Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1100  1101  1102  1103  1104  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Апр 2020 18:09:34 · Поправил: killer258 (17 Апр 2020 19:36:32) #  

создать вирус не могут, но вероятно, что располагая немалыми деньгами , полученными незаконным путём от наркобизнеса, торговли оружием, похищений бизнесменов и тп, они могут вполне подкупить всех нужных людей в нужной организации и заполучить желаемое. При капитализме этот метод исправно работает, так как продажные люди всегда найдутся, учитывая, что у трудящихся при капитализме постоянная нехватка денег, многие по уши в кредитах, кому-то не хватает денег на дорогостоящую операцию своему ребёнку и тд.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 17 Апр 2020 19:48:23 #  

Я так понимаю что принятый во втором чтении законопроект о всеобщей базе данных на каждого гражданина никому не интересен?
Показательно...
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 20:12:36 #  

СЦБист
принятый во втором чтении законопроект о всеобщей базе данных на каждого гражданина никому не интересен?
Почему не интересен? Тема как раз об этом. Имеем первый значимый результат пандемии.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Апр 2020 20:17:21 #  

Имеем первый значимый результат пандемии...

Это что же получается, после третьего чтения может быть
вирус сдохнет ? Или ещё какие то дела остались ?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 20:21:36 #  

Статик
Или ещё какие то дела остались ?
Судя по масштабам представления, дела только начинаются.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Апр 2020 20:22:36 · Поправил: killer258 (17 Апр 2020 21:25:41) #  

дела только начинаются.
Продолжают проверять народ на терпилку? начинают пугать народ новыми "гайками" и здоровенными "ключами" к ним. еще что-нибудь придумают, вроде пропускной системы, когда создали толпу на входе в метро. Если надо, то мы всё пересилим: перестанем есть, пить, дышать, но победим невидимого врага :-) Держимся, как нас учили.

На МКС прибыл новый экипаж. Интересно, что они там указывали в графе "цель поездки" ? Теперь и там может начаться паника. И вроде предстоял полёт на Марс. Что как если и туда вирус попадёт, а потом вообще охватит всю галактику, вот масштаб-то будет просто космический :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 20:33:02 · Поправил: Programmist (17 Апр 2020 21:05:46) #  

killer258
Продолжают проверять народ на терпилку?
Пока да, но скоро придётся делить народ на две части.
Одним раздавать погоны, другим нашивки. Что предпочитаете?
Если надо, то мы всё пересилим: перестанем есть, пить, дышать, но победим невидимого врага.
Правильно, есть ещё как минимум два пути - вверх и вниз.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 17 Апр 2020 23:21:06 #  

Я так понимаю что принятый во втором чтении законопроект о всеобщей базе данных на каждого гражданина никому не интересен?
Показательно...

Не интересен ввиду малозначимости. Что, у государства много данных на своих жителей? Да, много, но в сравнении с частными Big-Data компаниями - мизер.
Доказательств того, что данные о людях собирает не государство - на каждом шагу. Кто-то может назвать хоть одну крупную отечественную IT-компанию?

Почти весь Рунет в Кейптауне
https://ru.wikipedia.org/wiki/Naspers
Авито, майл ру групп (а там и ВК, и Ок). Второй офис Маил-ру-групп в Лимасол на Кипре.

всеобщей базе данных на каждого гражданина
На фоне всего этого, размер этой всеобщей базы будет 3-5% в сравнении с вышеназванными гигантами.
Ну сделают, ну это крайне мало, что поменяет.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 23:32:58 #  

SDRshik
крайне мало, что поменяет.
За исключением того, что этот "квадрат Собянина" навсегда.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 17 Апр 2020 23:36:40 #  

принятый во втором чтении законопроект о всеобщей базе данных на каждого гражданина

90% населения по барабану. Да и мне, собственно, тоже. Особо скрывать нечего. Пусть начинают беспокоиться те, кто от армии откосил со всякими интересными диагнозами, да доходы скрывают всеми возможными способами.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 23:44:38 #  

dir320
90% населения по барабану.
Совершенно верно, 90% населения вообще всё по барабану.
Потому его и сократят до десяти.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Апр 2020 00:00:58 #  

еще что-нибудь придумают, вроде пропускной системы, когда создали толпу на входе в метро.
killer258:
Уважаемый meteorolog недавно отлично рассказал про чиновников.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"©

"Толпа на входе в метро" это не рота солдат: "Равняйсь, смирно! Шагом марш! Стой!" У каждого свои проблемы, мысли, дела. Кто-то на поезд спешит, кто-то на работу, кто-то к детям, кто-то забыл дома выключить утюг... И тут для всех нас, разных, пропускная система помимо билетов и проездных... Вот на что рассчитывали те, кто это придумал?

На работе на проходной на полу наклеили полоски через 1,5 метра. Охранник строго следит, чтобы на выходе соблюдали это дистанцию. Ему приказали, он следит. И ему абсолютно пофиг, что после проходной люди сядут в один служебный автобус, без всякого соблюдения дистанции.
:)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2020 00:07:27 · Поправил: Programmist (18 Апр 2020 00:15:09) #  

Фотограф
Ему приказали, он следит. И ему абсолютно пофиг
И таких охранников 90%, ну, может быть, немного больше.
Вот и пришло указание "свыше" - всех пересчитать, побрить, и заклеймить, а им пофиг.)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Апр 2020 00:20:05 #  

Вот и пришло указание "свыше" - всех пересчитать, побрить, и заклеймить, а им пофиг.)
Programmist:
Да. И отговорка есть: "Это моя работа". Как эхо войны: "Я не фашист и не палач, я только выполнял приказ."
https://youtu.be/KLi1TL0qiMk
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2020 00:26:01 #  

Фотограф
Всегда так было, ничего не сделаешь, но раньше (у нас) народ не уничтожали в таком количестве.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 18 Апр 2020 00:29:04 · Поправил: killer258 (18 Апр 2020 00:59:32) #  

Да и мне, собственно, тоже. Особо скрывать нечего.

В документе упоминается, что в реестр "будут включаться и иные сведения о физическом лице."
Мы конечно не знаем, что подразумевалось под словом "иные сведения", но как мне представляется , это могут быть например, сведения о состоянии здоровья, перенесённых болезнях и тп. Имхо, конечно. Казалось бы это ерунда, что гос-во будет знать все наши болячки, но учитывая, что сейчас капитализм, никто нам не сможет дать гарантии, что эти сведения о нас не будут втихаря продаваться криминальным структурам, специализирующимся к примеру, на торговле человеческими органами , которым информация о здоровье потенциальных доноров очень даже интересна, со всеми вытекающими последствиями. То-то и оно. Бандиты с удовольствием будут покупать интересную им информацию, и не только о здоровье. Например, об адресах одиноких стариков, живущих в квартирах в центре Москвы, ну, понятно , для чего. Да и доходы их интересуют не меньше, чем налоговиков. Не говоря уже об информации о разных там снилсах, паспортных данных и прочих вещах, так сильно интересующих всевозможных мошенников. Они с радостью все эти данные купят и чего греха таить, используют, типа, ничего личного, чисто бизнес..
Это только в советское время народ совершенно не боялся утечки своих паспортных данных и прочих личных данных, что называется"читайте, завидуйте- я гражданин Советского Союза". А сейчас надо ухо держать востро, любые личные данные , ставшие известны посторонним лицам, могут сыграть очень злую шутку.
А если ещё и адрес электронной почты попадет в базу спамерских рассылок, то вообще труба, весь ящик спамом завалят.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 18 Апр 2020 01:30:34 · Поправил: СЦБист (18 Апр 2020 01:34:27) #  

killer258, вижу вы прочитали документы. Там, кстати, сказано что данные будут предоставлены в электронном виде безвозмездно. Ситуация действительно не самая приятная. Не исключаю что тут придётся всем выбирать: или жить ярко но не долго, как говориться получая "чёрным налом" и буквально сдохнуть как только перестанешь быть нужным работодателю, или жить на копейки но долго потому что тогда, возможно, мы доживём до пенсии... А автоматический расчет её будет таков что будет хватать только что бы.... И то, сомневаюсь... Вот хорошая почва для электронной "уравниловки" получается...
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 18 Апр 2020 01:45:06 · Поправил: SDRshik (18 Апр 2020 02:05:00) #  

90% населения по барабану. Да и мне, собственно, тоже. Особо скрывать нечего.
От слов к делу — ждем паролей от почты, соцсетей и мессенджеров. Иначе это все ****еж.

Почему-то любой "нечегоскыватель" начинает трястись мелкой дрожью и менять цвет своей физиономии, словно хамелеон какой, при малейшей попытке получить доступ хотя бы к его страничке в ВК. Я наблюдал такое лично и не раз.

А если угон аккаунта уже произошел, то "с того конца провода" слышатся мощнейшие толчки от биения головой по стенам, аж землетрясение поднимается. Пиджак Брежнева со стула упал — землетрясение. У Васьки аккаунт взломали, о стену бьется — опять, землетрясение.

А еще есть целый класс люда, который на туариках, каейнах, прадиках, тигуанах, и прочей тропической живности, рассекает верхом. Там уж такой кошаче-тигровый визг-вой поднимается, что надо закрывать уши и немедленно передислоцировать свою опорную пятую точку на безопасное расстояние, желательно в другую страну.

Давно есть анекдот:

— В доказательство невиновности моего подзащитного я приведу историю его браузера со временем посещения и переписку из социальных сетей.
— Стойте! Я решил во всем сознаться!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2020 02:03:35 · Поправил: Programmist (18 Апр 2020 02:04:12) #  

СЦБист
придётся всем выбирать: или жить ярко но не долго, как говориться получая "чёрным налом" и буквально сдохнуть как только перестанешь быть нужным работодателю, или жить на копейки но долго потому что тогда, возможно, мы доживём до пенсии...
Всем выбирать не придётся, так не бывает. Закон сохранения энергии денег, однако.
Кто жил ярко и долго, тот будет жить ещё ярче и дольше. За счёт тех, кому придётся выбирать.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 18 Апр 2020 02:22:05 #  

SDRshik

От слов к делу — ждем паролей от почты, соцсетей и мессенджеров

Ну и ждите дальше. Для начала только расскажите, как вот это всё вышеуказанное относится к законопроекту. Ну и чужие письма читать нехорошо, как и акки угонять.
Надо же, чудо какое произошло - разрозненные ведомственные базы данных решили в одну объединить и перекрёстных ссылок наделать, а крику, будто очередного Ленина убили. Оно и так к тому шло, ни шатко, ни валко, так же и продолжаться будет. Объединили бы без законопроекта - что, дышалось бы легче?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 18 Апр 2020 02:24:26 #  

Оно и так к тому шло, ни шатко, ни валко
Тоже верно... Перемены... Моисей сорок лет по пустыне народ водил как раз для того что бы появилось новое, свободное поколение. Тут, похоже, процесс обратный будет...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2020 02:34:09 #  

СЦБист
Тут, похоже, процесс обратный будет...
Ага, только всемирный процесс.
И подготовку сознания к процессу сегодня имеем счастье наблюдать.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Апр 2020 04:18:16 #  

Весь Рунет в Кейптауне, все деньги на Кипре и в других офшорах, все богачи в Майями и на Мальдивах с девчонками на яхтах развлекаются, один я - как хрен на блюде - здесь торчу.
Сам виноват, в своё время не отжал, не накосил, не затарил, не замочил, не пролез, не продал ни народ ни страну, ну и далее всё в том же духе.
Итог - сам виноват, значит скоро брать будут - " закон тайга, медведь хозяин."


Мрачно - вполне, как выходить - кто как.
Свои рецепты по исполнении гимна бывшей страны с ранья под грибочки и запотевшую бутылочку лекарственного снадобья с травками и грибочками я давать не буду, тут уж каждый как смогёт.


( пост, естественно, шуточный )
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Апр 2020 06:22:39 · Поправил: Kilim (18 Апр 2020 06:42:01) #  

СЦБист
Я так понимаю что принятый во втором чтении законопроект о всеобщей базе данных на каждого гражданина никому не интересен?
Показательно...

Если бы Вы написали, что чиновники приняли во втором чтении документ, где каждому россиянину выдадут по 1тыр для поддержки в период добровольно-принудительного домашнего ареста, то конечно, эту бы новость все кинулись проверять и обсуждать.
А так, ну хотят собрать и обобщить - ведь это элементарные меры по борьбе с любой эпидемией. Это можно сказать, самая первейшая задача по борьбе с заразой.
А маски там, или спирт - это уже все вторично и не существенно.
Главное - пропуск.

Тут уже давно поняли, что пандемия - лоховской развод.
... Докатились - домашнее заточение, полицаи, аусвайсы...
Вчера по телеку видел - стоят полукругом люди в респираторах, а по центру - Оленевод без респиратора и глаголет что-то на камеру. И не боится никаких вирусов...
Отчаянный дядька...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2020 06:48:23 · Поправил: Programmist (18 Апр 2020 06:50:22) #  

Kilim
пандемия - лоховской развод
Нет, это расплата за глупость.
Много лет назад понял, к чему приведут цифровые технологии. Все смеялись.
Только сейчас стали что-то понимать. И то далеко не все.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Апр 2020 07:49:33 #  

Сегодня посмотрел гражданина Невзорова последнее, что-то он мне кого-то напоминал - сухое жёлтое лицо, длинные руки в чёрных кожаных перчатках, пронзительный взгляд ...
Вспомнил - профессор Мориарти из старых советских фильмов про Шерлока Холмса.
Не знаю, истину он вещает или народ развлекает, но за своего наперсника он заступился, сказал своё веское слово про одного телевизионного чревовещателя не совсем лицеприятное.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 18 Апр 2020 10:47:17 #  

Ага, только всемирный процесс.
И подготовку сознания к процессу сегодня имеем счастье наблюдать.


Конспиролухи.
То, что Ваши данные валяются в куче организаций, никого не смущает почему-то, что почту и мессенджеры читают тоже не вызывает особенного беспокойства, что все города и дороги камерами утыканы - нет проблем, мобильники треки пишут - да всё нормально, карты оплаты и проезда анализируются - зашибись, госорганизации решили общую базу сделать - ахтунг. Почему ахтунг - непонятно, или тщательно скрывается. 90% неуловимых Джо, к коим я себя и причисляю, пофиг, потому что повлиять на эту хрень не могут. А, понял, решили расходы домохозяйств с доходами сравнить - вот он, корень зла. Ну так многострадальному нищему населению на это плевать, поскольку от зарплаты до зарплаты. Не так ли?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 18 Апр 2020 11:26:29 #  

dir320
у Вас есть "Малахит"?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 18 Апр 2020 11:46:49 #  

бесовгон

Нет, рассматриваю к приобретению модернизированный вариант.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 18 Апр 2020 11:50:52 #  

dir320
модернизированный вариант.
:))))!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1100  1101  1102  1103  1104  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.244. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004