Фев 2020 08:00:03 #  

Тоже отметился в московских Берёзках в Советское время.
Давился слюной от зависти к обладателям чековых книжек и от зависти лишь притоптывал ногой в опорках по полу.
Хорошо хоть белых негров пускали на забугорный товар подивиться.
Особо привлекли внимание всяческие рыболовные снасти - спиннинги, телескопические удочки, блёсны и удивительная японская леска.
Глотал слюну и в Ленинграде на Апраксином двору который сразу за Гостинным, какая радиотехника там стояла тогда (комиссионка), но увы - цены, для меня, были неподъёмные, цены в рублях от нескольких сотен до тысяч.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 14 Фев 2020 08:31:37 #  

И всё... Больше сосед не шумит и музыку не включает. если лопухи в колонке позволяют и есть генератор ЗЧ частот, то можно подобрать плохослышимые человеческим ухом, но хорошо ощущаемые кожей, авторские произведения. Главное - самому уйти на прогулку.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Фев 2020 08:35:46 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2020 08:48:09) #  

Не.. Главное - насрать ближнему, это у некоторых в крови.. По другому даже в голову не приходит, коммуна своё сделала:(
Над хохлами смеёмся, что мОзги им промыли, а сами..
Правильно тут сказали - прощать надо, по пустякам..
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Фев 2020 08:52:08 #  

Васиссуалий Лоханкин
Я всё про основной закон страны.
Ох и торжище началось, мама не горюй.
Поправки будут вагонами слать, а в итоге получим искомую фигуру из трёх пальцев.

стараются.Мне понравилось-"работающий нищий обложенный налогом"-просто шедерв. Закрепление крепостного права.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Фев 2020 09:01:41 · Поправил: killer258 (14 Фев 2020 09:04:55) #  

Спешка с внесением поправок в Конституцию страны имхо не спроста, видимо, есть на то какие-то причины. Неужели решили возвращать прежнюю конституцию, с которой победили фашизм и покорили космос?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1063  1064  1065  1066  1067  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.229. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004