Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1069  1070  1071  1072  1073  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Фев 2020 10:49:35 #  

Kilim
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Это всё верно, но надо попробовать какаю-то расхожую несложную идею, которая упадёт в канву какого-то популярного ныне тренда и на выхлопе получится замечательный мешок зелёных денег.
Конечно не нарушая УК России и нравственные устои гражданина.
Такие примеры есть и почему бы не стать современными нуворишами славным участникам этого сайта, не вижу этому препятствий.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Фев 2020 13:31:11 #  

Я считаю что миллионер подразумевает собой только долларовый, а рублёвый сейчас в тренде уже миллиардер.

как раз хорошо, что это были не доллары (как и то, что пришли они не из-за рубежа) . А то бы ведь ещё и иностранным агентом меня бы обьявили :-)
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Фев 2020 14:12:55 · Поправил: triton (27 Фев 2020 14:17:29) #  

Сегодня днём мне приходит SMS от мобильного банка о том, что некий Леонид Николаевич Г. перевёл мне 35 тысяч рублей. Проверяю баланс- действительно пополнение на те самые 35 тысяч.
кто-то очень нудно названивал с неизвестного мне номера , правда я был не дома, не слышал звонков. Скорее всего, это тот мужик и звонил, чтобы попросить меня перевести на какую-нибудь карту 35тыс, что пришли ко мне. Я читал, что есть такая подстава - переводишь на тот номер деньги , и влипаешь в какую-нибудь нехорошую историю с кидаловом на авито, оказавшись в роли сообщника авитовского кидалы. Поэтому проигнорировал всё. Пусть теперь кто перевёл сам идёт в банк, пишет там заяву о том, что не туда перевёл, её там будут рассматривать, и потом банк отменит транзакцию и ему вернёт эти 35 тыс с моей карты. А я ничего делать не буду и трогать чужие деньги не буду, пока их не заберут обратно.


В службу поддержки клиентов банка сразу обязательно позвоните или смску им сбросьте о подозрительной транзакции, они фиксируют все обращения. Пускай сами разбираются. Явно подстава какая-то. Главное чтоб обращение было.

Такие примеры есть и почему бы не стать современными нуворишами славным участникам этого сайта, не вижу этому препятствий.

Абсолютно нет, можно стать - продав почку, дачку, тачку, хату...
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 27 Фев 2020 15:56:22 #  

Проехал экскурсией по Екатеринбургу, все значимые места истории и культуры. На башню "Высоцкий" (160м) попасть не удалось, билетов нет, всё распродано, туристов много. Центр Ельцина расстроил - бельмо никчемное в Столице Урала :(
Смотрел на экране об открытии крытого парка в Москве, кто нибудь из москвичей побывали? Поделитесь впечатлениями, стоит посетить?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 27 Фев 2020 21:18:43 #  

Сейчас можно сделать перевод (сбербанк) по номеру телефона

В любом банке, подключённом к системе быстрых платежей. Номер карты не обязателен, нужен номер телефона, к которому привязана карта. Достаточно легко ошибиться.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Фев 2020 21:28:21 #  

Сегодня москвич человек, близкий к крупному компьютерному бизнесу, прочитал лекцию о любви к бывшему премьеру Медведеву.
Запомнилась такая фраза:
"При том было - денег нет, но вы держитесь,
а при этом - денег нет но вы ищите."

А что, что-то в этом есть... :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Фев 2020 21:52:28 · Поправил: killer258 (27 Фев 2020 22:03:28) #  

А что, что-то в этом есть..

поскольку выяснилось, что бюджет-то был с профицитом более 3 триллионов, то тогда ещё один вариант- "деньги у нас есть, но вы там держитесь" :-)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 27 Фев 2020 22:16:31 #  

а например, 3 с половиной миллиона.

В этом случае действовать наоборот. Деньги снять, карту выбросить на видном месте, где нибудь на вокзале. :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Фев 2020 22:27:08 #  

Российская академия наук (РАН) отправляет жалобу в ООН на Маска.

Научный сотрудник Института астрономии Российской академии наук Николай Самусь рассказал, что академия отправит письмо с жалобой в ООН на спутниковую систему Starlink, принадлежащую Илону Маску, потому что система мешает астрономам, передает РИА «Новости».
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Фев 2020 22:28:23 #  

Kilim
"При том было - денег нет, но вы держитесь,
а при этом - денег нет но вы ищите."

Я бы сказал – денег нет, и не будет.
Поэтому, измерять всё в баранах куда более правильная жизненная позиция.
Их, по крайней мере, всегда можно съесть, случись что.
Остальным же придётся питаться компьютерными нулями.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Фев 2020 22:35:50 · Поправил: killer258 (27 Фев 2020 22:41:26) #  

В этом случае действовать наоборот. Деньги снять, карту выбросить на видном месте, где нибудь на вокзале. :)
типа, жизнь удалась, карта больше не нужна :-)

Я узнал, почему прислали не 3 миллиона. Схема там такая. Где-то у кого-то тем или иным способом украдена большая сумма. Она распыляется на множество мелких, и переводится мелкими частями на кучу карт ничего не подозревающих граждан (возможно, по номерам телефонов, для которых было выяснено, что связаны с мобильным банком), потом по этим же телефонам обзванивают получателей , говорят им, что те получили перевод по ошибке, и собирают себе всё , что удастся, с тех, до кого дозвонились и кого уговорили вернуть, через возвраты. Если так случается, что этих мошенников правоохранительные органы хватают за задницу, то в разработку попадают и те, на чьи карты попали эти суммы. И тех из них, кто обналичил, и перевёл как "возвраты", или просто потратил на себя, квалифицируют как соучастников кражи . (причём кражи не тридцати пяти тысяч, а нескольких миллионов) А у тех, кто не снял, не потратил, неперевёл никуда, и не проявил вообще интереса к пришедшим переводам, ситуация будет полегче , но и для них в рамках этого уголовного дела тоже гемора хватит с избытком, затаскают и замучают обьяснениями.
Короче, чтоб не оказаться в нехорошей ситуации, рекомендуется сразу сообщить в банк о странных транзакциях, таких как появление переводов непонятно от кого. Завтра схожу в банк, сообщу им об этом странном переводе службе безопасности банка. Чтобы не попасть под каток закона.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Фев 2020 22:43:29 · Поправил: killer258 (27 Фев 2020 22:48:30) #  

Остальным же придётся питаться компьютерными нулями.)

Это да, вряд ли налоговая захочет брать налоги баранами или другой живностью, ей деньги подавай.
Если наша страна в итоге придёт к натуральному обмену и собирательству, то при натуральном обмене налоговая окажется не при делах вообще. Будут только наверное, местные чиновники собирать десятину (или оброк, уж не помню, так вроде это называется).
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Фев 2020 22:48:47 · Поправил: Programmist (27 Фев 2020 22:54:20) #  

killer258
Чтобы не попасть под каток закона, нужно выбросить электронную карту и всё, что связано со словом банк.
Будут только наверное, местные чиновники собирать десятину
Обязательно, но надеюсь, мы до этого не доживём, пока существует поколение компьютерных покемонов, их и будут стричь.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Фев 2020 23:24:27 · Поправил: killer258 (27 Фев 2020 23:31:16) #  

нужно выбросить электронную карту и всё, что связано со словом банк.

да мне тоже наличка , она как-то гораздо больше по душе, а все эти новомодные виртуальные штучки-дрючки для оплаты товаров и услуг не так уж и нужны, и боюсь я их, как бы ни пропагандировали их удобность, ими очень мало и редко пользуюсь.

До лютого средневековья, надеюсь не дойдём всё же, даже если окажемся в жесточайшей экономической блокаде. Во всяком случае, СССР под санкциями все время был, и ничего, не сползли в каменный век, много чего сами умели производить.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Фев 2020 23:50:34 #  

killer258
СССР под санкциями все время был, и ничего, не сползли в каменный век, много чего сами умели производить.
В то время была воспитана целая армия инженеров, они и умели производить. Теперь супостаты поняли свою ошибку и успешно исправили. Не знаю, что будет дальше, даже не хочу думать на эту тему.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Фев 2020 06:17:46 #  

В данный момент времени, на мой взгляд конечно, самая востребованная тема у простых российских людей это несомненно как поиметь с системы, которая тебя активно имеет.
Поясню: скажем в столице нашей родины пенсия имеет несколько больший размер, чем во многих регионах страны.
Получаем вид на жительство в столице, приписавшись у родственников в первопрестольной, и сразу бежим в спортивный магазин за огромными рюкзаками для денег. А затем уезжаете в свою прекрасную горную республику.
Это не моя фантазия, прочитал в интернете, возможно это всего лишь выдача желаемого за действительное, но зато как красиво задумано.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 28 Фев 2020 06:27:17 #  

Васиссуалий Лоханкин
самая востребованная тема у простых российских людей это несомненно как поиметь с системы
Только им в голову не приходит, что король-то голый. Быстро, однако, забыли про Лёню Голубкова.
Наверно и не догадываются, что всего хранящегося на электронных картах в природе не существует.))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 28 Фев 2020 07:18:57 · Поправил: killer258 (28 Фев 2020 08:06:55) #  

в столице нашей родины пенсия имеет несколько больший размер, чем во многих регионах страны.
Получаем вид на жительство в столице, приписавшись у родственников в первопрестольной,
.... А затем уезжаете в свою прекрасную


год назад кто-то в Думе уже предлагал сделать так, чтобы в случае переезда пенсионера на другое место жительства пересматривать размер пенсионных выплат , если там, куда он переехал, меньше стоимость жизни и ниже прожиточный минимум, а по сему, значит, надо урезать им пенсии, чтобы не происходило бы необоснованного обогащения пенсионеров. Предложение насколько я помню, вроде бы не получило поддержки в Думе и больше про это не пишут, но сама попытка назначения такой вот дискриминации там была. Предполагаю, что при первом же удобном поводе (например, резкий обвал мировых цен на нефть и тп) инициаторы снова возьмутся за своё и снова попытаются протолкнуть эту идею под предлогом экономии бюджета и их предложение придётся по вкусу (тем, кто в Думе).

Вообще странно, кстати, почему решение о назначении величины прожиточного минимума принимают те, кто сами живут на прожиточный максимум.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Фев 2020 07:33:36 #  

Люди в провинции остро чувствуют своё положение неродных сирот у богатой мачехи.
Соим блинков с икоркой, сиротам кусок засохшей черняшки.
Да ещё и ногой под дых пнёт - навязались мол на мою голову.
При таком раскладе естественно будет процветать воровство газа, электроэнергии, янтаря, самородного золота и вообще всего-всего.
От общества социальной справедливости, пускай какой-никакой, к средневековому каганату - ну звиняйте хлопцы, кто же хотел такого.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Фев 2020 07:43:40 #  

Programmist
Поэтому, измерять всё в баранах куда более правильная жизненная позиция.
Их, по крайней мере, всегда можно съесть, случись что.

Бараны - это только первая часть марлезонского балета. :)
У меня целый комплекс направлений в сельском хозяйстве.
Так как, когда наша страна полностью войдет в прорыв, то могут встать и все заводы и стройки. Электроника и автоматика нахрен никому будет не нужна. Банковской картой сыт не будешь.
Уже сейчас прорыв все больше и больше, а под руководством нашего Президента мы достигнем большего. Я в это верю!

А кушать хочется всегда... Вспомним войну - что было самое главное? Хлеб,спички, сахар, соль, крупа и так далее.

В то время была воспитана целая армия инженеров, они и умели производить. Теперь супостаты поняли свою ошибку и успешно исправили. Не знаю, что будет дальше, даже не хочу думать на эту тему.
Я знаю что будет. Супостаты два раза получали по рогам за свои намерения покорить русских. Дабы не получить по рогам и в третий раз, нужно отнять у русских все колюще-режущие-стреляющие приспособления. А заодно и средства для их производства.
С этой точки зрения, страна должна стать целиком аграрной и без какого-либо серьезного производства средств производства. Что можно сейчас и наблюдать.
Поэтому я и поддерживаю курс нашего правительства... А оно поддерживает меня.
Тем более, дураков работать сейчас на земле нет. На хозяина никто не хочет работать сейчас, а на себя и подавно.
Все хотят жить красиво. И желательно, ничего для этого ничего не делая.
Есть отдельные экземпляры, но их мало, и как правило, это люди в возрасте. Причем, опять же, как правило, это люди очень не простые в прошлом.

День начинается с написания патриотического спича, черт возьми... И снегопада... После вчерашней февральской грозы. :)
Все смешалось в доме Обломовых. :(
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Фев 2020 07:59:08 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (28 Фев 2020 13:42:35) #  

На Южном Урале лепота.
Снегу нападало немеряно, а сегодня обещают +3 градуса днём.
Топят не по детски, сидим с открытыми форточками, а кто и с окном.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 28 Фев 2020 15:12:01 #  

Вирус с короной уверенно топит рубль :(.

Знатоки говорят - дальше будет хуже.

Кстати, а где наша партия власти? Такое впечатление, что уже сдулась, оставив на растерзание своих спортсменов-депутатов, которые в силу своих мыслительных способностей думают, что они еще в середине тучных нулевых процветают.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 28 Фев 2020 15:53:39 #  

а где наша партия власти?
triton:
Ваша партия власти меняет название. Старое вместе с партией дискредитировали себя.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Фев 2020 17:50:17 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (28 Фев 2020 18:10:41) #  

Могу только представить себе какой грандиозный шухер творится сейчас в некоторых коридорах власти.
Чиновники в полном расстройстве - топили за одну партию, плевали в сторону вождя всех времён и народов, и вот нате вам, такой конфуз понимаешь ли.
Возможно нам представится счастливая возможность увидеть несравненный мастер-класс по переобуванию в воздухе и плавным приземлением на пятую точку в мягкое повседневное кресло где-то в органах власти.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 28 Фев 2020 19:50:34 #  

Могу только представить себе какой грандиозный шухер творится сейчас в некоторых коридорах власти.
Васиссуалий Лоханкин:
Вы угадали!

Такое впечатление, что уже сдулась, оставив на растерзание своих спортсменов-депутатов, которые в силу своих мыслительных способностей думают, что они еще в середине тучных нулевых процветают.
triton:
Спортсменка Елена Исинбаева, входящая в рабочую группу по поправкам в Конституцию, не появилась на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле.
На прошлой встрече Исинбаева рассказала, что до включения в группу не читала основной закон страны, поскольку «не было повода, необходимости». (!!!)
«Это очень важная книга, и читать ее нужно всем, — продолжила олимпийская чемпионка. — Узнала очень много интересного». Периодически проживая в Монако, можно и не читать Конституцию другого государства. Но вот беда: включили в рабочую группу по поправкам в Конституцию. Пришлось читать...
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 28 Фев 2020 19:54:02 · Поправил: SDRshik (29 Фев 2020 00:55:14) #  

Не знаю, что будет дальше, даже не хочу думать на эту тему.
А зря. О будущем надо думать сейчас и ещё вчера.

Я знаю что будет. Супостаты два раза получали по рогам за свои намерения покорить русских. Дабы не получить по рогам и в третий раз, нужно отнять у русских все колюще-режущие-стреляющие приспособления. А заодно и средства для их производства.

А почему не наоборот? Почему бы не раздать все вот эти колюще-режущие-стреляющие приспособления и пусть палят друг в дружку. Это только им на руку не правда ли?

Все эти средства поражения, средства доставки, эт всё но проблем, как говорится... Какие хочешь есть в магазине по лицензии. Проблема в одном, проблема в целеуказании. Ибо, давно замечено:

Правительство на другой планете живет, родной...
Там давно, то рыжий дедушка с крашенными волосами, то негр, то какие-то Буши, проводящие мастер-классы по плавке тысяч тонн стали, плесканием керосинчика из Боинга. А рассуждения о внешнем управлении - эт глубокая консипиро-лохия, а не боевой приказ.

супостаты
...всем супостатам, всем паразитам... Дальше цитировать школьную программу не буду, экстремизм, знаете-ли.

Могу только представить себе какой грандиозный шухер творится сейчас в некоторых коридорах власти.
Никто не мог предположить, что 150-летие со дня рождения будет отмечаться с таким размахом. Этот день даже на воскресенье не попал. Можно подумать, что за почти 60 дней другой даты, ну, никак нельзя было найти. А дело-то в другом.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Фев 2020 20:59:19 #  

SDRshik
А почему не наоборот? Почему бы не раздать все вот эти колюще-режущие-стреляющие приспособления и пусть палят друг в дружку. Это только им на руку не правда ли?

Ух, это вообще в идеале! Но тут лишь бы местные аборигены не объединились против внешнего супостата.
Поэтому, для снижения численности аборигенов достаточно поставить своих людей во власть. А там при помощи безработицы, бескультурья, без медицины и образования дело пойдет с Божьей помощью. :)
Стравить два братских народа - это вообще верх политической игры.
А рассуждения о внешнем управлении - эт глубокая консипиро-лохия, а не боевой приказ.
Приказа не может быть, пока есть внешнее управление. Марионетки пляшут под чужую дудку - это хоть крашенные дядьки, хоть ботексные манекены.
Цель одна - кукловод сверху. Он хоть за ширмой, но догадаться можно, кто он и что из себя представляет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Фев 2020 22:57:57 #  

Что-то в последнее время раздухарились всякие экстрасенсы, прорицатели-предсказатели, ворожеи и колдуны всех мастей и по болотам завыли лешие и ведьмаки заскакали по лесам и засверкали очами, застучали в бубен и завыли шаманы всех рангов и мастей обкуренные мухоморовым дымком.
Как бы не накрыло всех нас - красных, белых и зелёных.
Пойду приму на ночь мухоморовой настоечки маненько, а то кругом страсти-мордасти кипят однако.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 28 Фев 2020 23:13:29 #  

кто он и что из себя представляет

Рептилоиды?

Стравить два братских народа - это вообще верх политической игры.

А поточнее нельзя ли, кто кого и с кем стравил?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Фев 2020 06:38:14 #  

А поточнее нельзя ли, кто кого и с кем стравил?
А еще очень бы хотелось, чтобы наши правоохранительные органы начали работать сами, а не выискивать чистосердечного признания на форумах и в соцсетях. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1069  1070  1071  1072  1073  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.234. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004