Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1131  1132  1133  1134  1135  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Июл 2020 19:21:14 #  

Kilim
Я рад, что Вы еще здесь. :)
Так как адекватов отсюда потихоньку выдавливают.

Спасибо конечно, но ситуация везде такая. Что-то близкое к периоду позднего застоя. С реальностью столкнулся в последние месяцы, беспредел действительно шкалит. Кругом блат и круговая порука. И главное коррупционеры уже ничего не боятся. От слова вообще.

// По достоверным источникам в ЛДПР намечается раскол, молодежь намерена поддержать протестные акции, а партфункционеры по понятным причинам против.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 16 Июл 2020 19:30:55 #  
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Июл 2020 22:37:17 #  

triton
И главное коррупционеры уже ничего не боятся. От слова вообще.
Я сегодня в прокуратуру возил жалобу на действия должностного лица. Полицеонер полицай зарвался. Думает, что если я пасу баранов, то значит совсем лох. :)
Теперь я гляну на реакцию этого чудика в погонах. При этом ему другое большое должностное лицо сказало, что полицай явно принял неправильную сторону, но он это пропустил мимо ушей.
Удивительно, но этот полицай не боится делать нехорошо и при этом ставит свою подпись под документом...
Я потом напишу о своих успехах.

Кругом блат и круговая порука
Я тоже столкнулся с этим. Но я чувствую, что я нахожусь в круге. Так как мне пока не прилетает.
Но из круга, случись что, потом будет не вырваться.
Поэтому стараюсь не превышать лимит. :(

Фотограф
Скорее всего этот матершинник наберёт достаточное количество голосов. Народ любит шансон и "блатняк". Что в России одно и тоже.
Что можно отметить - значит мы это заслужили.
Я уже писал - блатные зачастую более справедливые, чем правохранители. Более правильные, так будет вернее. :)
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 16 Июл 2020 23:38:16 · Поправил: rn3gp (16 Июл 2020 23:50:09) #  

SDRshik
Огласите пожалуйста, что написано в Вашей методичке про повышение цен на газ и бензин, при значительном снижении цены на нефть и газ в последнее время и одновременной выплате безумных дивидендов в Газпроме и Роснефти.
Жду самое неожиданное объяснение.
И еще почему в первом выступлении в начале пандемии был озвучен новый налог на вклады, очень странно выглядело.
И с 1 июля подняты цены на ЖКХ? В день голосования, потерпеть неделю не смог?
Где 25 млн. рабочих мест?
Где средняя зарплата 2700 долларов.
И почему народ с доходом 17000 вдруг стал считаться средним классом (а как же 2700 долларов) ?
Почему после падения рубля в два раза в 2014г. обнуленный нам сказал, не волнуйтесь мы живем в рублевом пространстве и повысил себе и чиновникам зарплату в два раза?

И еще обнуленный историей не увлекается, чем заканчивалось сидение на троне до бесконечности? Всегда одинаково и плачевно.

Очень интересно содержание Вашей методички по этому поводу и если можно озвучьте тариф на Ваши услуги, не верю что такие перлы, как Вы пишите, можно писать бесплатно, будучи в здравом уме.
Заранее благодарю за ответ.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 17 Июл 2020 00:08:56 #  

rn3gp
Очень интересно содержание Вашей методички по этому поводу и если можно озвучьте тариф на Ваши услуги, не верю что такие перлы, как Вы пишите, можно писать бесплатно, будучи в здравом уме.

Надеюсь, понятно процитированное мной?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 17 Июл 2020 07:24:03 · Поправил: killer258 (17 Июл 2020 08:36:13) #  

повышение цен на газ и бензин, при значительном снижении цены на нефть и газ в последнее время
тут всё просто. Обьясняется необходимостью компенсации упомянутым бизнесменам так называемой "упущенной прибыли". Ведь в отличие от всех остальных предпринимателей, которым в таких случаях просто сказали бы, что "никто вам не будет возмещать убытки, это ваши проблемы", бизнесмены от нефти и газа никогда не должны терпеть убытки в бизнесе и должны гарантированно иметь сверхприбыли не зависимо ни от мировой коньюнктуры, ни от положения дел в их бизнесе , ни от умения вести свой бизнес.

Где 25 млн. рабочих мест?
тут всё просто. Казалось бы, что мешает капиталистам посчитать, сколько имеется рабочих рук в стране, и создать для них ровно такое же количество рабочих мест.. Но на самом деле дело имхо в том, что капиталисту выгоднее сделать так, чтобы рабочих мест всегда немножко не хватало, для того, чтобы трудящиеся конкурировали между собой за право туда попасть и соглашались бы продать свой труд ещё дешевле

Где средняя зарплата 2700 долларов.
в рыночной экономике цены подогнаны под зарплаты и всегда устанавливаются на пределе возможностей кошельков населения, так что это ровно ничего не изменит, денег людям все равно в итоге будет точно так же не хватать. одними деньгами этот вопрос не решить. Если у населения например зарплаты в 30 000 руб, то оно старается в них уложиться. Будет больше , то и цены возрастут соответственно тоже. И в итоге при 60 т.р мы будем иметь также , как и при 30 т.р. Разве что только если средняя зарплата в России станет 2700 долларов, то тогда квартира в старой хрущёвке будет стоить дороже, чем в Европе вилла с бассейном и участком :-)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 17 Июл 2020 08:18:24 · Поправил: Плохиш (17 Июл 2020 08:20:23) #  

тут всё просто. Казалось бы, что мешает капиталистам посчитать, сколько имеется рабочих рук в стране, и создать для них ровно такое же количество рабочих мест..
А с какой стати капиталист должен заниматься безработными и создавать под них рабочие места? Может он ещё должен им талоны на усиленное питание раздавать?

в рыночной экономике цены всё равно подгоняются под зарплаты и всегда устанавливаются на верхнем пределе покупательной способности кошельков населения
Ну да, ну да. Принципы ценообразования вы явно в университетах не изучали. Высшая математика, между прочим. Но у вас то всё просто...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 17 Июл 2020 08:49:19 · Поправил: killer258 (17 Июл 2020 09:13:53) #  

Но тем не менее в упрощённом виде это выглядит именно так. Цены реагируют на денежную массу на руках у населения. Далеко за примером идти не требуется- когда в 90 годах люди стали получать миллионы рублей в зарплату , цены не остались на уровне советских и подстроились под новые зарплаты.
А если смотреть более детально, то наиболее известная формула дается в Капитале Марксом. Она записывается так:

К=(ТЦ – КР + П - ВП) / СО

где К – количество денег, необходимое для обращения;

ТЦ – товарные цены или сумма цен товаров, подлежащих реализации;

КР – сумма цен товаров, проданных в кредит;

П – платежи по кредитам, по которым наступил срок уплаты;

ВП – взаимопогашающиеся платежи;

СО – число оборотов денежных единиц, например, в год.


Но в любом случае, что с этими подробностями, что без них, эти подробности сути не меняют. По любому сфера товарного обращения принимает не любое количество денег. В противном случае деньги обесценятся, начнут расти цены.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Июл 2020 09:44:59 #  

Плохиш
А с какой стати капиталист должен заниматься безработными и создавать под них рабочие места?
Капиталист - нет.
А вот государство должно и обязано создавать рабочии местся для своих граждан. И граждане при работе, и государство развивается.
Хороший хозяин должен прилаживать максимум усилий, чтобы все отходы шли в доходы.


Принципы ценообразования вы явно в университетах не изучали.
Отобразите для нас Вашу версию ценообразования. Я пока лишь вижу ту версию, что написал killer258: цены подогнаны под зарплаты и всегда устанавливаются на пределе возможностей кошельков населения.
На мой взгляд в нынешней системе ценообразования основные факторы:
С одной стороны - это жадность производителя (отпускная цена), жадность государства (налоги), жадность посредников и продавцов (торговая наценка).
С другой стороны - платежеспособность населения, платежеспособность конкретного покупателя, вынужденность покупки продукта, значимость и престижность продукта.
С третьей стороны - огромное значение имеет экономическая ситуация в стране. Так как в обычное время никто не станет запасаться солью и сахаром впрок, но стоит только выступить Президенту, что все у нас хорошо и цены на сахар с солью подниматься не будут, как прилавки тут же опустеют.
Может что-то и упустил, но думаю, эти факторы уже незначительны.

Высшая математика, между прочим
Скорее высший отъем денег у населения. :(
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 17 Июл 2020 10:11:51 #  

Цены на газ для населения повысятся с 1 августа, говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) от 16 июля. «Утвердить с 1 августа 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — говорится в тексте документа.
Так, для Московской, Воронежской, Волгоградской и Белгородской областей с 1 августа цена газа за 1000 куб. м составит 3921 рубль, для Ивановской, Владимирской и Ленинградской областей стоимость будет немного ниже — 3871 рубль, а газ для жителей Астраханской области обойдется в 3597 рублей.

Надо поддержать сверх высокие зарплаты в "Газпроме".
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 17 Июл 2020 14:50:57 · Поправил: Pron (17 Июл 2020 14:55:52) #  

Не надо поддерживать. Откажитесь от газа, хоть и смешно за год. Альтернативы были и есть, в натуре. Проще больше зарабатывать, тем более все возможности есть. С ЕБН - никакого сравнения, парковаться негде! У сына машина, у дочери машина, у жены тоже ! А ездить некуда.. :(
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 17 Июл 2020 16:07:34 · Поправил: Фотограф (17 Июл 2020 21:57:58) #  

Pron:
Когда закончится газ, наш президент помрёт©
А Миллеру куда прикажете идти? В дворники?
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 17 Июл 2020 17:17:09 #  

Куда Вас несет-то.. Какое дело Вам лично до газа и миллера? О себе лучше подумайте. Причем через зеркало утром, там всё видно, как тут dir320 советовал. Я лично советом пользуюсь. Иногда такое увидишь.. :(
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 17 Июл 2020 17:34:30 #  

Какое дело Вам лично до газа
Pron:
Пользуюсь. Электрическая плита совсем не то.

О себе лучше подумайте. Причем через зеркало утром, там всё видно, как тут dir320 советовал. Я лично советом пользуюсь. Иногда такое увидишь.. :(
Я не пью и поэтому не страдаю похмельным синдромом.
:)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 17 Июл 2020 18:10:33 #  

ФСБ распространило информацию о задержали в Хабаровске некоего товарища, готовившего великие злодейства в местах массового скопления людей. При нём обнаружился классический джентльменский набор: бутылки с бензином-керосином, флаг с арабскими письменами, а в телефоне - видеозапись клятвы на верность террористическим боссам и переписка с обсуждением планируемого злодейства.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Июл 2020 18:33:57 #  

Плохиш
Вывод:
1 - карманов на одежде не иметь, либо зашить наглухо
2 - телефон кнопочный, без карты памяти. (но тут есть косяк - можно перевести его в режим китайского языка, и тогда можно толковать надписи на кнопках, как угодно)
3 - не иметь при себе сумок и рюкзаков, фотоаппарата.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 17 Июл 2020 18:59:46 · Поправил: SDRshik (17 Июл 2020 19:01:26) #  

ФСБ распространило информацию о задержали в Хабаровске некоего товарища, готовившего великие злодейства в местах массового скопления людей. При нём обнаружился классический джентльменский набор: бутылки с бензином-керосином, флаг с арабскими письменами, а в телефоне - видеозапись клятвы на верность террористическим боссам и переписка с обсуждением планируемого злодейства.

Не стоит так сильно придираться к таким съемкам. Терроризм всегда был, есть и будет. Тут хотя бы законы физики соблюдены. Да и снимать оперативные моменты никто никогда не разрешал, ибо тайна следствия.

А то, помню, как МН17 летел себе спокойно, а потом грохнулся на донецкое поле. Когда в небе был, то с каждого борта была надпись "Malaysia". Однако, на обломках букв "i" было уже не 2, а 5. Очень много было фрилансеров, желающих "снять репортаж с места событий", не выезжая за пределы собственной дачи.

В связи с 11 сентября, появилась фраза "Странные эти Боинги, то небоскреб насквозь прошьют, то травинку в поле не сомнут".

Удобно, когда такие южнокорейские/малайзийские боинги падают в океан, но в поле... Да еще средь бела дня...
Мое предложение - всех, кто это не учел - уволить, но там обычно строже наказывают. Думаю, наказали уже.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Июл 2020 19:42:02 #  

задержали в Хабаровске некоего товарища, готовившего великие злодейства в местах массового скопления людей
Член антиправительственной организации готовил нехороший акт в местах скопления. Наверное на антиправительственном митинге...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 17 Июл 2020 19:59:40 · Поправил: killer258 (17 Июл 2020 20:04:30) #  

ФСБ распространило информацию о задержали в Хабаровске некоего товарища, готовившего великие злодейства

я кажется, догадываюсь, к чему эфэсбэшниками был устроен этот, как я считаю, спектакль. Чтоб потом заявить об обнаружении в Хабаровске целой организации террористического толка. А потом и вообще заявить, что масштабы этой раскрытой ими организации оказались настолько велики, что оказывается, чуть ли не весь Хабаровск в ней состоит, а поэтому значит, там необходимо проведение АТО (антитеррористической операции) с привлечением вооружённых сил.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 17 Июл 2020 20:46:40 #  

целой организации террористического толка

Да, пожалуй с десятками тысяч "террористов" по всему Хабаровскому краю одной полиции не управиться...
Местная полиция, Росгвардия , ОМОН не надёжны и могут быть в "сговоре" с "террористами" и власти шлют силовиков из других регионов в помощь. Но и те как-то не очень.. активны... Тревожный регион.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 17 Июл 2020 21:34:29 #  

пожалуй с десятками тысяч "террористов" по всему Хабаровскому краю одной полиции не управиться...
volodia:
Полиция в РФ не занимается террористами.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 17 Июл 2020 21:50:13 #  

Да и снимать оперативные моменты никто никогда не разрешал, ибо тайна следствия.
SDRshik:
Кто Вам сказал? Знакомый оперативник ФСБ как раз занимается видеосъёмкой митингов, шествий, собраний и прочих массовых мероприятий. Либо под логотипом какой-нибудь телекомпании, либо скрытой камерой. И ещё снимают в интересах следствия все задержания. Только редко эти съёмки попадают на TV.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 17 Июл 2020 22:35:36 #  

Фотограф

Полиция в РФ не занимается террористами.

Вы , уважаемый, не заметили что слово ТЕРРОРИСТЫ я взял в кавычки.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 17 Июл 2020 23:05:29 #  

[b]Фотограф{/b]
Электрическая плита совсем не то.
Наверное тепло другое :))
В своём доме, загородном, привозной газ, когда гостей ждешь, человек десять-двадцать. А так, для жизни - ветряк и солнечные (нового поколения).
3 квт - более чем.

Зеркало - это как весы, только во времени. Показывает - честный ты или скосячил..
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 18 Июл 2020 00:26:57 · Поправил: SDRshik (18 Июл 2020 00:36:08) #  

Да и снимать оперативные моменты никто никогда не разрешал, ибо тайна следствия.
Кто Вам сказал?

Да я имел ввиду, что в публичный доступ выкладывать. Помните историю в Шереметьево, когда за съемку было увольнение.
А сейчас снимается всё, и задержания, и допросы и пламенные речи адвокатов. Сам не раз участвовал в дальнейшей обработке таких записей на фрилансе.

я кажется, догадываюсь, к чему эфэсбэшниками был устроен этот, как я считаю, спектакль.

Да нет, спектаклем тут как раз и не пахнет вовсе.

Еще раз просмотрел видео. Этот "джентельменский набор" очень знаком, даже эти идиотские фитили на бутылках те же. Только в то время и в той стране, в которой я тогда жил, такие негодяи назывались "онижедети" и трогать их было нельзя (невероятно, да?), а теперь их можно назвать, как положено, и поступать с ними соответствующим образом.
volodia
Да, пожалуй с десятками тысяч "террористов" по всему Хабаровскому краю одной полиции не управиться...
Время, когда такие отморозки с коктейлями молотова считались детьми, прошло. Теперь это террористы, потому, что они и правда террористы.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Июл 2020 04:09:03 #  

Если оценивать количество правоохранителей разных рангов на душу населения, то Финляндия самая спокойная страна с самым квалифицированным составом правоохранительных структур - 1 сотрудник полиции на 1 000 человек, а Россия напротив - с количеством более 5 человек на 1 000 жителей.

Взято из Википедии.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 18 Июл 2020 08:02:16 · Поправил: Pron (18 Июл 2020 08:43:01) #  

Финляндия.
У меня там "запасной аэродром", если что. Ещё с 2010-го. Про страну знаю почти всё. "Тиккууриллаа" короче, а нам так в самый раз. Большинство населения не знают кто президент и кто в правительстве. Действительно, а зачем знать :)) Живут себе и живут. Наших с России - полным полно, в основном молодые, до сорока лет. Но работают в России!

Трутнев (не последний человек в команде) в Хабаровске:
"Я считаю, что работа [руководства региона] организована плохо, и на это есть все основания. Мы выделили миллиарды на строительство онкодиспансера, дворца самбо, но ничего не построено. Я сюда приехал, прежде всего, чтобы убедиться, что эта команда, которая находится в управлении Хабаровского края, продолжает работать, что выполняются все необходимые для людей функции власти субъекта Российской Федерации", - сказал он.

Инвестиции в регион
В ходе визита он также отметил, что регион сейчас привлекает недостаточный объем инвестиций.
"Я уже не посчитаю, сколько это - 20 миллиардов от триллиона двухсот, но то, что это для Хабаровского края ничтожно мало, очевидно. Я уверен в том, что работать можно и нужно лучше", - сказал Трутнев.
По его словам, за те годы, что он отвечает за развитие Дальнего Востока, в регион пришло 1,2 трлн рублей частных инвестиций. "Это наша работа, все эти [инвестиции] пришли с государственной поддержкой. Для огромного, развитого индустриально, научного Хабаровского края - 20 млрд из 1,2 трлн [рублей]? Это ненормально", - считает полпред.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 18 Июл 2020 09:07:16 · Поправил: Плохиш (18 Июл 2020 09:50:58) #  

Трутнев может говорить что угодно, это его работа. И врать он может спокойно и ровно, не потея. При этом я не утверждаю, что бывший хабаровский губер - святой мученик. Все они хороши.
Кстати, биография у Трутнева тоже весьма интересная, вернее классическая. Бывший комсомольский вожак, организовавший в 1988 кооператив. Работал, в основном, с госзаказами. В "лихие" 90-ые круто поднялся, сочетая бизнес и госслужбу. В общем, как выражается наш святоша президент - "поураганил". В 2009 - 2012 был самым богатым товарищем среди членов Правительства РФ.
Короче - классический новый русский патриот )))
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 18 Июл 2020 09:11:12 #  

Речь о том, что работать с выделенными средствами не умеют на местах. Те, кто с 90- х - умеют, рыночники. А "патриоты" - не умеют.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Июл 2020 10:17:05 #  

Плохиш
Трутнев может говорить что угодно, это его работа. И врать он может спокойно и ровно, не потея.
Даже здесь на форуме некоторые пишут такое, что поневоле задумаешься, а не работает ли этот человек прямо на этом форуме? :)
Для троллей - я пришел на форум, когда в стране все было более-менее хорошо, и в моей жизни тоже все было ровно и более-менее предсказуемо. И радио вместе с электроникой занимали много времени в моей жизни.
А сейчас в нашей стране все настолько хорошо, что моя жизнь вообще стала совсем предсказуема. Но к сожалению, в моей жизни сейчас никакого радио нет, кроме "Радио 7". Ну и Радиосканнера. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1131  1132  1133  1134  1135  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.245. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004