Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1065  1066  1067  1068  1069  ...  1148  1149  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 13 Фев 2020 18:42:43 · Поправил: Плохиш (13 Фев 2020 18:46:41) #  

Скажем при прилёте рейса из-за бугра по самолёту объявят - в первую очередь выходят россияне а все остальные потом.
Приоритете нашим в своей стране всегда и везде, в гостиницах, в магазинах, на рынках и так далее.
Это вряд ли :) Ещё со времён СССР повелось, что мы иностранца всегда вперёд пропускали и дверь придерживали. Всё лучшее для них было. Прекрасные гостиницы и рестораны, спец магазины, билеты в Большой и т.д.

P.S. Естественно, если это был иностранец из капиталистической страны. Нищеброды из соцстран не канали.
dir320
Участник
Offline1.8
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 13 Фев 2020 18:43:02 #  

Алкоголь видимо, прибыльнее оказался

Конечно. Даже просто покупной спирт разводить - себестоимость бутылки водки мизер. Супер-пупер высококачественной.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 13 Фев 2020 18:48:55 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 19:53:26) #  

Вообще говоря, я пробовал, вполне получается "по-тихому" сверлить стены, то есть без включения ударного механизма в дрели, используя сверла с победитовым наконечником на очень медленных оборотах и применяя очень большое давление на сверло. Да, процесс конечно более долгий, требует времени и терпения, да, свёрла при этом способе почему-то быстро приходят в негодность одно за другим, поэтому их надо заранее купить много, но в конечном итоге всё просверливается таки, что кирпич, что бетон (бетон, конечно, заметно дольше, чем кирпич, нужно больше терпения, но в конечном итоге постепенно и он тоже просверливается на требуемые сантиметры глубины) -зато без дикого грохота и сотрясения стен и потолков, характерного для перфораторов и дрелей с ударным механизмом. Может, этот мой лайфхак кому пригодится на заметку.

А если сверлить не по тихому, то , чтоб соседи не ругались, другой лайфхак : очень удобно воспользоваться моментом, когда они там сами начинают что-то сверлить и колотить, и вот это самое время можно быстренько взять в руки дрель и быстренько досверлить все заранее намеченные отверстия, пока они там сами шумят, они ругаться не будут. Минус этого метода в том, что невозможно прогнозировать, в какой момент они могут начать это делать, поэтому инструмент всегда должен всегда лежать наготове, чтоб сразу же бросить все свои дела, которые были в этот момент, и тоже начать, как только услышишь звуки перфоратора соседей.

А в остальных случаях годится первый лайфхак, описанный выше.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 13 Фев 2020 19:00:54 #  

killer258
Вообще говоря, я пробовал, вполне получается "по-тихому" сверлить стены, то есть без включения ударного механизма в дрели, используя сверла с победитовым наконечнико
Я обычно использую свёрла для керамической плитки. Они в виде заостренной лопатки сделаны. Обычным шуроповёртом кирпич очень легко, бетон хуже, но тоже сверлит.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 13 Фев 2020 19:12:49 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 19:25:29) #  

Я обычно использую свёрла для керамической плитки. Они в виде заостренной лопатки сделаны. Обычным шуроповёртом

кстати, и я тоже их использую для первых сантиметров, ими очень удобно начинать из-за их заострённости, а потом дальше уже победитовыми свёрлами по тихому скребсти, время от времени извлекая из канала,чтобы освободить канал от бетонного песка.
И тоже обычным шуруповёртом, кстати. Медленными оборотами, но с сильным прижимом. Единственный только ньюанс, поскольку все работы внутри помещения, шуруповёрт у меня запитан от автомобильного аккумулятора (аккум естественно, стоит на полу, а провод достаточной длины тянется к контактам шуруповёрта). Заряженного аккума хватает ну оооочень надолго :-)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 13 Фев 2020 19:20:55 · Поправил: Фотограф (13 Фев 2020 22:12:42) #  

Ещё со времён СССР повелось, что мы иностранца всегда вперёд пропускали и дверь придерживали. Всё лучшее для них было.
Плохиш:
Об этом даже Высоцкий пел. :)

У меня сосед снизу в прошлом году 1 января где-то в 10.30 перфоратор включил. Я и мои семейные были жутко недовольны, соседи, полагаю, тоже. В многоквартирном доме актуально. Делаешь ремонт - бери отпуск и долби сколько влезет, в рамках закона о тишине. Не в поле один живёшь, в конце концов.
dir320:
У меня сосед хулиганил.
"Финский домик" на две семьи с отдельными входами. Он приезжал с работы, включал какую-то дурацкую громкую "музыку" (что-то типа панк-рока), а сам уходил с женой гулять. Музыка гремела до 22-23 часов. Я три раза вызывал полицию. Сосед закрывал калитку и не выходил из дома. Полиция говорила, что они не имеют права ломать замки, задвижки и калитки, пишите заявление участковому. Писал. Толку - ноль. Стандартный ответ отписка: на приглашение в полицию ваш сосед не явился, дверь не открывает, взять с него объяснения не удаётся. На четвёртый вызов полиция ответила, что это не их дело, обращайтесь в ростехнадзор: у них есть приборы для измерения уровня шума. Приедут, измерят, если превышает - накажут. Написал заявление. Ноль эмоций, даже не ответили.
Когда сосед с женой уехали отдыхать, он оставил таймер на включение музыки с 19 до 22 час. Однажды часы сбились и музыка включилась в 2 ночи. Опять вызвал полицию, на что полицейские посоветовали: "А ты кирпич ему в окно кинь". Разбудили соседку (его подругу), она позвонила сыну моего соседа. Он приехал часа в 3 и выключил музыку.
Т.К. официальные лица не реагируют на жалобы, решил действовать самостоятельно. Перетащил усилитель "Одиссей-у-010", акустику 35 АС-012 «Radiotehnika S-90B» поставил вплотную к смежной с соседом стене, на усилителе установил пару компьютерных вентиляторов. Сосед работает в субботу и воскресенье, его жена дома.
В эти два дня она послушала несколько раз почти все альбомы "Pink Floyd", ДДТ, избранное "Scorpions", AC/DC, "Deep Purple". С 10 утра до 13 час. и с 15 час до 22 час. в строгом соответствии с Законом о тишине в Московской области.

И всё... Больше сосед не шумит и музыку не включает.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 13 Фев 2020 20:12:44 #  

про 5000, скорее всего, туфта.
Плохиш:
Я уже намекал:
судя по тому, что высокопоставленные взяточники хранят тонны пятитысячных купюр, в ближайшее время их не будут менять. Объясню.

В конце осени 1990 года (я ещё служил в УПС КГБ) нам на объект прислали список дефицитных импортных товаров, которые можно заказать по ценам ниже рыночных: телевизоры, видеомагнитофоны, стиральные машины, пылесосы, утюги и т.д.
В эпоху сплошного дефицита и полного краха отечественной промышленности все наши сотрудники "подпрыгнули". Спросили: это как?
Нам ответили, что партком Управления решил помочь сотрудникам в трудное время. Одно условие: "утром деньги, вечером стулья", т.е. деньги вперёд. Все кинулись в сберкассы снимать наличные, занимать у родственников и знакомых. Деньги сдали вместе со списком "кому чего надо". Проходит месяц... Тишина... Народ начал нервничать и теребить начальство: "Собственно, где товары или хотя бы наши деньги?"

После длительных ожиданий партком, наконец, "родил": "В этой фирме оптовая покупка сорвалась, попробуем заказать в другом месте." Деньги всем вернули. Исключительно 50- и 100-рублёвыми купюрами.

Через пару недель появился второй (более объёмный) список товаров. И чего там только не было!!! Сдуру сказал об этом своему близкому родственнику, который занимался записью видеофильмов на кассеты. Через неделю он привёз целую сумку денег (10- и 25- рублёвые купюры) и список (видеомагнитофон, 10 пишущих видеоплееров, 1000 видеокассет, телевизор с огромным экраном и т.д.) Сумма превышала стоимость АМ "Жигули". Причём я оказался такой не один...

В конце года партком объявил, что вторая фирма тоже оказалась пшиком и больше попыток закупить что-то импортное не ожидается. Деньги честно вернули. Опять 50- и 100-рублёвыми купюрами... Вместо сумки с деньгами я отвёз родственнику толстую пачку...

Ну а 22 января 1991 года в 21 час по московскому времени в программе "Время" объявили, что Президент СССР Михаил Горбачёв подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых банкнот образца 1961 года с завтрашнего дня... Тут уже "подпрыгнула" вся страна... Московская телефонная сеть в 21:15 "легла". Никто не мог дозвониться до родных и знакомых: обмен всего три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу) и не более 1000 рублей на человека...

К чему этот рассказ? К тому, что никто не сможет меня убедить в том, что партком и верхушка УПС КГБ не знали о том, что 50- и 100-рублёвые купюры скоро отменят. И свои кровные они таким образом решили поменять на более мелкие деньги за счёт сотрудников и их родственников.

Ещё раз: судя по тому, что высокопоставленные взяточники хранят тонны пятитысячных купюр, в ближайшее время их не будут менять.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 13 Фев 2020 23:41:10 · Поправил: spbtvmaster (13 Фев 2020 23:50:56) #  

никто не сможет меня убедить в том, что партком и верхушка УПС КГБ

Скажите честно выдумали по мотивам? "Контора" ведь никогда бы не стала подставлять своих сотрудников так низко. Если вы там реально служили, Вы не могли этого не знать. Там другие отношения между своими. КГБ это элита спецслужб и такие хитропопые "финты" возможные на улице внутри этой организации просто бы не простили, да и невозможно это представить в таком виде как Вы это описываете.
Вам повезло, есть ещё один свидетель "магазина" для своих. Так вот, всё реально продавали, ни какого обмана не было. Неужели Вы реально верите, что эту организацию даже в то время можно было вот так легко "прокатить" и без последствий? А у Вас даже два раза.
Так вот, товары были чисто импортные, закуплены заранее и привезены в часть. Ни каких денег с сотрудников не собирали. Просто объявили, что будут продавать импортные товары по списку и не дорого. Кому надо приходите с близкими родственниками. Ну и просили ни кому не говорить. Отмечу, что в этой организации это как бы само собой по умолчанию подразумевается. Вы этого не знали?
Если сотрудник бросился звонить знакомым, ну сами знаете неполное служебное соответствие светит. Другие варианты предположить затрудняюсь.
Моя семья пришла на эту распродажу в сборе, я был самым мелким. Кстати, это был первый раз на моей памяти когда не сотрудников запустили на территорию части. Мы прошли в сопровождении своего, там устроили огороженный коридор и запустили в конц.зал. Товар лежал просто на столах и в коробках стопками. Ценники указаны просто сказочные. Точно уже не вспомню, но поразили ценой. Минимум было вдвое дешевле. Сообщили пожелание, что желательно брать по одному наименованию товара в руки, чтобы всем хватило. А народа пришло очень много. К счастью, свободных денег у нас было немного, поэтому закупились в основном одеждой и обувью, размеры были. Остальное видео и аудио в то время у меня уже куплено из магазина "Берёзка".
Впервые тогда увидел и купил настоящий пуховик made in Japan. А то, что там был настоящий пух подтвердил уже потом, спустя лет 15 когда уже износил курточку до безобразия и перед выбросом распорол подкладку посмотреть. Примерно, так.

Разумеется верхушка компетентных органов заранее знала об обмене. Слухи в народе поползли примерно за пару месяцев. Так что была возможность подготовится.
dir320
Участник
Offline1.8
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 14 Фев 2020 00:26:10 #  

"Pink Floyd", ДДТ, избранное "Scorpions", AC/DC, "Deep Purple"

Экий Вы ласковый, к классике приучали. Любителю шансона хватило одного дня "Снежинки" "Миража", запущенной по кругу, пока в зоопарк ездили прогуляться.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 14 Фев 2020 04:32:16 #  

Интересную замануху, как чёртика из табакерки, вытащили на свет Божий наши власти.
Всё-таки мудрые люди сидят где-то в Кремле, нашли народу развлечение на этот год.
Я всё про основной закон страны.
Ох и торжище началось, мама не горюй.
Поправки будут вагонами слать, а в итоге получим искомую фигуру из трёх пальцев.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 14 Фев 2020 05:58:36 #  

Скажите честно выдумали по мотивам?
spbtvmaster:
Как пел Высоцкий: не единою буквой не лгу. Чистая правда.

Вам повезло, есть ещё один свидетель "магазина" для своих. Так вот, всё реально продавали, ни какого обмана не было.
Вечером я Вам расскажу, про "магазины для своих".

Экий Вы ласковый, к классике приучали.
dir320:
Я включил то, что сам с удовольствием слушаю. :)

Там другие отношения между своими. КГБ это элита спецслужб и такие хитропопые "финты" возможные на улице внутри этой организации просто бы не простили, да и невозможно это представить в таком виде как Вы это описываете.
spbtvmaster:
Ха-ха-ха! Вам рассказать, как в сентябре 1990 года нас отправили помогать колхозникам убирать свёклу? "Элита спецслужб" от прапорщиков до капитанов (!). УПС и 9 управление КГБ (охрана правительства). Не вспомню, сколько мы там были - не меньше недели это точно. И как "элиту" кинул наш партком...
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом

Дата: 14 Фев 2020 07:23:47 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2020 08:55:12) #  

Когда ездили в ЗГ командировки (по полгода), по службе, платили "чеками". Товарились в сети "Берёзка", помню в столице была на Шаболовке, на Сиреневом и ещё пара.. В Горьком тоже была, в Питере, в Свердловске, Куйбышеве.. Чеки лишние даже продавали по "черному" курсу, друзьям. Это - 76-92 годы (у меня). Покупали всё - от очень качественной одежды, обуви, косметики (про пены для бритья никто и не знал, как и про шампуни), сигарет, ТВ, видеокамер, аппаратуры - до жратвы, колбАсы разные, финские, венгерские, печень трески, икра, печенье, настоящий шоколад, кофе, чай, вискари, ромы.. Всё фирменное, добротное - дефицит был. Ещё были магазины, где торговали конфискантом с таможен, ох.. чего там только не было, аляски, кожа, костюмы, платья, косметика, сигареты.. Знающие (а вывесок не было) занимали очередь с утра, открывались в 10. Вот где лом стоял! Очереди в кассу и очереди у прилавков, вторые орут первым сколько пробивать.. Цирк был.. Но товары - отменного качества конечно и недорого. Обычно тарились на пару тысяч (в тех деньгах).., раз в три месяца обязательно. Во времена были!
У нас ещё сирийцы учились в военных училищах, умные. Им Сирия оплачивала по 30-40 шт. зелени в год. Девать им было некуда, посему продавали по 10-12 к рублю.. В "Берёзках" и за зелень можно было покупать, а кто знал - и за красные червонцы СССР (после скандала с Сахаровым), вплоть до закрытия сети..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 14 Фев 2020 08:00:03 #  

Тоже отметился в московских Берёзках в Советское время.
Давился слюной от зависти к обладателям чековых книжек и от зависти лишь притоптывал ногой в опорках по полу.
Хорошо хоть белых негров пускали на забугорный товар подивиться.
Особо привлекли внимание всяческие рыболовные снасти - спиннинги, телескопические удочки, блёсны и удивительная японская леска.
Глотал слюну и в Ленинграде на Апраксином двору который сразу за Гостинным, какая радиотехника там стояла тогда (комиссионка), но увы - цены, для меня, были неподъёмные, цены в рублях от нескольких сотен до тысяч.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 14 Фев 2020 08:31:37 #  

И всё... Больше сосед не шумит и музыку не включает. если лопухи в колонке позволяют и есть генератор ЗЧ частот, то можно подобрать плохослышимые человеческим ухом, но хорошо ощущаемые кожей, авторские произведения. Главное - самому уйти на прогулку.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013

Дата: 14 Фев 2020 08:35:46 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2020 08:48:09) #  

Не.. Главное - насрать ближнему, это у некоторых в крови.. По другому даже в голову не приходит, коммуна своё сделала:(
Над хохлами смеёмся, что мОзги им промыли, а сами..
Правильно тут сказали - прощать надо, по пустякам..
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 14 Фев 2020 08:52:08 #  

Васиссуалий Лоханкин
Я всё про основной закон страны.
Ох и торжище началось, мама не горюй.
Поправки будут вагонами слать, а в итоге получим искомую фигуру из трёх пальцев.

стараются.Мне понравилось-"работающий нищий обложенный налогом"-просто шедерв. Закрепление крепостного права.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 14 Фев 2020 09:01:41 · Поправил: killer258 (14 Фев 2020 09:04:55) #  

Спешка с внесением поправок в Конституцию страны имхо не спроста, видимо, есть на то какие-то причины. Неужели решили возвращать прежнюю конституцию, с которой победили фашизм и покорили космос?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 14 Фев 2020 09:05:23 #  

killer258
видимо, есть на то какие-то причины.
да и причины ясны-но они не связанны с развитием общества и страны-вообщем-дно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 14 Фев 2020 09:12:16 · Поправил: killer258 (14 Фев 2020 09:52:41) #  

В правительстве сообщили о возможном банкротстве операторов по вывозу мусора в 11 регионах

08:11 сегодня 216 0

Фото ТАСС/ Донат Сорокин

Как заявила вице-премьер Виктория Абрамченко, «недопустимо перекладывать на плечи добросовестных граждан финансовые проблемы» компаний.

«Уже есть одиннадцать субъектов, где могут возникнуть риски банкротства. Мы должны предусмотреть все сценарии и в экстренном случае выступить гарантом стабилизации оказания услуг населению в сфере обращения с отходами», — сказала Абрамченко на заседании комитета по нацпроекту «Экология».

Вице-премьер поручила ускорить разработку и создание федеральной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами и утвердить программу мер поддержки инвестпроектов в регионах.

У региональных операторов по обращению с коммунальными отходами, деятельность которых осуществляется в соответствии с новой системой, внедренной в РФ с 2019 года, возникли определенные трудности. Проблема в том, что они недополучат зарплату, что вынудило часть из них задуматься о прекращении работы. Данную информацию опубликовали «Ведомости», ссылаясь на черновик доклада, подготовленный министром природы Дмитрием Кобылкиным для прошедшего 11 апреля совещания у президента.

// интересно, с чего это они обанкротятся. Не платит за мусор что-ли никто? Что за "финансовые проблемы" у компаний? Неужели мусорный бизнес настолько неприбылен и убыточен?
Наверное, новость предназначалась для психологической подготовки населения к ещё большему увеличению "мусорного" сбора с населения.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013

Дата: 14 Фев 2020 09:44:08 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2020 10:03:14) #  

Ну вот.., случилось.. Разработал первое приложение для iOS.. Протестировал.
Приложение для ЭДО, можно быстро адаптировать под управленческие задачи любого офиса, любого направления. Поскольку в приложении присутствуют элементы для 1С - предстоит пройти сертификацию и ещё некоторые формальности.
Оповестил своих давних заказчиков (малый и средний бизнес), чтобы воплотить в реале, поскольку очень востребован эксклюзив в этом деле.
Ещё хочу подготовить 2 ДВД-диска с интерактивными уроками по созданию любых приложений для iOS и Android, без "заплетания извилин мозга", чем грешат подобные уроки, выложенные в public. С наглядным пошаговым примером создания двух разных по функционалу и сложности приложений. К концу мая сделаю первый тираж - 200 шт., в хорошем ковере и начну рассылку. Пусть люди делом занимаются и зарабатывают, это очень денежно!
PS
На само-учёбу и освоение конкретно этого, ушло примерно полгода, конечно пайтон, с++, php, javascript, Xcode и прочее - надо знать "от винта". :) Ну и Макинтош и Линукс тоже надо конечно. Apple предлагает практически каждому попробовать себя в разработке для iOS. Всего за 99 долларов в год Apple дает доступ к программе разработки, утилиты для разработки бесплатны для загрузки, а многочисленные полки (как физические, так и виртуальные) с книгами предлагают массу информации для разработчиков iOS.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 14 Фев 2020 10:18:33 #  

Правильно тут сказали - прощать надо, по пустякам.. ех и рады бы. Сейчас ведём разборки со школой, руководство которой решило, что может ставить эксперименты над детьми, меняя режим питания питания детей, не оповещая родителей и всё это за деньги этих самых родителей. При чем, когда член родительского коммитета хотела узнать в чём дело, была выставлена плохослышащей идиоткой. От неё в роспотребнадзор звонок. И меня это тоже как-то задело. В общем моё письмо с перечислением нарушенных статей у министра области было в обед понедельника. И уже вечером для разбора в школу был прислан глава отдела образования района.
З.Ы. При опросе и разговорах мною с родителями выявлено удивительно низкое качество самих людей. К большому сожалению. Безучастные и вечно чего-то боящиеся, даже в вопросе защиты своих детей!!! Ну вот как с таким материалом работать?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 14 Фев 2020 10:28:39 #  

ASB
Сейчас ведём разборки со школой
Обратится к директору этой школы с письменным заявлением в двух экземплярах с просьбой выдать на руки заверенный Устав школы.
Очень будет дисциплинировать чиновников-бюджетников.

При опросе и разговорах мною с родителями выявлено удивительно низкое качество самих людей. К большому сожалению. Безучастные и вечно чего-то боящиеся, даже в вопросе защиты своих детей!!! Ну вот как с таким материалом работать?
Это уже норма жизни. :(
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013

Дата: 14 Фев 2020 10:30:11 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2020 10:56:32) #  

Безучастные и вечно чего-то боящиеся, даже в вопросе защиты своих детей!!! Ну вот как с таким материалом работать?
Сплошь "Юпитеры", "Чуки" и "Геки".. СМИ своё сделали, извилины распрямили окончательно:) :(
Чтобы их переделать - надо засунуть обратно во влагалище и делать снова.. Вымрут сами, не беспокойиесь о них.. Естественный отбор.
Прощайте их, недалёких..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 14 Фев 2020 10:56:49 #  

бесовгон
Этот год побалдеть можно ещё будет, я так думаю.
А потом простой народ в бараний рог так согнут, что небо с овчинку покажется.
Чем толще рожа у чиновника, тем меньше шансов у работяги.
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога

Дата: 14 Фев 2020 11:04:11 #  

Так может уже валить пора? Или ждём отмашку бесовгона ? Страна в пропасти, дно пробито.. А он чёта фабрику новую открывает..
Непонятки однако. Я-то готов свалить, если чё, хоть в Сибирь родную, хоть в Финляндию.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 14 Фев 2020 11:15:19 · Поправил: killer258 (14 Фев 2020 11:55:47) #  

Возможно, что народ устал от экспериментов над ним, обмана, воровства и постоянно растущих тарифов. И бесконечные нескончаемые реформы, конца и края им нет. Фишка этих реформ на мой взгляд в том, что они делаются не для оптимизации экономики в интересах граждан страны, а для оптимизации прибыли представителей крупного капитала,сросшегося с властью. И всё за наши деньги.
Чтобы что-то менялось к лучшему для трудящихся, трудящиеся должны осознать для начала, что общество при капитализме классовое. Что класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых находятся в противоречии. Класс эксплуататоров будет тянуть одеяло на себя. У них для этого есть власть и сила, и они консолидированы и срослись с государством, чего не скажешь о трудящихся, в среде которых к тому же нет никакого единства, к которому так призывал Маркс.
Эксплуатируемым остается всего два пути:
- отстаивать свои интересы в рамках капитализма;
- создавать рабочую партию и осуществлять переход к социализму.
Оба пути требуют желания бороться за свои интересы.
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019

Дата: 14 Фев 2020 11:25:35 #  

Бараться уже надоело, ну иногда, с молодухой-украинкой :) Просто работаем и живем, сколько отмерено, метаться - не стоит оно.. ИМХО
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 14 Фев 2020 11:39:40 #  

ASB
Ну вот как с таким материалом работать?
О, да!
Поражает пассивность людей. Не то что корму приподнять, лень несколько строк в мобильном приложении отстучать с жалобой.
Зато как выбил что-то, тут же начинают требовать свою долю.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 14 Фев 2020 11:42:11 #  

Куда валить, вы,наверное,шутите?
Готовиться надо, возможно в России весёлые времена настанут, кто его знает?
Я туточки вилы наточил и шлифую их маненько.
Может команда прозвучать - тащить толстомясых чиновников - воров прямки на ФКУ ИК№18 ГУФСИН города Магнитогорска.
Парочку притащил - вот и жизнь малина.
За каждого 10 процентов от честно украденных денег чиновником.
Энто уже и мешки надо шить как бы, куды таки страшенны деньжища девать то однако.
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019

Дата: 14 Фев 2020 12:03:18 #  

Не дождетесь.. Человекам с Вашим мышлением пролетария ( от слова пролёт) пора лыжи готовить туда, сами знаете куда. Да-да - в рай..
А Вы всё о деньгах, причём чужих.. С вилами нарвётесь на автоматы, если что..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1065  1066  1067  1068  1069  ...  1148  1149  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.167. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004