Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 35,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1135  1136  1137  1138  1139  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 22 Июл 2020 16:48:46 #  

Мне вот не удивительно, что таких против проголосовало меньшинство, причём мизерное на общем фоне.
Мне тоже. Наоборот, удивительны те, кто против. Это же надо:

1). Забыть 90-е, забыть полугодовые задержки пенсий.
2). Забыть все республики (а как "богато" живут, там, где Путина нет, а ресурсов в 5 раз больше?).
3). Забыть всех людей из этих республик, которые сейчас в РФ на каждом углу.

Забыть, забыть, забыть... Прям какой-то маразм получается. Тем не менее, здравые люди, проголосовавшие против, всё же есть (и здесь на форуме тоже, так, что никому не в обиду), пускай.

Разные могут быть причины: жена с Украины, неприятное увольнение с госслужбы, грузинское прошлое, секты, судимость, кто-то тут даже некими "спонсорами" хвастался в госдуме (привет, если кто себя узнает). То есть, коммерция чистая, ничего личного.

Есть очень большое финансово-долларо-бизнесовое лобби и ко, которое хочет, чтобы ситуация, когда им дают кредиты в евриках под 1% на бизнес в России, а их конкурентам только по 15% сохранилась. Конкуренции боятся, трясутся. От них отделилась часть тех, кто хочет такие же кредиты в РФ, (им можно, а нам нельзя?). Этим просто спасибо надо сказать, часть денег на конституционную реформу дали, как раз они.

Есть просто люди чувств, женщины, подростки (голосовали даже 18-и летние). У кого-то, я понимаю, начинается усиленное слюноотделение при виде трехлучевой звездочки. Так, что, нормально. Разные разные причины.

Вот так и набралось немного народу против.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2020 17:25:58 · Поправил: rn3gp (22 Июл 2020 18:02:08) #  

SDRshik
Проголосовали, да еще как! 80%
Бывало и круче голосовали. История имеет свойство повторяться.
"""29 марта 1936 года, на парламентских выборах в Германии 99% голосов было отдано за официальных кандидатов от нацистской партии."""
Там процент несознательных был гораздо меньше.

В Чечне за поправки к конституции проголосовали 97,92% избирателей.





Есть очень большое финансово-долларо-бизнесовое лобби
Есть, фамилии озвучить или сами знаете, почти все они старые друзья великого солнцеликого.

Мне вот не удивительно, что таких против проголосовало меньшинство, причём мизерное на общем фоне.
Мне тоже. Наоборот, удивительны те, кто против. Это же надо:

1). Забыть 90-е, забыть полугодовые задержки пенсий.
2). Забыть все республики (а как "богато" живут, там, где Путина нет, а ресурсов в 5 раз больше?).
3). Забыть всех людей из этих республик, которые сейчас в РФ на каждом углу.


Интересно, а Вы старую конституцию читали? И чего там не было раньше? Изменения носят чисто косметических характер.
Я бы аж бегом полетел голосовать, если была хоть реальная строка, например Центробанк России подчиняется правительству России. Или доход от полезных ископаемых, как в Норвегии поступает в пенсионный фонд.
А там даже про недвижимость чиновников за рубежом забыли, случайно наверно.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 22 Июл 2020 17:33:39 #  

rn3gp:
Во времена СССР тоже было 98-99% "за" единственного кандидата.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2020 17:38:34 · Поправил: rn3gp (22 Июл 2020 17:38:51) #  

Фотограф
Во времена СССР тоже было 98-99%
Не важно как проголосуют, важно, как посчитают.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2020 17:56:30 #  

SDRshik
В странах, где люди имеют свое мнение, а не мозги промытые пропагандой редко бывает больше 50 с небольшим процентов.
В нашей ситуации это больше похоже на "Стокгольмский синдром", думаю знаете, что это.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Июл 2020 17:58:33 #  

Уже и олигархи начали читать этот форум и плагиатить посты. Олег Дерипаска уверен, что России нужен «резервный пункт управления».

Введение ограничений, призванных остановить распространение COVID-19, привело к разрыву связей между столицей и остальной страной и доказало необходимость создать «резервный пункт управления». Об этом заявил в интервью BFM.ru предприниматель Олег Дерипаска.
«Нужно как-то остановиться с расширением Москвы. Во-первых, как только возник карантин, Москва и все управление страны фактически оказались заблокированы и отрезаны. Уже ясно, что нужно создавать какой-то резервный пункт управления», — заметил миллиардер (Forbes в режиме реального времени оценивает состояние Дерипаски в $3 млрд).
Нынешнюю концентрацию ресурсов в столице Дерипаска оценивает как запредельную. По словам бизнесмена, такая ситуация уже приводит к искажению сигналов, которые правительство посылает экономике, и это особенно опасно в ситуации, когда санкционное противостояние с Западом продолжается на фоне пандемии.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3077

Дата: 22 Июл 2020 18:01:16 #  

То есть цифры сопоставимые с сегодняшними результатами выборов. Неудивительно, что в те времена либералов считали нездоровыми.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 22 Июл 2020 18:03:56 #  

triton
России нужен «резервный пункт управления».
Точно! В Хабаровске! :)
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2020 18:05:54 · Поправил: rn3gp (22 Июл 2020 18:10:36) #  

spbtvmaster
Неудивительно, что в те времена либералов считали нездоровыми.

Так, для справки

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью...

А у Вас так понимаю это слово ассоциируется только со словом либераст?
Водка, селедка, наколка с солнцеликим и на капоте авто портрет.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Июл 2020 18:57:39 #  

России нужен «резервный пункт управления»
Предлагаю Кытлым. Там и инфраструктура подходящая есть.
И резервное правительство заодно создать.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 22 Июл 2020 19:04:13 · Поправил: бесовгон (22 Июл 2020 19:04:57) #  

meteorolog
:)И резервное правительство заодно создать.
и я знаю кто главный будет :) пускай только баранов загонит :).не-а! глянул на карту-он туда не поедет!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 22 Июл 2020 19:04:56 #  

такая ситуация уже приводит к искажению сигналов, которые правительство посылает экономике
triton:
Так вот кто виноват в том, что у нас так плОхи дела в экономике! "Искажение сигналов", оказывается! Магнитные бури, солнечный ветер, компьютерный шторм... А правитеьство всё правильно делает, оно не ошибается.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 22 Июл 2020 19:07:20 · Поправил: Плохиш (22 Июл 2020 19:09:16) #  

Одиозный кремлёвский пропагандист и алкоголик Михаил Леонтьев высказал сегодня интересную идею. В эфире ВестиFM он предложил лишить молодёжь избирательных прав.

Мы столкнёмся с необходимостью лишить молодежь избирательных прав, наверное, в ближайшее время. Потому что иначе мы потеряем страну. Это правда. Потому что эти люди ничего не знают, это почти Украина, это чудовищно. Ну мое мнение: нынешней молодёжи вообще не нужны избирательные права. Потому что молодежь, это состояние болезненное, которое проходит с возрастом.

Ну что же, здравые опасения, что молодое поколение в 2024 может показать ботексному старикашке знатный кукиш. Или ещё что нибудь.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Июл 2020 19:44:19 #  

Очень плохая новость в конце дня по всем сми сейчас прошла.

Медицинский работник в течение двух месяцев дважды заболел коронавирусной инфекцией во Владимирской области, сообщил глава региона Владимир Сипягин. «Один из медиков, по информации, которую я получил, заболел в течение двух месяцев второй раз», — сказал губернатор в прямом эфире в социальных сетях.


Это означает то, что из-за быстрых мутаций все вакцины особого смысла не имеют и вожделенный стадный иммунитет не будет достигнут.

он предложил лишить молодёжь избирательных прав.

Цирк ушел, а клоуны остались :(
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3077

Дата: 22 Июл 2020 19:45:07 #  

Страну мы конечно не потеряем, история показывает, что буйных иуд реально мало. Но, возможно это и здравая идея у Леонтьева, ввести ценз на избирательное право. Я вообще считаю, что молодёжь можно допускать только отслуживших в армии и создавших семью, родивших детей с постоянной работой и стажем от десяти лет. Полезно бы ввести и присягу государству, а не автоматом давать гражданство кому попало.
Молодёжь до тридцатника часто малоадекватна. Я со студентами много общаюсь и могу сказать, что контингент занимающих активную гражданскую позицию, этаких государственников с которым приятно поговорить обо всём, где также видишь явный интеллект, будущее и энтузиазм в глазах, их примерно треть. Обидно мало. А бестолочей, этаких детей мира (либералов) типа, надо валить заметно больше. Там наблюдается явное легкомыслие и нигелизм. Но, они тотально ленивы, а поэтому малообразованы и малоинициативны. Опасности для государства не представляют, впрочем как и особой пользы.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 22 Июл 2020 19:45:54 #  

Назначение внука секретаря Ульяновского обкома КПСС, спортсмена, публичного политика - взял 2,86% на выборах мэра Москвы, юморного человека, судя по его инициативам в Госдуме на должность врио главы одного неспокойного края
А чего так глубоко капнули? Внук секретаря Ульяновского обкома КПСС? Еще надо царскую Россию вспомнить, очень актуально. А сейчас-то он кто? Не сказали? Я исправлю:

Дегтярев Михаил Владимирович
Член парламентского клуба Российский Суверенитет.

Председатель клуба: Евгений Алексеевич Федоров (да-да, тот самый).

Вот они вместе проводят аж 20 круглых столов.Ссылка
Толи еще будет, они сейчас активно подниматься начнут.
Кому не нравится, могут десять раз повторить слово "секта" и продолжать не замечать очевидных вещей.


это ли не показатель того, что не надо относиться серьёзно ни к чему в этой жизни.
Просто сторонников Суверенитета немного (в элитах). Но они есть и им дают полный ход.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 22 Июл 2020 20:04:33 #  

Михаил Леонтьев высказал сегодня интересную идею. В эфире ВестиFM он предложил лишить молодёжь избирательных прав.
Плохиш:
Под это предложение опять переписывать Конституцию? Где он раньше был?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Июл 2020 20:31:06 · Поправил: Статик (22 Июл 2020 20:33:54) #  

Михаил Леонтьев высказал сегодня интересную идею.
В эфире ВестиFM он предложил лишить
молодёжь избирательных прав.


Замечательная идея. Пока не научатся правильно пить
водку и другие бормотухи с 21 года никаких избирательных
прав. Что может выбрать ребёнок онижедети если он жизни
не пробовал. И вообще - продлить детсво, юность и отрочество
до 35 лет вполне разумная идея.

ЗЫ
- К столу, любимые! Вас чудо ждёт!
- Мам, что за хрень ты сготовила?
- Ну ка заткнулись и жрём ...!!!

Ничего личного. Только голый расчёт. Чем позже ребёнок
начнёт принимать собственные решения - тем дольше вы авторитетные родители.
Ибо нефиг недоростку делать выводы.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 22 Июл 2020 20:41:29 #  

Пока не научатся правильно пить водку и другие бормотухи с 21 года никаких избирательных прав.
И вообще - продлить детсво, юность и отрочество до 35 лет вполне разумная идея.
Статик:
В Армию и на флот с каких лет призывать? С 18? С 21? С 35?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 22 Июл 2020 20:44:05 #  

Что может выбрать ребёнок онижедети если он жизни не пробовал. И вообще - продлить детсво, юность и отрочество до 35 лет вполне разумная идея.

Персидский поэт Саади – лукавый и мудрый шейх из города Шираза считал, что человек должен жить не меньше девяноста лет.
Саади делил человеческую жизнь на три равных части. Первые тридцать лет человек должен, по словам поэта, приобретать познания, вторые тридцать лет – странствовать по земле, а свои последние тридцать лет отдать творчеству, чтобы оставить потомкам, как выражался Саади, «чекан своей души».
(с) Константин Паустовский
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 22 Июл 2020 20:46:34 · Поправил: killer258 (22 Июл 2020 21:22:19) #  

Это же надо:
1). Забыть 90-е, забыть полугодовые задержки пенсий.


Дело было просто в цене на нефть. Если вспомнить те годы, то как только цена нефти стала снова расти вверх, начали вовремя выплачиваться пенсии и зарплаты. Могу уверить, что если бы и сейчас нефть опустилась как тогда , до 10-12 долларов за баррель, то и сейчас бы были такие же точно задержки пенсий и зарплат. Разве нет?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 22 Июл 2020 20:56:31 · Поправил: killer258 (22 Июл 2020 20:59:44) #  


Зюганов и Мишустин поспорили в Госдуме о миллиардерах, состояния которых выросли этой весной после кризиса. Лидер российских коммунистов, сославшись на данные Forbes, заявил, что «ахнул» от того, как разбогатели российские миллиардеры. Мишустин в свою очередь ответил, что радуется, когда кто-то богатеет.
«Я посмотрел, как нажились в ходе коронавируса главные наши олигархи, и ахнул: $62 млрд, 4,3 трлн [рублей]», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в Госдуме. По его словам, этих денег хватило бы все «отремонтировать и поддержать всех нищих, детей, малый и средний бизнес, увеличить пенсии».
Зюганов цитировал данные Forbes — в мае мы написали, что за два месяца число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 102 до 104 человек, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд.

Зюганову ответил премьер Михаил Мишустин, который в среду выступал в парламенте с отчетом о работе правительства. "Я радуюсь, когда кто-то богатеет. Только по одной простой причине: это означает, что в копилку регионов, в копилку государства поступают столь необходимые ресурсы и средства для дальнейшего развития."

// Можно порадоваться за богатеющих людей, если бы не становилось больше бедных.
" А я радуюсь, когда кто-то богатеет!" - заявил Мишустин, забыв при этом добавить, что остальные 97% населения страны пропорционально беднеют. Потому что есть закон сохранения:
ежели где-то прибыло, то обязательно где-то столько же убыло. Иначе говоря, все потери из карманов простых россиян "утекли" в направлении ... нужном Мишустину и Ко. Падение доходности по вкладам, рост на 2% НДС, облачные цены за ЖКХ, бензин, обесцененный рубль и т.д., и т.п. - всех россиян бьют по карманам, а зарплаты не растут. Так что причина радости какая-то странная...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Июл 2020 21:13:55 #  

Я, будучи по жизни скормым мыслителем )), считаю, что накопление богатств
является благородным делом при последующем возвращении накопленного
в общество. Поскольку соорганизоваться дело трудное. Знаю как трудно собрать
с жильцов некоторую сумму на оборудование видеонаблюдения и на коптёрку
для консъержки. Проще понемногу по закону собирать процент и потом эти деньжищи
использовать на благо населения. Но олигархи забывают ввернуть в зад честно заработанное
потным трудом. Отсюда и возникает нелюбовь к богатым.

У меня фсё .
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 22 Июл 2020 21:18:20 #  

Ребята, да вы вспомните войну...
Молодежь ковала победу в тылу. Молодежь была и на фронте.
Может не в молодежи дело, а в государственном строе? В отношении государства к своим будущим гражданам?
Это и есть первопричина. Все остальное уже мелочи....

Сегодня по радио в новостях протарахтели о ситуации в Хабаровске. Власть решила дозировано выдать информацию старикам, кто не владеет интернетом?

Статик
Проще понемногу по закону собирать процент и потом эти деньжищи
использовать на благо населения.

Одобрям. Так и есть. Только население которое получает блага, это не то самое население, с которого стригут процент.
И это население зарвалось в своей жадности. Процент становится все больше и больше. :(
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2020 21:24:25 #  

spbtvmaster
Но, возможно это и здравая идея у Леонтьева
За такие бабки и у Вас много здравых идей придет в голову. Чтобы остаться у кормовой базы.
Леонтьев это жалкое туповатое существо, но нравиться хозяину из-за отсутствия принципов. Хотя если кормушка смениться он старых хозяев не менее задорно кусать будет.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2020 21:42:55 #  

killer258
Дело было просто в цене на нефть.
Все "успехи" солнцеликого, это цена на нефть. Осталась бы она по 10 и никто сейчас бы не вспомнил его. Ну был кто-то в 2000 пару лет, как зовут не помню...
Сейчас это прекрасно видно, полная растерянность и странные выступления ни о чем.

И еще вопрос у меня возник, какого черта дербанят пенсионный фонд? На мыслимые и не мыслимые подачки? Почему не платят с фонда национального благосостояния или он только на бумаге. Да и олигархов собственно потрясти можно, они состояния все удваивают и удваивают.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 22 Июл 2020 22:17:32 #  

Да и олигархов собственно потрясти можно, они состояния все удваивают и удваивают.
rn3gp:
"Трясти" друзей? - Не по понятиям.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2020 22:20:12 · Поправил: rn3gp (22 Июл 2020 22:25:32) #  

Фотограф
Не по понятиям.

Да премьер сегодня уже все объяснил.

Я радуюсь, когда кто-то богатеет. Только по одной простой причине: это означает, что в копилку регионов, в копилку государства поступают столь необходимые ресурсы и средства для дальнейшего развития. (Состояние Владимира Лисина на 2020 год оценивается в $18 100 миллионов.)
Ага поступают, Мы тут в Липецке просто захлебнулись от денег Лисина.
Все нормально.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3077

Дата: 22 Июл 2020 22:40:40 · Поправил: spbtvmaster (22 Июл 2020 22:42:03) #  

killer258
Могу уверить, что если бы и сейчас нефть опустилась как тогда , до 10-12 долларов за баррель...
Разве нет?


Нет.
Вы опять проспали самое главное: "Цена нефти впервые в истории упала ниже нуля. Что важно знать
Майский фьючерс на американскую нефть завершил торги понедельника с ценой минус $38 за баррель. Такого никогда не случалось прежде. Нефть негде хранить, и прямо сейчас она никому не нужна, говорят аналитики."
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/21/04/2020/5e9df3249a79470ff099ae32
Странные у Вас выводы, оторванные от реальности. Погуглили бы хоть какой процент в ВВП страны занимает продажа нефти?

Kilim
Ребята, да вы вспомните войну...
Молодежь ковала победу в тылу. Молодежь была и на фронте.


Да, ковала победу и воевала была на фронте, то есть делом занималась. А сейчас люди мира этому государству ничего не должны, таскаются по кабакам и удалёнкам.

Может не в молодежи дело, а в государственном строе? В отношении государства к своим будущим гражданам?

Поясните свои претензии к строю и государству?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 22 Июл 2020 23:04:30 · Поправил: killer258 (22 Июл 2020 23:31:43) #  

Майский фьючерс на американскую нефть завершил торги понедельника с ценой минус $38 за баррель.

Ну, фьючерсные цены мало имеют отношения к ценам на реальную нефть. А так да, представляю, как бешено взлетела бы у нас цена литра бензина при отрицательной цене нефти.
С другой стороны, при отрицательной цене нефти её можно было бы вообще пустить её тогда всю на отопление зимой улиц, чтоб тепло было круглый год, чего её при такой цене жалеть-то :-) Или например, заасфальтировать ради прикола вообще всё бездорожье в стране
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1135  1136  1137  1138  1139  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.219. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004